Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кусается и не понимат команду "ФУ"


Zaxarenkonv

Рекомендуемые сообщения

там тоже можно полезные вещи почерпнуть. например, я у Милано в свое время подсмотрела, как бороться с последствиями боязни выстрелов. помогло.

А что он предлагал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он предлагал?

у нас была проблема, что собака из-за выстрелов боялась выходить из квартиры - доходила до порога и все, дальше только волоком, что проблематично. собака ложилась аки сфинкс питерский намертво. вот Милан в аналогичной ситуации предложил встать на карачки и имитировать игру с припаданием на лапы, рычанием и прочее. типа переключить собаку с фобии. ну вот собственно так и сделала - встала на карачки, стала предлагать игру, собака отвлеклась и мы вышли за дверь))) нет, я за дверь на карачках не ползла, главное было, чтоб он включился, встал и пошел за мной.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо просто учитывать, что у передачи есть жесткий хронометраж и, скорее всего, полностью объем занятий с той или иной собакой не показывают, а смонтируют логическую цепочку. это ж не уроки дрессировки, а больше пиар самого Милано. и потом, в США несколько иной подход к дрессуре, мне кажется.

Поэтому смотреть эту передачу можно, и черпать оттуда информацию. Но применять на практике эту информацию лучше после консультаций с инструктором. При чем желательно с тем, который занимается именно с вашей породой собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни "потеребить за холку", ни "прижать к полу" у нас не прокатывает. Собака звереет от этих манипуляций в секунду. Срабатывает только игнор или переключение на что-нибудь, но мне кажется это не выход. Команды почти все знает и выполняет, но вот с самоконтролем прям беда какая-то. У меня это первая собака в жизни и я понимаю, что мне тоже нужно научиться его воспитывать. "Переводчик с собачьего" - интересная передача, мне тоже нравится, но у Цезаря все как-то легко получается, а когда начинаю на своей псинке применять, ощущение, что видимо что-то все таки не так делаю. Не работает. =( Видимо действительно нужно быстрее обращаться за профессиональной помощью. Еще надежда все таки на то что карантин скоро закончится, буквально неделька осталась и начнем выходить на улицу, может попроще станет. Спасибо всем за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни "потеребить за холку", ни "прижать к полу" у нас не прокатывает. Собака звереет от этих манипуляций в секунду. Срабатывает только игнор или переключение на что-нибудь, но мне кажется это не выход. Команды почти все знает и выполняет, но вот с самоконтролем прям беда какая-то. У меня это первая собака в жизни и я понимаю, что мне тоже нужно научиться его воспитывать. "Переводчик с собачьего" - интересная передача, мне тоже нравится, но у Цезаря все как-то легко получается, а когда начинаю на своей псинке применять, ощущение, что видимо что-то все таки не так делаю. Не работает. =( Видимо действительно нужно быстрее обращаться за профессиональной помощью. Еще надежда все таки на то что карантин скоро закончится, буквально неделька осталась и начнем выходить на улицу, может попроще станет. Спасибо всем за советы.

Даже прижать к полу нужно правильно, и это не передаст монитор/телевизор. (рассказывать не буду, дабы не плодить споры). Как выше уже сказали, эта передача имеет строгий хронометрах, и много мелочей туда попросту не влезает. Правило: Лучше один раз увидеть, чем скокатотам раз услышать - работает и в данной области)))

PS: Конечно выйдя на улицу, станет намного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще надежда все таки на то что карантин скоро закончится, буквально неделька осталась и начнем выходить на улицу, может попроще станет. Спасибо всем за советы.

Вы даже не представляете, насколько станет "попроще" :lol2: Выковыривание из пасти всего, что можно подобрать на улице - окурки, бумажки, пробки от бутылок, какашки, отдирание радостно скачущего щенка от каждого прохожего, до упора натянутый поводок и вытянутые из плечевых суставов руки, осознание того, что щенку на улице интересно абсолютно ВСЕ кроме вас, танцы с бубнами "писай-писай, тут можно писать, давай писай!".... эх.. ностальгия :lol2:

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команды почти все знает и выполняет, но вот с самоконтролем прям беда какая-то.

Что вы подразумеваете под "самоконтролем"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы подразумеваете под "самоконтролем"?

Наверное эти покусы и кидания, когда " в раж" входит.

Не, ребят, согласна с Катей. Не надо малышей прижимать к полу. С малышами можно и НУЖНО договариваться. Переключать на игру, занятия, игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас та же проблема! =( не понимаю что делаем не так. Нашему щеночку 2,5 месяца. Все понимает, но делает по-своему. Кусается ооочень больно, муж терпит, а у меня живого места на руках и ногах нет. и отвлекаем, и ругаем, а он еще агрессивнее становится. Когда мы с ним одни он может начать так на меня кидаться, что я вообще бояться его стала. Говорю "нельзя", а у него холка дыбом, прыгает как сумасшедший и пытается укусить за все что успеет. Надеюсь, что все таки с возрастом пройдет. Хотя опять же понимаю, что может и не пройти и может причина все таки в нас?

У нас прошло, я его нападки игнорировала, а наш папа переключал внимание ребенка на себя, тот повзрослел и понял, что мама не любит таких игр и теперь мы валяемся, бегаем и учим команды, а грыземся и прыгаем на папу, на маму только от счатья когда меня долго нет дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное эти покусы и кидания, когда " в раж" входит.

Не, ребят, согласна с Катей. Не надо малышей прижимать к полу. С малышами можно и НУЖНО договариваться. Переключать на игру, занятия, игнорировать.

Да, вы правы, я под "самоконтролем" понимаю как раз способность вовремя из этого "ража" выйти. я понимаю, что он маленький, энергии хоть отбавляй, но играть тоже правильно нужно. побегал - энергию выплеснул, сказали хватит, значит нужно притормозить и вот как раз педали тормоза он и не видит. =) прекращаешь игры и он начинает нервничать. "Как это хватит? я еще хочу!" вот и пытаемся как-то приучить к распорядку дня.

У нас прошло, я его нападки игнорировала, а наш папа переключал внимание ребенка на себя, тот повзрослел и понял, что мама не любит таких игр и теперь мы валяемся, бегаем и учим команды, а грыземся и прыгаем на папу, на маму только от счатья когда меня долго нет дома)))

Ну у нас постепенно стал тоже на папу переключаться, когда он дома, но дело в том, что в силу занятости, папа редко дома бывает, вот и приходится мне придумывать способы занятия ребенка. :dntknw:

Вы даже не представляете, насколько станет "попроще" :lol2: Выковыривание из пасти всего, что можно подобрать на улице - окурки, бумажки, пробки от бутылок, какашки, отдирание радостно скачущего щенка от каждого прохожего, до упора натянутый поводок и вытянутые из плечевых суставов руки, осознание того, что щенку на улице интересно абсолютно ВСЕ кроме вас, танцы с бубнами "писай-писай, тут можно писать, давай писай!".... эх.. ностальгия :lol2:

:lol2: я к этому готовлюсь морально! представляю немного каково это будет, но надеюсь на лучшее! :rolleyes:

Изменено пользователем Иванна и Крис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже не представляете, насколько станет "попроще" :lol2: Выковыривание из пасти всего, что можно подобрать на улице - окурки, бумажки, пробки от бутылок, какашки, отдирание радостно скачущего щенка от каждого прохожего, до упора натянутый поводок и вытянутые из плечевых суставов руки, осознание того, что щенку на улице интересно абсолютно ВСЕ кроме вас, танцы с бубнами "писай-писай, тут можно писать, давай писай!".... эх.. ностальгия :lol2:

:lol2: :lol2: :lol2: :clap_1: Шикарно! :lol2: Мы как раз сегодня в первый раз вышли гулять, все именно так, как описано Вами. только из зуб пока выковыривать ничего не пришлось, тк команду "брось" знаем на ура (с вкусняшками пока что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:lol2: :lol2: :lol2: :clap_1: Шикарно! :lol2: Мы как раз сегодня в первый раз вышли гулять, все именно так, как описано Вами. только из зуб пока выковыривать ничего не пришлось, тк команду "брось" знаем на ура (с вкусняшками пока что).

Мы уже месяца как гуляем и каждый раз я из рта вытаскиваю - хлеб, косточки, камушки, пакетики, фантики, пробки и т.д. Причем иногда скажу фу и сразу отходит, а иногда приходится рукой в пасть залезать! Ему интересно всё и все! Кстати, кусаться практически перестал! ТОлько иногда вечером, когда я с работы прихожу - злится, что долго не было))А так энергию теперь тратит на улице и дома сил уже нет на покусы :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю ваш форум-столько нужных советов) а теперь мои "исследования" о команде "фу". Нашей вредине 3 месяца скоро будет.Прыгала, кусалась и рычала. ИТОГ: Сочетание "фу-нельзя" логично применять только для "атаки" собаки на вас)) на прогулке (когда жрет все подряд) - только "фу". Шлепать рукой нельзя, (рука может ТОЛЬКО гладить) остается тапок - усваивается на 2-е сутки) В 2,5 месяца моя знала название игрушек, маленькие команды) Моя девочка ооочень активная..И, правильно, кто-то сказал на форуме, щенок хочет доминировать - ни в коем случае нельзя позволить ему быть выше вас как в прямом, так и в переносном смысле.(на свою мне приходилось даже рычать и кусать за шею как собака-мать делает .. было дело:-) А самый главный секрет "НЕКУСАНИЯ" открыла мне удивительная женщина -частный ветеринар- собаки разные, кто-то слушается, кто-то нет, у них зубки чешутся - им больно))... купите оооооогромную кость см 40-50 длиной с круглыми концами, и обварите минут по 30 с каждой стороны в ведре... я вас уверяю - они забудут как вас зовут на 5 секунде)) хотя тут тоже палка о 2 концах - кость нужно периодически изымать, дабы ваша собака знала КТО ХОЗЯИН. Зубы точить - идеально - у нас дома всё цело.(тьфутьфутьфу) :-))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок хочет доминировать - ни в коем случае нельзя позволить ему быть выше вас как в прямом, так и в переносном смысле.(на свою мне приходилось даже рычать и кусать за шею как собака-мать делает .. было дело:-)

интересно, кто-нибудь уже покажет или хотя бы расскажет мне, как может доминировать 2-3-месячный щенок?

А самый главный секрет "НЕКУСАНИЯ" открыла мне удивительная женщина -частный ветеринар- собаки разные, кто-то слушается, кто-то нет, у них зубки чешутся - им больно))... купите оооооогромную кость см 40-50 длиной с круглыми концами, и обварите минут по 30 с каждой стороны в ведре...

огромную вареную кость? щенку? :hmm:

кость нужно периодически изымать, дабы ваша собака знала КТО ХОЗЯИН.

ага, чтобы знала, что хозяин - идиот. Сначала дал (причем полюбому не за просто так, а за "сидеть-лежать-дайлапу"), а потом зачем то отбирает :dntknw: причем если щен будет возмущаться, дескать ты ж сам мне дал, значит кость моя, то этот мега-логичный ХОЗЯИН еще по мордасам настучит - ай-ай-ай, опять доминируешь, мелочь вредная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю ваш форум-столько нужных советов) а теперь мои "исследования" о команде "фу". Нашей вредине 3 месяца скоро будет.Прыгала, кусалась и рычала. ИТОГ: Сочетание "фу-нельзя" логично применять только для "атаки" собаки на вас)) на прогулке (когда жрет все подряд) - только "фу". Шлепать рукой нельзя, (рука может ТОЛЬКО гладить) остается тапок - усваивается на 2-е сутки) В 2,5 месяца моя знала название игрушек, маленькие команды) Моя девочка ооочень активная..И, правильно, кто-то сказал на форуме, щенок хочет доминировать - ни в коем случае нельзя позволить ему быть выше вас как в прямом, так и в переносном смысле.(на свою мне приходилось даже рычать и кусать за шею как собака-мать делает .. было дело:-) А самый главный секрет "НЕКУСАНИЯ" открыла мне удивительная женщина -частный ветеринар- собаки разные, кто-то слушается, кто-то нет, у них зубки чешутся - им больно))... купите оооооогромную кость см 40-50 длиной с круглыми концами, и обварите минут по 30 с каждой стороны в ведре... я вас уверяю - они забудут как вас зовут на 5 секунде)) хотя тут тоже палка о 2 концах - кость нужно периодически изымать, дабы ваша собака знала КТО ХОЗЯИН. Зубы точить - идеально - у нас дома всё цело.(тьфутьфутьфу) :-))))))))))

Глубочайшие познания в воспитании собак, ну и конечно мои поздравления - щенку скоро 3 месяца, а у вас все в доме цело :lol2:

А вот, что очень странно, что еще цел малыш после вареной кости и прогулок до прививок и карантина.

И конечно тоже интересно как доминируют 2-3 месячные щенки - никогда не видела и тем более интересно как лает и кусает за шею щенка его хозяйка :lol2:, изображая собаку-мать, которая якобы тоже так делает, хотя и этого я тоже никогда не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубочайшие познания в воспитании собак, ну и конечно мои поздравления - щенку скоро 3 месяца, а у вас все в доме цело :lol2:

А вот, что очень странно, что еще цел малыш после вареной кости и прогулок до прививок и карантина.

И конечно тоже интересно как доминируют 2-3 месячные щенки - никогда не видела и тем более интересно как лает и кусает за шею щенка его хозяйка :lol2:, изображая собаку-мать, которая якобы тоже так делает, хотя и этого я тоже никогда не видела

да мне все равно , что вы думаете)) щенок привит) а ваш "юмор" туп и неуместен)) собака всегда пытается быть главной))) всё лишь бы "обосрать".. крутой форум

интересно, кто-нибудь уже покажет или хотя бы расскажет мне, как может доминировать 2-3-месячный щенок?

огромную вареную кость? щенку? :hmm:

ага, чтобы знала, что хозяин - идиот. Сначала дал (причем полюбому не за просто так, а за "сидеть-лежать-дайлапу"), а потом зачем то отбирает :dntknw: причем если щен будет возмущаться, дескать ты ж сам мне дал, значит кость моя, то этот мега-логичный ХОЗЯИН еще по мордасам настучит - ай-ай-ай, опять доминируешь, мелочь вредная!!!

или идиотка та, кто сразу накидывается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucky04.11.13, землячка-сибирячка, если вы из-за холодов так обозлились, то это, право, слегка неуместно и неумно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, кто-нибудь уже покажет или хотя бы расскажет мне, как может доминировать 2-3-месячный щенок?

Да очень просто. Я с этим сталкивалась, когда моему щенку было 2 мес.и 3 дня он пытался доминировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самый главный секрет "НЕКУСАНИЯ" открыла мне удивительная женщина -частный ветеринар- собаки разные, кто-то слушается, кто-то нет, у них зубки чешутся - им больно))... купите оооооогромную кость см 40-50 длиной с круглыми концами, и обварите минут по 30 с каждой стороны в ведре... я вас уверяю - они забудут как вас зовут на 5 секунде)) хотя тут тоже палка о 2 концах - кость нужно периодически изымать, дабы ваша собака знала КТО ХОЗЯИН. Зубы точить - идеально - у нас дома всё цело.(тьфутьфутьфу) :-))))))))))

Оффигеть можно....Вот даже сказать нечего, право слово...Только в очередной раз удивиться и выругаться. Сильно.

собака всегда пытается быть главной)))

Серьезно? :dribble: Это тоже вам удивительная женщина ветеринар подсказала - рассказала? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, если она и лечит так же!

во жесть-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, если она и лечит так же!

во жесть-то

Да ужас просто. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут жалобу нажала, уж простите. Странные советы приправленные подростковым хамством .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть такая "вкусняха" сушеное коровье копыто, около 50 см в длину, тоже нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть такая "вкусняха" сушеное коровье копыто, около 50 см в длину, тоже нельзя?

если фирмы "Титбит", то однозначно нельзя - недавно мой подопечный лабр отлежал под капельницами - траванулся титбитовской голенью :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титбитовские копыта, знаю про бараньи, имеют нехорошую привычку расщепляться на длинные острейшие и твердейшие иглы. У меня на это запрет категорический. Если дарят - выбрасываю. Не могу обречь ничью собаку на мучительную смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...