Перейти к содержанию
Авторизация  
Zaxarenkonv

Кусается и не понимат команду "ФУ"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!У нас такая проблема:нашему щенку Лаки 10 месяцев ,чёрный лабрик, красатун, умный ,но шкодливый наш малыш.Когда мы дома или хотя бы кто-то-он идеальная собака:играет, везде хвостом ходит ,спит,вообщем не собака,а золото.Но стоит нам оставить его одного в квартире как он грызёт и рвёт обои, линолеум и всё, что ему попадается на глаза!Хотя это не всегда бывает....может весь день один просидеть ничего не натворить и даже не написать, а может всё сгрызть и навести такой срач за 15 минут, ока меня нет...ну о том, что всем рад всегда-это даже не обсуждается, на улице стал слушаться при команде "ко мне", уже не сбивает от радости с ног прохожих:) он всё понимает, каждую интонацию, каждый взгляд ,но шкодит всё-равно....только захожу, говорю "ну и что тут натворил"-сразу уши опускает, сгинается и понимает ,что ему сейчас влетит!С детства его тузила по-немножку, потом сильнее стала лупить, веником ,чтоб понимал, что так нельзя, и это работает, т.к. с нашим Пиратом по-другому нельзя, он только так всё понимает!А сегодня вышла на 20 минут, утром погуляла с ним, покормила и ушла,прихожу...опять разгром, он сидит в углу и ждёт трёпки ,он запрыгнул в ванну(это у него сейчас такая фишка, когда нашкодит там прячется)я взяла как всегда веник и стала его лупить ,а он как начал на меня скалиться и гавкать, жесть!а потом укусил меня 2 раза!такого у нас никогда не было ,как бы я его не наказывала!про воспитание лабриков мы всё читали и знаем,что никакой физической силы нельзя применять, всё мирно и полюбовно надо решать,НО не с нашим....да и как его воспитать без поджопников?Спасибо всем ,кто поможет советом!Осталось только одно-купить намордник, как моя подруга своей купила что-ли?ну должен же он прекратить так себя вести?Этим поведением он так на нас обижается, что мы его одного оставляем....когда одеваемся, он так радуется, думая, что идём с ним все гулять, что нас с ног сбивает, но когда говорим, что идём без него, он смотрит, чуть не плача, ложится, поджимает ушки и вздыхает так жалобно....хоть плачь вместе с ним((((Спасибо, жду ответов и комментариев!

Ужасно.

Вы уродуете собаку, не понимаете ее, не умеете с ней общаться.

Вам надо с кинологом учиться коммуникации с собакой.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 01.08.2015 в 09:53, yuliavsan сказал:

И еще заметила, что когда поисходит контакт именно глазами, слушает лучше голосовые команды. А вообще обожаю своего парня)))

Нам кинолог дал первое задание, учить щенка ловить наш взгляд. Именно,чтобы искал глазной контакт и он был в нем заинтересован.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...