Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кусается и не понимат команду "ФУ"


Zaxarenkonv

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, неделю назад мы взяли девочку-голдена, 23.4 будет 3 месяца, начали понемногу заниматься, уже знаем команду "ко мне", "сидеть" и "лежать", но все никак не получается научить команде "нельзя", как бороться с кусанием рук разобрались, отвлекаю игрушками, а если сильно разьигрывается, то просто ухожу, а вот как научить в общем команде, можно это как-то обобщить? Может быть есть какая-нибудь статья на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, неделю назад мы взяли девочку-голдена, 23.4 будет 3 месяца, начали понемногу заниматься, уже знаем команду "ко мне", "сидеть" и "лежать", но все никак не получается научить команде "нельзя", как бороться с кусанием рук разобрались, отвлекаю игрушками, а если сильно разьигрывается, то просто ухожу, а вот как научить в общем команде, можно это как-то обобщить? Может быть есть какая-нибудь статья на эту тему?

Что вы вкладываете в это понятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы вкладываете в это понятие?

Я имею ввиду "нельзя" как общая команда, наш прошлый пёс, немецкий дог, знал эту команду на разные вещи, как например поднимать всякую фигню на улице, подходить к столу когда мы едим, приставать к гостям, но мы брали его уже взрослым, в 1,5 года, хотелось бы и Зарушку научить перед тем как начнём гулять на улице, но не совсем понимаю как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте как мама-собака детей своих успокаивает. Как руки начинает кусать. Команда нельзя максимально серьезно. Не прекращает - очень мягко за холку схватите и прижмите к полу или приподнимите. Сразу предупреждаю. Будет изворачиваться и сопртивляться, но вы как главная в доме не отступайте. Твердо придерживайте его пока не успокоится. БИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Вы поймете когда он сдастся просто ребенок успокоится и расслабиться. Не волнуйтесь это нормальный собачий язык.

Щен все таки не человек. Я сама видела как собака-мама так делает. Повторяйте эту процедуру когда будет не слушаться. Вам в итоге нужна нормальная послушная собака. А щены они баловники и когда вырастают ведут себя так же, а люди непонимают он же ведь был таким милым щенком и т.д.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте как мама-собака детей своих успокаивает. Как руки начинает кусать. Команда нельзя максимально серьезно. Не прекращает - очень мягко за холку схватите и прижмите к полу или приподнимите. Сразу предупреждаю. Будет изворачиваться и сопртивляться, но вы как главная в доме не отступайте. Твердо придерживайте его пока не успокоится.

Скажите, если в этот момент щен изловчится и сильно укусит руку хозяйки, а она, как следствие, испугается и отступит, вы приедете к человеку в Израиль корректировать поведение щенка?

Я имею ввиду "нельзя" как общая команда, наш прошлый пёс, немецкий дог, знал эту команду на разные вещи, как например поднимать всякую фигню на улице, подходить к столу когда мы едим, приставать к гостям, но мы брали его уже взрослым, в 1,5 года, хотелось бы и Зарушку научить перед тем как начнём гулять на улице, но не совсем понимаю как

Про неподбор с земли:
/>http://youtu.be/U1RjTa7tx_8
/>http://www.youtube.com/watch?v=zNAOe1djDyc

Про "не клянчить":

- отработайте команду "место"

- сидя за столом, подкрепляйте (сначала часто, а потом реже) нахождение собаки на "месте"

Про "не приставать к гостям":

- научите спокойно здороваться со встречными людьми.

- в момент прихода гостей заприте собаку в клетку

- выводите, когда гости разденутся и успокоятся

- подкрепляйте спокойное отношение к гостям, при сильном возбуждении собаки, отведите назад в клетку, а через несколько минут повторите выход.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько агрессивный 3 месячный щенок?! Тогда представляю что в 1 год будет если сейчас не пресечь :dntknw: У меня со своими тоже всякое было, но главное итог. А итог послушание и доверие :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итог послушание и доверие :nyam:

Татьяна, доверие не зарабатывают таким образом.

и у вас, видимо, тоже заработалось, если вы пишите:

Доминирующая девка! Моя старшая такая же. Нас она конечно признает и подчиняется но стоит на чуть расслабиться и тут же проверка пойдет - лидер ты еще или можно власть прибрать.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=71933&st=0&p=2610210entry2610210

это вы пишите о старшей собаке, которую взяли щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что она доминирует еще не говорит о ее недоверии. А при расслабе любая соба будет рада главной оказаться, не говоря о доминирующей. Конечно не тормошу же я ее все время, есть и работа совместная и спорт, прогулки и т.д.

Такой характер у собаки.

А совет конкретный в данной ситуации. Так как меня учили делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при расслабе любая соба будет рада главной оказаться,

Это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько агрессивный 3 месячный щенок?! Тогда представляю что в 1 год будет если сейчас не пресечь :dntknw: У меня со своими тоже всякое было, но главное итог. А итог послушание и доверие :nyam:

Агрессивный? Скорее более ловкий, чем подавляющее большинство владельцев.

Вы может быть не в курсе, но среднестатистический владелец после укуса собаки, не кидается её добивать, а резко отдёрнув руки, смотрит выпученными глазами на дырки. Щенок же в это время получает подкрепление своим действиям - его отпустили.

А про "послушание и доверие" Шаман выше интересно написала;)

То что она доминирует еще не говорит о ее недоверии. А при расслабе любая соба будет рада главной оказаться, не говоря о доминирующей.

Не любая. Иначе бабушки, еле переставляющие ноги, давно были бы пожраны своими мопсами, тоями и ши-тцу.

Теперь о "доминирующей". Вы часто сталкивались с реально доминантной собакой? Вот инструктора, через руки которых проходят десятки собак, видели такое чудо за всю свою практику раза два-три.

Мало того, с Альфой (если это действительно Альфа) придётся договариваться. Биться с ней бесполезно. Вы её не пробьёте. Мужики-фигуранты не пробивают. Альфа сама рада будет вступить в бой. Она не уступит. И на ваше: "Я тя ща урою!" Ответит: "Клёво! Сейчас побьёмся!"

Поэтому не стоит давать человеку, которого вы не видите, советы подразумевающие силовое воздействие на собаку, которую вы тоже не видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте как мама-собака детей своих успокаивает. Как руки начинает кусать. Команда нельзя максимально серьезно. Не прекращает - очень мягко за холку схватите и прижмите к полу или приподнимите. Сразу предупреждаю. Будет изворачиваться и сопртивляться, но вы как главная в доме не отступайте. Твердо придерживайте его пока не успокоится. БИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Вы поймете когда он сдастся просто ребенок успокоится и расслабиться. Не волнуйтесь это нормальный собачий язык.

Щен все таки не человек. Я сама видела как собака-мама так делает. Повторяйте эту процедуру когда будет не слушаться. Вам в итоге нужна нормальная послушная собака. А щены они баловники и когда вырастают ведут себя так же, а люди непонимают он же ведь был таким милым щенком и т.д.

Удачи!!!

Честно говоря, не уверена, что смогу удержать, я 7-ми килограммового британца не всегда могу удержать когда вырывается, а Зара кобылка весит уже 8,5 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про неподбор с земли:
/>http://youtu.be/U1RjTa7tx_8
/>http://www.youtube.com/watch?v=zNAOe1djDyc

Про "не клянчить":

- отработайте команду "место"

- сидя за столом, подкрепляйте (сначала часто, а потом реже) нахождение собаки на "месте"

Про "не приставать к гостям":

- научите спокойно здороваться со встречными людьми.

- в момент прихода гостей заприте собаку в клетку

- выводите, когда гости разденутся и успокоятся

- подкрепляйте спокойное отношение к гостям, при сильном возбуждении собаки, отведите назад в клетку, а через несколько минут повторите выход.

Спасибо, будем учиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у нас была проблема, что собака из-за выстрелов боялась выходить из квартиры - доходила до порога и все, дальше только волоком, что проблематично. собака ложилась аки сфинкс питерский намертво. вот Милан в аналогичной ситуации предложил встать на карачки и имитировать игру с припаданием на лапы, рычанием и прочее. типа переключить собаку с фобии. ну вот собственно так и сделала - встала на карачки, стала предлагать игру, собака отвлеклась и мы вышли за дверь))) нет, я за дверь на карачках не ползла, главное было, чтоб он включился, встал и пошел за мной.

Для преодоления страха перед выстрелами и хлопками надо купить много воздушных шариков. При собаке надувать и начинать игру. Шарик лопнет, будет звук похожий на выстрел. Первый раз собака может немного испугаться, но желание играть пересилит страх.

Так я готовила свою московскую сторожевую (поверьте, даже такая порода иногда боится выстрелов и грозы). На обучение ушло пару дней и штук 15 - 20 шариков. Зато теперь, слыша выстрел или хлопок, собака будто ищет глазами шарик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что она доминирует еще не говорит о ее недоверии. А при расслабе любая соба будет рада главной оказаться, не говоря о доминирующей. Конечно не тормошу же я ее все время, есть и работа совместная и спорт, прогулки и т.д.

Такой характер у собаки.

А совет конкретный в данной ситуации. Так как меня учили делать.

Как наладить хорошие отношения с собакой?
/>http://dogfriend-shop.webasyst.net/shop/auxpage_good-relations/

Вам СЮДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Это когда я сплю, ночью, он проснулся(он как ребенок будит меня по три раза за ночь, в лучшем случае) и напрыгивает мне на голову(у нас очень низкая кровать) и начинает кусать и таскать за волосы(

с отделением для вкусняшки это круто, надо поискать такую. У нас веревочки(они мало нам интересны), мячики, пищащие, звенящие, большие поменьше и маленькие, и резиновое кольцо(пока любимая, наравне с маленьким пищащим мячиком)

У нас такой же. Днем он один дома и спит наверное, но ночью спит с нами. Под словом спит подразумевается бегает по всей кровати, кусает за уши, за нос, за губы, даже за брови ухитряется, а если засыпает, то исключительно на моих волосах сверху и тоже кусает их и тянет. Причем только со мной. К молодому человеку не пристает. Если не брать на кровать его - он пищит, да так громко, что перед соседями не очень удобно. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас 2 щенка голдена: старшей девочке 9 месяцев и младшему мальчику почти 7. Старшую брали маленькой и быстро и доступно обьяснили, что кусатся нельзя. А младшего брали подрощенным, и он не то чтоб кусался во время игры,но у него довольно странное выражение чувств: когда он радуется или когда его гладят,он берет руку в пасть и заглядывает в глаза, челюсти не сдавливает, просто держит руку. Как его отучить? Мы то уже привыкли, а вот чужие люди бывает пугаются, да и рука потом вся обслюнявленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас такая фишка(((. Возьмет ладонь в пасть, вся слюнями истекает и мычит :D . Говорила ей "нельзя кусаться" строго и вместо руки давала игрушку, например. Сейчас вместо руки хватает первое, что под пасть попадется)))) и тоже мычит)). А вот на улице, со знакомыми все равно за руки.. Пока ничего не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас такая фишка(((. Возьмет ладонь в пасть, вся слюнями истекает и мычит :D . Говорила ей "нельзя кусаться" строго и вместо руки давала игрушку, например. Сейчас вместо руки хватает первое, что под пасть попадется)))) и тоже мычит)). А вот на улице, со знакомыми все равно за руки.. Пока ничего не помогает.

мычит это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас смесь лайки щенок 3,5 месаца огрызаетса на детей когда ест и кусает помогите что делать????

у нас смесь лайки щенок 3,5 месаца огрызаетса на детей когда ест и кусает помогите что делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас смесь лайки щенок 3,5 месаца огрызаетса на детей когда ест и кусает помогите что делать????

у нас смесь лайки щенок 3,5 месаца огрызаетса на детей когда ест и кусает помогите что делать????

Julija2304

Нарушение п.2.6 +

Игнорирование замечания модератора =

Включение премодерации новых сообщений + повышение уровня предупреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста, наш малыш очень сильно кусается и плохо понимает команду фу, вообще почти не реагирует, а только злится и кусает или тянет(за одежду) сильнее((( я понимаю, что он скучает, пока мы на работе, и у него дефицит расхода энергии,

у нас то же самое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш малыш очень сильно кусается и плохо понимает команду фу

Мне всегда нравится вот этот момент, как, интересно знать, щенок должен понимать команду, которую ему не объяснили? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они же её ГОВОРЯТ! :lol2:

Видимо люди считают, что щенки выходят из петли у мамки со встроенной функцией знания языка по регионам))))

А уж если "фу" не понимают, то нужно просто орать её громче))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они же её ГОВОРЯТ! :lol2:

Видимо люди считают, что щенки выходят из петли у мамки со встроенной функцией знания языка по регионам))))

А уж если "фу" не понимают, то нужно просто орать её громче))))

Там в последнем случае ещё не только орать погромче, но и вдарить посильнее...

Вот, из другой темы:

просто команду ФУ он еще не слушается,толко если сильно дать

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...