Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кусается и не понимат команду "ФУ"


Zaxarenkonv

Рекомендуемые сообщения

знаете, я конечно понимаю, что каждый хозяин считает, что его щен - особенный, с характером, с гонором, тот еще кадр и т.д., и возможно разочарую Вас, но в 2 месяца щенки писают, потому что они щенки. Так же как грудной ребенок писает не потому что его в зеленую пеленку завернули, а не в синюю, как он хотел, а просто потому что он - ребенок.

да нет, я понимаю)))))) просто он же уже понимает все и вредничает))мне кажется так))

Изменено пользователем Zaxarenkonv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, я понимаю)))))) просто он же уже понимает все и вредничает))мне кажется так))

Значит,когда ему надоест вредничать,он перестанет кусаться и сам поймет команду Фу.. :dntknw:

Зачем же тогда советы? :doh:

Изменено пользователем Сурок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит,когда ему надоест вредничать,он перестанет кусаться и сам поймет команду Фу.. :dntknw:

Зачем же тогда советы? :doh:

я про пописать назло, если вы не поняли)) а советы я ценю и всегда прислушиваюсь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хвалю и даю вкусняшку, когда можно, а когда кусает или грызет что то, говорю фу и когда отпускает даю вкусняшку и хвалю) может что то не так??

А почему он должен знать, что если букву "ф" и букву "у" произносят слитно, нужно отпустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он должен знать, что если букву "ф" и букву "у" произносят слитно, нужно отпустить?

не знаю, честно, буду рада, если объясните!) я то просто интонацию делаю сурьезную очень, как могу(муж ржет) и все)

мы кстати сделали прививку и надеюсь в следующее вск приедем к вам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как!))))) Приезжайте, будем разбираться, что такое "фу" и зачем оно)))

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, честно, буду рада, если объясните!) я то просто интонацию делаю сурьезную очень, как могу(муж ржет) и все)

мы кстати сделали прививку и надеюсь в следующее вск приедем к вам))

Как-то рано вы собрались дрессироваться, я имею ввиду после прививки, имея ввиду так же, что первой прививки фактически не было, и сразу в скопление зверей.

Лучше индивидуально, этого вполне хватит на первое время, а когда окрепнет после прививок - можно будет в группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали прививку и надеюсь в следующее вск приедем к вам))

ой, вот и чудесно!! поезжайте к Кате, и я вам советую строгих интонаций пока не делать))) подождите до субботы!! щенки все быстро-быстро запоминают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то рано вы собрались дрессироваться, я имею ввиду после прививки, имея ввиду так же, что первой прививки фактически не было, и сразу в скопление зверей.

Лучше индивидуально, этого вполне хватит на первое время, а когда окрепнет после прививок - можно будет в группу.

Совершено верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то рано вы собрались дрессироваться, я имею ввиду после прививки, имея ввиду так же, что первой прививки фактически не было, и сразу в скопление зверей.

Лучше индивидуально, этого вполне хватит на первое время, а когда окрепнет после прививок - можно будет в группу.

в минувший вторник была вторая прививка, что рано??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в минувший вторник была вторая прививка, что рано??

Простите, перепутала с другим щенком по срокам прививки, но мое мнение все равно прежнее, в группу в три месяца рано.

Договоритесь об индивидуалке. Эффективнее и безопаснее:)

Осень, сейчас аденовирус процветает.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта тема мне вполне нравится для закрепления в важном. Никто не против?

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Решила продолжить тут же, у нас новая беда, лает дома постоянно, ничего не помогает, ни фу, ни игрули, только отвлечешься, сразу лай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите советом, пожалуйста, моему щеночку всего пока 3 месяца. Он молодец, умничка все понимает. Но когда я с ним играю сначала все хорошо, он бегаем за игрушками, приносит их мне в руки. Но через какое-то время начинает кусаться (довольно больно). Сначала я отвлекаю его внимание косточками, игрушками, но потом он их совсем игнорирует. Начинает не просто кусать меня, а рычать, а когда я начинаю на него ругаться, он прыгает на меня. Перестает только тогда, когда я уже беру в руки газету и то не сразу. У меня раньше была собака - колли, и я не помню, что бы она рычала или кусала меня. Это пройдет с возрастом ? Были ли такие случаи у кого-нибудь? Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Подскажите советом, пожалуйста, моему щеночку всего пока 3 месяца. Он молодец, умничка все понимает. Но когда я с ним играю сначала все хорошо, он бегаем за игрушками, приносит их мне в руки. Но через какое-то время начинает кусаться (довольно больно). Сначала я отвлекаю его внимание косточками, игрушками, но потом он их совсем игнорирует. Начинает не просто кусать меня, а рычать, а когда я начинаю на него ругаться, он прыгает на меня. Перестает только тогда, когда я уже беру в руки газету и то не сразу. У меня раньше была собака - колли, и я не помню, что бы она рычала или кусала меня. Это пройдет с возрастом ? Были ли такие случаи у кого-нибудь? Заранее огромное спасибо.

Вот у нас та же проблема! =( не понимаю что делаем не так. Нашему щеночку 2,5 месяца. Все понимает, но делает по-своему. Кусается ооочень больно, муж терпит, а у меня живого места на руках и ногах нет. и отвлекаем, и ругаем, а он еще агрессивнее становится. Когда мы с ним одни он может начать так на меня кидаться, что я вообще бояться его стала. Говорю "нельзя", а у него холка дыбом, прыгает как сумасшедший и пытается укусить за все что успеет. Надеюсь, что все таки с возрастом пройдет. Хотя опять же понимаю, что может и не пройти и может причина все таки в нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас та же проблема! =( не понимаю что делаем не так. Нашему щеночку 2,5 месяца. Все понимает, но делает по-своему. Кусается ооочень больно, муж терпит, а у меня живого места на руках и ногах нет. и отвлекаем, и ругаем, а он еще агрессивнее становится. Когда мы с ним одни он может начать так на меня кидаться, что я вообще бояться его стала. Говорю "нельзя", а у него холка дыбом, прыгает как сумасшедший и пытается укусить за все что успеет. Надеюсь, что все таки с возрастом пройдет. Хотя опять же понимаю, что может и не пройти и может причина все таки в нас?

ИМХО. Потрепать за холку, когда разойдется слишком сильно. И отправить в пятиминутный игнор. "Нельзякать" можно лишь когда команда выучена, иначе "нельзя" будет игнорироваться всю собачью жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Потрепать за холку, когда разойдется слишком сильно. И отправить в пятиминутный игнор. "Нельзякать" можно лишь когда команда выучена, иначе "нельзя" будет игнорироваться всю собачью жизнь.

Если после "потрепания за холку" расходится ещё сильнее и начинает с рыком есть руки, что делать?

Вот у нас та же проблема! =( не понимаю что делаем не так. Нашему щеночку 2,5 месяца. Все понимает, но делает по-своему. Кусается ооочень больно, муж терпит, а у меня живого места на руках и ногах нет. и отвлекаем, и ругаем, а он еще агрессивнее становится. Когда мы с ним одни он может начать так на меня кидаться, что я вообще бояться его стала. Говорю "нельзя", а у него холка дыбом, прыгает как сумасшедший и пытается укусить за все что успеет. Надеюсь, что все таки с возрастом пройдет. Хотя опять же понимаю, что может и не пройти и может причина все таки в нас?

С возрастом это только усугубиться. Бегом к кинологу бежать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после "потрепания за холку" расходится ещё сильнее и начинает с рыком есть руки, что делать?

ИМХО. Тормознуть щенка, прижав к полу. Пока не расслабится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек ясно написал, что уже боится щенка. Вы даёте гарантию, что вступив в единоборство со щенком, имея такое чувство, как страх, человек победит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек ясно написал, что уже боится щенка. Вы даёте гарантию, что вступив в единоборство со щенком, имея такое чувство, как страх, человек победит?

Не заметил в тексте, что люди уже боятся щенка. Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас та же проблема! =( не понимаю что делаем не так. Нашему щеночку 2,5 месяца. Все понимает, но делает по-своему. Кусается ооочень больно, муж терпит, а у меня живого места на руках и ногах нет. и отвлекаем, и ругаем, а он еще агрессивнее становится. Когда мы с ним одни он может начать так на меня кидаться, что я вообще бояться его стала. Говорю "нельзя", а у него холка дыбом, прыгает как сумасшедший и пытается укусить за все что успеет. Надеюсь, что все таки с возрастом пройдет. Хотя опять же понимаю, что может и не пройти и может причина все таки в нас?

Мы малыша то же взяли недавно, то же кусался. Посмотрите Переводчик с собачьего с Цезарем Милано. Собаки это стайные животные. Надо стать для него вожаком. Тогда слушатся начнет. будьте строже(в меру), не бойтесь, Нам кста ти очень помог Милано, что бы щенок вас услышал мы делаем звук Тшшшшшшш. Ну как шипишь, только с Т сначала))) Сразу в разум приходит. Ну а потом ФУ. И по серьезнее, с выражением))) Нам это помогло. И заменяйте ноги и руки на игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы малыша то же взяли недавно, то же кусался. Посмотрите Переводчик с собачьего с Цезарем Милано. Собаки это стайные животные. Надо стать для него вожаком. Тогда слушатся начнет. будьте строже(в меру), не бойтесь, Нам кста ти очень помог Милано, что бы щенок вас услышал мы делаем звук Тшшшшшшш. Ну как шипишь, только с Т сначала))) Сразу в разум приходит. Ну а потом ФУ. И по серьезнее, с выражением))) Нам это помогло. И заменяйте ноги и руки на игрушки.

Не знаю что скажут профи, но мое мнение что "Переводчик с собачьего" это всего лишь шоу. Интересное шоу. Я ни одной серии не пропустил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что скажут профи, но мое мнение что "Переводчик с собачьего" это всего лишь шоу. Интересное шоу. Я ни одной серии не пропустил)

там тоже можно полезные вещи почерпнуть. например, я у Милано в свое время подсмотрела, как бороться с последствиями боязни выстрелов. помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там тоже можно полезные вещи почерпнуть. например, я у Милано в свое время подсмотрела, как бороться с последствиями боязни выстрелов. помогло.

Не отрицаю. Но с такой де легкостью можно пойти по неправильному пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отрицаю. Но с такой де легкостью можно пойти по неправильному пути.

надо просто учитывать, что у передачи есть жесткий хронометраж и, скорее всего, полностью объем занятий с той или иной собакой не показывают, а смонтируют логическую цепочку. это ж не уроки дрессировки, а больше пиар самого Милано. и потом, в США несколько иной подход к дрессуре, мне кажется.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...