Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Худой?И вопросы по задним конечностям


PavelB

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Итак,у нас растет наше золотое солнышко.Думаю,многие его уже видели в ветке знакомств.У меня возникло пару вопросов.

1)Вес и худощавость щенка.Вес буду знать только завтра.А вот пока фото.Прошу оценить его худощавость или полноту и задние конечности.Питаемся Эканубой для больших щенков(порция на день 450 грамм(3-разовое)+яблоко каждый день(свойские). Ребра прощупываются только при нажатии,хребет прощупывается с трудом...но меня беспокоит впалость у задних конечностей(ярко выражена талия)Что думаете?Нагрузки (утро пробежка 30 метров за хозяином,пешая прогулка на поводке 500 метров.Днем игра с собаками 10 минут+пешая прогулка километр.Вечером игра с собаками ,бег с хозяином метров 300(вокруг дома),пешие прогулки.

0995672e45f6.jpg

b7f7a65ad014.jpg

Жалкое подобие стойки

3e9888df4b56.jpg

2)Меня немного смущает передвижение на задних конечностях.Когда гуляли с кинологом(у которого 2 золотистых)Он сказал что собака немного прихрамывает на правую заднюю.До этого вовсю кувыркались с собаками(возможно мог себе что то потянуть)Но сейчас храмоты не замечаю.Смущает некоторая скованность в движениях задних лап.При беге переносит лапы задние вместе(как и все собаки?)лапы держит на уровне передних(не сдвигает и не широко расставляет)Видео прогулки.Он немного мокрый :thumbup:
/>http://www.youtube.com/watch?v=BivfwxrslHg&feature=youtu.be

Изменено пользователем PavelB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы заводчику вопросы эти задавали?

в лапах не разбираюсь, но ребенок вроде совсем не худой, вполне пухлик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Певоочередно ссылка была отправлена заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО,на разных фотках-разный.То худой,то нормальный :dntknw:

А где вы в Железке купаетесь?

Изменено пользователем Сурок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он не купается.а ноги мочит)))))А так за железкой в лесу или в пруду у новостроек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный, долговязый подросток, он еще наберет с возрастом и движения сформируются и скоординируются.

Есть разные типы голденов, у одних талия более выраженная у других менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Певоочередно ссылка была отправлена заводчику.

Павел, добрый вечер.

Напоминаю, что у меня проблемы с доступом в инэт))) на всякий случай :gleam:

1. Кондиция ребенка нормальная.

2. Скованности в движениях задних конечностей я не увидела совсем. Я бы даже сказала, что он очень даже прилично двигается для 6-месячного подростка.

3. Не боитесь застудить его? Я бы не стала сейчас в мокром виде гулять - тут и до циститов с миозитами недалеко))

4. Я не приветствую фанатизм ни в чем. Оставьте ребенка в покое :) . Я ни разу в жизни не считала количество метров пробежки и шагов, выгуливая щенков, хотя, может и не права. Если бы у него за 6 месяцев были бы какие-либо проблемы - Вы бы о них знали до его приобретения. Кстати, в таком возрасте игры с взрослыми собаками могут быть чреваты травмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, ты не возражаешь, если я дополню?

Павел, я бы не советовала бегать, только выгул на рыси (самый естественный аллюр для собаки), именно пробежкой в галопе вы можете заложить проблемы с ОДА.

Щенок в 6 месяцев как подросток, угловатый, с диспропорцией роста, то руки растут, то ноги, это наиболее непривлекательный с точки зрения экстерьера возраст, что у людей, что у щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать вообще нельзя???а как же игры с другими собаками?они носятся во всю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, ты не возражаешь, если я дополню?

Павел, я бы не советовала бегать, только выгул на рыси (самый естественный аллюр для собаки), именно пробежкой в галопе вы можете заложить проблемы с ОДА.

Щенок в 6 месяцев как подросток, угловатый, с диспропорцией роста, то руки растут, то ноги, это наиболее непривлекательный с точки зрения экстерьера возраст, что у людей, что у щенков.

Ань, спасибо. Конечно не возражаю)))

Кстати, я очень довольна детками из этого помета. Спасибо Леле и Гермеске! Да и с владельцами всем повезло :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев назад гуляли по лосиному острову, причем ушли достаточно далеко, и вижу картину, Тетка (иначе не назову) с сыном ( ок 13 лет) на ВЕЛОСИПЕДАХ!!!! с 4-5 мес !!!! щенком лабрадора (дите совсем), который завидев Холли даже не имел попыток поиграть о_О я в ужосе была, сказала что нельзя ему такие нагрузки и бла бла бла, а она мне заявила, что он неугомонный может играть без передыха с собаками, значит и бегать для него за велосипедом по 2 км в каждую сторону нормально, единственный козырь который я ей бросила на прощанье был, что станет у них собака косолапой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже щен показался вполне приличным. Хорошие "скакалки", достаточно гармоничен в соответствии с возрастом.

Тоже никогда не гоняла своих собак ни по времени, ни на расстояния... Наверное, лень? Другие собачники, знаю, гоняли. Но и у меня, и у них вырастали примерно одинаковые собаки, с более или менее схожим развитием (если однопометники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать вообще нельзя???а как же игры с другими собаками?они носятся во всю.

Слушайте своего заводчика. У Вас очень грамотный заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...