Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коровий постав задних лап


Mozzy

Рекомендуемые сообщения

У моего лабра коровий постав. Возраст 11 месяцев, вес ~39 кг. Мы давно знакомы с тем, что у нашей собаки есть эта проблема, но время идет, а она не уходит.

Темы на форуме читал - что помогают длительная ходьба, ходьба по гравию, ходьба в натяжке, плавание, бег и т.д.

Мы и плавали все лето, и ходили, когда-то еще ходили по ступенькам вверх - лапы так и стоят иксом. Хотел как вариант купить велосипед, но боюсь что из-за сильных нагрузок сделаю хуже или лапам или сердце посажу.

Ситуация осложняется тем что у собаки задние лапы выше чем передние и довольно большой вес.

Заводчик говорит, что отец тоже такой был, а потом к двум годам перерос.

Хочется спросить тех у кого была такая проблема или знакомые с похожей ситуацией - удалось ли все-таки справиться с коровьим поставом и каким образом. Поможет ли велосипед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сбросить вес слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сбросить вес слабо?

Он у меня просто крупный и не толстый, я бы даже сказал худоватый как подросток. Ребра легко прощупываются, не рыхлые, жирных складок нет.

Просьба тем кто не сталкивался с данной проблемой воочию - не писать комментарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы фото выложили, тогда бы было воочию, а пока только Вы то его и видели.

И вопрос - Вы ноги ему проверяли? Что на снимках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы фото выложили, тогда бы было воочию, а пока только Вы то его и видели.

И вопрос - Вы ноги ему проверяли? Что на снимках?

Фото выложу обязательно когда будет возможность, но думаю итак все понятно. Рентген делали, все нормально.

Еще раз прошу - кто не знает о чем идет речь не пишите. Прошу помощи у людей у которых был коровий постав. И спрашиваю получалось ли справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото выложу обязательно когда будет возможность, но думаю итак все понятно. Рентген делали, все нормально.

Еще раз прошу - кто не знает о чем идет речь не пишите. Прошу помощи у людей у которых был коровий постав. И спрашиваю получалось ли справиться.

Не получилось(( Немного осталось. Живём рядом с лесом, много гуляем, плаваем. Витамины ели весь первый год. Собакину 5 лет почти. Но, я думаю, что у нас анатомия - "попка" узковатая немного, грудь широкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото выложу обязательно когда будет возможность, но думаю итак все понятно. Рентген делали, все нормально.

Еще раз прошу - кто не знает о чем идет речь не пишите. Прошу помощи у людей у которых был коровий постав. И спрашиваю получалось ли справиться.

Так у людей или у собак был коровий постав?

И так - не понятно. Выраженность дефекта бывает разной.

Я видела в некоторых случаях существенные улучшения; но что бы до идеального постава исправить - такого пожалуй не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас коровина, собаке почти два года. Когда был маленький - была очень выражена, сейчас вырос, стало меньше, но все равно осталось. Пробовали артрофит/страйд плюс/киносил + рысь. Но у нас тоже грудь шире, чем таз, из - за этого. Суставы проверяли, степень В.

Если говорить о нагрузках, я думаю полезнее всего/безвреднее в такой ситуации рысь или плаванье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото выложу обязательно когда будет возможность, но думаю итак все понятно.

Вот по Вашим постам как раз ничего не понятно.

Фото покажите.

Он у меня просто крупный и не толстый, я бы даже сказал худоватый как подросток. Ребра легко прощупываются, не рыхлые, жирных складок нет.

Просьба тем кто не сталкивался с данной проблемой воочию - не писать комментарии

Данная проблема бывает разной направленности. Поэтому и спрашиваем.

Не хотите получить ответ, так и не пишите вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, собственно, и фото 9f3a0b67eb.jpg

c5ec81105c.jpg

c3445ac73f.jpg

Данко, Аня и Рик Морисович, очень жаль что так и не получилось... может быть найдется кто-то, кто скажет что это реально исправимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, собственно, и фото

По таким фото говорить про постав задних сложно. Пока я вижу только длинную поясницу. В стойке фото есть? И на рыси? Фотографировать нужно сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, есть немного, но скорее, он просто сближает ЗК. Фотографии ужасные. Неужели в реале некого спросить, кто посмотрел бы и в движении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшая коровина, не криминальная, левую сильнее разворачивает. А зачем хотите править постав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, есть немного, но скорее, он просто сближает ЗК. Фотографии ужасные. Неужели в реале некого спросить, кто посмотрел бы и в движении?

в том то и дело что нам не нужно никого спрашивать :) это Дениска просит непонятно зачем. но в движении, особенно рысью проявляется гораздо сильнее.

тема заключается в 2х вопросах) "Хочется спросить тех у кого была такая проблема или знакомые с похожей ситуацией - удалось ли все-таки справиться с коровьим поставом и каким образом. Поможет ли велосипед"

Vey Talie, ну как вам сказать.. чтоб у собаки не было отклонений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vey Talie, ну как вам сказать.. чтоб у собаки не было отклонений

Ну недостатки все не исправишь, у вас собака растянутая, на сегодняшний день сильно высокозадая, возможно, она подсаживается на зад, компенсируя высокозадость. Собака еще растет, еще есть вероятность, что несколько поднимется на передних, тогда и ситуация с коровиной несколько изменится. Продолжайте все делать как делали, препараты типа Киносила попейте. Я бы не стала велосипедом нагружать собаку, пока суставы не проверены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что нам не нужно никого спрашивать :) это Дениска просит непонятно зачем. но в движении, особенно рысью проявляется гораздо сильнее.

тема заключается в 2х вопросах) "Хочется спросить тех у кого была такая проблема или знакомые с похожей ситуацией - удалось ли все-таки справиться с коровьим поставом и каким образом. Поможет ли велосипед"

Vey Talie, ну как вам сказать.. чтоб у собаки не было отклонений

Тогда я не понимаю смысла ваших вопросов. Вопрос "у кого такое было" - сам по себе некорректен. И при этом вы раздражаетесь, когда вас просят выложить информативные фотографии.

ну так получите - несмотря на то, что собака находится в периоде роста, некоторые существенные недостатки экстерьера видны уже сейчас - растянут в пояснице, чуть скошен круп, прямовато плечо - это вы уже ничем не исправите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я не понимаю смысла ваших вопросов. Вопрос "у кого такое было" - сам по себе некорректен. И при этом вы раздражаетесь, когда вас просят выложить информативные фотографии.

ну так получите - несмотря на то, что собака находится в периоде роста, некоторые существенные недостатки экстерьера видны уже сейчас - растянут в пояснице, чуть скошен круп, прямовато плечо - это вы уже ничем не исправите.

да ничуть я не раздражаюсь. я не понимаю зачем нужны фотографии для того чтобы ответить на вопрос получалось ли исправлять коровий постав. вся информация, которую я хотел дать и получить фитбек - в первом посте.

спасибо большое за комментарии. я все-таки надеюсь, что эти недостатки со временем нивелируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничуть я не раздражаюсь. я не понимаю зачем нужны фотографии для того чтобы ответить на вопрос получалось ли исправлять коровий постав. вся информация, которую я хотел дать и получить фитбек - в первом посте.

спасибо большое за комментарии. я все-таки надеюсь, что эти недостатки со временем нивелируются

Коровина - это и чуть сближенные скакалки, и ноги иксом. Первое - можно исправить, второе - никогда не видела.

Если суставы хорошие (определяется только по снимкам, и желательно и бедра и локти сделать) и если сердце здоровое - можно постепенно вводить нагрузки. И обязательно поддерживать хорошими хондропротекторами.

Мои знакомые, живущие на 14 этаже здорово улучшили постав задних своему псу, просто перестав пользоваться лифтом на подьем после прогулок. Конечно постепенно.

ЗЫ. У ВАс скользкий пол? Это тоже провоцирует неправильный постав конечностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничуть я не раздражаюсь. я не понимаю зачем нужны фотографии для того чтобы ответить на вопрос получалось ли исправлять коровий постав. вся информация, которую я хотел дать и получить фитбек - в первом посте.

спасибо большое за комментарии. я все-таки надеюсь, что эти недостатки со временем нивелируются

Судя по фотографиям, у Вас щен рос на ламинате? Плюсуюсь к Наташе (Lirika). Очень часто наблюдается такой постав задних конечностей у щенков крупных пород с тяжелым костяком, если они растут на скользкой поверхности (у Вас в квартире ламинат, насколько я понимаю). Исправить немного коровину можно постепенными нагрузками (при здоровых суставах) + добавлением проверенных качественных хондропротекторов (например, Канина ГАГ Форте) + Киносил не помешает тоже.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что нам не нужно никого спрашивать :) это Дениска просит непонятно зачем. но в движении, особенно рысью проявляется гораздо сильнее.

тема заключается в 2х вопросах) "Хочется спросить тех у кого была такая проблема или знакомые с похожей ситуацией - удалось ли все-таки справиться с коровьим поставом и каким образом. Поможет ли велосипед"

Vey Talie, ну как вам сказать.. чтоб у собаки не было отклонений

Да было у друзей с флетом, но там было сильно переугленная растущая собака.

В итоге: Ga-Clican (либо Канина ГАГ Форте и гаурлоновая кислота и витамин С) + хождение в горку + бассейн.

Велосипед не про то.

Судя по фотографиям, у Вас щен рос на ламинате? Плюсуюсь к Наташе (Lirika). Очень часто наблюдается такой постав задних конечностей у щенков крупных пород с тяжелым костяком, если они растут на скользкой поверхности (у Вас в квартире ламинат, насколько я понимаю). Исправить немного коровину можно постепенными нагрузками (при здоровых суставах) + добавлением проверенных качественных хондропротекторов (например, Канина ГАГ Форте) + Киносил не помешает тоже.

Не надо совмещать 2 хондропотектора.

Берется глюкозамин + калаген / гаурлонка, то есть модулятор связок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что нам не нужно никого спрашивать :) это Дениска просит непонятно зачем. но в движении, особенно рысью проявляется гораздо сильнее.

Я ничего не прошу. Вы задали вопрос, на который можно ответить ,лишь посмотрев собаку со всех сторон и особенно в движении.

Если Вам не нужен ответ на вопрос, то и мне совершенно по-барабану Ваши фотки и видео.

Счастья Вам и Вашей собаке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что нам не нужно никого спрашивать :) это Дениска просит непонятно зачем. но в движении, особенно рысью проявляется гораздо сильнее.

тема заключается в 2х вопросах) "Хочется спросить тех у кого была такая проблема или знакомые с похожей ситуацией - удалось ли все-таки справиться с коровьим поставом и каким образом. Поможет ли велосипед"

Vey Talie, ну как вам сказать.. чтоб у собаки не было отклонений

Психиатров на форуме нет gleam.gif

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не прошу. Вы задали вопрос, на который можно ответить ,лишь посмотрев собаку со всех сторон и особенно в движении.

Если Вам не нужен ответ на вопрос, то и мне совершенно по-барабану Ваши фотки и видео.

Счастья Вам и Вашей собаке. :)

Вот незадача. Какой именно вопрос?

Судя по фотографиям, у Вас щен рос на ламинате? Плюсуюсь к Наташе (Lirika). Очень часто наблюдается такой постав задних конечностей у щенков крупных пород с тяжелым костяком, если они растут на скользкой поверхности (у Вас в квартире ламинат, насколько я понимаю).

Да, он около месяца рос на ламинате, а может и два месяца... Мы как только узнали, что так делать нельзя - сразу застелили всю квартиру. Кусочки, которые вы видите на фото - все что от него осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...