Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пятый палец на задней лапе


Рекомендуемые сообщения

Пишу сюда, так как тут не только Ретриверовладельцы, но и есть владельцы других пород.

Мне просто стало интересно, как мне сказали, у некоторых пород типа Йорков, Бернов есть на задних лапочках пятый палец с когтем с рождения и если его не удалить у малыша, то для взрослой собаки это будет проблема? Это правда?

У Лабров нет, а у других пород?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу сюда, так как тут не только Ретриверовладельцы, но и есть владельцы других пород.

Мне просто стало интересно, как мне сказали, у некоторых пород типа Йорков, Бернов есть на задних лапочках пятый палец с когтем с рождения и если его не удалить у малыша, то для взрослой собаки это будет проблема? Это правда?

У Лабров нет, а у других пород?

Есть породы собак, у которых прибылые пальцы должны быть по стандарту. Их отсутсвие - дисквальный порок. У Бриаров, например.

У тех пород, у кого вылезает, но по стандарту они не нужны (легаши например) их стараются убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне встречался лабрадор с прибылым пальцем :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко, но бывает, обычно удаляют сразу после рождения - это о ретриверах.

Действительно, для некоторых пород наличие прибылых пальцев обязательно, например, горная пиренейская овчарка. Некоторые владельцы триммингуемых пород удаляют 5-й палец на передних лапах, для облегчения тримминга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был кавказец с 5-м пальцем, прожил 14 лет, лишний палец ему не мешал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приятельница сегодня сказала, что у йориков новорожденных отрезала и я обалдела....а она говрит, ничего страшного и у Бернов она отрезает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они, как правило, болтаются на коже, редко когда есть полноценный сустав. Отрезал, прижег, нивапрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, большое спасибо за разъяснение! :clap_1:

Я просто испугалась, что это не правильно.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...