Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕРОЛЬД.Черный лабрадор, мальчик, 4 года.


Юля Филина

Рекомендуемые сообщения

Кинолог ВАМ (!) показывает как надо управляться с собакой. А в течение недели Вы (!) совместно отрабатываете домашнее задание. На следующем занятии - новая порция упражнений.

Юль, так вроде ТС практически так и написал:

приезжает кинолог, занимается с собакой, говорит что с ним делать на прогулках и уезжает. В течении недели я делаю, что он говорит

Ты акцентируешь на том, что учат хозяина - это верно, но по-другому никак и не получится, иначе заниматься в течении недели самостоятельно не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда увидела фото в лесу, сразу подумала, ой не надо ходить в лес, там много много страшных КЛЕЩЕЙ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, так вроде ТС практически так и написал:

Ты акцентируешь на том, что учат хозяина - это верно, но по-другому никак и не получится, иначе заниматься в течении недели самостоятельно не выйдет.

Даш, да почему же, очень даже получается по-другому: кинолог занимается с собакой, хоз в это время - своими делами. Я это именно так поняла, Владимир же сам пишет:

"Я, честно говоря, ваще с собакой обычно никак не работаю.. Важно, абсолютное и беспрекословное выполнение только трех команд: фу, ко мне и рядом (уж очень не люблю на поводке гулять). И для отработки этих команд пользуюсь услугами кинолога"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, да почему же, очень даже получается по-другому: кинолог занимается с собакой, хоз в это время - своими делами. Я это именно так поняла, Владимир же сам пишет:

"Я, честно говоря, ваще с собакой обычно никак не работаю.. Важно, абсолютное и беспрекословное выполнение только трех команд: фу, ко мне и рядом (уж очень не люблю на поводке гулять). И для отработки этих команд пользуюсь услугами кинолога"

Ни в коем случае! Она же потом не на листочке в клеточку рисовать будет, что мне без неё делать!!! Я же говорю, я не кинолог и с собаками не работаю сам, а делаю все исключительно, так, как мне говорят!!!

Я когда увидела фото в лесу, сразу подумала, ой не надо ходить в лес, там много много страшных КЛЕЩЕЙ!!!!!

Во первых заморозки были, и клещей особо нет. Во вторых перед лесом естественно облил его из болончика. Прокапывать не стал, все равно холодно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь хорош глумиться)))) на форуме каждое высказывание воспринимают всерьез, про лес без поводка да рановато. И пожалейте нервы Юлии вы шутите а она это все прочитав подумает, что вы серьезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае! Она же потом не на листочке в клеточку рисовать будет, что мне без неё делать!!! Я же говорю, я не кинолог и с собаками не работаю сам, а делаю все исключительно, так, как мне говорят!!!

Во первых заморозки были, и клещей особо нет. Во вторых перед лесом естественно облил его из болончика. Прокапывать не стал, все равно холодно уже.

Во первых клещей еще до фига, вы заблуждаетесь.

Во вторых я бы лучше прокапыла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокапывать не стал, все равно холодно уже.

С этим вопросом поосторожнее: клещи активны от 0С, а сейчас +7С. Может, не такими толпами как при +20С, но есть. Лучше прокапать для большего спокойствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь хорош глумиться)))) на форуме каждое высказывание воспринимают всерьез, про лес без поводка да рановато. И пожалейте нервы Юлии вы шутите а она это все прочитав подумает, что вы серьезно...

Тань, а почему хватит, у человека есть свое мнение, что в этом такого, если люди все воспринимают буквально и существует только их мнение и мнение не верное, то это проблема этих людей. не раз убеждалась, что читаем только то что хотим прочитать и воспринять. надоело

на счет клещей, в Алисе за час 5 собак было под капельницами, с 2умя дальше подъезда не отходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь хорош глумиться)))) на форуме каждое высказывание воспринимают всерьез, про лес без поводка да рановато. И пожалейте нервы Юлии вы шутите а она это все прочитав подумает, что вы серьезно...

Татьяна, привет!))))

Скучно просто, сижу дома один, деть себя некуда, не хочу от него уезжать пока он к дому не привык. Если пишешь все ровно - тишина, а как все пишут, ругаются)))) весело же))))

Тань, а почему хватит, у человека есть свое мнение, что в этом такого, если люди все воспринимают буквально и существует только их мнение и мнение не верное, то это проблема этих людей. не раз убеждалась, что читаем только то что хотим прочитать и воспринять. надоело

на счет клещей, в Алисе за час 5 собак было под капельницами, с 2умя дальше подъезда не отходят.

А вот сейчас напугали, ща прокапаю((( Просто ветеринар сказал - перед прогулкой из балона и достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь хорош глумиться)))) на форуме каждое высказывание воспринимают всерьез, про лес без поводка да рановато. И пожалейте нервы Юлии вы шутите а она это все прочитав подумает, что вы серьезно...

Таня, а почему бы и не поглумиться? Не поразвлекаться, не поприкалываться?

Собака то получена, даже после всего того, что человек написал о себе и своём отношении к собакам.

За Арни с яйцами было предложено 30т. Во сколько обошёлся этот кобель, если не секрет?

Моё имхо: собака слита бездарно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща прокапаю

После прокапывания не мыть 2-3 дня. И желательно до - тоже 1-2 дня не мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прокапывания не мыть 2-3 дня. И желательно до - тоже 1-2 дня не мыть.

Понял, спасибо.

Таня, а почему бы и не поглумиться? Не поразвлекаться, не поприкалываться?

Собака то получена, даже после всего того, что человек написал о себе и своём отношении к собакам.

За Арни с яйцами было предложено 30т. Во сколько обошёлся этот кобель, если не секрет?

Моё имхо: собака слита бездарно!

Конечно не секрет!!!! И так внимание, за собаку я отдал:

Татьяне: договор, сканкопию паспорта, все свои адреса и телефоны включая домашние и рабочие.

Юлии: 1 железный рубль (примета такая) и номера своих телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно прокапайте собаку от клещей. В клиниках одни пироплазмозники на капельницах, ужас.

Владельцы расслабились и вот результат.:sorry:

А сейчас потеплеет опять. Капать вплоть до снега и устойчивого минуса. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.18. Форум является пост-модерируемым и присутствие какого-либо сообщения не означает его соответствие правилам, поэтому прежде чем на него ответить, подумайте, не нарушаете ли Вы Правила.

2.22. Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, сообщите модератору или администратору, используя кнопку "жалоба", ЛС или на e-mail.

2.14. Администрация форума оставляет за собой право удалять темы и сообщения без объяснения причины. Модераторы/Администраторы имеют право временно или постоянно запрещать для обсуждения темы, препятствующие нормальному ведению дискуссий. А также скрывать, удалять, переносить темы/сообщения, препятствующие нормальному ведению дискуссии, нарушающие правила, без объяснения причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчани я являюсь куратором данной собаки и я несу за неё ответственность, если есть у кого вопросы милости прошу в личку, а тему прошу не засорять.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

Сегодня бегать с псом не стал, просто пошли гулять, правда гуляли долго. Пес и правда быстро устаёт, гдет через час примерно, и начинает тяжело дышать и идти рядом, думаю на всякий случай сегодня свожу его на экг. БАРСОМ прокапал вчерати перед прогулкой облил из балона.

Гулял без поводка, но проблем никаких не возникло, на команду "ко мне" реагирует моментально, и дальше чем на 5 метров от меня не отходит в принципе.

Хочу поделиться информацией об одном девайсе (может кому понравится). И так, GPS/GSM трекер для автомобиля http://www.autodela.ru/main/top/test/Auto_treker_test

штука довольно таки распространенная но слишком большая, что бы цеплять её на пса. Но мало кто знает, что подобные устройства делают для мотоциклов, и по размерам они в разы меньше, чем автомобильные. Сегодня выковорил трекер, из своего мота (сезон один хрен почти закончился) и интегрировал его в пса (вернее ему под ошейник).

Итак ТРЕКЕР: хреновина размером с зажигалку (немного тоньше), втыкаем в нее симку, батарейку и цепляем на внутреннюю часть ошейника (что бы видно не было). Принцип работы такой: звоним на симку с телефона, устройство просыпается и отправляет нам смс с GPS координатами места своего нахождения. Забиваем полученные координаты в гуглмапс и получаем точку на карте (правда есть определенная погрешность но тем не менее). Конкретно мое устройство не боится воды и батарейки (маленькая, как из часов), если не звонить на него каждый день, хватает на 3 месяца. В Росси таких мелких не видел ни разу, свою заказывал на Ебей пару лет назад. Если кому надо, могу поискать ссылку.

И по поводу пса, такой вопрос: он ходит за мной как хвост по всему дому, если запираюсь в душе - начинает скулить((( с чем может быть связано такое поведение? Сейчас я сумел отменить командировку, но в понедельник, ну может вторник мне полюбому надо на работу и жена тож днем на работе, придется оставить его одного, какая у него будет реакция?

ca4cb847ded7.jpg

a1803ad2a3f9.jpg

1117f2b57413.jpg

ef9cdf33f434.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы нашим отказникам и потеряхам такой девайс, а сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу пса, такой вопрос: он ходит за мной как хвост по всему дому, если запираюсь в душе - начинает скулить((( с чем может быть связано такое поведение? Сейчас я сумел отменить командировку, но в понедельник, ну может вторник мне полюбому надо на работу и жена тож днем на работе, придется оставить его одного, какая у него будет реакция?

у него очевидно стресс от перемены места жительства. Ему нужно время прийти в себя и успокоиться. Хотя ходить как хвост он все равно может продолжать.

Вы даете что-нибудь успокоительное ему? Кот Баюн, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы нашим отказникам и потеряхам такой девайс, а сколько стоит?

На сколько я помню около 70 евро плюс доставка (он самый простой и не защищен от сканера угонщика) но в случае с собакой это пофиг..

у него очевидно стресс от перемены места жительства. Ему нужно время прийти в себя и успокоиться. Хотя ходить как хвост он все равно может продолжать.

Вы даете что-нибудь успокоительное ему? Кот Баюн, например.

Да, подливаем в воду, как Татьяна сказала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы нашим отказникам и потеряхам такой девайс, а сколько стоит?

Олесь, это GPS навигатор, есть варианты специально для собак, их используют охотники, я так понимаю, что не у нас, наши ваще все в поле с собаки снимают, что бы не зацепилась, слышала версию, что при частом использовании развивается рак мозга, надо самой поискать.

По поводу скуления, поскулит перестанет, не обращайте внимания, главное, что бы в ваше отсутствие дом не пожрал, с тоски, оставьте ему что-нить забавное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, это GPS навигатор, есть варианты специально для собак, их используют охотники, я так понимаю, что не у нас, наши ваще все в поле с собаки снимают, что бы не зацепилась, слышала версию, что при частом использовании развивается рак мозга, надо самой поискать.

По поводу скуления, поскулит перестанет, не обращайте внимания, главное, что бы в ваше отсутствие дом не пожрал, с тоски, оставьте ему что-нить забавное.

Лен но ведь дома ошейник с девайсом можно снимать и соответственно не так долго он собаке будет а только во время прогулки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, это GPS навигатор, есть варианты специально для собак, их используют охотники, я так понимаю, что не у нас, наши ваще все в поле с собаки снимают, что бы не зацепилась, слышала версию, что при частом использовании развивается рак мозга, надо самой поискать.

По поводу скуления, поскулит перестанет, не обращайте внимания, главное, что бы в ваше отсутствие дом не пожрал, с тоски, оставьте ему что-нить забавное.

Не совсем GPS, он работает именно через GSM канал, и если на него не звонить он спит и не излучает ( в противном случае его очень легко отследить угонщику).

По поводу рака, не пугайте меня, я его два сезона под сиденьем возил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный девайс и не должен ничего излучать в диапазоне приёма GPS сигнала (он приёмник) а координаты передаёть GSM или GPRS модуль ...

как в обычном сотовом

сотовые мы таскаем уже довольно долго (а у многих там и GPS навигация присутствует), вроде живы и здоровы :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет время я вам страшилок, мальчики, наковыряю, хотя ничего не утверждаю, просто слышала такую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...