Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дружить по переписке?


Zig&Angel

Рекомендуемые сообщения

Попробую; если не пойдет тема - закрою. Набрела в сети на идею, как заинтересовать детей писать от руки: дружба по переписке с ровесником. Помните, писали в другие города и соцстраны письма? Открыточки посылали сверстникам и всякую мелкую сувенирку, описывали свои новости... Есть сейчас подобное? Может, кто подскажет ресурсы, наверняка делятся где-то адресами и контактами. Ну или вдруг чей-то ребенок нашим захочет написать - пришлю адрес для связи. Издалека интереснее, конечно ) У нас девочки 10 и 7 лет, интересы - собаки, понятно :nyam: , ну и как у всех в этом возрасте, любимые книги, поделки, поездки... Живем в Подмосковье. Можно о своих детях размещать в этой теме (если, например, ребенок строго с мальчиком хочет переписываться или ищет собеседника по определенной тематике, месту жительства).

qv0593u4c8902zn6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю только,что пишут в дома престарелых - "внучки","внучеки",одиноким брошенным людям,они очень рады,есть сайт такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бухчу отрицательно... письма сколько времени идут? а "електрические"? другое дело, что есть места, где про сеть не слышали, а почтальон раз в месяц приходит. Но где эти места?

а так - мир стал теснее. Поболтать с Канадой или Австралией он лайн - я б сказала, лучше, чем писать раз в полгода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бухчу отрицательно... письма сколько времени идут? а "електрические"? другое дело, что есть места, где про сеть не слышали, а почтальон раз в месяц приходит. Но где эти места?

а так - мир стал теснее. Поболтать с Канадой или Австралией он лайн - я б сказала, лучше, чем писать раз в полгода...

В письмах от руки - "свой изюм", имхо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бухчу отрицательно... письма сколько времени идут? а "електрические"? другое дело, что есть места, где про сеть не слышали, а почтальон раз в месяц приходит. Но где эти места?

а так - мир стал теснее. Поболтать с Канадой или Австралией он лайн - я б сказала, лучше, чем писать раз в полгода...

Вот в частности,про что я писАла,очень важно на бумаге писать,они читают,перечитывают,фото,если присылают,в рамку у кровати вешают,соседям рассказывают,читают много раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня молодой человек в Томске,я в Москве.

Созваниемся каждый день,переписываемся(смски,электронные письма)..НО мне очень приятно получать от него письма по почте,ну и посылки..с подарочками,сюрпризами)

Отношение какое то другое..Интереснее чтоли)

Ты в руках держишь его бумагу, на ней написано его ручкой и ручкой... Эээх :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой сайт)

Я в студенчестве переписывалась с одной девочкой из Англии, чтобы попрактиковаться в английском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочка первый раз получила письмо в 19 лет, от подружки. Рада безумно была. причем постоянно переписываются в соцсетях, а тут вот так решили пообщаться. В переписке "на бумажных носителях":lol2: что то есть. я несколько лет возобновила поздравления на НГ на открытках.Всем очень приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой сайт)

Я в студенчестве переписывалась с одной девочкой из Англии, чтобы попрактиковаться в английском)

А адреса сайта нету, случайно? :blush2:

я несколько лет возобновила поздравления на НГ на открытках.Всем очень приятно...

Мои младшие все еще Деду Морозу пишут, поздравляют с наступающим НГ. Только что-то он не отвечает с официального адреса, дважды игнорировал наши письма; на второй год я подстраховалась и за денежку небольшую заказала поздравление почты России от Деда Мороза, бумажка так себе, но мелкие были рады, конечно ) Сами с уведомлением на почту ходили письмо получать, там сотрудники их поздравили сердечно, приятно было :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А адреса сайта нету, случайно? :blush2:

Вот я ворона, ссылку вставить забыла))) http://ru.penpal-gate.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в руках держишь его бумагу, на ней написано его ручкой и ручкой... Эээх :blush2:

Сплошная романтика :nyam:

Я переписывалась с девочкой из Казани, нам было 14-16 лет, это было здорово! В письма выкладывали разные милые штуки, я вот вырезала стрекозок из бумаги - по моей задумке должно было очень приятно открыть письмо и увидеть ворох стрекозок там )))

Электронная почта не заменит настоящих писем! Это совсем не то. Чисто формально - да, информацию можно сообщить, и быстро, но без той душевности, которая есть в бумажных письмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в ранней молодости :) очень любила письма писать,

правда когда я получала письма от своих друзей, всегда исправляла их ошибки красной ручкой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а я наверно неправильная, терпеть не могу писать вручную и я очень рада что появились компьютеры интернет и т.п... Для меня даже бланки заполнить неприятная обязанность. И почерк у меня плохой, а медленно старатся это не про меня, и описок у меня всегда куча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сайты не подскажу, но когда мне было 13-14 лет, лучшая подруга моя жила в Новосибирске - какая же я была счастливая, получая письма! :thumbup:

Не знаю, может я старомодная, но это такой кайф - получать бумажные письма! :nyam:

Электронная почта не заменит настоящих писем! Это совсем не то. Чисто формально - да, информацию можно сообщить, и быстро, но без той душевности, которая есть в бумажных письмах.

Плюс много-много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему вспомнила.

Муж мой еще до нашего знакомства переписывался с одной девушкой. Причем познакомились они в интернете, в чате! Дело было году в 98 примерно. Вот эта девушка его в чате спросила - а какой у тебя адрес, давай переписываться :dribble: в то время была такая модемная скорость, что действительно проще по почте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас взросыле и дети вот в это играют:


/>http://www.postcrossing.com/

:) по-моему, как раз что-то типа дружбы по переписке можно потом затеять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы переписывались с подружками, когда они на все лето уезжали в деревни, а я оставалась в Москве. Но почтальонами были их родители. Обожала получать и писать письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переписывалась с девочками из соцстран - Венгрия, Чехославакия, Югославия. По-моему, в "Пионерской правде" на последней странице были адреса детей, которые хотят иметь пен-пэлов из СССР, и я им писала. Здорово было! Где-то эти письма лежат до сих пор.

Тоже хотела бы для дочки найти пен-пэла. Она у меня рисует хорошо, а по электронке как пошлешь? Сканировать что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходу сейчас такие книжечки FB - называются фрэнд бук. В них каждый записывает свой адрес, украшает красиво и отправляет дальше. Лет 25 я активно вела переписку по FB, менялась переводками, открытками, всякой хренью... Потом - с появлением компа - эпистолярная жилка во мне отмерла, но, как ни странно, порой вылавливаю из почтового ящика конверты с FB - там и зарубежные, и наши адреса... А общем, если выловлю еще - переправлю по назначению)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас спросила у сына (10 лет) интересно ли ему было бы иметь друзей по переписке. Как пример привела ему переписку детей из учебника английского языка. Он сказал, что "было бы прикольно". Потом, естественно, посыпались вопросы почему я спрашиваю и т.п. Рассказала про тему на форуме. Сказал:"Бери адрес. Буду писать.")))

У меня тоже была в детстве подруга из Питера. Нас на лето к бабушкам в деревню отправляли. А потом мы разъезжались и до следующего лета переписывались. Так здорово было. Сначала детские переписки, потом про любовь-морковь. Сейчас, к сожалению, почти не общаемся. Последний раз виделись, когда я 6 лет назад на свадьбу к ней приезжала. Но то время переписки всегда очень тепло вспоминаю, особенно ощущения, когда в почтовом ящике находила заветный конверт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказала про тему на форуме. Сказал: "Бери адрес. Буду писать.")))

Ура, нашелся желающий! С Королёвым переписываться будете? :lol2: Адрес в личку кину, если интересно. Или подождем, вдруг к нам адресаты из далеких краев подтянутся? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, нашелся желающий! С Королёвым переписываться будете? :lol2: Адрес в личку кину, если интересно. Или подождем, вдруг к нам адресаты из далеких краев подтянутся? )

Кидайте. А если еще кто подтянется, мы и ему напишем. У меня товарищ контактный)))

Забыла написать. Сынуля еще и нам периодически записки пишет и кладет их в почтовый ящик. А потом тщательно отслеживает получили ли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готово )

--------

Такой ресурс нашла: "Где найти друзей по переписке" http://ru.penpal-gate.net/ (от 13 кажется лет)

И тут еще: http://hutorianka.com/ideya-detskogo-postkrossinga/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бы тоже попереписываться)))) Письма развивают речь и улучшают почерк....К сожалению, современные дети не приучены писать письма... Нам 11 лет... И нас сосчитайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нас сосчитайте)))

Кидаю наш адрес, по-соседски будем переписываться, пока регионы молчат )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...