Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проплешина на хвосте(зуд, сукровица). Что это?


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего от хлоргексидина.

Нельзя промывать такие раны водными настоями.

Если промывать хлоргексидином, то обязательно высушивать рану феном, в холодном режиме. Мокнущую экзему обязательно просушивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили к ветеринару, врач взяла соскоб, рассматривала под микроскопом(ничего не нашла), осмотрела всю собаку на наличие других очагов, видимо.

(На стафилококк, мне кажется, исследований у нас не проводят).

Спрашивала, чем я обрабатывала собаку, но что такое банеоцин, они, конечно, не знают(искали и переводили в интернете), врач сказала - у Луны нехорошая реакция на коже от обработки(я это еще утром заметила, действительно, ухудшение).

В итоге укололи антибиотик(гентамицин, кажется),димедрол, кажется, и, вероятно, иммуностимулятор какой-то. Развороченную после соскоба ранку смазала йодом она, и сказала, до завтра ничем не обрабатывать больше, чтобы посмотреть, что и как.

Дали с собой три вида таблеток(кит.гомеопатия)на 5 дней.

Прийти завтра на прием.

На мой вопрос об антибиотиках врач ответила, что они, как правило, колют их, если экзема запущена, потому что в местном климате боятся микробной инфекции. Всего будет 3 антибиотика(почему гентамицин, я так и не поняла, он же старого поколения антибиотик, мне кажется, нет?)

Изменено пользователем Mezzaluna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собралась мыть собаку и случайно обнаружила на хвосте такую ерунду.. Вокруг проплешины шерсть вся слипшаяся(есть сукровица подсохшая) и зудит, собака пытается выкусывать и почесывается.

(Так же есть маленькая ранка на внутренней стороне бедра, но там просто разодрано сильно и запекшаяся кровь, но шерсть не выпадает, тоже зудит).

Подскажите, пожалуйста, что это может быть, варианты(завтра веду к ветеринару, нужно подготовить вопросы и "словарь"). Экзема, лишай? И как их диагностируют обычно?

Чем можно это обработать сегодня? И мыть собаку, наверное, нельзя?

86e90a5eb448adebf09668f9d89a8ddf.jpg

Всем большое спасибо заранее.

Соскоб на стафилокок сделайте.

Если не делают, то уберите вокруг очага всю шерсть и делайте примочки с пиобактериофагом (поливалентный)

И снизьте до минимума белок в кормежке.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соскоб на стафилокок сделайте.

Если не делают, то уберите вокруг очага всю шерсть и делайте примочки с пиобактериофагом (поливалентный)

И снизьте до минимума белок в кормежке.

Мы на рояловском "Гиппоаллердженик ДР21" пожизненно, он на растительном белке(ввиду непереносимости животного белка). Дальше снижать уже некуда(.

Спасибо большое за совет, к сожалению, я не могу им воспользоваться, я понятия не имею, где здесь достать пибактериофаг, и как он вообще по-китайски может называться. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на рояловском "Гиппоаллердженик ДР21" пожизненно, он на растительном белке(ввиду непереносимости животного белка). Дальше снижать уже некуда(.

Спасибо большое за совет, к сожалению, я не могу им воспользоваться, я понятия не имею, где здесь достать пибактериофаг, и как он вообще по-китайски может называться. :sorry:

А с Владивостока или что у вам там Российское близко заказать нельзя?

Просто штука работает на 300% за 3-4 дня и вы забудите об экземе совсем, даже если это стафилококовое проявление. У меня родственники им человеческие диабедические язвы за неделю залечили.

Так же бактериофаг можно давать внутрь собаке - он отлично балансирует кишеную миклофлору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Владивостока или что у вам там Российское близко заказать нельзя?

Просто штука работает на 300% за 3-4 дня и вы забудите об экземе совсем, даже если это стафилококовое проявление. У меня родственники им человеческие диабедические язвы за неделю залечили.

Так же бактериофаг можно давать внутрь собаке - он отлично балансирует кишеную миклофлору.

Да, я знаю хорошо эту штуку (сама пила внутрь когда-то).

Буду думать, с кем передать можно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, скажите, нормально ли обрабатывать экзему только йодом(или чем-то йодосодержащим) раз в день, или все же необходимо присыпать рану? (у меня есть стрептоцид, есть банеоцин в порошке, но врач сказала, ничего не нужно.)

Мы прокололи антибиотик и антигистамин 3 дня, пьем таблетки, назначенные врачом на 5 дней, и на этом все лечение заканчивается. Рана не стала хуже, ттт, не распространяется, не мокнет уже так, и из нее начинает расти шерсть, но еще все воспалено, кожа там красно-розовая, с сукровицей.

И я не понимаю, неужели оставить и ждать, пока само затянется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше зеленкой, чем йодом.

Поддерживаю. Зеленкой и можно чередовать со стрептоцидом, только не давать слизывать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на рояловском "Гиппоаллердженик ДР21" пожизненно, он на растительном белке(ввиду непереносимости животного белка). Дальше снижать уже некуда(.

Спасибо большое за совет, к сожалению, я не могу им воспользоваться, я понятия не имею, где здесь достать пибактериофаг, и как он вообще по-китайски может называться. :sorry:

Тогда пробуйте Роял Канин Гепатик. там белок 16, и тоже растительный :)Такие экземы - показатель того, что и организм зашлакован, (печень) - поэтому возникают реакции на коже. http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/hepatic_hf16.html

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пробуйте Роял Канин Гепатик. там белок 16, и тоже растительный :)Такие экземы - показатель того, что и организм зашлакован, (печень) - поэтому возникают реакции на коже. http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/hepatic_hf16.html

Я думала об этом корме, но так страшно что-то менять.... Каждая смена корма сопровождалась у собаки такими реакциями... Потом я кусала себе локти, зачем меняла наш, проверенный... Но у этих обоих кормов составы практически идентичны, да и наш вроде как при проблемах с кожей показан...

А по биохимии печень была в порядке. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...