Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю своих собак....и тд


Жанна и песы

Рекомендуемые сообщения

Вот хотелось бы узнать мнение форумчан относительно данной... скандальной темки..... кто- что думает???:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих собак люблю вне зависимости от любви к людям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я тоже.... но иногда .... прихожу к выводу, что собака на три головы выше многих людей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу эту фразу. Затерли до рвоты, так же как и "Собаки - последние ангелы ..." и "Величие нации узнается...бла-бла-бла".

Я люблю людей больше, чем собак, несмотря на то, что узнаю собак все больше и больше.

Жанна, афоризмы надо рождать свои, а не использовать чужие, за еще такие затрепанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая жизнь - бесценна! И любое живое существо прекрасно и низменно одновременно. Вот например, я - вздрагиваю от вида конины на прилавке, но с удовольствием ем коров - ну чем ни лицемерие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, что надо или не надо.... у каждого - свое....А мне близка эта фраза и интересно мнение людей....:) для кого затрепанные , для кого- нет, многие вещи в жизни- затрепанные..... до блевоты, вот у меня такое настроение, хочется поинтересоваться мнением людей на эту фразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотелось бы узнать мнение форумчан относительно данной... скандальной темки..... кто- что думает???:)

А почему только своих? Я люблю собак вообще!

И люблю их не потому, что люди плохие, а потому, что.... люблю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мое :bad:

Я просто не понимаю, как можно противопоставлять собак людям?

Да и фразочка была когда-то сказана ради красного словца, смысловой нагрузки не несет, а вот полюбилась. Вся наша зоош зоозащита обожает эту фразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая собака-это собака. А вот некоторых представителей рода человеческого и человеком то назвать- язык не поворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - фраза странная достаточная.

По логике получается - чем меньше я знаю людей, тем меньше люблю собак?

Почему надо обязательно сравнивать - непонятно. Почему собак, а не слонов или ежей... :dntknw:

Ну а нелюбовь может быть , ИМХО, к конкретным людям... нелюбовь к людям вообще - это уже попахивает... :hmm:

ЗЫ. Вообще не люблю громкие пафосные фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему только своих? Я люблю собак вообще!

Согласна, так всегда и говорю- собак( не только своих))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая собака-это собака. А вот некоторых представителей рода человеческого и человеком то назвать- язык не поворачивается.

Ну не знаю, я стараюсь ни кого не судить строго, а вообще, мне по жизни встречаютя очень хорошие люди. Что бы вот так на вскидку кого то вспомнить ну оч. плохого человека (кроме ленина) не получилось :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - фраза странная достаточная.

По логике получается - чем меньше я знаю людей, тем меньше люблю собак?

Почему надо обязательно сравнивать - непонятно. Почему собак, а не слонов или ежей... :dntknw:

Ну а нелюбовь может быть , ИМХО, к конкретным людям... нелюбовь к людям вообще - это уже попахивает... :hmm:

ЗЫ. Вообще не люблю громкие пафосные фразы.

Фраза- не моя.... просто интересно мнение, и дело не в самой любви , а в отношениях среди людей....по сравнению с отношенями с собаками... Неужели не ясен смысл???? Да, нелюбовью к некоторым людям попахивает, Вы всех людей обожаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышу такое - напрягаюсь. Для меня эта фраза (не обо всех, но часто вижу подобное) - показатель некого спекулятивного отношения к собаке, когда человек не хочет искать в себе изъяны, из-за которых не складываются отношения с людьми, а предпочитает винить в проблемах окружающих. И сообщает, что предпочитает собак, они-то не предадут, как "эти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза- не моя.... просто интересно мнение, и дело не в самой любви , а в отношениях среди людей....по сравнению с отношенями с собаками... Неужели не ясен смысл???? Да, нелюбовью к некоторым людям попахивает, Вы всех людей обожаете?

Я прекрасно понимаю смысл этой фразы.

И я не ОБОЖАЮ всех людей. Также, как и не ОБОЖАЮ всех собак.

Кому-то, возможно, не нравитесь Вы...я... ещё кто-то... и считает нас плохими людьми...

Начинать надо с себя, и быть терпимее и добрее - моё вечное ИМХО.

Слышу такое - напрягаюсь. Для меня эта фраза (не обо всех, но часто вижу подобное) - показатель некого спекулятивного отношения к собаке, когда человек не хочет искать в себе изъяны, из-за которых не складываются отношения с людьми, а предпочитает винить в проблемах окружающих. И сообщает, что предпочитает собак, они-то не предадут, как "эти".

Вот плюс много! Снято с языка.

ИМХО - тема грозит превратится в очередное перемывание костей... "эти люди (другие, не мы, конечно) мусорят... плохо ведут себя...недостойны называться людьми... а я не такой, я не такой, я не такой... именно я - я не такой, я не такой... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю смысл этой фразы.

И я не ОБОЖАЮ всех людей. Также, как и не ОБОЖАЮ всех собак.

Кому-то, возможно, не нравитесь Вы...я... ещё кто-то... и считает нас плохими людьми...

Начинать надо с себя, и быть терпимее и добрее - моё вечное ИМХО.

Никто не спорит.... а что , если ты терпимее и добрей и к тебе, вроде с улыбочкой... а за спиной- гадости и интриги???Это как? Как на это реагировать? Вот поэтому и вывод.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит.... а что , если ты терпимее и добрей и к тебе, вроде с улыбочкой... а за спиной- гадости и интриги???Это как? Как на это реагировать? Вот поэтому и вывод.....

Ну а собаки-то здесь при чем?

Авторство приписывают и Гейне и Шопенгауэру, и мадам де Севинье. Тайна, покрытая мраком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит.... а что , если ты терпимее и добрей и к тебе, вроде с улыбочкой... а за спиной- гадости и интриги???Это как? Как на это реагировать? Вот поэтому и вывод.....

А как Вы предлагаете реагировать? И какое отношение это имеет к цитате?

Кстати, первоисточник гласит не "тем больше люблю собак", а "тем больше нравятся собаки". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начались умные изречения, впрочем, как всегда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начались умные изречения, впрочем, как всегда....

Лучше глупые? :hmm:

И - как Вы предлагаете реагировать на гадости, которые говорят у Вас за спиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит.... а что , если ты терпимее и добрей и к тебе, вроде с улыбочкой... а за спиной- гадости и интриги???Это как? Как на это реагировать? Вот поэтому и вывод.....

рекомендую не заморачиваться, их право говорить, то , что они думают. Мне всегда было плевать на то, что обо мне думают и говорят другие. И ни как не реагировать...

Заниматься своей семьей, работой, собаками. Нафиг думать о том, что о тебе говорят, так голова от дум распухнет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую не заморачиваться, их право говорить, то , что они думают. Мне всегда было плевать на то, что обо мне думают и говорят другие. И ни как не реагировать...

Заниматься своей семьей, работой, собаками. Нафиг думать о том, что о тебе говорят, так голова от дум распухнет :doh:

Лучший ответ - игнор таким! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, первоисточник гласит не "тем больше люблю собак", а "тем больше нравятся собаки". :)

И исходный смысл вовсе не в том, как по душе автору собаки, а в том, до чего не по душе люди :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше глупые? :hmm:

И - как Вы предлагаете реагировать на гадости, которые говорят у Вас за спиной?

Я не про себя, а вообще..... да, разговор глухого со слепым ..... тему можно закрывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про себя, а вообще..... да, разговор глухого со слепым ..... тему можно закрывать...

Жанна, скажите честно, пожалуйста - Вы хотели узнать мнеНия форумчан по поводу конкретного изречения.

Несколько мнений высказано. Вы говорите - фи! - и недовольны людьми. :dntknw:

Таки шо то було? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...