Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Празднование дня рождения


Denis&Alla

Рекомендуемые сообщения

В том то и дело :hmm: Да и вообще, день рождения ребенка, а родители больше "проедят"...

В общем, решили ограничится чашкой кофе/коктейлем на взрослого.

Но у нас то приглашенные взрослые - наши близкие, как же их не покормить... :nyam: А незнакомых родителей мне кажется, лучше вообще не приглашать.

В общем, у нас детский праздник плавно перетекающий во взрослый и обратно в детский. Дети полностью инклюзированы в нашу среду :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас школа не в нашем районе и все дети живут в разных концах округа, соответственно транспортировка детей - не вариант. Поэтому он отмечает день рождения в школе просто угощением, а большой праздник мы устраиваем с приглашением наших исключительно дружественных семей и родственников.

Вот подумываю пригласить в школу химиков, но меня волнует, требуется дополнительная уборка после их опытов? Т.к. если да, это потребует дополнительных хлопот и/или затрат.

Т.к. когда кто-то из одноклассников приглашал аниматоров, чтобы отпраздновать д.р. в школе, большинство были не в восторге.

Химики за собой все убирают.

Но у нас то приглашенные взрослые - наши близкие, как же их не покормить... :nyam: А незнакомых родителей мне кажется, лучше вообще не приглашать.

В общем, у нас детский праздник плавно перетекающий во взрослый и обратно в детский. Дети полностью инклюзированы в нашу среду :doh:

Это не типичный случай, Марин. У меня дети дружат с одноклассниками, а к детям друзей относятся спокойно. Не могу же я их заставить приглашать на их собственный день рождения тех детей, чьи родители мне интересны. Все-таки это их праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химики за собой все убирают.

Это не типичный случай, Марин. У меня дети дружат с одноклассниками, а к детям друзей относятся спокойно. Не могу же я их заставить приглашать на их собственный день рождения тех детей, чьи родители мне интересны. Все-таки это их праздник.

Мой дружит и с одноклассниками, и с детьми из дружественных семей, с которыми мы мы и в Москве досуг вместе проводим и отдыхать ездим. Двое - родственники. Еще одна девочка - соседка и хозяйка лабрадора))). А с одноклассниками нам удобней в школе, они там все равно вместе целый день торчат.

Раз химики за собой убирают, думаю в школу их пригласить на сл. Д.Р. :nyam: Мне кажется, им должно понравиться.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз химики за собой убирают, думаю в школу их пригласить на сл. Д.Р. :nyam: Мне кажется, им должно понравиться.

Химики реально шикарные. Там не только опыты и научные открытия, но еще и целый спектакль с шутками-прибаутками. Нравится и детям, и взрослым. Я их рекомедовала уже многим знакомым. Проблема только в том, что количество программ ограничено, а по второму разу, мне кажется, детям уже не интересно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химики реально шикарные. Там не только опыты и научные открытия, но еще и целый спектакль с шутками-прибаутками. Нравится и детям, и взрослым. Я их рекомедовала уже многим знакомым. Проблема только в том, что количество программ ограничено, а по второму разу, мне кажется, детям уже не интересно будет.

Алл, а есть ссылка на химиков этих? И первоклашкам будет интересно? Хочу тоже Даньке в школу на д\р заказать.

Увидела, первый пост! Я как чукча с конца читаю.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла давала ссылку на химиков в другой теме, вот нашла: http://megashow.org/

Наташ, ты хоть с конца, я вообще полезла искать в другой теме, хотя и в этой есть :doh:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе дочки опять их заказала, на 1 декабря. Обещали новые опыты привезти. Посмотрим.

А до химиков подскажите, чем можно еще детей занять, кроме стола и "клада"? Я придумала, что дети будут по очереди кормить всех наших животных. Буду им корм выдавать. Минут на 15-20 должно хватить.

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе дочки опять их заказала, на 1 декабря. Обещали новые опыты привезти. Посмотрим.

А до химиков подскажите, чем можно еще детей занять, кроме стола и "клада"? Я придумала, что дети будут по очереди кормить всех наших животных. Буду им корм выдавать. Минут на 15-20 должно хватить.

У вас так мало корма? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, а вы годик отмечали?

Оль, к вам моя грусть о родителях не относиться! :)

Годик мы отмечали аж в тройном размере :) Один праздник с крестными, подругой и приятельницей с детьми. У нас были посиделки по интересам )) Второй с родителями. Наконец их познакомили и третий с приятельницами, которых ты видела. Легкий фуршет, шары, торт на заказ для мам. Детям был суп :)

Возраст, честно говоря, волшебный. Детям интересны новые игрушки шарики и грудничкам мамина грудь :) Пообщались вдоволь.

В вашем возрасте можно, в зависимости от погоды и переносимости ее детками Устроить народные гуляния с зимними забавами, где днем детки могут поспать в колясках (если режим совпадает), а потом снеговиков полепить, покрасить снег, поиграть в снежки. Либо в кафе с детской зоной пойти, но лучше в будни или под себя выкупить. Или можно также зал арендовать и что - нибудь там придумать.. чаепитие, игры-конкурсы, общение взрослым, а деткам просто не скучать. Я в Ясенево самый оптимальный вариант нашла, стучись, если надоть. В этом году планирую попробовать еще раз, но с подругой аниматором :) Чтобы не одной с ума сходить :) ну и поточнее буду с родителями разговаривать. Для меня праздник в первую очередь для детей, чтобы им веспло и интересно было. А родители могут и отдельно потом потусить, в другой раз всмысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, в Ясенево точно надо! У нас там бабушка живет, и от нас совсем недалеко. Напиши, пожалуйста :)

Согласна, что главное чтоб детям было интересно и весело. Если будем какое-то место арендовать, то обязательно про думаю занятия детворе. Детки будут 0-4 года.

Я, конечно, уже заморочилась декором, придумываю гамму и буду заказывать всякие классные штуки типа бумажных шаров и милых штучек)) идей море))

На улице Дима не хочет, говорит да ну...

Аниматора уже точно надо в вашем возрасте, все-таки самой очень тяжело все устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлю :) А ты делись декором и идеями :) Аниматором в этом году у меня будет наш с Лёшкой педагог и теперь еще одна моя очень хорошая приятельница :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решила создать позитивную тему для обмена полезным опытом :soccer_h4h: .

Как и где Вы празднуете день рождения своего ребенка? Что интересного придумываете, кого приглашаете? Хочется собрать "базу данных", дабы не ломать голову по четыре раза в год :crazy: Только, когда пишете, указывайте, пожалуйста, возраст и пол ребенка :blush2: .

Из нашего опыта:

Мои старшие стали звать гостей, когда пошли в школу. Первые пару лет развлекала их сама, а потом приглашала аниматора (не всем детям нравился). С прошлого года "хит сезона" - шоу занимательной химии и физики (заказываю здесь - megashow.org), но это лет с 8 где-то.

А как у вас?

А какие химические опыты наиболее интересными показались? Их там много..

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие химические опыты наиболее интересными показались? Их там много..

У нас были жидкий азот, сухой лед, безумная химия и энергетическое шоу. Все хорошие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были жидкий азот, сухой лед, безумная химия и энергетическое шоу. Все хорошие!!!

Спасибо! Безумную химию закажем:rolleyes: А еще я заказала детям ПИНЬЯТУ (посоветовали форумчанки с ева.ру), мне кажется очень веселая штуковина http://eva.ru/albump...893/1002869.htm - подвешивается к потолку или к ветке дерева дети по очереди бьют по ней, пока не разорвется, а оттуда сыпятся конфетки, маленькие игрушечки, конфетти..:)

Рассматривали квесты всевозможные (в дарвиновском, в третьяковке), но у нас детей в этот раз немного, меньше 10 человек, смысла нет мне кажется такое устраивать, когда народу мало.

А еще мне понравилась идея с мастерклассом по граффити, они привозят специальную огромную доску, на которой можно рисовать, трафареты, спецодежду, мне кажется тоже очень здорово!

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отчитываюсь) Преогромнейшее спасибо за контакт Лаборатории чудес. Нам всем оооооочень понравилось:thumbup: :thumbup: :thumbup: . Просто супер. Пиньята оказалась очень качественной (сделана аккуратно, красиво, девушка, которая делала, очень приятная) , боялась что раздолбят ее сразу и всем не удастся ударить по разу, ан нет, еле разбили, по совету били ножкой от табуретки, с завязанными глазами. думаю битой было бы действительно удобнее намного. По граффити - получила контакты художницы, с которой можно договориться насчет мастеркласса, а краски/одежду/доски купить самим, получается очень бюджетно. Кому нужно - стучитесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в это воскресенье отпраздновали день рождение средней (9 лет исполнилось). Отчитываюсь:

Вначале дети изучали стенгазету с загадками и наблюдали процесс кормления нашего зоопарка :lol2: Причем дети (было шесть девочек) четко разделились на тех, кто готов всех животных затискать до смерти и тех, кто визжит и жутко их боится. Адекватное отношение было только у одной :hmm:

Затем были конкурсы на морскую тему с призами. Одним из заданий было перевернуть слово на слух (например, БАРК-КРАБ, АЛУКА-АКУЛА и пр.). Так вот, что меня убило, ни один из гостей (девочки в возрасте 9-11 лет!!!) не смогли это сделать. Я уже выбирала самые простые слова, давала время, подсказывала. Ни фи-га! Я в шоке. Что это? Мозг не работает уже у детей? Помню, как мы в такие штуки в детстве играли вообще без проблем.

А потом была пицца, химики, пирожные со свечками (от торта именинница отказалась) и поиски клада.

Про химиков отдельная история. Дочка очень просила опять этих химиков, но мы уже четыре программы у них посмотрели и они мне посоветовали заказать выращивание кристаллов (мастер-класс на 20 мин, его еще не видела) и повторно Жидкий азот, но с совершенно новыми опытами (девушка сказала, что опытов у них завались и что она сделала специальную пометку). В итоге приехал молодой человек со стандартным набором и текстом, типа у нас новый администратор, ничего не знаю, мне это положили. Вначале я подумала, что его зарЭжу, но он начал метаться, названивать напарнику и в итоге ему подвезли кучу всего (включая и незаказанное) - и взрывы, и сахарную вату, и воздушную пушку, и ещедофигаразнойхрени. Дети были в восторге. Химик к концу второго часа подустал :lol2:

Хитом праздника стало выламывание межкомнатной двери нашим папой, потому что младшенькая долго играла защелкой и в итоге закрыла в комнате себя и всех гостей, а защелка сломалась :doh: Все гости единогласно заявили, что высаживание плечом новой двери - это был самый впечатляющий эксперимент :hmm:

Короче праздник удался! Виват! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер день рождения! Главное - весело. С защелками - тоже история была лет 5 назад, точно так же дети закрылись, хорошо что два соединяющихся балкона, выводили через балкон:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нда, химики в этом году меня разочаровали - на второй день рождения опять привезли "старые песни о главном" под видом "совершенно новой новогодней программы". Стало ясно, что опытов у них ограниченное количество, что бы они не говорили и не обещали. И нужно обязательно просить, чтоб приезжал мужчина, т.к. девушка Полина зажигала очень слабенько :thumbdown: Теперь я в раздумьях, как же мне на следующий год выкручиваться и кого приглашать на дни рождения 10 и 12-летки... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вчера у старшего был день рождения (12 лет). Долго думала, как отметить. В итоге решили пойти на квест по мотивам Гарри Поттера. Ходили с его друзьями. Дети были в восторге. Квест средней сложности, сами они могли не пройти. Поэтому я подстраховалась, и с нами был аниматор. Она иногда ненавязчиво подсказывала им, в каком направлении действовать. Еще у них есть сувенирная лавка с тематической символикой, я купила детям на память браслетики с символикой даров смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...