Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Празднование дня рождения


Denis&Alla

Рекомендуемые сообщения

Решила создать позитивную тему для обмена полезным опытом :soccer_h4h: .

Как и где Вы празднуете день рождения своего ребенка? Что интересного придумываете, кого приглашаете? Хочется собрать "базу данных", дабы не ломать голову по четыре раза в год :crazy: Только, когда пишете, указывайте, пожалуйста, возраст и пол ребенка :blush2: .

Из нашего опыта:

1. На каждую днюху делаем юмористическую стенгазету (благо цветной принтер у меня на работе есть) с фотографиями, ребусами, загадками и пр.

2. Мои старшие стали звать гостей, когда пошли в школу. Первые пару лет развлекала их сама, а потом приглашала аниматора (не всем детям нравился). С прошлого года "хит сезона" - шоу занимательной химии и физики (заказываю здесь - megashow.org), но это лет с 8 где-то.

3. Неизменный атрибут любого нашего ДР - поиска клада. В пять конвертов кладутся подсказки (для маленьких можно рисунки, для больших - по-английски, например, написать или разрезать на буквы) и дети поочередно ищут один за другим конверты, а в самом последнем - указатель на место клада. Ребятам очень нравится.

А как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть классная вещь для школьников младших классов - квест по Третьяковке, вполне бюджетно и очень познавательно. Дети ищут подсказки вместе с специальным гидом, попутно получают интересную информацию о картинах в ненавязчивой игровой форме. Нам понравилось.

Не советую дни рождения в Аквапарках- не получается там совместного празднования, дети разбегаются кто куда, много травм и слез. И сильное перевозбуждение обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, мне идея с кладом очень понравилась. А у нас все как то традиционно (((( Вот у старшего через месяц будет днюха, надо подумать про клад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 5 лет старшему праздновали в развлекательном детском центре Радуга (м.новые черёмушки). Были аниматоры, дискотека, торт.

Можно было полазить по лабиринту. У нас много друзей-родителей с детьми этого-же возраста их обычно и зовём, плюс пару друзей из двора.

4 года отмечали в доме отдыха, совместили с 10-ем свадьбы. Тоже были аниматоры, торт. Как раз тоже искали клад, точнее кладом были части большой открытки, которую потом все вместе склеивали.

В этот раз 6-летие решили отметить в Дарвиновском музее, интерактивная экскурсия, викторины, чаепитие, надеюсь понравится.

Ещё несколько раз были у друзей на д.р. в Ого-городе на Тульской - понравилось.

Были у друзей в КОСМИК-КАПИТОЛИЙ, на 4 года, там самый большой лабиринт

Думали ещё о музее Космонавтики, но не решились пока.

В Экспирементариуме вроде тоже можно д.р. праздновать, это я о школьниках

Сейчас думаю как младшему 3 годика отмечать, не знаю пока.

А, забыла, ещё были в музее мультипликации на ВДНХ очень занимательно, для 6-8 лет мне кажется самое оно, сначала была небольшая экскурсия по музею 15 минут, потом делали мультик все вместе с ведущим, потом чаепитие и поздравление от музея.

Изменено пользователем Надя и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 года ходили в аквапарк, а до этогг дома. Идея с кладом будем делать: у подружки начиналось все с десерта, в нем было первое задание, а дальше просто искать, причем не только в квартире, а по дому (этажам) тоже! Очень интересно, в конце подарок всем участникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, мне идея с кладом очень понравилась. А у нас все как то традиционно (((( Вот у старшего через месяц будет днюха, надо подумать про клад.

Еще немного про "клад" напишу. Алгоритм следующий:

1) Покупаются пять обычных конвертов и нумеруются

2) Пишется пять мест заначек (диван, холодильник, телевизор и т.п.). В первом конверте - место нахождения второго конверта, во втором - третьего и т.п., в последнем - место нахождения "клада". Можно разрезать на буквы, можно на слоги, можно как-то зашифровать. Подсказки кладутся в конверты.

3) Пока дети заняты представлением, мама по-тихому наклеивает эти конверты в нужные места двусторонним скотчем и прячет "клад" (обычно это киндеры по количеству детей). Потом детям выдается первый конверт с подсказкой.

4) Дальше дети как безумные бегают по дому и ищут "клад". "Клад" я прятала в духовку, в стиралку, под собакину лежанку (подсказка "Генри"), в спортивную сумку именинника (подсказка "бейсбол"), в рукава курток (подсказка "куртка").

В общем и целом все очень просто. И море восторга. Один раз не стала ничего такого делать, т.к. был аниматор, так мои дети обиделись, что клад не искали. И гости ждали (привыкли уже).

А на ДР 3 года - что деткам интересно? Полелитесь )

По-моему, только подарки, воздушные шарики да свечки на торте задувать :lol2: Еще какие-нибудь мыльные пузыри могут порадовать. Или запуск китайских фонариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я я на 2 года в феврале, которые затянулись до мая, пыталась сделать праздничное занятие для детей. Занятие-путешествие!

Вот пришли все детки, их встречаем мы с мужем (хотела еще аква-гримом что-то изобразить, но, конечно, не успела). Мол, здравствуйте, ребята! Сейчас мы с Вами отправимся в увлекательное путешествие. Все садятся на поезд ("паравозик" Железновых), вдруг, остановились, увидели полянку с ромашками, сделали из заготовок венки мамам, потом сели в автобус железновых, остановились на полянке, и пошел дождик (Железновы), после дождика нашли магниты на холодильник без краски (дождик смыл) и раскрасили их.

Но, родители хотели тусить (( + вместо помещения, которое планировалось, природа. В общем, получилось плохо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас задумываться стала о том, как нам отпраздновать годик. И сразу дилемма - дома вроде как тесновато, так как планируем пригласить родителей и несколько пар друзей с детками. Кафе-рестораны неинтересно, застолья точно не будет...

А в феврале где ещё можно тусить?

Насть, а вы годик отмечали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть классная вещь для школьников младших классов - квест по Третьяковке, вполне бюджетно и очень познавательно. Дети ищут подсказки вместе с специальным гидом, попутно получают интересную информацию о картинах в ненавязчивой игровой форме. Нам понравилось.

Это оно?
/>http://www.quest-lab.ru/для-детей/квесты-для-7-10-лет/в-третьяковской-галерее/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам когда-то нравилось в детском клубе "Джугли" http://www.jungleclub.ru

Огромный лабиринт. Мы там тусили подолгу. Аниматоров никогда не нанимали, дети отрывались самостоятельно, да и не нужны они им были :doh:

Лучшего лабиринта в те годы мы не встречали (десятилетка назад :))

Ездили, правда, только в будни, тк в выходные очень много народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, квест есть и для взрослых детей. Моей весной 15, вот думаю не большая ли? Хотя очень любит всякие тематические праздники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, кто приглашает деток в сопровождении родителей на праздники в детских развлекательных центрах, как это происходит? Дети развлекаются, а родители сидят за столом среди шариков и жуют картошку фри и детскую пиццу?

Просто именно такую картину я наблюдала многократно у нас в крейзи-парке. Шум-гам, детям весело, они все разрисованные, красные, потные, но довольные носятся в сопровождении аниматора или играют в автоматы, а родители сидят все зеленые от этого шума за столом и с мученическим видом ждут, когда уже эта пытка закончится. :doh:

Чтобы не подвергать такому испытанию наших взрослых гостей, мы празднуем день рождения сына следующим образом (но дети уже большие - на прошлый д.р. им было от 9 до 14 лет: заказываем на группу детей праздничную программу в Крейзи парке с угощением, шариками, аниматором, праздничным тортом и каждому карточкой с суммой в р-не тысячи рублей для последующей игры на автоматах и катания на машинках.

На это же время заказываем столик (ну, два сдвинутых столика) в соседнем пивном ресторане, у нас это Колбасофф - все наши взрослые друзья это очень уважают. Сдаем детей аниматору на час, сами радостно заказываем напитки, угощение, тусим по взрослому, в общем. Через час, когда заканчивается время аниматора, двое или трое из нас идет в Крейзи-парк проверять детей. Дети к этому времени уже мирно сидят жуют свою пиццу (кстати, неплохая там), потом получают карточки и идут на автоматы, мы с родителями по очереди послеживаем за ними. Пол часа мы с подружками, больше в Крейзи парке не выдержать, потом нас сменяют уже достаточно веселые и расслабленные отцы, которые и сами не прочь сразиться с детьми на автоматах или покататься на машинках. Истратив деньги на карточках, дети идут с нами в пивной ресторан, где тем временем продолжается празднование. Делают себе заказ и там. Наши дети с измальства любят ходить по ресторанам, у всех есть свои любимые блюда. Потом дети, тряхнув по новой карманы родителей, чтобы пополнить свои опустошенные карточки, по возможности прихватив с собой наколбасиФФшихся отцов, идут опять в Крейзи парк. Обнулив карточки повторно, возвращаются. До праздничного торта в Крейзи парке дело уже не доходит, но там его после задувания свечей, любезно убирают в холодильник и мы по окончании праздненства забираем его домой.

Получаается не очень бюджетно, но зато неизменно весело. Кроме того, мы по сути совмещаем празднование дней рождения мужа и сына, у них интервал 10 дней - не будешь же две недели подряд гулять в ресторанах, а дома я сейчас не устраиваю - утомительно.

Варианты с музеями интересны. Но для этого надо организовать транспортировку нескольких детей, которые возможно, живут в разных концах города - я пока не поняла, как это осуществить :hmm:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет оплаты? Все на принимающей стороне?

У нас аквапарк пошел пополам: билеты один, еда другой.

Были на ДР у подружкиной дочки, там они платили. А у вас как это происходит.

Извиняюсь за нескромный вопрос :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаается не очень бюджетно, но зато неизменно весело.

Марин, а дети карточки пополняют из карманов СВОИХ родителей?

Дело в том, что мы аналогичный сценарий расписали (10 детей + родители) на ближайшие выходные, и то уже по минимуму 15тыр набежало :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет оплаты? Все на принимающей стороне?

У нас аквапарк пошел пополам: билеты один, еда другой.

Были на ДР у подружкиной дочки, там они платили. А у вас как это происходит.

Извиняюсь за нескромный вопрос :blush2:

Кто приглашает, тот за все платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а дети карточки пополняют из карманов СВОИХ родителей?

Дело в том, что мы аналогичный сценарий расписали (10 детей + родители) на ближайшие выходные, и то уже по минимуму 15тыр набежало :hmm:

Изначально детскую программу оплачиваем мы. Это пакет, включающий все, что я выше перечислила, в т.ч. карточки на каждого ребенка с тысячей рублей на счете. Когда они эти деньги грохнут, то начинается неразбериха. Какую-то еще сумму добавляем мы, какие -то деньги дети вытаскивают у своих родителей. В общем, когда дети с наколбасиффшимися отцами идут по третьему кругу в Крейзи парк, я уже не знаю, что там происходит.

Банкет для взрослых, естественно, тоже оплачиваем мы.

15 т.р. для аналогичной программы не достаточно...Тысяч 10 по минимуму только на детскую часть. А во взрослой - все по взрослому.

Кроме того, мы бронировали все за неделю - и в Крейзи парке и в ресторане и вносили небольшую предоплату.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дети зовут на день рождения своих одноклассников. Их мамы-папы мне не особо знакомы и кормить-поить их за свой счет совсем не хочется. Хотела на 10-летие сына заказать в прошлом году квазар, но цены были безумные. Плюс вопрос транспортировки детей. Плюс вопрос, куда девать их родителей. В общем в итоге пригласила домой химиков с опытами, заказала пиццу и все были счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дети зовут на день рождения своих одноклассников. Их мамы-папы мне не особо знакомы и кормить-поить их за свой счет совсем не хочется. Хотела на 10-летие сына заказать в прошлом году квазар, но цены были безумные. Плюс вопрос транспортировки детей. Плюс вопрос, куда девать их родителей. В общем в итоге пригласила домой химиков с опытами, заказала пиццу и все были счастливы.

У нас школа не в нашем районе и все дети живут в разных концах округа, соответственно транспортировка детей - не вариант. Поэтому он отмечает день рождения в школе просто угощением, а большой праздник мы устраиваем с приглашением наших исключительно дружественных семей и родственников.

Вот подумываю пригласить в школу химиков, но меня волнует, требуется дополнительная уборка после их опытов? Т.к. если да, это потребует дополнительных хлопот и/или затрат.

Т.к. когда кто-то из одноклассников приглашал аниматоров, чтобы отпраздновать д.р. в школе, большинство были не в восторге.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, кто приглашает деток в сопровождении родителей на праздники в детских развлекательных центрах, как это происходит? Дети развлекаются, а родители сидят за столом среди шариков и жуют картошку фри и детскую пиццу?

родители сидят все зеленые от этого шума за столом и с мученическим видом ждут, когда уже эта пытка закончится. :doh:

У нас пока дети маленькие (3 и 6 лет), поэтому конечно все приезжают в сопровождении родителей, но родители все хорошо знакомы между собой, дружат. Часто вместе и на отдых выбираемся. Поэтому если д.р. происходит в развлекательном центре при заказе еды учитывается, что родители будут тоже что-то есть и пить, и родители наоборот тусят с удовольствием :) Кроме того, за детьми такого возраста нужно ещё следить, несмотря на то что они с аниматором находятся.

А вот дети едят очень мало на таких праздниках, практически кроме торта ничего и не едят, в основном носятся, играют с аниматором.

Это одна из причин, по которой мы в этом году решили провести д.р в музее, минимум еды, интересное времяпрепровождение для детей.

Кстати, в музее анимации в создании мультика с удовольствием участвовали и дети и взрослые, всем было весело, потом вместе смотрели этот мультик. Очень здорово было. ( в прошлом году ходили к нашей подружке, 5 лет).

Обычно платят за всё родители именинника, если родители или дети хотят что-то ещё сверх (еда,игровые автоматы, лабиринты не предусмотренные) тогда гости сами это оплачивают.

Изменено пользователем Надя и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока дети маленькие (3 и 6 лет), поэтому конечно все приезжают в сопровождении родителей, но родители все хорошо знакомы между собой, дружат. Часто вместе и на отдых выбираемся. Поэтому если д.р. происходит в развлекательном центре при заказе еды учитывается, что родители будут тоже что-то есть и пить, и родители наоборот тусят с удовольствием :) Кроме того, за детьми такого возраста нужно ещё следить, несмотря на то что они с аниматором находятся.

А вот дети едят очень мало на таких праздниках, практически кроме торта ничего и не едят, в основном носятся, играют с аниматором.

Да, с такими маленькими, конечно, в колбасофф не посидишь.

Вот, думаю, как отметить так, чтобы дети нашего возраста, почти уже подростки и родители были задействованы в совместном развлечении. Может, в боулинг :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, думаю, как отметить так, чтобы дети нашего возраста, почти уже подростки и родители были задействованы в совместном развлечении. Может, в боулинг :hmm:

Да, наверное может подойти ещё Q-zar, пэинт болл. Вспомнила, ещё кёрлинг - командная игра, подростки должны справиться.Может ещё мастер-классы какие есть интересные, надо порыться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дети зовут на день рождения своих одноклассников. Их мамы-папы мне не особо знакомы и кормить-поить их за свой счет совсем не хочется.

В том то и дело :hmm: Да и вообще, день рождения ребенка, а родители больше "проедят"...

В общем, решили ограничится чашкой кофе/коктейлем на взрослого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с такими маленькими, конечно, в колбасофф не посидишь.

Вот, думаю, как отметить так, чтобы дети нашего возраста, почти уже подростки и родители были задействованы в совместном развлечении. Может, в боулинг :hmm:

Со школьного возраста мы ходим в Космик. Там боулинг и бильярд. Можно перекусить. Так же есть игровые автоматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...