Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививки у щенка


Катя Кубло

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сегодня ездили смотреть щенка, девочку, ей без нескольких дней 2 месяца. Нас все устраивает в щенке, но есть несколько но!

1. При ее возрасте у нее не стоит не одной прививки

2. Забрать щенка предлагают до первой прививки

3. Держать щенков у себя заводчица до второй прививки не хочет.

В связи с этим есть вопрос: не опасно ли брать щенка без прививки? Какая вероятность того, что наш ребенок не заболеет во время транспортировки и уже дома? Дело в том, что нашей старушки нет всего 8 дней. Пол я, конечно, помыла с доместосом, подушку Дарюшину выстираю, но ведь есть еще мебель, ковры, да и вся наша одежда. Старшенькая, конечно, была здорова, но могла же быть носителем чего-нибудь. Как поступить? Очень боюсь причинить вред ребенку, просто не переживу еще одну потерю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовала брать щенка в том месте, где " Держать щенков у себя заводчица до второй прививки не хочет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сегодня ездили смотреть щенка, девочку, ей без нескольких дней 2 месяца. Нас все устраивает в щенке, но есть несколько но!

1. При ее возрасте у нее не стоит не одной прививки

2. Забрать щенка предлагают до первой прививки

3. Держать щенков у себя заводчица до второй прививки не хочет.

В связи с этим есть вопрос: не опасно ли брать щенка без прививки? Какая вероятность того, что наш ребенок не заболеет во время транспортировки и уже дома? Дело в том, что нашей старушки нет всего 8 дней. Пол я, конечно, помыла с доместосом, подушку Дарюшину выстираю, но ведь есть еще мебель, ковры, да и вся наша одежда. Старшенькая, конечно, была здорова, но могла же быть носителем чего-нибудь. Как поступить? Очень боюсь причинить вред ребенку, просто не переживу еще одну потерю.

Может быть поискать более ответственную заводчицу, как-то странно, что значит не хочет делать? А она их глистовала? Сначала глистовать, хорошо если найдете мильбемакс, я вот не нашла и пришлось потом прививку только через 10 дней делать... Нам через неделю 4 месяца, а вторая прививка только 20 числа + 2 недели карантина. Жалко очень что гулять не можем.

У нас просто обнаружились глисты и прививка сделанная заводчицей оказалась впустую и вот теперь все заново.

Изменено пользователем Kartinka71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вообще-то тоже не держу до второй вакцинации, это перебор. И никто не держит, если не договоритесь о передержке за отдельную плату.

Щенок вакцинируется 1й раз в 8 недель, иногда в 7, так что заводчица могла бы уже и вакцинировать.

При прочих равных советую найти другого щенка, если есть хоть малейшее сомнение - лучше отказаться.

И как хорошо, что вы пришли на форум до покупки :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вообще-то тоже не держу до второй вакцинации, это перебор. И никто не держит, если не договоритесь о передержке за отдельную плату.

Щенок вакцинируется 1й раз в 8 недель, иногда в 7, так что заводчица могла бы уже и вакцинировать.

При прочих равных советую найти другого щенка, если есть хоть малейшее сомнение - лучше отказаться.

И как хорошо, что вы пришли на форум до покупки :good:

Аннабель, если честно, то это мой третий щенок за 23 года. Еще параллельно с этим в семье у родственников 5 собак разных пород. Последних двух щенов родители брали месяц и два назад, так вот шпица я сама забирала, сама делала вторую вакцину, но хоть первая-то стояла, а тут вопрос в том что и первой нет и отдать хотят без вакцинации вообще. Я не против доплатить за передержку после вакцины, вторую готова сделать сама, даже готова сама купить вакцину, корм на этот период. Просто очень красивая и хорошая девочка, а так мне страшно. Потом цена щенка 35 тысяч, как я понимаю на данный момент это средняя цена на нашу породу, но многие при этом отдают уже привитых.

Аннабель, если честно, то это мой третий щенок за 23 года. Еще параллельно с этим в семье у родственников 5 собак разных пород. Последних двух щенов родители брали месяц и два назад, так вот шпица я сама забирала, сама делала вторую вакцину, но хоть первая-то стояла, а тут вопрос в том что и первой нет и отдать хотят без вакцинации вообще. Я не против доплатить за передержку после вакцины, вторую готова сделать сама, даже готова сама купить вакцину, корм на этот период. Просто очень красивая и хорошая девочка, а так мне страшно. Потом цена щенка 35 тысяч, как я понимаю на данный момент это средняя цена на нашу породу, но многие при этом отдают уже привитых.

Да, у нас есть альтернатива, тоже девочка того же возраста, так заводчица готова держать хоть до третьей прививки, правда, цена выше значительно-50 тысяч. Хотим съездить посмотреть, а потом думать, решать, выбирать.

А на форум пришла потому, что есть какое-то странное непонимание ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забирала щенка до первой прививки с сывороткой. Питомник более , чем ответственный. Так что это не показатель.

Если остальное вас устраивает, я бы не парилась, тем более щенкам нет 2-х месяцев. Вот если бы в три не было прививок - это было бы мега странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько схем, по которым прививаются малыши.То что пока нет ни одной прививки, это понятно. А вот, то что заводчик отказывается держать у себя малыша....это меня удивляет.Я наоборот сейчас уговарила своих владельцев, не забирать малышей до прививки. :dntknw: Мне так спокойней. Может, Вы залог за малыша не оставили? Не хочу хаять заводчика,но на Вашем месте, я бы поискала другого ребетёнка..... (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождитесь 2х мес прививки, ее она сделать обязана. И потом забирайте щенка, через 3-5 дней.

Если не сделает - не берите, найдете еще красивых щеников с прививками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не надоели эти темы, с обсосом и додумыванием каких-то одной стороной подаваемых ситуаций?!

Первые щенки родились у меня в питомнике 13 лет назад. Немалый срок!

Может быть поискать более ответственную заводчицу, как-то странно, что значит не хочет делать? А она их глистовала?
Да, глистовала - глистов им в зад засовывала... Может все же глистогонила? Прививки, конечно, делать не хочу, экономлю...

Да, я могу отдать непривитого щенка, проведя ликбез с будущими владельцами относительно карантина. Какой смысл вы вкладываете в первую прививку? Иммунитета она не формирует! Вторая еще через 3 недели, потом карантин. Вот когда начинает нормально работать иммунитет! Вы скажете, такого возраста (3 месяца) ждут ответственные заводчики для продажи щенков? Бред!

Я предложила Кате полностью привитую 3-месячную девочку, это девочка почти 20кг весу, которая ее вообще не заинтересовала, да думаю, уже мало кого заинтересует, это слишком большой щенок, таких плохо берут покупатели.

Предложения о

передержке
малыша до 2-й прививки не было. Был вопрос, можно ли будет взять полностью привитого? Так как речи о залоге не было, был ответ - ее скорее всего уже купят.

Да, и уж конечно, сто раз перекрестилась, что Кате щенок пришелся не ко двору. Если нет уважения к заводчику, если есть куча подозрений, есть вопросы к цене, если нельзя задать все интересующие вопросы ему, человеку во много раз опытнее многих форумчан, о каком дальнейшем контакте можно вести речь.

Можно не комментировать мой пост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надоели эти темы, с обсосом и додумыванием каких-то одной стороной подаваемых ситуаций?!

Первые щенки родились у меня в питомнике 13 лет назад. Немалый срок!

Да, глистовала - глистов им в зад засовывала... Может все же глистогонила? Прививки, конечно, делать не хочу, экономлю...

Да, я могу отдать непривитого щенка, проведя ликбез с будущими владельцами относительно карантина. Какой смысл вы вкладываете в первую прививку? Иммунитета она не формирует! Вторая еще через 3 недели, потом карантин. Вот когда начинает нормально работать иммунитет! Вы скажете, такого возраста (3 месяца) ждут ответственные заводчики для продажи щенков? Бред!

Я предложила Кате полностью привитую 3-месячную девочку, это девочка почти 20кг весу, которая ее вообще не заинтересовала, да думаю, уже мало кого заинтересует, это слишком большой щенок, таких плохо берут покупатели.

Предложения о малыша до 2-й прививки не было. Был вопрос, можно ли будет взять полностью привитого? Так как речи о залоге не было, был ответ - ее скорее всего уже купят.

Да, и уж конечно, сто раз перекрестилась, что Кате щенок пришелся не ко двору. Если нет уважения к заводчику, если есть куча подозрений, есть вопросы к цене, если нельзя задать все интересующие вопросы ему, человеку во много раз опытнее многих форумчан, о каком дальнейшем контакте можно вести речь.

Можно не комментировать мой пост...

Да уж, лучше не буду. Неприятно очень :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, лучше не буду. Неприятно очень :nonono:

Простите, а вы-то здесь при чем?

Ваш комментарий и вовсе был бы неуместен, вы не послушали уговоров и купили щенка непоймиукого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а вы-то здесь при чем?

Ваш комментарий и вовсе был бы неуместен, вы не послушали уговоров и купили щенка непоймиукого.

Я ничего не комментировала, и мой щенок здесь абсолютно не причем, и его хозяйка тоже. Я всем довольна. Я так поняла, что здесь только профессионалы писать могут, а если ты новичок, то не можешь даже поддержать человека в мемориальной теме. Вроде бы не в вет-теме написала и советов не давала, и все-равно на негатив нарвалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не комментировала, и мой щенок здесь абсолютно не причем, и его хозяйка тоже. Я всем довольна. Я так поняла, что здесь только профессионалы писать могут, а если ты новичок, то не можешь даже поддержать человека в мемориальной теме. Вроде бы не в вет-теме написала и советов не давала, и все-равно на негатив нарвалась.

А у меня от форума, уже давно другое впечатление. Что ни тема, так

оргия "новичков" :dribble: Страшно становится, а уж если заводчик какой осмелится что-то

высказать, так на его пост десяток "новичков" налетает, и ату его ату..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надоели эти темы, с обсосом и додумыванием каких-то одной стороной подаваемых ситуаций?!

Первые щенки родились у меня в питомнике 13 лет назад. Немалый срок!

Да, глистовала - глистов им в зад засовывала... Может все же глистогонила? Прививки, конечно, делать не хочу, экономлю...

Да, я могу отдать непривитого щенка, проведя ликбез с будущими владельцами относительно карантина. Какой смысл вы вкладываете в первую прививку? Иммунитета она не формирует! Вторая еще через 3 недели, потом карантин. Вот когда начинает нормально работать иммунитет! Вы скажете, такого возраста (3 месяца) ждут ответственные заводчики для продажи щенков? Бред!

Я предложила Кате полностью привитую 3-месячную девочку, это девочка почти 20кг весу, которая ее вообще не заинтересовала, да думаю, уже мало кого заинтересует, это слишком большой щенок, таких плохо берут покупатели.

Предложения о малыша до 2-й прививки не было. Был вопрос, можно ли будет взять полностью привитого? Так как речи о залоге не было, был ответ - ее скорее всего уже купят.

Да, и уж конечно, сто раз перекрестилась, что Кате щенок пришелся не ко двору. Если нет уважения к заводчику, если есть куча подозрений, есть вопросы к цене, если нельзя задать все интересующие вопросы ему, человеку во много раз опытнее многих форумчан, о каком дальнейшем контакте можно вести речь.

Можно не комментировать мой пост...

[/

Наталья, за что воюем-то? Я задала вопросы, которые меня волнуют и все. И не для того чтобы просто поговорить, а потому что мне нужно было ее обезопасить. От всего. Но это же не мои слова, что вторую прививку делать не буду - я их раньше скину. Ни названия питомника не упоминала, ничего, что могло бы Вам навредить. Еще раз говорю, что щенок у Вас самый потрясающий и красивый. Пусть я буду плохая, ради Бога, но я к вам как человеку обращалась, еще по телефону и вот результат. Не нужны эти препирания ни Вам, ни мне. Уже сто раз извинилась, если Вас обидела, но я имею право на стороннее мнение и консультацию. Поверьте на покупку щенка деньги выделены большие, чем цена в Вашем питомнике и в Ваших силах предлагать свои условия, когда Вам задают вопросы. Есть вещи с которыми я не сталкивалась ранее, об этом я спрашиваю на форуме. В Ваших силах объяснить и предложить что-то. Вот и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не комментировала", просто со-слепу прочитала между строк, что заводчица прививки делать не хочет, да и написала об этом в 2- темах, оболгала, а, когда ей на это указали, ее сразу затошнило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не комментировала", просто со-слепу прочитала между строк, что заводчица прививки делать не хочет, да и написала об этом в 2- темах, оболгала, а, когда ей на это указали, ее сразу затошнило...

Нет слов :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря не взяли щенка, заводчик отличный, питомник известный, собаки качественные, проверены на все. Вязки продуманы от и до.

Я там взяла 9 лет назад, шикарного пса, обожаю, горжусь. Взяла кстати в 45 дней

не привитого, по своему желанию.

А щенки, те что сейчас в питомнике, прекрасно сложены, очень породные!

Я думаю, уже конечно Вы не сможете туда обратится, после всего..

А жаль, получили бы отличного представителя породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех свои тараканы. Катя, действительно, "специфично" выбирает щенка.

Уважаемые заводчики, не трепите себе нервы. НЕ первый и не последний раз :)

Катя, с тобой поговорю отдельно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, за что воюем-то? Я задала вопросы, которые меня волнуют и все. И не для того чтобы просто поговорить, а потому что мне нужно было ее обезопасить. От всего. Но это же не мои слова, что вторую прививку делать не буду - я их раньше скину. Ни названия питомника не упоминала, ничего, что могло бы Вам навредить. Еще раз говорю, что щенок у Вас самый потрясающий и красивый. Пусть я буду плохая, ради Бога, но я к вам как человеку обращалась, еще по телефону и вот результат. Не нужны эти препирания ни Вам, ни мне. Уже сто раз извинилась, если Вас обидела, но я имею право на стороннее мнение и консультацию. Поверьте на покупку щенка деньги выделены большие, чем цена в Вашем питомнике и в Ваших силах предлагать свои условия, когда Вам задают вопросы. Есть вещи с которыми я не сталкивалась ранее, об этом я спрашиваю на форуме. В Ваших силах объяснить и предложить что-то. Вот и все!

Катя, я воюю не с вами. Я спокойно посоветовала вам в той теме не увлекаться разъездами. Все равно думаю, что это опасно. И не собиралась прятаться от общественности, мне абсолютно нечего скрывать. Да, я считаю, что надо выбрать родословные, посмотреть на родителей, убедиться в их здоворьи. Если есть фотки, убедиться, что щенки не заморенные и выглядят достойно. Можно позвонить в клуб, узнать есть ли такой заводчик, что они могут о нем сказать. И потом уж ехать смотреть щенка. Конечно, предпочла бы, чтобы покупатель поверил моим словам, а не форуму. Это залог дальнейшего сотрудничества. У нас не срослось...

А сейчас вы сами видите, как тема обрастает домыслами и проч. Вот с этими заботливыми домысливателями я и воюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риторический вопрос не к автору, а вообще..

Я одного, не пойму. Почему люди, любят сразу писать все на форуме. Есть же заводчик, с ним и обсуждай. Не веришь, есть ветврачи. Спроси!!! Есть официальные сайты фирм производителей прививок, там есть схемы прививок.

Почитай форумы молча, почитай книги. Ну поработай сам, своей головой.

Выбираешь щенка, изучи питомник, посмотри результаты питомника, посмотри, сравни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риторический вопрос не к автору, а вообще..

Я одного, не пойму. Почему люди, любят сразу писать все на форуме. Есть же заводчик, с ним и обсуждай. Не веришь, есть ветврачи. Спроси!!! Есть официальные сайты фирм производителей прививок, там есть схемы прививок.

Почитай форумы молча, почитай книги. Ну поработай сам, своей головой.

Выбираешь щенка, изучи питомник, посмотри результаты питомника, посмотри, сравни..

А с другой стороны новички КАК отличат фермера от заводчика?

Я понимаю, что данная тема не корректна и задевает Наталью, НО! Тот, кто знает про питомник - останется при своем мнении. Однако же знают не все. Поэтому человек и пришел спросить.

Я не вижу здесь обливания грязью.

Не написал до покупки - плохо, написал свои сомнения - плохо.

Скользкая тема. Палка о двух концах. Нет правых или не правых. Просто недопонимание и излишнее беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее,это по другому называется -

Демагогия (др.-греч. буквально «вести народ», литературно «развести народ») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, а проще говоря является базисом успешного троллинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны новички КАК отличат фермера от заводчика?

Очень просто отличить, сейчас достаточно погуглить.

Ввела в поиск Вей Тали, на первом же сайте инфо:

Наталья Шамова, основатель и владелец питомника Vey Talie, наш главный консультант и контролер по выращиванию молодняка. Наталья имеет 12 летний опыт в области племенного разведения. Питомник Vey Talie многократно становился лучшим питомником России по результатам работы Российского Ретривер Клуба и Национального Клуба Породы, а Наташа – лучшим заводчиком РРК в 2004, 2006 и 2008 году. На монопородных выставках всех рангов, питомник постоянно завоевывает титул Лучшего питомника выставки.

447732de09fd.jpg

И еще много информации на разных сайтах и множество фоток ее собак.

П.С. И все не привитые и не "глистованные" :thumbup:

Изменено пользователем MIDNIGHT ESCAPE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня встанет вопрос о покупке щенка лабрадора, то первый питомник, куда я обращусь, будет Наташин!

И не сомневаюсь, что смогу решить с ней все вопросы, более компетентного человека, разбирающегося в породе я не знаю (ну еще Света Лукашова). Надеюсь никого не обидела :blush2:

Так что прежде чем писать всякую гадость, наберите инфы о человеке и питомнике!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...