Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Похоже Энтерит


ctacok

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вчера наша Джесси начала себя плохо чувствовать, рвала и поносила. Сегодня увидел в поносе оттенки красного, повез к ветеринару. Там сказали, либо сильные глисты либо энтерит( Подскажите кто в курсе насколько долго протекает данная болезнь, и насколько большой шанс на печальный исход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это либо либо??? Бегом в другую клинику на анализы!!!! Нельзя при подозрении на энтерит медлить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не энтерит. Но анализы нужно сдать срочно. Пока никаких таблеток от глистов давать категорически нельзя.

Продолжительность болезни зависит только от организма и методов лечения. При своевременном и правильном лечении печальный исход- маловероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам прописали капельницы каждый день, также клизмы с крапивой и корой дуба и гель (забыл название, в куртке рецепт, а у меня на руках отдыхает крошка)который разбавлять и давать в рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам прописали капельницы каждый день, также клизмы с крапивой и корой дуба и гель (забыл название, в куртке рецепт, а у меня на руках отдыхает крошка)который разбавлять и давать в рот.

Видимо, энтеросгель.

При своевременном и грамотно назначенном лечении шанс выживания большой у щенков. Если, конечно, болезнь не запущена уже.

Каккие препараты в капельницах назначили малышке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в капельнице узнавала девушка я выходил, а уколы Фармазин и Анандин

При энтерите назначают сыворотку фоспренил, гептрал для поддержания печени, контрикал, веракол (гомеопатический препарат для поддержания желудка), гамавит, + антибиотик по назначению врача. И еще что-то поддерживающее сердечко. Объемы корректирует врач в зависимости от веса щенка и его состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При энтерите назначают сыворотку фоспренил, гептрал для поддержания печени, контрикал, веракол (гомеопатический препарат для поддержания желудка), гамавит, + антибиотик по назначению врача. И еще что-то поддерживающее сердечко. Объемы корректирует врач в зависимости от веса щенка и его состояния.

Большое спасибо за совет, обязательно запишу и спрошу у ветеринара что ей дают, если не это наверное стоит сменить ветеринара? А так на завтра написали Фармазин и Анандин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень большой упадок сил, ставишь ее она сразу ложится. Сделали клизму и дали Энтеросгель. Очень переживаем чтобы дожила до утра(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень большой упадок сил, ставишь ее она сразу ложится. Сделали клизму и дали Энтеросгель. Очень переживаем чтобы дожила до утра(

А может позвонить ветеринару ? Что сидеть и смотреть на нее ? Вдруг что подскажет ?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень большой упадок сил, ставишь ее она сразу ложится. Сделали клизму и дали Энтеросгель. Очень переживаем чтобы дожила до утра(

А в клинику поехать?

Будете смотреть как умирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублирую пост Семья Sh'

Как это либо либо??? Бегом в другую клинику на анализы!!!! Нельзя при подозрении на энтерит медлить!!!

Вы обратились к другому врачу? Что-то не нашла поста такого!

А малышке хорошего настроения и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам назначили просто лечение от поноса!!!!

Срочно меняйте клинику и сдайте анализы! Если это энтерит, то шансы с каждым часом уменьшаются, собака может умереть!

Нам назначали фоспренил, гамавит, рибоксин и метрогил + антибиотик, помимо этого мы практически ПОСТОЯННО КАПАЛИСЬ!!!

Не теряйте времени!

Оттенки красного? Кровь? Значит должны были назначит кровеостанавливающее, например, этамзилат.

Я не советую Вам лечить по нашей схеме, но сравните кол-во препаратов. Я написала только то, что вспомнила сразу.

Почитайте, как мы вытаскивали нашего йорка ТЫК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам назначили просто лечение от поноса!!!!

Срочно меняйте клинику и сдайте анализы! Если это энтерит, то шансы с каждым часом уменьшаются, собака может умереть!

Нам назначали фоспренил, гамавит, рибоксин и метрогил + антибиотик, помимо этого мы практически ПОСТОЯННО КАПАЛИСЬ!!!

Не теряйте времени!

Оттенки красного? Кровь? Значит должны были назначит кровеостанавливающее, например, этамзилат.

Я не советую Вам лечить по нашей схеме, но сравните кол-во препаратов. Я написала только то, что вспомнила сразу.

Почитайте, как мы вытаскивали нашего йорка ТЫК

По мне так советы правильные!

А вот советы вашего лечащего врача,практически абсолютный бред!Слава богу он хоть диагноз правильно вам поставил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так советы правильные!

А вот советы вашего лечащего врача,практически абсолютный бред!Слава богу он хоть диагноз правильно вам поставил!

Так в советские времена(при полной нехватке лекарств) лечили энтерит. Вот как раз тогда и смертность была большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в советские времена(при полной нехватке лекарств) лечили энтерит. Вот как раз тогда и смертность была большой.

А это вы про рицепт Ёлка и Софийка или про рицепт того врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вы про рицепт Ёлка и Софийка или про рицепт того врача?

По тому, что я написала, 2 года назад мы вытащили йорка с "того света".

Все равно, лечение должно подбираться индивидуально. И постоянный перерасчет кол-ва лекарств.

По мне так советы правильные!

А вот советы вашего лечащего врача,практически абсолютный бред!Слава богу он хоть диагноз правильно вам поставил!

Советы врач дал от банального поноса.

Хотя я, когда мои что-то сопрут со стола и их несет, даю совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,согласна,от поноса совершенно другие средства есть,а вот эти не при поносе,не при энтерити помоему неиспользуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,согласна,от поноса совершенно другие средства есть,а вот эти не при поносе,не при энтерити помоему неиспользуют.

Ну энтеросгель при поносе - да.

Кора дуба :hmm: Я бы использовала Ромашку.

Но для начала надо сдать анализы. Хотя у нас энтерит открылся очень быстро, анализы не делали, все было и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня интересует вопрос:

Вы обратились к другому врачу?

И меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сурок, Света, Талисман, не надо флудить в теме больного щенка. Устное предупреждение. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, извините что не мог ответить. Ночь мы пережили, рвала пол ночи, сегодня рвота во основном более кровавая. Утром отвез сделать капельницу, не успел прочесть ваших коментов. Также договорился с хорошим ветеринаром (как мне посоветовали) с часу дня у нее прием, после поездки обязательно напишу вам что и как. Всем большое спасибо за то что переживаете, кстати сегодня она чуть более активна. И да еще как ни странно температура в норме 38.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровоостанавливающие вам хоть назначили? У нее внутреннее кровоизлияние. Ребенок держись...я б тебя в стационаре бы уже держала...@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...