Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Человеческая ли жестокость, или кого-то другого?


Брукс

Рекомендуемые сообщения

А как он ест-то?

Ну как-то кушает..через раз..жидкость льется из пастюшки, а как твердую пищу..половинка то челюсти осталась, и вроде зубки там дальше тоже..как то наверное исхитряется..

Перевела 2000

1000 от себя

1000 от Лера и Сахар

Пусть все сложится благополучно :sorry: бедный малыш :sorry:

Спасибо, деньги уже поступили, Алёна на ПиКе отписалась..

Решают как назвать малыша..чтобы одновременно отражало две черты его характера, нежность и стойкость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, Вы думаете? Мы вчера с мужем ехали на электричке, и он у меня с надеждой спрашивал, ведь это не могут быть собаки? Адекватные же собаки щенков не трогают?

Если собаки..могут молочного щенка обидеть? ну кобелек, ну и что..чем может не понравится взрослой собаке маленький щенок?

Челюсть выглядит как вырванная..к слову сказать..нет такого чёткого края, похожего на отрез..

Взрослая бродячая собака все может. Но я тоже склоняюсь к версии травмы.

И очень интересен прогноз и качество жизни в перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть назовут Ларсом. Производное от твоего имени и датская (Lars) форма имени Лауренц "победитель".

Или Ланселот - Странствующий рыцарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослая бродячая собака все может. Но я тоже склоняюсь к версии травмы.

И очень интересен прогноз и качество жизни в перспективе.

Аня, я сегодня разговаривала с Алёной, я так понимаю основным куратором малыша..Она в разговоре упомянула, что у них на ПиКе есть собака, у которой вообще нет половины морды в принципе..вместе с носом..Я даже не имею представления как это выглядит..Так вот, по её словам собаку полностью адаптировали к жизни, и сейчас ищут ей хозяев..но только никто не соглашается пока взять..

Пусть назовут Ларсом. Производное от твоего имени и датская (Lars) форма имени Лауренц "победитель".

Или Ланселот - Странствующий рыцарь.

Производное от моего имени??? Да ты что, Анют..зачем? Хотя Ларс очень красивое имя, звучное..

Предложение от лаброфорума на ПиКе написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производное от моего имени??? Да ты что, Анют..зачем? Хотя Ларс очень красивое имя, звучное..

Ну, Лариса => Ларс :blush2: Первое, что пришло на ум. Ты же его спасла! Почему бы и нет?! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла ссылку на тему этой собаки, я так понимаю это она..Верхней части нет..
/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=225732

Ну, Лариса => Ларс :blush2: Первое, что пришло на ум. Ты же его спасла! Почему бы и нет?! :nyam:

Так, Ань, нашла то его не я..а другая женщина..А возякалась и нянькалась ещё одна..А я ж только вышла на ПиК с просьбой о помощи..и отвезла после работы, с высоким артериальным давлением, малыша в Москву..вся моя заслуга..А спасают его сейчас другие люди, и Вы все помогаете..Ну правда, не вижу причин связывать будущее имя малыша со мной..А вот как вариант перевода "победитель" очень нравится..Пришел же он за помощью к людям, ведь же какой молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кажется, уже решено, что будет Ларс)))) отличное имя!!! Слежу за его историей здесь и на Пике, буду помогать финансово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО,всё же травма от механизма какого-то.Человек если жестокий он на этом не остановится.Да и вырвать часть челюсти нереально.Может за крюк какой зацепился и дёрнулся.

Удачи мальчишке,пусть у него всё сложится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, Вы думаете? Мы вчера с мужем ехали на электричке, и он у меня с надеждой спрашивал, ведь это не могут быть собаки? Адекватные же собаки щенков не трогают?

Если собаки..могут молочного щенка обидеть?

К сожалению, очень даже могут. Особенно суки. Особенно суки с приплодом или бродячая стая - такие вообще могут сожрать щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький((( дайте в личку номер карты( только бы выздоровел!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не понимаю с этой челюстью. Какой части нету?

Лиза..нижняя челюсть, нет её половины, вернее половинки мааленькой челюстенки..

Я когда его взяла на руки и посмотрела на мордочку..тоже сначала ничего не поняла, вижу что что-то не так, а что..мне сначала показалось что брыльки как-то висят не так..а потом присмотрелась и увидела, что грубо говоря нет подбородка и чуть дальше..Причем рана не выглядит прямо так устрашающе..ну на ПиКе и пишут, что травме неделя, и видимо его кто-то до этого вылизывал, скорее всего мамка, по которой он страшно скучает, каждую собаку в клинике провожал горьким плачем..ему два месяца, и весит он 4,5 кг..худо-бедно может кушать сам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза..нижняя челюсть, нет её половины, вернее половинки мааленькой челюстенки..

Я когда его взяла на руки и посмотрела на мордочку..тоже сначала ничего не поняла, вижу что что-то не так, а что..мне сначала показалось что брыльки как-то висят не так..а потом присмотрелась и увидела, что грубо говоря нет подбородка и чуть дальше..Причем рана не выглядит прямо так устрашающе..ну на ПиКе и пишут, что травме неделя, и видимо его кто-то до этого вылизывал, скорее всего мамка, по которой он страшно скучает, каждую собаку в клинике провожал горьким плачем..ему два месяца, и весит он 4,5 кг..худо-бедно может кушать сам..

Ох, ёлки... :sorry:

Крупный ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"теперь про то, с чем проблема-проблема. нет мягких тканей вокруг нижней челюсти и нет половины самой нижней челюсти. выдан список того, чем обрабатывать (утром напишу). нужен рентген и восстановление (как минимум закрепление оставшейся части). первостепенной задачей является понять - как он ест и пьет. травме не меньше недели. а истощенным его, к счастью, не назовешь. вариант раз, что он до вчера был при маме (и мне кажется, что похоже на то - кто-то рану должен был вылизывать ему и он очень по ней скучает, кадая собака в клинике - мама и как уходит - плач на всю улицу((( тогда нужно пытаться кормить его из бутылочки с соской, что не просто. вариант второй, что как-то ему все-таки удается есть самому.тут надо варианты искать: мягкое, кусочками мелкими, но твердое..."

Это цитата с ПиКа, написала девушка Лина, которая у нас забрала щенка и отвезла сразу в клинику...

Это она написла вчера:

"на вечер: аппетит отменный (есть ему проще с плоского, так он языком берет и рану не бередит), воду пьет из широкой миски, моя попутно всю мордочку, в моче, какашках крови нет, кучки плотненькие. сейчас уснул...в предвкушении ночи)))"

483b45b5b6c3.jpg

afb215e1577c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, а не мог он попасть в Ж/Д стрелку, когда их переводили? *Я даже честно говоря думать не хочу о том КАК это произошло* :sorry:

По поводу отсутствия челюсти. Знавала я одного старого Пуделя, у которого полностью отсутствовали нижние зубы. Челюсть ссохлась/свернулась. Со слов хозяйки он молотил еду быстрее, чем его здоровые сородичи! Он набрал из миски еду и выплевывал на пол. И с пола ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела сегодня (примерно в 13ч)на СБ - 500 руб на Щенулю Ларса (с карты СБ хх6211). Получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, а не мог он попасть в Ж/Д стрелку, когда их переводили? *Я даже честно говоря думать не хочу о том КАК это произошло* :sorry:

По поводу отсутствия челюсти. Знавала я одного старого Пуделя, у которого полностью отсутствовали нижние зубы. Челюсть ссохлась/свернулась. Со слов хозяйки он молотил еду быстрее, чем его здоровые сородичи! Он набрал из миски еду и выплевывал на пол. И с пола ел.

Не-а, в том месте где его нашли не мог вообще. Переделкино это платформа, не станция, там стрелок нет..А если бы он каким-то образом побывал бы на путях, то мы бы его живым уже не увидели..Он плакал из кустов, которые позади поста расположен..

Перевела сегодня (примерно в 13ч)на СБ - 500 руб на Щенулю Ларса (с карты СБ хх6211). Получили?

Я спросила на ПиКе, должны ответить..

Ссылка на тему финансирования..Пока отчет таков, но я так понимаю, это БЕЗ учета последних поступлений..

Приход

15.11 - 1000 от Ларисы Kleofit

16.11 - 500 на СБ от Ирины Александровны с лаброфорума

16.11 - 500р на СБ от Анны Саввичны Б. с лаброфорума

16.11 - 1000 на СБ от Натальи Владимировны с лаброфорума

16.11 - 1000 на СБ от Елены Павловны с лаброфорума

16.11 - 1000 на СБ от Леры и Сахара с лаброфорума

Итог: 5000

Расход

15.11 - фронлайн - 525

корм для щенков АСАNА - 240

косточка - 80

Итог: 845

Баланс: 4155

Форумчане!!! Вы как всегда на высоте!!! Низкий ВАМ всем человеческий поклон!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, кинь мне номер карты. На неделе переведу немного. Точно когда не скажу, постараюсь побыстрее.

Бедный щенуля. Кто бы ни был виновником его беды - жалко до слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, кинь мне номер карты. На неделе переведу немного. Точно когда не скажу, постараюсь побыстрее.

Бедный щенуля. Кто бы ни был виновником его беды - жалко до слез.

отправила номер карты в личку..

на ПиКе пишут, что операция назначена на вторник..

Сообщение с ПиКа:

"на вторник назначена операция. в каком состоянии кость челюсти будет понятно только тогда. пока по мнению Ерёмина, похоже, что сама челюсть пострадала не так сильно, как казалось нам, но мягких тканей ни на ней, ни под ней - нет. операция выйдет в районе до 10 тыс!!"

"Щенуля становится потихоньку щенком нормальным: стал таскать тапки, пытается грызть провода) потихоньку начинает играть)"

Ах да!Всё время забываю, что у мальчика же теперь есть имя. Ларс!!! Анюта, спасибо за такую замечательную идею по поводу имени, на ПиКе все единогласно проголосовали "ЗА", и теперь у мальчика такое звучное, красивущее имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью сообщение скопировала, чтобы с фото сразу :blush2:

получено за сегодня два раза по 500 на карту Алены, с каких - она завтра напишет

теперь по порядку

утром поехали в беланту. прием стоил 700 р

на вторник назначена операция. в каком состоянии кость челюсти будет понятно только тогда. пока по мнению Ерёмина, похоже, что сама челюсть пострадала не так сильно, как казалось нам, но мягких тканей ни на ней, ни под ней - нет. операция выйдет в районе до 10 тыс!!!

0_d2dad_f3ec120a_M.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/strel-cova/view/863661/

назначены: антибиотик цефтридаксон и обработка хлоргексидином 6 дней

0_d2da9_f490e851_M.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/strel-cova/view/863657/

0_d2daa_1c817c03_M.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/strel-cova/view/863658/

куплены - уколот

0_d2dab_7d2b04b0_M.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/strel-cova/view/863659/

после этого решили с Алёной, чтобы не кататься сегодня на другую передержку, завтра вечером его оттуда забирать, что только лишний стресс малышу, оставить у меня его до вторника. (надеюсь, меня с ним не выгонят...)

и заодно поговорили о том, что надо бы все-таки анализы сдать, как раз к операции успеем. кроме того, ребенок стал кукситься и конкретно меня напугал, пока сидели в очереди (соннннный, ничего не хотел), а потом кааак разошелся, вон до сих пор по квартире прыгает)

температуру померил врач - нормальная, проверили живность на шкуре - вши, клещей и прочих - нет.

про обработку сказали, при отсутствии острых клинических проявлений - животных мыть, потом фронлайном...в общем мнений я так понимаю ровно столько, сколько людей. но шампунь купила. готова завтра искупать. дадее обработать повторно фронлайном надо через 2 недели, то есть 30 ноября.

взяли кровь и мазок на чуму, энтерит, аденовирус

сказали нам уколотьбсявитаканом и иммунофаном

0_d2dae_1e4bc741_M.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/strel-cova/view/863662/

0_d2daf_10ce8f77_M.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/strel-cova/view/863663/

0_d2db1_7ebb4229_M.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/strel-cova/view/863665/

все куплено, все уколото.

огромное спасибо Эльвире сегодня за помощь в беланте.

если кто-нибудь завтра до 13 смог бы помочь мне уколоть малша, было бы здорово, а то и держать и колоть...я его беднягу всего обтыкала пока получилось.

итого по затратам на сегодня: 700+127.17+484+2550 = 3861.44

Девушки, милые, дорогие... завтра операция, около 10 тыс. нужно отдать, денег НЕТ!

у кого есть возможность хоть по 100-200 руб. , пожалуйста!!! :sorry: помогите малышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, милые, дорогие... завтра операция, около 10 тыс. нужно отдать, денег НЕТ!

у кого есть возможность хоть по 100-200 руб. , пожалуйста!!! :sorry: помогите малышу...

Номер карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер карты?

написала в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер карты?

отправила

спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...