Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Друзья, обращаюсь к Вам за помощью.

Недалко от дома моей подруги, заводчика лабрадоров, "добрые" люди выкинули свою собаку - пожилого дворянина. Старичок никуда не уходит от калитки, теперь закрытой для него навсегда. Он живет практически на дороге :(. Ольга каждый день проезжает и кормить его.

Уже найдена передержка, которая готова его принять, сегодня Ольга может взять его к себе до утра и отвоза на передержку (спасибо Юре, мужу), но Ольга одна не может его загрузить в машину, он не хочет уходить, видимо ждет, что его пустять обратно и не заходит сам в машину, а ей одной его не поднять. Гастарбайтеры, кто делает там дорогу, отказались помогать, сказали, что боятся собак.

Вдруг кто там живет рядом - и может помочь старичку.

Уже заморозки, и ему холодно .

Там же есть телефон для связи.

Всем заранее спасибо! От МКАД - это 8 КМ, не далеко от Железнодорожного и Люберец

я понимаю, это не ретривер.. Но помощь нужна такая мизерная, по сравнению с его жизнью..

ПыСЫ. если кто с форума сможет помочь, дам в личку контакты Ольги. Ее мальчики - папы многих наших лабрадоров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1af52fe73e9e.jpg

у калитки своего бывшего дома

c84d69372a45.jpg

вот такая вот маленькая жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть невозможно.....

Объел их, наверное...

Невольно вспоминается фраза Соловей:" Люди, -вы звери."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, обращаюсь к Вам за помощью.

Недалко от дома моей подруги, заводчика лабрадоров, "добрые" люди выкинули свою собаку - пожилого дворянина. Старичок никуда не уходит от калитки, теперь закрытой для него навсегда. Он живет практически на дороге :(. Ольга каждый день проезжает и кормить его.

Уже найдена передержка, которая готова его принять, сегодня Ольга может взять его к себе до утра и отвоза на передержку (спасибо Юре, мужу), но Ольга одна не может его загрузить в машину, он не хочет уходить, видимо ждет, что его пустять обратно и не заходит сам в машину, а ей одной его не поднять. Гастарбайтеры, кто делает там дорогу, отказались помогать, сказали, что боятся собак.

Вдруг кто там живет рядом - и может помочь старичку.

Уже заморозки, и ему холодно .

Там же есть телефон для связи.

Всем заранее спасибо! От МКАД - это 8 КМ, не далеко от Железнодорожного и Люберец

я понимаю, это не ретривер.. Но помощь нужна такая мизерная, по сравнению с его жизнью..

ПыСЫ. если кто с форума сможет помочь, дам в личку контакты Ольги. Ее мальчики - папы многих наших лабрадоров :)

А во сколько надо подъехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, еще в разделе ретривер-помощь у Елены-Виты указан железнодорожный. Очень хороший человек. Если у эльzа и вита не получится, можно лене тоже с витой позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще на всякий случай, Оль

Здравствуйте. меня тоже можно внести в список

1. Передержка (за корм или просто так) или мальчики или девочки (стерилизованные или не течные) так как у меня у самой лабромальчик 2,5 года

2. медпомощь (минимальная так как я не ветеринар)

3. вечером после 19.00 машина и перевозки

4. помощь в создании макетов и фотографии

у меня частный дом М.О. г. Железнодорожный. большой участок.

лучше звонить по телефону так как в сети бываю не часто 89260151220 или 89035648347 (это мужа номер как домашний телефон. при звонке ему уточнить что с лаброфорума)

Добрый день!

На колесах. Железнодорожный, Малаховка, Красково, Томилино, Люберцы.

Передержать, не сложная вет.помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, мы из Железнодорожного. Готовы подъехать помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь потом, пожалуйста! Жалко собакина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакин, конечно, очень несчастный. Сидел под калиткой и больше чем на 2 метра отходить не хотел. Пришлось воспользоваться чудотворной силой колбасыnyam.gif, надели поводок, загрузили в машину не без труда. Мальчик, к счастью, оказался совсем не агрессивным, но было видно, что сильно переживал... Мы помогли Ольге довезти его домой и выгрузить из машины на месте, там парня ждала отдельная комната и теплая лежанка good.gifПо окончанию спасательной операции Ольга напоила нас чаем, спасибо, было очень приятно познакомиться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие вы все молодцы! Спасибо большое, очень волновалась, как себя поведет, уводимый от дома. Теперь заживет получше прежнего.

Удивляет, как "жильцы" туда-сюда мимо ходили, ногой отодвигали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозы уехали в город, а его бросили.. Огромное спасибо за человечность!!! Вы реально его спасли! Он жить не хотел, у него такая тоска в глазах. Он - немецкая овчарка, и ему где то около 12 лет

Ольга всех благодарит! Дедуле дали имя -Друг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он - немецкая овчарка, и ему где то около 12 лет

Какой ж это НО, максимум метис :dntknw:

Спасибо за спасение дедули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему очень хочется быть НО:) пусть будет - по фоткам все же видно. Но породники, вроде как даже признали за своего только старого

Тут уж дело не в породе, начинали вообще с дворняги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое сообщение просила опубликовать меня Ольга:

"Пишу и плачу от счастья...!!!! Дедулю мы забрали сейчас домой!! Спасибо Ольге и Сергею с ретриверского форума!!! Они откликнулись сразу, как узнали о беде старичка, незаслуженно выброшенного!!! Я не знаю,есть ли оправдание тем недочеловекам, которые так смогли поступить с этим Другом... Пусть Бог решит, как им жить дальше... не буду ничего им желать, хоть и очень хочется. Не о них сейчас речь. У дедули сейчас все хорошо. Он сытно поел, глубоко вздохнул и лег спать на теплый матрасик. Завтра будут фото.Не знаю, сколько ему суждено еще ковылять по белому свету, но хочется, чтобы у него все было хорошо!!! Дай ему Бог. Он заслужил! Если кто-то хочет помочь чем-то дедушке, будем рады. Может вдруг какая-то семья готова взять этого старичка на счастливое доживание - будет здорово! Любой помощи будем рады! А пока, всем большое спасибо - за сопереживание, за перепосты, за сочувствие!!! Сегодня будет самая спокойная ночь...!!! С уважением!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья дедульке. А людям, приютившим его - всего-всего самого хорошего и светлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз удивляешься человеческой жестокости.

Другу - здоровья, теперь у него всё будет хорошо!

Людям, приютившим парня, низкий поклон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих коллег забрал старичка НО у соседей по даче, уезжающих в штаты. Псу было 9 лет, сейчас ему 16:). От души желаю Дедуле еще плюс столько же, сколько ему сейчас, но в тепле и в заботе! Спасибо всем тем, кто помогал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи дедуле и тёплого дома.А мне его мордашка показалась похожей на Кавказца :blush2:

Без слёз такие темы не возможно читать...

Помню мы в детстве жили летом на съёмной даче,и соседская старая собачка дворняжка нашла пакет со слепыми щенками.Хозяйка этой дворняжки и мама нашей подруги в одном лице их выхаживала,плакала,когда кто-то умирал из них.Из 7 выжил только один.И хозяева его себе оставили,с ним в город уехали,а старушку дворянку бросили на даче,типа не нужна.Помню как мы с сестрой ревели и жалели эту старушку,и тогда сестра с горечью сказала,лучше бы не находила она этот пакет,жила бы в доме.Почему то вспомнилась история,дедуля на ту старушку очень похож... :sorry: Несправедливо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...