Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покраснения на коже.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня у Эльки на шее обнаружилось пятно, сверху немного коросты. Шерсть в линьке и без того редкая,так что не показатель. При дальнейшем осмотре обнаружилось еще пара маленьких пятнышек выше и короста вокруг одного соска. Вот она по всей видимости чешется. В остальных местах кожа чистая, глаза не текут, красной шерсти тоже нигде нету. Что это может быть и какие анализы сдать? Корм не меняли.

h24EJ.jpg

ZJGDF.jpg

Rf5hA.jpg

Dk3nq.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что не касается соска - очень похоже на очаги экземы (возможно сухой). Но я бы на всякий случай сдала соскоб на посев, чтобы исключить грибковые заболевания. Вокруг соска такое бывает в период ложной беременности, усиленная выработка сального секрета желез, расположенных вокруг соска. Это я бы протирала бы хлоргексидином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не ложняк, течка была в феврале. Если сухая экзема, то по какой причине она могла возникнуть?

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не ложняк, течка была в феврале. Если сухая экзема, то по какой причине она могла возникнуть?

По любой причине. И аллергия на корм, и повышение-понижение влажности в доме, много разных причин может быть. На этот вопрос может ответить только знающий дерматолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге соскоб оказался чистым. Так что скорее всего линька и сухой воздух в квартире. Сказали попить витамины для шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге соскоб оказался чистым.

А что именно смотрели в соскобе? Посев делается не менее 10-ти дней, поэтому просто соскоб может лишь показать наличие демодексов, все остальное надо высевать. Значит демодекоза у собаки нет, только так можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ирина, а не подскажете клинику и врача-дерматолога хорошего? У овчарки моего сейчас обнаружила покраснение на правом боку, зуд и запах неприятный появился :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Ира))), но отвечу - Кузнецова в БК, Левятова в Биоконтоле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а не подскажете клинику и врача-дерматолога хорошего? У овчарки моего сейчас обнаружила покраснение на правом боку, зуд и запах неприятный появился :(

Конечно подскажу - Биоконтроль, доктор Левятова Надежда Ильинична. Ну или там же - Корнюшенкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Ира))), но отвечу - Кузнецова в БК, Левятова в Биоконтоле.

Анна, спасибо :)

А на что вообще такие симптомы могут быть похожи? (хочу приблизительно знать к чему готовиться)

У него шерсть в этом месте как-будто то ли мокрая, то ли липкая и запах, кожа в этом месте с покраснениями и зуд. Чешуек и перхоти нет.

Ирина, и Вам спасибо :)

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо :)

А на что вообще такие симптомы могут быть похожи? (хочу приблизительно знать к чему готовиться)

У него шерсть в этом месте как-будто то ли мокрая, то ли липкая и запах, кожа в этом месте с покраснениями и зуд. Чешуек и перхоти нет.

Ирина, и Вам спасибо :)

Похоже на мокнущую экзему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...