Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕСС,палевая лабра. куратор Chica_bailanda. на ИС


Ксения1997

Рекомендуемые сообщения

С полицией пообщалась. Следите за новостями. :gleam:

блин, теперь обчешусь от любопытства, Лен,не томи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девочка-то симпатишная,даже очень)))). Лена,как обычно огромное спасибо тебе,когда ты все успеваешь-я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, теперь обчешусь от любопытства, Лен,не томи

Джесс может поделиться с тобой гипоаллергенным кормом :nyam:

Завтра поближе к вечеру все новости. Их есть. Для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость номер раз:

ДжессикО переехала на передержку к Лидии Андреевне. Учиться хорошим манерам. Это очаровательное создание катастрофически не приучено к туалету. Нужна физическая возможность и время этим заниматься. У Лидии Андреевны это все есть. Потому что Лидия Андреевна сейчас не работает и уже воспитала двух замечательных лабродевушек. Так что Джесс сейчас будет участницей лабротройки.

Новость номер два:

Лидия Андреевна побывала с Джесс у ветеринара. Имеем юную особу чуть больше года от роду, в целом, здоровую. Суставы, зубы, внутренние органы по первичному осмотру - ОК. Аллергия имеется. Курс на выздоровление выбран коллективным разумом правильный, доктором утвержден)) (гипоаллергенный корм, энтеросгель, супрастин). В ушах аллергический отит и клещ. Лечим.

Новость номер три для ТС:

После консультаций с полицией и ветеринаром нам необходимо встретиться и завершить оформление этой находки-передачи.

Новость номер четыре будет после того, как формальности, описанные в предыдущей новости, будут завершены.

Огромное спасибо Саше Алексаше за помощь и заботу о Джесс! И Лидии Владимировне за то, что приняла эстафету. Более полную информацию о назначениях и расходах Лидия Андреевна разместит в теме Джесс чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от Джессики! Меня зовут Лидия.Джесс переехала к нам на передержку,т.к.у нас есть возможность выгуливать её не только утром и вечером(основное гуляние),но и днём,т.к. ребенок может ещё не выдержать и "надудонить".Но я думаю мы победим! Вчера Джесс немножко поволновалась,но потом успокоилась и стянула большой батон хлеба со стола. Уснули мы где-то часа в 2 ночи после бесилок.В 6 утра быстрее побежали на "попис",потом поели и через час пошли пешком в ветлечебницу через лес.В лесу крвсота-всё просто белоснежное,по пути погоняли птичек,побегали по снегу,познакомились с собачквми.В ветлечебнице от страха полаяли,но потом растянулись перед врачом кверх пузом для почесушек. Врач сказал,что ей больше года,зубки великолепные,лимф,узлы и др.органы не увеличины.Так что она почти здоровый лаброребенок.Вот только ушки болят,т.к, Джесс всё время трясет головой и расчёсывает свои "ухи".Ну и ещё аллергия,хотя сейчас лучше -на пузике прыщики стали проходить.Назначено:1.Уши чистить 1раз в 3 дня

2,квпли Суролан по 2 капли в каждое ухо в течение14 дней 2 раза в день.

3.На вес питомца прогнать глисты

4.Супростин по 1 табл. на ночь 2 дня.

5.Энтеросгель по пол ст.л. за 30 мин.до еды 2р, в день 3 дня.

Также ей можно давать зелёные яблоки. Так что начинаем лечение.Сейчас ДЖЕСЮШКА спит на диване,положив голову мне на ноги и сладко посапывает,нагулялась в лесу.Я думаю у Джесс началась очень разносторонняя и интересная жизнь,она этого достойна,ну а мы будет очень стараться оправдать её доверие к нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хозяева не находятся или че?... Может ее в пиар или ждем завершения по новости № 4? что-то я уже в этих потеряхах запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от Джессики! Меня зовут Лидия.Джесс переехала к нам на передержку,т.к.у нас есть возможность выгуливать её не только утром и вечером(основное гуляние),но и днём,т.к. ребенок может ещё не выдержать и "надудонить".Но я думаю мы победим! Вчера Джесс немножко поволновалась,но потом успокоилась и стянула большой батон хлеба со стола. Уснули мы где-то часа в 2 ночи после бесилок.В 6 утра быстрее побежали на "попис",потом поели и через час пошли пешком в ветлечебницу через лес.В лесу крвсота-всё просто белоснежное,по пути погоняли птичек,побегали по снегу,познакомились с собачквми.В ветлечебнице от страха полаяли,но потом растянулись перед врачом кверх пузом для почесушек. Врач сказал,что ей больше года,зубки великолепные,лимф,узлы и др.органы не увеличины.Так что она почти здоровый лаброребенок.Вот только ушки болят,т.к, Джесс всё время трясет головой и расчёсывает свои "ухи".Ну и ещё аллергия,хотя сейчас лучше -на пузике прыщики стали проходить.Назначено:1.Уши чистить 1раз в 3 дня

2,квпли Суролан по 2 капли в каждое ухо в течение14 дней 2 раза в день.

3.На вес питомца прогнать глисты

4.Супростин по 1 табл. на ночь 2 дня.

5.Энтеросгель по пол ст.л. за 30 мин.до еды 2р, в день 3 дня.

Также ей можно давать зелёные яблоки. Так что начинаем лечение.Сейчас ДЖЕСЮШКА спит на диване,положив голову мне на ноги и сладко посапывает,нагулялась в лесу.Я думаю у Джесс началась очень разносторонняя и интересная жизнь,она этого достойна,ну а мы будет очень стараться оправдать её доверие к нам!

Спасибо Вам огромное за Джес. Если честно, то я вчера пол ночи прорыдала. Так я привязалась к этой девочке-словами не передать. Если бы не ее туалетные дела, я бы ее с удовольствием сколько угодно у себя держала, но ребенка надо приучать к улице, а у меня к сожалению физически такой возможности нет.

Мнекажется я никогда не перестану говорить о том, какая она замечательная малышка. И очень надеюсь, что у этой собаки-улыбаки с каждым днем жизнь будет только лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хозяева не находятся или че?... Может ее в пиар или ждем завершения по новости № 4? что-то я уже в этих потеряхах запуталась.

Хозяева не находятся. Звонков нет, объявлений о пропаже нет. По тем, что удалось найти в сети, не те собаки. Завтра совершу финальный заезд в район находки, в т.ч. в кинологический центр и в отделение полиции, ближайшее к месту находки. Узнаю, не подавалось ли там заявление о пропаже. Если нет, то будем думать, в каком направлении будет новость № 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева не находятся. Звонков нет, объявлений о пропаже нет. По тем, что удалось найти в сети, не те собаки. Завтра совершу финальный заезд в район находки, в т.ч. в кинологический центр и в отделение полиции, ближайшее к месту находки. Узнаю, не подавалось ли там заявление о пропаже. Если нет, то будем думать, в каком направлении будет новость № 4.

Совсем теперь любопытно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра! Вчера вечером гуляли 2 часа,Джесс очень активная,носится и играет ,совсем не устаёт.

После гуляния поели,полечили ушки и обработали все проплешины и пузико хлоргексидином.

Ночь прошла отлично-все крепко спали.Джессика умница-в течение вчерашнего дня и ночи нигде не

написала,дотерпела до утра,ну а утром опять набегались и наигрались,позавтракали,полечили уши.

Животик у Джесс стал нормального цвета и уже прыщей там нет. И ушки стала меньше чесать,а то

бедная елозила ушами прям по полу.Так что мы все счастливы,чего и Вам желаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидия Андреевна, спасибо за новости! Джессика - молодец. Спасибо Вам за нее. Ждите завтра в гости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня завершили все формальности. Рекомендованные полицией бумаги с Дмитрием подписали. Посетила кинологический центр "Зооспорт" у парка "Дружба", клиники "Игуана", "Рыжий лис" на Речном вокзале, отделение полиции на Смольной улице. Ни объявлений, ни заявлений, ни вопросов по поводу палевой лабры не поступало. Это те места, откуда объявления не пропадают месяцами. Разыскивать через три недели объявления по столбам и автобусным остановкам бессмысленно. Этого делать не стала. Спросила только человека с собакой, не разыскивал ли кто в последнее время палевую лабрушу. Не разыскивал, говорит. В сети ни одного близкого по смыслу объявления о пропаже нет. С учетом отсутствия следов поиска и состояния здоровья собаки (аллергия с жутким отитом), отсутствия воспитания и панической боязни мужчин, Джесс заслуживает переезда в "Собаки ищут новый дом". Давай, девчонка! Дикая, но симпатиШная. Начинаем праздник официальных поисков. Новый год встретишь дома. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Наташ. Как-то сегодня по-боевому получилось. Зато дорога в новую жизнь для Джесс официально открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывала в гостях у Лидии Андреевны. Джессика мне была страшно не рада. Уходи, говорит, отсюда немедленно! Сейчас же!!! Уши не показывала, на подаренный мячик не купилась. Гавкала без перерыва. Судя по всему, думала, что я ее сейчас опять куда-то повезу. Потому что успокоилась только после того, как я на нескольких диванах в доме посидела и стала чай пить. Тут она и рядом на диванчике устроилась, и макияж весь смыла с меня, и мячик взяла, и пузо под почесушки подставила.

:clap_1: И тут-то удалось ее осмотреть. Прогресс колоссальный! Проплешины аллергические заживают, шерсть отрастает. Джесс не линяет вообще! Ушки гораздо лучше. Розоватые еще, но головой она не трясет, уши не чешет. Пузико розоватое, но чистенькое. Ни одного прыщика. Зацелованная и заласканная собака. Видно, что много гуляет. Потому что пыталась заснуть за то время, что я пробыла в гостях. Души не чает в Лидии Андреевне. От меня за нее пряталась.

В ближайшее время Джессика будет жить в семье Лидии Андреевны. И пока не пиарим. :gleam: Это продолжение новости № 4, которая, надеюсь, вскорости перерастет в новость № 5 и совсем другой раздел "Потеряшек". Потому что кроме меня у Лидии Андреевны сегодня были еще другие гости. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! У Джесс всё хорошо.Лечим ушки. Все туалетные дела уже делаем на улице.

С сегодняшнего дня начнём увеличивать интерваллы между "пописами".Сегодня утром Джесси

играла с догиней,но как-то побаивалась её,а потом вообще прижалась ко мне,типа того незнаю

чего-то она к тебе пристаёт? Джесс очень часто встаёт лапами на подоконник окна и начинает

лаять и на проходящих людей и на собак,наверное ога раньше так делала. И главное её не успокоешь.

Но ,я думаю,со временем она забудет свои плохии моменты в своей собачьей жизни,позанимается

с кинологом,от нас получит любовь и ласку и совсем забудет про свою прошлую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие клаааасные! А спят-вообще балдеш))) спасибо за заботу и доброту,с которой вы относитесь к девочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Джессика уехала домой. В семью Кати, дочки Лидии Андреевны. Это Катя с мужем были в гостях у Лидии Андреевны в прошлое воскресенье. И мы как раз обсуждали возможность и условия переезда Джессики к Кате. Обо всем договорились, как положено. У Джессики уже есть лежачок, миски, игрушки, поводок, новый розовый ошейник и новый красивый розовый адресник с бабочкой. Джессика слушается, ходит за Катей хвостиком, освоила уже все диваны. Многовато пьет, но в воде Кот Баюн, чтобы поспокойнее перенесла переезд. У Кати три выходных подряд для адаптации Джессики в новом доме. В воскресенье навещу Джессику в новом доме. Саша и Лидия Андреевна! Огромное спасибо за помощь и участие в судьбе этой замечательной девочки! Здоровья и радости вашим семьям и вашим замечательным собакам! Ксюша, спасибо, что открыли тему на форуме. Теперь у Джессики будет новая замечательная жизнь. Чуть позе сегодня или завтра с утра выложу финансовый отчет. Еще раз спасибо форуму и всем форумчанам, кто помог Джессике обрести любящую семью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Какое счастье, что теперь у Джеськи будет СВОЯ семья и СВОЙ дом! Я просто уверенна, что теперь она будет самой счастливой собакой в мире, и будет приносить море счастья и позитива Кате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...