Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О...даже не знаю..как назвать.


Margi

Рекомендуемые сообщения

Московская семья. Мама, папа, двое детей. Один- детсадовский, другой- школьник. папа получает з\п 50 000 рублей. Мама- 30 000 рублей. Живут в двушечке на окраине Москвы. Итак, что мы имеем ( ситуация наиболее частая даже для Москвы).

На дорогу мама папе нужно в месяц 6000 рублей

Что-то надо есть на работе- еще минимум 3000 рублей на двоих, если брать бутеры с собой, если нет- то тысяч 5-6

Заплатить за квартиру, коммуналку и проч- в их случае не менее 8000 рублей

Детский сад- 2000 рублей + поборы где то еще тысячи 2-3 в год

Школа- булочки , или обеды- 2000 рублей в месяц

На еду в такой семье уйдет минимально 30 000 рублей, а то и 35000

Интернет- 1000 рублей в месяц

Хоз расходы- еще тысяч 5 в месяц

Мелкий ремонт одежды, обуви, бытовой техники- 2000 рублей в месяц

Какая никакая но косметика маме- 2000 рублей в месяц минимум

Какая никакая, но одежда- минимум тысяч 5 в месяц

Салон красоты? Стрижки семье? Маникюр маме? Еще тысячи 4000 в месяц...

Остается на все про все в самом лучшем случае тысяч 20 000 рублей. Какая одежда брэндовая маме-папе???? Какая обувь???? Какие спа, отдых за границей всей семьей, да хотя бы в Сочи??? Мы ведь не прикинули хотя бы пару раз в месяц сходить в кино и макдональдс.. это на такую семью еще тысяч 10 000... если сломается холодильник? Если надо будет лечить ребенка??? Если есть кредиты? Если есть машина? Если есть дача? Есть собака? Если есть родители пенсионеры, в конце концов???

Тут молодая семья с детьми живет за гранью... а вы про одиноких пенсионерах говорите... Таких семей, с доходом 20 000 рублей на человека- большинство. Только реально там доход не 20 000, а в лучшем случае 15 000 за вычетом самых необходимых затрат- дорога, квартплата и тыды. Так пенсионер с з\п 13 000 рублей и оставшимися после квартплаты 10000 рублей плохо живет??? Он живет точно также, как и все остальные. И дети тоже хотят одеваться и покупать планшеты и айфоны.. А их мамы хотят покупать себе тоже приличные вещи, да мало ли кто и что хочет? Есть реальность...

Пенсионеру 10000 в самый раз, одежда не нужна, косметика тоже, на ремонт одежды они не тратят, стричься не надо, если сломается холодильник, вывесят продукты за окно,хоз. расходов тоже нет. Только оплатить квартиру и поесть.Порадовать внуков подарками, обойдутся. А если в театр, тоже не зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсионеру 10000 в самый раз, одежда не нужна, косметика тоже, на ремонт одежды они не тратят, стричься не надо, если сломается холодильник, вывесят продукты за окно,хоз. расходов тоже нет. Только оплатить квартиру и поесть.Порадовать внуков подарками, обойдутся. А если в театр, тоже не зачем.

Пенсионеру не обязательно одеваться в бутиках, одежды ему нужно в разы меньше, чем семье с работающими взрослыми и маленькими детьми. Взрослому работающему человеку и ребенку нужно немало одежды, обуви и проч. Пенсионер же не зависит от дресс кодов и имеет полное право надевать то, что ему удобно. В обычной жизни детям не нужен школьный форменный костюм тысяч за 5-6 рублей и маме папе не особо нужны несколько деловых костюмов зима-лето. А им приходится и все это покупать, и плюс повседневную одежду. Да и на выход хоть что-то да надо иметь. чтоб совсем в неудачники не записали. Пенсионеру не нужны игрушки ( я их даже не считала в своем расчете), куча канцтоваров и прочего того, что нужно детям.

В театр пенсионер может пойти на тот сеанс, на который работающий семейный человек сходить не может, тем паче с семьей, в кино пенсионеру тоже не обязательно идти на вечерний сеанс. Пенсионер свободен и он может находить места, где что посвежее и подешевле, работающий человек на это все имеет только максимум 1 день в неделю. И этот день везде будет полно людей, суета и проч.

Пенсионерами вдруг не становятся- пока еще работаешь надо позаботиться о бытовой технике, сделать ремонт квартиры, купить некоторые дорогие вещи. которые потом будет сложнее купить. Кроме этого, огромное количество пенсионеров работают помощниками в семьях- водят чужих детей в школы, сидят с ними дома, и проч и проч. Такие пенсионеры- дорогого стоят, их ищут, потому что они люди ответственные. Пенсионерам жить не так уж и плохо, если пойти к этому факту без паники и с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем, понятно. Высокий смысл некоторых постов - пенсионеров в топку, а то зажрались на 13 тыр в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем, понятно. Высокий смысл некоторых постов - пенсионеров в топку, а то зажрались на 13 тыр в месяц.

Не правильный вывод.Вывод тот, что на эти самые 13 000 рублей в месяц живет основное количество людей во всей стране)) Просто на семью приходится 13 000 х на кол-во членов))) Оттого и кажется, что 80000 в месяц на семью- отлично, а 13 000 пенсионеру- плохо. На самом же деле это теже яйца, только в профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может правильнее тогда уж говорить не "живут",а "выживают"? Если быть точными в понятиях. ... Да,чем дальше в лес,тем толще партизаны. .. Человечность, гуманизм, со-переживание -теперь это розовые сопли,судя по некоторым постам. No comments.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московская семья. Мама, папа, двое детей. Один- детсадовский, другой- школьник. папа получает з\п 50 000 рублей. Мама- 30 000 рублей. Живут в двушечке на окраине Москвы. Итак, что мы имеем ( ситуация наиболее частая даже для Москвы).

На дорогу мама папе нужно в месяц 6000 рублей

Что-то надо есть на работе- еще минимум 3000 рублей на двоих, если брать бутеры с собой, если нет- то тысяч 5-6

Заплатить за квартиру, коммуналку и проч- в их случае не менее 8000 рублей

Детский сад- 2000 рублей + поборы где то еще тысячи 2-3 в год

Школа- булочки , или обеды- 2000 рублей в месяц

На еду в такой семье уйдет минимально 30 000 рублей, а то и 35000

Интернет- 1000 рублей в месяц

Хоз расходы- еще тысяч 5 в месяц

Мелкий ремонт одежды, обуви, бытовой техники- 2000 рублей в месяц

Какая никакая но косметика маме- 2000 рублей в месяц минимум

Какая никакая, но одежда- минимум тысяч 5 в месяц

Салон красоты? Стрижки семье? Маникюр маме? Еще тысячи 4000 в месяц...

Остается на все про все в самом лучшем случае тысяч 20 000 рублей. Какая одежда брэндовая маме-папе???? Какая обувь???? Какие спа, отдых за границей всей семьей, да хотя бы в Сочи??? Мы ведь не прикинули хотя бы пару раз в месяц сходить в кино и макдональдс.. это на такую семью еще тысяч 10 000... если сломается холодильник? Если надо будет лечить ребенка??? Если есть кредиты? Если есть машина? Если есть дача? Есть собака? Если есть родители пенсионеры, в конце концов???

Тут молодая семья с детьми живет за гранью... И это при не самых плохих условиях, кстати. Все работают.. А если папа ушел? если погиб? а вы про одиноких пенсионерах говорите... Таких семей, с доходом 20 000 рублей на человека- большинство. Только реально там доход не 20 000, а в лучшем случае 15 000 за вычетом самых необходимых затрат- дорога, квартплата и тыды. Так пенсионер с з\п 13 000 рублей и оставшимися после квартплаты 10000 рублей плохо живет??? Он живет точно также, как и все остальные. И дети тоже хотят одеваться и покупать планшеты и айфоны.. А их мамы хотят покупать себе тоже приличные вещи, да мало ли кто и что хочет? Есть реальность...

А маникюр мама сама себе сделать не может? И без салона красоты как-нибудь? Ну там - народные рецепты?

И зачем им одежда от дорогих брендов? И куда 2000 в месяц на косметику? Может, тоже там заменит Диор Дзинтарсом?

Странно это все. Пусть папа работать идет на нормальную работу. Или на две. Если хочет, чтобы его жена в салонах красоты время проводила. Ну или мама - сама, желания надо соизмерять с возможностями. /Как раз - некогда будет в интернете сидеть, еще 1000 сэкономлена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хочется тыщ 50 на четверых...

Хозрасходы на 5 тыров удивили. Это на столько нужно туалетной бумаги купить, да?

Стрижки каждый месяц?

Мелкий ремонт одежды можно делать самим, не? Ну набойки... каждый месяц на две тыщщи?

Как же ездить на работу, если зарплата у людей 15-20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Есть семьи которые нуждаются намного больше,чем пенсионеры,а есть и пенсионеры,которые на грани нищеты.Всё индивидуально.

Но и по работе встречаясь с большим количеством пенсионеров,есть такие,которые имеют всё необходимое,и даже больше.И это не мешает им рыться в помойках и тащить в дом всякий хлам.Многих воспитали времена ВОВ и поэтому они такие.

А есть бабушки у которых пенсия копейки,да на руках ребёнок(уже взрослый)инвалид и тратят они все свои деньги на лекарства.Вот и перебиваются от пенсии к пенсии.Нельзя всех рассматривать с одного ракурса.

А совсем по теме,мне как то неприлично говорить о том кому я помогаю и в каких обстоятельствах.

Но одно заметила точно,когда я кому то помогаю,то сама потом получаю намного больше.И откуда деньги появляются :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Нового года в Москве и Питере не будет кардиобригад. Виват, господа. Пенсионеров явно станет меньше... Впрочем, и мужчин старше 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маникюр мама сама себе сделать не может? И без салона красоты как-нибудь? Ну там - народные рецепты?

И зачем им одежда от дорогих брендов? И куда 2000 в месяц на косметику? Может, тоже там заменит Диор Дзинтарсом?

Странно это все. Пусть папа работать идет на нормальную работу. Или на две. Если хочет, чтобы его жена в салонах красоты время проводила. Ну или мама - сама, желания надо соизмерять с возможностями. /Как раз - некогда будет в интернете сидеть, еще 1000 сэкономлена :)

Может и сама делать маникюр, и одежду я не считала от брэндов))) Это к вопросу, что кто-то хочет на пенсии одеваться также, как в юности))) А послать папу искать работу на 120 000 как минимум- это ничем не лучше, чем сказать пенсионеру- продай квартиру и смени на более дешевую)))

Ну или- а чем ты раньше думал? Хотел на пенсии одеваться красиво- надо было крутиться в молодости и капитал зарабатывать.. на двух работах, трех, да хоть четырех..

Кстати, Вы много знаете мужчин, которые с легкостью в Москве найдут работу на 120 000 рублей? А?))))))))))))))00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хочется тыщ 50 на четверых...

Хозрасходы на 5 тыров удивили. Это на столько нужно туалетной бумаги купить, да?

Стрижки каждый месяц?

Мелкий ремонт одежды можно делать самим, не? Ну набойки... каждый месяц на две тыщщи?

Как же ездить на работу, если зарплата у людей 15-20?

Химчистка пуховика стоит 800 - 900 рублей))) Стрижка- да, вообще то каждый месяц))) Можно конечно волосы отрастить и в пучке носить... но не всем волосы позволят)) Хозрасходы- это не только туалетная бумаг)) Бытовая химия, лампочки, дверные ручки, всякая посуда когда никогда, и мелочь бытовая.

Может правильнее тогда уж говорить не "живут",а "выживают"? Если быть точными в понятиях. ... Да,чем дальше в лес,тем толще партизаны. .. Человечность, гуманизм, со-переживание -теперь это розовые сопли,судя по некоторым постам. No comments.

А вы не постам судите.. вы по делам судите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химчистка пуховика стоит 800 - 900 рублей))) Стрижка- да, вообще то каждый месяц))) Можно конечно волосы отрастить и в пучке носить... но не всем волосы позволят)) Хозрасходы- это не только туалетная бумаг)) Бытовая химия, лампочки, дверные ручки, всякая посуда когда никогда, и мелочь бытовая.

Ну чего - на пять тысяч каждый месяц?

Стрижка у нас раз в два месяца. Мальчишки по 400, я 600))

Таня, на самом деле каждый сам выбирает, на что он тратит. Кто-то на книшки, кто-то на шмотки, кто-то на поесть вкусно. Но по-моему 80 тысяч на четверых это как-то и неплохо совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего - на пять тысяч каждый месяц?

Стрижка у нас раз в два месяца. Мальчишки по 400, я 600))

Да я там оставила в конце после всего 20 000, на самом деле сложите- я ошиблась, после моих расчетов от 80 000 остается не 20 000, а 10 000, так что фик с ним- будем считать, что они все хиппи, не стригутся, стирают хозяйственным мылом и проч и проч. А готовят исключительно в пароварке, так что кастрюли им не нужны.

И кстати, если бабушка хочет одеваться- вэлкам ту сэконд хэнд. Там полно отличных вещей. На 1000 рублей можно отлично затариться.

Да, все живут по разному. Разрыв- огромен. бабушкам, особенно в регионах просто невероятно трудно. НО- пост ТС был, еще раз напомню,- о конкретной московской бабушке!! С квартирой на Удальцова, одинокой, с московской же пенсией. И это все. Обобщать всех было уже лишним. В Москве бабушкам с недвижимостью живется отлично, да- на ридикюль от брэнда не хватит, ну да и обойдется, от этого никто не умирал еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представила в красках. :doh: Стою на кассе, рядом бабушка, бедненькая на вид, денег не хватает ей. А я, расплатившись на кассе и дождавшись ее, беру под локоток и начинаю задавать ей вопросы. А в какой квартирке Вы живете? А не хотите ли я Вам помогу ее продать? И Вы будете жить в шоколаде! Тань, вот ты представляешь данную ситуацию? Ты критикуешь небольшую материальную помощь, считая, что надо помочь по-крупному...Я бы, на месте бабушки, драпала от меня быстро-быстро...Это реалии нашей страны. И да, бабушек жальче, ибо у них впереди мало радостей. Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Вы много знаете мужчин, которые с легкостью в Москве найдут работу на 120 000 рублей? А?))))))))))))))00

Наташа, молчи, не сдавай!!!!

Можно тока мне в личку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представила в красках. :doh: Стою на кассе, рядом бабушка, бедненькая на вид, денег не хватает ей. А я, расплатившись на кассе и дождавшись ее, беру под локоток и начинаю задавать ей вопросы. А в какой квартирке Вы живете? А не хотите ли я Вам помогу ее продать? И Вы будете жить в шоколаде! Тань, вот ты представляешь данную ситуацию? Ты критикуешь небольшую материальную помощь, считая, что надо помочь по-крупному...Я бы, на месте бабушки, драпала от меня быстро-быстро...Это реалии нашей страны. И да, бабушек жальче, ибо у них впереди мало радостей. Все ИМХО.

А кстати да! Тоже думала об этом-какова будет на меня реакция после вопросов о квартире,родственниках и т.д.

Я знаю работу на 120 тыс ))) но она тяжелая,каждодневная и физическая ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда ты молод можно рубить с плеча .

Можно всегда найти дополнительный заработок .

Мама моя , красавица и умница в 52 года стала инвалидом .

И работу найти достойную не может:(

И вот я вспоминаю свою бабушку , которая в 62 года овдовела.

У нее была хорошая пенсия 120р , но я помню ,что она всегда вела

тетрадочку , куда записывала расходы и без деда ей стало трудновато жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего - на пять тысяч каждый месяц?

Стрижка у нас раз в два месяца. Мальчишки по 400, я 600))

Но по-моему 80 тысяч на четверых это как-то и неплохо совсем.

У нас поменьше на четверых получается, но, честно говоря, скорее нехорошо, чем неплохо :hmm:

Коммуналка, корм и витамины собаке, деньги на дорогу мужу, продукты, химия бытовая - и чего-то дальше уже не разгуляешься :dntknw: поэтому на помощь бабушкам у меня, извините, не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас поменьше на четверых получается, но, честно говоря, скорее нехорошо, чем неплохо :hmm:

Коммуналка, корм и витамины собаке, деньги на дорогу мужу, продукты, химия бытовая - и чего-то дальше уже не разгуляешься :dntknw: поэтому на помощь бабушкам у меня, извините, не остается.

МЫ ЗАБЫЛИ ПРО СОБАК!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсчитала... Учесть все льготы- все равно не набирается сумма минимальной пенсии несчастных московских бабушек))) И то, чтобы эти льготы 6000 с чем-то+ 4 000 с чем-то получить, нужно стать либо матери инвалидом, либо ребенку)))) Ведь: "В-четвертых, существует ежемесячная компенсационная выплата матери-одиночке в размере 6 000 рублей на ребенка в возрасте до 18 лет, проживающего с единственным родителем, являющимся инвалидом I или II группы и не работающего.

В-пятых, существует компенсационная выплата матери-одиночке, ухаживающей за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или ребенком-инвалидом детства до 23 лет. Размер этого денежного пособия составляет также 6000 рублей."

Если и мать и дети здоровы- то не получишь))) А школы искусств- это хорошо. но сыт ими и одет не будешь... да и в школе питаться- тоже хорошо, но лучше бы деньгами давали))) А то после такого питания реально инвалидом стать не так уж и трудно)) И вот тогда начнутся выплаты по льготам уже денежные)))

ой да что ж вы говорите-то??? :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

у маленькой дочи моей подруги - дцп... знаете... никакие деньги не помогут! а если их еще и нет... и ее заставили таки уволиться с работы во время декрета, потому что неохота крупной компании платить... зачем? :thumbdown: :helpsmilie: :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, молчи, не сдавай!!!!

Можно тока мне в личку))))

И мне!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представила в красках. :doh: Стою на кассе, рядом бабушка, бедненькая на вид, денег не хватает ей. А я, расплатившись на кассе и дождавшись ее, беру под локоток и начинаю задавать ей вопросы. А в какой квартирке Вы живете? А не хотите ли я Вам помогу ее продать? И Вы будете жить в шоколаде! Тань, вот ты представляешь данную ситуацию? Ты критикуешь небольшую материальную помощь, считая, что надо помочь по-крупному...Я бы, на месте бабушки, драпала от меня быстро-быстро...Это реалии нашей страны. И да, бабушек жальче, ибо у них впереди мало радостей. Все ИМХО.

Лен, была у меня такая история. Стояла около нашего двора колбасная палатка от завода Митекс Плюс (кстати, безумно вкусные и почти натуральные продукты у них), ну и естественно все мы ходили туда за колбасой, сосисками и деликатесами. И почти каждый день там рядом с этим тонаром стояла сухонькая старушка и усиленно считала в кулачке мелочь. Естественная реакция - спросить, что пожилой даме приглянулось из ассортимента, и купить. Что я и делала несколько месяцев подряд. А потом я увидела эту старушку около нашей церкви, сидящей в шикарном мерседесе, рядом с очень хорошо одетым мужчиной средних лет. Бабушка была одета совершенно иначе, нежели рядом с "колбасой". Меня разобрало любопытство и я подошла к автомобилю и задала вопрос - почему пожилой маме не дают денег на продукты и она вынуждена высчитывать каждую копейку? Передо мной глубоко извинились и попросили никогда больше не давать ни денег ни тем более колбасы или сосисок маме, т.к. она все это идет скармливать бродячим кошкам и собакам. Ей дети запретили побираться и прикармливать животных, так она в их отсутствие наряжается бомжихой и идет к магазинам играть спектакль одного актера... Ну это вот такая у меня история... Я тоже стеснялась задать вопросы старушки кроме того, чего ей купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас поменьше на четверых получается, но, честно говоря, скорее нехорошо, чем неплохо :hmm:

Коммуналка, корм и витамины собаке, деньги на дорогу мужу, продукты, химия бытовая - и чего-то дальше уже не разгуляешься :dntknw: поэтому на помощь бабушкам у меня, извините, не остается.

И у меня меньше, а все равно на все хватает и мы себе особо ни в чем не отказываем:good:

Хотя маникюр делаю сама, косметику покупаю горазо реже и стригусь не так часто :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня меньше, а все равно на все хватает и мы себе особо ни в чем не отказываем:good:

Хотя маникюр делаю сама, косметику покупаю горазо реже и стригусь не так часто :lol2:

С грудничами сплошной разор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...