Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О...даже не знаю..как назвать.


Margi

Рекомендуемые сообщения

У мамочек еще все впереди, а вот старушкам ждать нечего...Хотя не отрицаю, в тяжелую ситуацию можно попасть в любом возрасте.

К слову я сочувствую и тем и другим,и так же есть и те и другие кого хочется обойти стороной и пройти мимо.Индивидуально всё.

Просто когда пишут,что у мамочки есть выход-аборт,надо думать было раньше и не рожать,вот с этим в корне не согласна.

Не хочешь не помогай-это твой выбор,а вот говорить про аборты-лишнее.

И есть пенсионеры которые вызывают сочувствие и уважение.

Дедушка в метро пёр вазу напольную с водой,а в ней цветы на продажу-полузавявшие,потрёпанные давкой.На деда многие огрызались,типа куда прёшь,и так тесно.Встал в переходе,продавать цветочки.В кармане всего было 100р,подошла ему отдать.А он,что ты дочка,я не возьму.Я ни у кого ничего не возьму просто так.Ты лучше цветочки купи,и так его и не уговорила их забрать.Ушла с 5 пионами,самые лучшие выбрал.ОН НЕ НОЕТ и НЕ ДАВИТ НА ЖАЛОСТЬ,ОН ПЫТАЕТСЯ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ.Еле ходит,совсем старенький.Вот он уважение вызывает.

И мамочка есть знакомая,у которой годовалая дочь,и пособие на 5500 на месяц.На работу не выйти-дочь некому доверить,компьютера и инета нет.Есть огромные долги за квартиру и отец ребёнка,который после рождения ребёнка финансово не участвует в их жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я развелась с мужем, когда дочке было год . Алиментов не было, т.к не было официального заработка. Это был 93 год, время кризиса. Жила с родителями- отец пенсия по инвалидности, мама пенсия по старости. Молоко покупали разливное, т. к дешевле, 3 литра на неделю, дочке на каши...Так что одиноких мамочек прекрасно понимаю. Но все равно у них есть перспектива, а у стариков это уже все в прошлом...А если еще и одинокие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к спору про то кто более нуждается в доброте мамочки попавшие в тяжёлую ситуацию(про то,что надо думать и аборты делать)или одинокие старушки.

и те и те нуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и те и те нуждаются.

Да каждый человек нуждается. Есть кто-то из нас, кто не нуждается?...в доброте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Биглион проходит акция, нужно купить купон за 100 руб., собранные деньги пойдут на помощь старикам. Плпробую вставить ссылочку, надеюсь будет отражаться
/>http://www.biglion.ru/deals/starostvradost/?utm_source=nlb_moscow&utm_term=210101&utm_medium=email&utm_campaign=starostvradost&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Биглион проходит акция, нужно купить купон за 100 руб., собранные деньги пойдут на помощь старикам. Плпробую вставить ссылочку, надеюсь будет отражаться
/>http://www.biglion.ru/deals/starostvradost/?utm_source=nlb_moscow&utm_term=210101&utm_medium=email&utm_campaign=starostvradost&

Вот в это точно не верю.Помню когда собирали покупки из определённого магазина детям пострадавшим от чего то(давно было)и потом фура всё на свалку отвезла.ИМХО лучше уж конкретному старику лично в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в это точно не верю.Помню когда собирали покупки из определённого магазина детям пострадавшим от чего то(давно было)и потом фура всё на свалку отвезла.ИМХО лучше уж конкретному старику лично в руки.

Эта акция похожа на ту, что проводит 1 канал, отправляешь смс со словом ДОБРО и собранные деньги больным деткам, потом отчитываются. Здесь тот же принцип, собирают уже не первый раз. Так что недоверия в данном случае не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к спору про то кто более нуждается в доброте мамочки попавшие в тяжёлую ситуацию(про то,что надо думать и аборты делать)или одинокие старушки.

Больше всего в доброте нуждаемся мы сами. В возможности делиться, не важно чем, деньгами или душевными силами. И возможности этой в нашей жизни не так много, надо спешить. Делиться надо со стариками, одинокими мамочками, бедными родственниками, дальними приятелями, незнакомыми людьми и брошенными собаками. Чем больше делишься, тем больше получаешь. Но только, если жаба тебя при этом не душит, а то и заболеть от удушья можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось нового топика, пишу здесь.

У меня есть знакомая. У нее двое детей и муш. Так случилось, что ее старший сын несколько лет назад пришел ко мне - как ближайшему взрослому с просьбой помочь ему в откосе от армии. Бился в истерике, потому что его только что отчислили из вуза, в который он не хотел поступать, отец заставил. Всё, что я могла сделать - это отправить его на консультацию в адвокатскую контору, которая занимается в частности и делами призывников, дальше он сам выпросил у бабушки 200 тыщ рублей (она была готова оплатить) и получил непризывной диагноз. Всё это скрылось от родителей. Теперь эта бабушка в маразме находится в больнице, оформляется недееспособность и помещение в интернат, поскольку ее сын, отец парнишки, вообще ее всю дорогу терпеть не мог, а невестка уже разорвалась в клочья пытаясь зарабатывать, заниматься младшим ребенком, которую надо туда-сюда возить, у нее и свой отец лежачий и тд, а за бабкой уследить некому, она то запирается, то в окно норовит. НИ РАЗУ внучок ее не навестил... Хочу дать ему в морду.

Дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дать?

Поздно.

Надо было,чтоб он в армию шел.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально высказывал суицидальные мысли, плюс действительно пролапс митрального клапана и тд. То есть я думаю, что его в принципе вряд ли бы взяли, он просто паниковал раньше времени. Но Я с этим с трудом уживаюсь, видя как его мать зашивается, бабка в больнице и тд. И хочется стукнуть родителям. Но это бессмысленно хотя бы по причине того, что они же сами мне и скажут, мол, а чего ты молчала-то? Чего я хочу... я хочу, чтобы парень бабку навещал. Да, она не сообразит даже, но отвези ты ей фрукты! Я тут пыталась... Он сразу меня оборвал (вырос!):

- Я знаю, что вы можете сказать родителям, но дело уже сделано и в армию я не пойду, у меня белый билет. Мои отношения с бабушкой - это мое дело, семейное, а не ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально высказывал суицидальные мысли, плюс действительно пролапс митрального клапана и тд. То есть я думаю, что его в принципе вряд ли бы взяли, он просто паниковал раньше времени. Но Я с этим с трудом уживаюсь, видя как его мать зашивается, бабка в больнице и тд. И хочется стукнуть родителям. Но это бессмысленно хотя бы по причине того, что они же сами мне и скажут, мол, а чего ты молчала-то? Чего я хочу... я хочу, чтобы парень бабку навещал. Да, она не сообразит даже, но отвези ты ей фрукты! Я тут пыталась... Он сразу меня оборвал (вырос!):

- Я знаю, что вы можете сказать родителям, но дело уже сделано и в армию я не пойду, у меня белый билет. Мои отношения с бабушкой - это мое дело, семейное, а не ваше.

Кто высказывает суицидальные мысли-как правило только этим манипулируют,одна показуха.Кто хочет помереть,он о этом молчит и доводит дело до конца.Надо было раньше не идти на поводу у него и не помогать.

А заставить уважать старших и заботится о них Вы не сможете его заставить.ИМХО это издержки воспитания.

Да и проблемы самаой мамы,она его таким воспитала,что сейчас он её не ценит,что за помощью не к ней пошёл(когда надо косить было),а к постороннему человеку-не было доверительных отношений с родными.

Сейчас не исправить ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...

Дело не в маме, а в папе... он своей собственной матерью никак не занимается, не ездит и тд. Обиделся, что в свое время она написала дарственную на брата (а тот умер и всё забрала жена с детьми). Так что откуда берутся одинокие старики, я уже знаю. Как бы не невестка - давно б померла или бродяжничала где-нть в беспамятстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось нового топика, пишу здесь.

У меня есть знакомая. У нее двое детей и муш. Так случилось, что ее старший сын несколько лет назад пришел ко мне - как ближайшему взрослому с просьбой помочь ему в откосе от армии. Бился в истерике, потому что его только что отчислили из вуза, в который он не хотел поступать, отец заставил. Всё, что я могла сделать - это отправить его на консультацию в адвокатскую контору, которая занимается в частности и делами призывников, дальше он сам выпросил у бабушки 200 тыщ рублей (она была готова оплатить) и получил непризывной диагноз. Всё это скрылось от родителей. Теперь эта бабушка в маразме находится в больнице, оформляется недееспособность и помещение в интернат, поскольку ее сын, отец парнишки, вообще ее всю дорогу терпеть не мог, а невестка уже разорвалась в клочья пытаясь зарабатывать, заниматься младшим ребенком, которую надо туда-сюда возить, у нее и свой отец лежачий и тд, а за бабкой уследить некому, она то запирается, то в окно норовит. НИ РАЗУ внучок ее не навестил... Хочу дать ему в морду.

Дать?

Сдать.. в военкомат...

И потом.. ага? Старость не наступает внезапно... Неплохо думать о ней, пока молодой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдать.. в военкомат...

И потом.. ага? Старость не наступает внезапно... Неплохо думать о ней, пока молодой...

Хочу поговорить всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поговорить всё-таки.

Не тратьте своё время.Кто Вы для него?Явно не авторитет.Вас точно не услышет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по топику... промелькнул этот Камил у меня в Оках))) Попросила дать адрес старушки- внес в ЧС))) Камил Магомедов 113 лет, Москва, Россия

ОсновноеДрузья 811Фото 238Группы 45Заметки 72ВидеоЕщё

Информация недоступна.

Этот пользователь добавил вас в «чёрный список».

Пиарится чувачок по полной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по топику... промелькнул этот Камил у меня в Оках))) Попросила дать адрес старушки- внес в ЧС))) Камил Магомедов 113 лет, Москва, Россия

ОсновноеДрузья 811Фото 238Группы 45Заметки 72ВидеоЕщё

Информация недоступна.

Этот пользователь добавил вас в «чёрный список».

Пиарится чувачок по полной))

По сути,это просто общий образ,история читается во многих вариантах,и бабушки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути,это просто общий образ,история читается во многих вариантах,и бабушки разные.

Он инициировал снятие репортажа об этом.. и его сняли, вот только потом инициативная группа так и не смогла бабушку ту найти))))))))))0 В депутаты метит Камилка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поговорить всё-таки.

Мне кажется поговорить стоит, бабулька все равно не почуствует фальш, а тепло на душе после посещения внука станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...