Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рост лабрадора


Унция

Рекомендуемые сообщения

Вот-вот,об этом и речь:)

Так я же не оспариваю твою правоту по сути. Я так тонко намекаю, что ты не с той стороны к предмету спора подходишь... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же не оспариваю твою правоту по сути. Я так тонко намекаю, что ты не с той стороны к предмету спора подходишь... :lol2:

Подойди с другой стороны :) Но все равно, у суки нет ни оценок с выставок ни тестов на генетические болячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценность для меня... анатомия,темперамент, движения..

А кто-нибудь кроме вас всё это уже "оценил" ? Вдруг вы ошибаетесь ?

Подойди с другой стороны :) Но все равно, у суки нет ни оценок с выставок ни тестов на генетические болячки.

От опять ты про тесты.

На странице "Щенки" на данном ресурсе все поголовно с тестами на ген. болячки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступлю так...соберусь морально и схожу с ней на несколько выставок под породников. Далее тесты.

Ну а там отпишусь по результатам... и буду снова думать.

Спасибо Вам огромное за консультации! Всё принимаю, со всем согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же не оспариваю твою правоту по сути. Я так тонко намекаю, что ты не с той стороны к предмету спора подходишь... :lol2:

Не надо тонко намекать. Ты только что регламентировала вязку "для здоровья" для суки, которая не проходит по стандарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступлю так...соберусь морально и схожу с ней на несколько выставок под породников. Далее тесты.

Ну а там отпишусь по результатам... и буду снова думать.

Спасибо Вам огромное за консультации! Всё принимаю, со всем согласна.

Вот и правильно. Если двое-трое породников будут солидарны с вами в том, что у вас отличная собака и рост - это её единственный недостаток, то можно будет ПОДУМАТЬ о вязке вашей собаки и хорошенько к ней подготовиться.

Можно даже после выставки за рингом пообщаться с экспертами и задать им вопрос : стоит-ли вязать эту собаку ?

Не надо тонко намекать. Ты только что регламентировала вязку "для здоровья" для суки, которая не проходит по стандарту.

Ир, у меня пока нет таких полномочий :blush2:

ТС на выставки собирается. Может и правда сходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и правильно. Если двое-трое породников будут солидарны с вами в том, что у вас отличная собака и рост - это её единственный недостаток, то можно будет ПОДУМАТЬ о вязке вашей собаки и хорошенько к ней подготовиться.

Можно даже после выставки за рингом пообщаться с экспертами и задать им вопрос : стоит-ли вязать эту собаку ?

Спасибо! Будем начинать выставляться, попутно сдавать тесты. и думать, думать, думать...

О результатах и описаниях экспертов буду отписываться.

Ещё раз благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидайте тапками,но я вообще не понимаю зачем вязать собаку которая под станадрт не подходит? Стандарт-он для чего написан то был?Мне казелось,для того чтобы собаки соответствовали..

А если все так будут вязать "ну она у мня не в станадрте,и что?" что с породой то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступлю так...соберусь морально и схожу с ней на несколько выставок под породников. Далее тесты.

Ну а там отпишусь по результатам... и буду снова думать.

Спасибо Вам огромное за консультации! Всё принимаю, со всем согласна.

А покажите фотографии вашей любимицы, может мы просто чего то не понимаем из ваших постов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендуемая "вилка" в стардарте 3 см, что у кобелей, что у сук, причесать всех собак под линейку вряд ли возможно, это не штамповка

и отклонения в росте в принципе такой же недостаток, как, например, высокие плюсны

в данном случае собака здорово выбивается по росту "за стандарт" и для ее вязки должны быть действительно веские причины, но вы пишите, что в породе с 2006 года, уже должны сами для себя решать, что хорошо, что плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидайте тапками,но я вообще не понимаю зачем вязать собаку которая под станадрт не подходит? Стандарт-он для чего написан то был?Мне казелось,для того чтобы собаки соответствовали..

А если все так будут вязать "ну она у мня не в станадрте,и что?" что с породой то будет?

В стандарте лабрадора прописан лишь рекомендуемый (идеальный рост) -

Идеальная высота в холке: Кобели 56-57 см; Суки 54-56 см.

"Вопрос роста не является определяющим для лабрадора – Если собака превосходного типа, то зачем ее измерять. В целом, если лабрадор кажется Вам слишком крупным или маленьким, то, скорее всего, причина этого в какой-то дисгармонии силуэта - но опять-таки не указано, как в немецких стандартах - + 2 см - это дисквалификация, а +1 - недостаток - это, скорее, вопрос типа и общей гармонии."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стандарте лабрадора прописан лишь рекомендуемый (идеальный рост) -

Идеальная высота в холке: Кобели 56-57 см; Суки 54-56 см.

А сразу ниже... :doh:

ДЕФЕКТЫ: Любое отклонение от вышеназванных пунктов должно рассматриваться как недостаток. Серьезность, с которой будет расценен недостаток, должна находиться в точной пропорции к его степени выраженности и влиянию на здоровье собаки и возможности выполнения традиционной работы.

Хотелось бы от ТС фото собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы.Сы. Для меня она имеет большую племенную ценность

Заранее благодарю за внимание.

Как может представлять племенную ценность собака, которая не вписывается в стандарт?

По стандарту Рост в холке: кобели 56-57 см, суки 54-56 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может представлять племенную ценность собака, которая не вписывается в стандарт?

По стандарту Рост в холке: кобели 56-57 см, суки 54-56 см.

1.А как у нас вполне себе востребованы , как производители, кобели выше этого самого стандарта ? Давайте всех вон из разведения :lol2:

2.Я часто вижу превосходных сук, которые явно не вписываются в стандарт, причём в обе стороны.

И с чего вы взяли, что подобная сука будет давать себе подобных в плане "невписуемости" в этот самый стандарт ?

У меня есть сука, которая с вашей точку зрения не имеет никакой племенной ценности, по причине не попадания в стандарт. Из 10-ти сук (в трёх помётах) дала только одну дочь ниже стандарта. Я её себе оставила и она для меня ой как важна , в т.ч. и как будущая производительница. Она тут намедни ЧНКП закрыла под экспертом-породником, которого её малый рост тоже не особо озадачил.

3.Я с Наташей Шамовой согласна. Допустимая "вилка" в 3 см имеет место быть, но тогда вновь стоит вернуться к пункту 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.А как у нас вполне себе востребованы , как производители, кобели выше этого самого стандарта ? Давайте всех вон из разведения :lol2:

2.Я часто вижу превосходных сук, которые явно не вписываются в стандарт, причём в обе стороны.

И с чего вы взяли, что подобная сука будет давать себе подобных в плане "невписуемости" в этот самый стандарт ?

У меня есть сука, которая с вашей точку зрения не имеет никакой племенной ценности, по причине не попадания в стандарт. Из 10-ти сук (в трёх помётах) дала только одну дочь ниже стандарта. Я её себе оставила и она для меня ой как важна , в т.ч. и как будущая производительница. Она тут намедни ЧНКП закрыла под экспертом-породником, которого её малый рост тоже не особо озадачил.

3.Я с Наташей Шамовой согласна. Допустимая "вилка" в 3 см имеет место быть, но тогда вновь стоит вернуться к пункту 1.

Какая-то софистика, ей богу.....

оправдывать введение в племенное разведение одних собак не соответствующих стандарту, наличием в этом племенном разведении других собак стандарту породы так же не соответствующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то софистика, ей богу.....

оправдывать введение в племенное разведение одних собак не соответствующих стандарту, наличием в этом племенном разведении других собак стандарту породы так же не соответствующих.

Однако есть энное кол-во собак ,не соответствующих стандарту, которые неоднократно получали самые лестные отзывы от экспертов - породников и имеют отличное потомство, которое прекрасно вписывается в стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо все-таки озадачиться покупкой ростомера... и потом ка-ак начну всех измерять :lol2: Мне кажется, по результатам в заданные стандартом рамки впишутся единицы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда так только кажется. У меня сука на верхней границе стандарта (56), у знакомых на нижней границе (54), а визуально разница очень заметна. Ту собачку измеряли перед выставкой. Я честно думала до измерения, что она ниже стандарта. Иногда так кажется.

Один раз попадались на выставке в такой класс, что моя 56 см смотрелась маленькой среди других сук. Один раз было наоборот.

А ниже 50 см как-то уж очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако есть энное кол-во собак ,не соответствующих стандарту, которые неоднократно получали самые лестные отзывы от экспертов - породников и имеют отличное потомство, которое прекрасно вписывается в стандарт.

И что это значит? И что вы предлагаете с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это значит? И что вы предлагаете с этим делать?

Собак их предков и потомков вывести из разведения,а экспертов породников дисквалифицировать за проф.непригодность с запретом заниматься плем.деятельностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо все-таки озадачиться покупкой ростомера... и потом ка-ак начну всех измерять :lol2: Мне кажется, по результатам в заданные стандартом рамки впишутся единицы :)

да, мы в Питере на националке в 2011 г. перемеряли ростомером многих собак, результаты были ошеломляющие, собаки очень-очень крупные были в стандарте, средние - ниже сантиметра на 2, а небольшие - те же 48

Какого тогда черта моего Лукаса считают очень крупным кобелем, если он ниже суки, которая оказалась по верхней грани стандарта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вклиниться в ваш разговор?

Мой кобель ростом 51см. Может я неправильно меряю - рулеткой от пола (от ног) до холки. Вес стабильно 25кг.

Заводчик не советует кастрировать - говорит, кровь хорошая. Мы на выставках не были (кобелю скоро 2 года), тесты я еще не делала (но сделаю, хотя бы для себя). У меня вопрос не вязках для здоровья или бизнеса, и точно без тестов и разводной оценки я вязать его не буду. Кинолог наша сказала, что вряд ли на обычной выставке мы получим оценку, только если в "рабочей" категории. Собственно вопрос - что такое "рабочая"? надо натаску на утку или что? сейчас мы в городе ПСС занимаемся с волонтерами (впоследствии будем получать аттестат).

По сравнению с другими лабрами в городе, моего всегда за щенка принимают. Он мелкий, но самый быстрый, потому как легкий.

что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вклиниться в ваш разговор?

Мой кобель ростом 51см. Может я неправильно меряю - рулеткой от пола (от ног) до холки. Вес стабильно 25кг.

Заводчик не советует кастрировать - говорит, кровь хорошая.

А можно еще просто любить собаку, не кастрируя и не используя в разведении.

Для того, чтобы узнать, насколько Ваша собака хороша, надо сходить на выставку и не на одну.

Не поняла, что заводчица имела в виду под "кровь хорошая"? Если Ваш кобель ей нужен для дальнейшей племенной работы, но она сама Вас направит на выставку и приведет подходящих "невест".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вклиниться в ваш разговор?

Мой кобель ростом 51см. Может я неправильно меряю - рулеткой от пола (от ног) до холки. Вес стабильно 25кг.

Заводчик не советует кастрировать - говорит, кровь хорошая. Мы на выставках не были (кобелю скоро 2 года), тесты я еще не делала (но сделаю, хотя бы для себя). У меня вопрос не вязках для здоровья или бизнеса, и точно без тестов и разводной оценки я вязать его не буду. Кинолог наша сказала, что вряд ли на обычной выставке мы получим оценку, только если в "рабочей" категории. Собственно вопрос - что такое "рабочая"? надо натаску на утку или что? сейчас мы в городе ПСС занимаемся с волонтерами (впоследствии будем получать аттестат).

По сравнению с другими лабрами в городе, моего всегда за щенка принимают. Он мелкий, но самый быстрый, потому как легкий.

что думаете?

не, вот кобель 51 см в холке и весом в 25 кг - это точно не производитель. Я бы ни за что не повязала свою суку с таким, будь он хоть семи пядей во лбу с хорошей кровью и быстробегающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.

я на выставке видела местных лабров - рост хороший, но они ж жирные, ну нет мышц, некрасиво смотрятся, хоть и молодые.

мы сходим, конечно.

заводчик, нет, конечно, не будет нам невест искать :)

и мнение хозяйки суки мне, конечно, очень важно. но тут я вижу мнение хозяйки шоу-суки, видимо.

собака - это собака, она не должна быть декорашкой и должна работать на человека и приносить пользу, поэтому шоу-собаки мне как-то не очень. ну это МОЕ МНЕНИЕ, НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ.

кастрировать здорового кобеля, конечно, я смысла не вижу, пока нам не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...