Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проверенный питомник


ЮлияУ

Рекомендуемые сообщения

Отнюдь... Смотря как кто и что выбирает

Кир, лотерея по-любому. Собака может вырасти красивой, с хорошей анатомией, здоровой, и пр - но при этом, к примеру, банально не любить выставки ;) моя Чайя - тому наглядный пример: замечательная, красивая, любимая.... но не любит ринги, хоть ты тресни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, лотерея по-любому. Собака может вырасти красивой, с хорошей анатомией, здоровой, и пр - но при этом, к примеру, банально не любить выставки ;) моя Чайя - тому наглядный пример: замечательная, красивая, любимая.... но не любит ринги, хоть ты тресни.

Смени ей ведущего.

Маруся ненавидела выставки, нашли способ - залетала, закуражила, словно подменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смени ей ведущего.

Маруся ненавидела выставки, нашли способ - залетала, закуражила, словно подменили.

Чего там менять - с ней Оксанка Клименко билась; ну, как-то более-менее стала работать. Даже БИГ была. Но все равно - искры и задора нет (а вот за рингом - предостаточно :)) так и пусть себе выставляется по случаю; а так - ежедневного выслеживания соседских котов для адреналина ей вполне хватает :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего там менять - с ней Оксанка Клименко билась; ну, как-то более-менее стала работать. Даже БИГ была. Но все равно - искры и задора нет (а вот за рингом - предостаточно :)) так и пусть себе выставляется по случаю; а так - ежедневного выслеживания соседских котов для адреналина ей вполне хватает :)

Если есть за рингом, значит можно включить и в ринге, просто надо найти ключик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р. S. засыпаю и просыпаюсь с мыслью о собаке от Туси

Берите, нормальный питомник и нормальная заводчица, я уже лет 10 знаю Татьяну и её мужа, хорошие собаки и отличное ответственное отношение к разведению.

Простите, нет времени читать всю тему, поэтому я просто отвечаю на Ваш первый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю такие случаи - и в бебиках/щенках собачка от известных родителей, отобранная новичку опытным кинологом, им же подготовленная, и пр, выигрывала; а к юниорским классам превращалась в обычную среднестатистическую. Поэтому обещания помочь в выборе очень перспективной в выставочном плане собаки - утопия, имхо.

А я знаю, когда с вполне хорошей собакой хозы приходили на первую в жизни выставку, получали очхор и не особо лестное описание от принципиального эксперта за корявый показ и оседали на диване с мыслью, ну пусть, мы свою собаку любим и такую, для нас она все равно самая лучшая и красивая. А она действительно красивая, не хуже иных успешных, просто звезды не сошлись (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю, когда с вполне хорошей собакой хозы приходили на первую в жизни выставку, получали очхор и не особо лестное описание от принципиального эксперта за корявый показ и оседали на диване с мыслью, ну пусть, мы свою собаку любим и такую, для нас она все равно самая лучшая и красивая. А она действительно красивая, не хуже иных успешных, просто звезды не сошлись (((

Ну, все-таки надо (по моему сугубо личному мнению), чтобы готовил собачку к показам и выставлял (хотя бы первое время) грамотный хэндлер - если шоу-карьеру планируете животинке. Потом, с уже отрингованной - сам выходи, ребенка отправляй, и пр. А неумелыми действиями сызмальства можно и нелюбовь к рингу привить.

P.S.: я тут с младшей раздухарилась почти год назад - типа, сама начну выставлять; забрали из питомника в 6 мес, а через две недели выставка. К стоечке, спасибо заводчику, приучена была, но все равно - загородная собака, за город же переехала жить.. и тут поволокли на Сабанеевку сразу. Ну, очумел ребенок немного - я все равно решила, что сама пойду; но за пять минут до ринга струсила, поймала Лену Недбаеву, и буквально всучила ей собачку. Так вот - в первом ринге шоколадина глаза выпучила: собаки, люди... Лена быстренько ее в чувство привела при помощи кликера и вкусняшек, второе место заработали, хоть и пришлось постараться. А через час во втором ринге уже сработались, и выиграли ЛЩ породы. С тех пор так в паре и трудятся :) Вот а вышла бы я тогда? :doh:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...