Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проверенный питомник


ЮлияУ

Рекомендуемые сообщения

А мне чуть-чуть за ТС обидно..По-моему, зря на нее так.. Ведь на этом же самом форуме полно тем с воклицаниями старожилов новичкам о том, как надо выбирать щенков и все -все проверять, перепроверять, ведь такой огромный риск нарваться за непорядочность и тд. Ну а людям, кто совсем не в теме, наверное, не просто отличить солидный питомник от несолидного, ведь приставки и названия ни о чем им не говорят поначалу. :dntknw:

У меня была похожая история, я выбрала щенка и выложила его фото на форум, спрашивая мнения о его анатомии... Конечно, сейчас я бы так никогда не сделала, но тогда, начитавшись, кстати, советов на форумах и страшно боясь ошибиться, для меня это было естественно. К счастью, у меня оказался понимающий заводчик, которая. наверное, посмеялась только... Мы сейчас в хороших отношениях, она меня считает хорошим владельцем, а я - благодарна ей за собаку, теппение и понимание.

Я что-то не понимаю, почему на ТС "наехали". Человек ничего плохого не написал, просто попросил совета в выборе щенка и питомника. Написал, что хочет породную суку, потому что планирует разведение. ТС пояснил, что он не "фермер", вязать собаку в каждую течку не будет, 1-2 помета ему достаточно. Спросил о репутации питомника, в котором присмотрел щенка. Поделился сомнениями и страхами. По-моему это неплохо, когда подходят к выбору собаки так ответственно. Ну а знания о породе в целом, о выставках, о разведении и пр. у человека, который этим интересуются, обязательно будут.

Я с вами согласна, тоже не поняла... Ну да ладно.

Уважаемая ЮлияУ, не расстраивайтесь, в целом вы все делаете правильно, ошибки и огрехи в собачьей этике начинающим простительны ;). 1.5 дня - это очень мало для поиска своей собаки))), иногда их ждут годами! :D НО если вы действительно хотите и настроены серьезно - ваше счастье вас найдет(или вы его)).

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как можно выбрать свою первую собаку, когда совсем мало знаешь (а ньюансов оочень много!) за короткий срок?

Выбрать питомник, заводчика, как уже предлагали выше, а не конкретного щенка?

А выбрав, доверять ему в ньюансах

А почему так "жмут сроки"? (Что не терпится и хочется поскорее, понятно, но всё таки?)

1,5 дня это только на изучить список питомников разве что))

з.ы. Спросить, правильно ли выбран питомник, можно и корректнее, без предположений подобного рода.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже с мужем приняли решение взять собаку именно у них

звоните и общайтесь с заводчиком, езжайте и смотрите помет, родителей и будет вам ЩАСТЬЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия вот тут ещё щенки http://labrador.ru/sale/labrad/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное- вы меня поняли, действительно я всего начиталась-особенно всяких ужасов, очень жаль что заводчик так на меня обиделся, мы уже с мужем приняли решение взять собаку именно у них :sorry: Заняло это у нас 1,5 дня..Скажите как можно выбрать свою первую собаку, когда совсем мало знаешь (а ньюансов оочень много!) за короткий срок?

Очень больно!!!

Вы допустили бестактность, неужели Вы этого не понимает? На месте заводчика любой бы обиделся имхо.

Не очень удачный старт на породном форуме.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, вы меня конечно простите, но у вас очень странный подход к покупке щенка и знакомству с заводчиком :dntknw:

Наше с вами знакомство ограничилось всего лишь пару письмами, вы не посчитали нужным пообщаться со мной по телефону,

но у вас уже куча сомнений.

Мы даже с вами конкретно не о чем не договорились.

Я не отдаю щенков не пообщавшись лично с будущим владельцем малыша,

я ведь тоже о вас ничего не знаю и тоже не могу вам доверять.

И конечно было бы правильней задать все интересующие вас вопросы мне лично, а не спрашивать у форума.

Я была и в роли покупателя собаки дважды. Лично я нашла время и для телефонных звонков, во втором случае и для приезда посмотреть щенка. Ездила посмотреть, правда всего 500км в одну сторону(дважды). Но это мелочи. Это ведь мне нужно в первую очередь.

Сложно заменить общение по телефону обычной перепиской. Всего не напишешь, даже по интонации общения каждой стороне легче понять друг друга. Лично меня тоже удивляет когда находят время поспрашивать у чужих людей на форуме, чем у заводчика, у которого планируют брать щенка. И правильно написал заводчик, а ведь он о Вас тоже ничего не знает и ему не безразлично куда и к кому уедет малыш :nonono:

Спасибо вам огромное- вы меня поняли, действительно я всего начиталась-особенно всяких ужасов, очень жаль что заводчик так на меня обиделся, мы уже с мужем приняли решение взять собаку именно у них :sorry: Заняло это у нас 1,5 дня..Скажите как можно выбрать свою первую собаку, когда совсем мало знаешь (а ньюансов оочень много!) за короткий срок?

Очень больно!!!

Если у Вас есть вопросы задавайте их в первую очередь заводчику у которого рассматриваете щенка. Это нормально, когда есть вопросы. Позвоните, пообщайтесь. Это тоже поможет сложить впечатление. На том же форуме Вы вполне могли спросить, на что нужно обратить внимание при выборе хорошего щенка, можно спросить название питомника, чтобы не попасть на мошенников с Авито. Это было бы более корректно, чем обсуждать цену и перспективность малыша :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото щенка, которое отправила Юлии несколько дней назад.

7efe3bfc123f.jpg

6f697fe44f70.jpg

bc8e68f58061.jpg

Девочка уже зарезервирована теми кто не сомневался...

Но я желаю вам удачи в поиске вашего щенка и самого лучшего заводчика!

Здравствуйте! Не обижайтесь пожалуйста! Я не хотела Вас обидеть, я сегодня весь день ждала от вас ответа на свое письмо-мы с мужем решили брать свою собаку именно у Вас! Я еще очень мало знаю где и что смотреть, интернет просто кишит информацией о питомниках, где выбрать щенка и прочее. К Вам я обратилась первой и не ошиблась. Нам нужен щеночек именно от вашей девочки, и мне оочень-очень жаль что Вы меня не поняли. Я очень нуждаюсь в информации, я не знала что нужно обязательно сразу звонить после первого письма, к тому же Вы написали мне что пришлете мне фотографии подросшей девочки, и я решила терпеливо их ждать и не мучить Вас глупыми вопросами.

А сколько щенков с купленными родословными ими забито половина интернета- конечно я хочу купить высокопородного щенка, и где как ни на форуме лабрадоров могла бы спросить о том правильный ли я сделала выбор?

Я выбираю себе друга как минимум на 10 лет вперед, для меня это очень ответственный шаг, поэтому я не завела его когда у меня был маленький ребенок, не завела его когда не было своего жилья, не завела когда я не могла его обеспечивать всем необходимым и даже больше, а приняла решение только сейчас, когда все готово к появлению нового члена семьи. Поверьте, к этому я шла очень долго.

Я очень жду от вас ответа, и очень надеюсь что Вы не будете держать на меня зла. Простите, что простотой душевной осквернила честь вашего питомника!

Я очень хочу собаку..

Мой ник в скайпе Orchid943, очень жду!

Я была и в роли покупателя собаки дважды. Лично я нашла время и для телефонных звонков, во втором случае и для приезда посмотреть щенка. Ездила посмотреть, правда всего 500км в одну сторону(дважды). Но это мелочи. Это ведь мне нужно в первую очередь.

Сложно заменить общение по телефону обычной перепиской. Всего не напишешь, даже по интонации общения каждой стороне легче понять друг друга. Лично меня тоже удивляет когда находят время поспрашивать у чужих людей на форуме, чем у заводчика, у которого планируют брать щенка. И правильно написал заводчик, а ведь он о Вас тоже ничего не знает и ему не безразлично куда и к кому уедет малыш :nonono:

Если у Вас есть вопросы задавайте их в первую очередь заводчику у которого рассматриваете щенка. Это нормально, когда есть вопросы. Позвоните, пообщайтесь. Это тоже поможет сложить впечатление. На том же форуме Вы вполне могли спросить, на что нужно обратить внимание при выборе хорошего щенка, можно спросить название питомника, чтобы не попасть на мошенников с Авито. Это было бы более корректно, чем обсуждать цену и перспективность малыша :gleam:

Я и спросила про название питомника, правильно ли я сделала выбор.

Вы допустили бестактность, неужели Вы этого не понимает? На месте заводчика любой бы обиделся имхо.

Не очень удачный старт на породном форуме.

Я понимаю! Очень расстроенна из-за этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы допустили бестактность, неужели Вы этого не понимает? На месте заводчика любой бы обиделся имхо.

Не очень удачный старт на породном форуме.

Меня от всего этого спасло только незнание о существовании этого форума. Я о нем узнала от заводчицы. Спасибо ей за это.

Как и многие не вижу ошибок у новичка. Наоборот, очень ответственный подход. Каждый из нас начинал и с собаками общаться и на форуме общаться. и то и другое огромный труд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы допустили бестактность, неужели Вы этого не понимает? На месте заводчика любой бы обиделся имхо.

Не очень удачный старт на породном форуме.

+10000!!! На мой взгляд чудовищная бестактность. Почему люди считают, что интернет общение с другими людьми имеет какие-то иные правила, чем обычное наше каждодневное общение?

Мне кажется разница лишь в том, что оплошности при личном общении будут известны лишь нескольким людям, а общение в сети видят тысячи людей.

Меня от всего этого спасло только незнание о существовании этого форума. Я о нем узнала от заводчицы. Спасибо ей за это.

Как и многие не вижу ошибок у новичка. Наоборот, очень ответственный подход. Каждый из нас начинал и с собаками общаться и на форуме общаться. и то и другое огромный труд)

Я не понимаю слово новичок!!! Новичок в чем, в правилах общения с людьми, новичок в том, что нужно прочесть информацию и обдумать ее. Мы что дети???

Изменено пользователем MIDNIGHT ESCAPE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮлияУ, я вам очень рекомендую хватать телефонную трубку и звонить в питомник, а не ждать, что заводчик будет сам звонить вам. Вы и вправду, сами того не желая, обидели уважаемого человека, думаю, если вы сделаете теперь шаг на сближение первой - вам это зачтется. Настоящий, профессиональный заводчик сердцем и душой переживает за каждого из своих деток, вам могут быть заданы совершенно неожиданные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне чуть-чуть за ТС обидно..По-моему, зря на нее так.. Ведь на этом же самом форуме полно тем с воклицаниями старожилов новичкам о том, как надо выбирать щенков и все -все проверять, перепроверять, ведь такой огромный риск нарваться за непорядочность и тд. Ну а людям, кто совсем не в теме, наверное, не просто отличить солидный питомник от несолидного, ведь приставки и названия ни о чем им не говорят поначалу. :dntknw:

У меня была похожая история, я выбрала щенка и выложила его фото на форум, спрашивая мнения о его анатомии... Конечно, сейчас я бы так никогда не сделала, но тогда, начитавшись, кстати, советов на форумах и страшно боясь ошибиться, для меня это было естественно. К счастью, у меня оказался понимающий заводчик, которая. наверное, посмеялась только... Мы сейчас в хороших отношениях, она меня считает хорошим владельцем, а я - благодарна ей за собаку, теппение и понимание.

Я с вами согласна, тоже не поняла... Ну да ладно.

Уважаемая ЮлияУ, не расстраивайтесь, в целом вы все делаете правильно, ошибки и огрехи в собачьей этике начинающим простительны ;). 1.5 дня - это очень мало для поиска своей собаки))), иногда их ждут годами! :D НО если вы действительно хотите и настроены серьезно - ваше счастье вас найдет(или вы его)).

Удачи!

Мой первый пост о моем будущем щенке..и такое..

Я просто в шоке..

А насчет подмены щенков-я вычитала на просторах интернета что проводники в поездах меняют щенков и вовсе не имела в виду заводчика!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый пост о моем будущем щенке..и такое..

Я просто в шоке..

А насчет подмены щенков-я вычитала на просторах интернета что проводники в поездах меняют щенков и вовсе не имела в виду заводчика!..

за щенком надо ехать самим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮлияУ, успокойтесь, вдохните и выдохните, и начинайте все сначала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня от всего этого спасло только незнание о существовании этого форума. Я о нем узнала от заводчицы. Спасибо ей за это.

Как и многие не вижу ошибок у новичка. Наоборот, очень ответственный подход. Каждый из нас начинал и с собаками общаться и на форуме общаться. и то и другое огромный труд)

Правильно, все когда-то были новичками и покупали первого щенка.

Помню я начала читать форум месяца за два до покупки. Не регистрировалась, ничего не писала и не спрашивала, просто читала все подряд, тоже долго не могла въехать что есть клуб, питомник, заводчик, выставки, титулы, в общем все подряд. Через знакомых пыталась найти людей, которые имели отношение к породе, задавала им вопросы (абсолютно дурацкие конечно :doh: ) где искать хороший шоколад. Ездила на выставки, там тоже пыталась понять в чем различия между красивой собакой и не очень. Звонила заводчикам (тогда, 8 лет назад шоко заводчиков было не так уж и много).

И хоть и была полным лохом, как-то было очевидно, что не надо создавать вот таких тем на форуме.

А тут целых 1.5 дня...

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮлияУ, успокойтесь, вдохните и выдохните, и начинайте все сначала!!!

+1000 000. Звоните, извинитесь! Даже если не срастется, все равно вам будет спокойнее.

Все остальное школа молодого бойца! Держитесь! Читайте, всему научитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый пост о моем будущем щенке..и такое..

Я просто в шоке..

А насчет подмены щенков-я вычитала на просторах интернета что проводники в поездах меняют щенков и вовсе не имела в виду заводчика!..

Юль, а почему Вы в шоке? Представьте ситуацию, например у Вас на работе при входе вывесят огромный плакат с надписью, А ЮЛЯ У. ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК? А ЮЛЯ У, ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ОНА НЕ ОБМАНЕТ НАС? ВСЕ КТО ЗНАЕТ ЮЛЮ У НАПИШИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ, НА ПЛАКАТЕ!И ВСЕ КТО ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ ЮЛЮ У, ВСЕ РАВНО НАПИШИТЕ ВСЕ О НЕЙ.

А теперь скажите, Вам это понравится? Вы сделали тоже самое, почему Вас ответная реакция ввергает в шок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а почему Вы в шоке? Представьте ситуацию, например у Вас на работе при входе вывесят огромный плакат с надписью, А ЮЛЯ У. ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК? А ЮЛЯ У, ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ОНА НЕ ОБМАНЕТ НАС? ВСЕ КТО ЗНАЕТ ЮЛЮ У НАПИШИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ, НА ПЛАКАТЕ!И ВСЕ КТО ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ ЮЛЮ У, ВСЕ РАВНО НАПИШИТЕ ВСЕ О НЕЙ.

А теперь скажите, Вам это понравится? Вы сделали тоже самое, почему Вас ответная реакция ввергает в шок?

Ну, допустим :)). На этом плакате написали, что таки да, ЮЛЯУ отличный работник, спортсменка, комсомолка, УРА-УРА ЮЛИ У.

И что такого страшного произошло, разве унизили честь и достоинство ЮЛИ У ? Мне кажется, что Вы излишне драматизируете :) Наоборот, даже те, кто не знал о ЮЛИ У, теперь знают, что она отличный работник, спортсменка, комсомолка :))

Изменено пользователем SalvaTores
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим :)). На этом плакате написали, что таки да, ЮЛЯУ отличный работник, спортсменка, комсомолка, УРА-УРА ЮЛИ У.

И что такого страшного не произошло, разве унизили честь и достоинство ЮЛИ У ? Мне кажется, что Вы излишне драматизируете :) Наоборот, даже те, кто не знал о ЮЛИ У, знают, что она отличный работник, спортсменка, комсомолка :))

Может и драматизирую, просто надоели темы, где люди, оправдывающие себя словом "новичок",

третируют заводчиков, начиная с момента покупки и до возраста ветерана, обвиняя в во

всем, включая любимых "генетических" по любому прыщу..

Этот текст, вызвал во мне склонность к некоторой драматизации.. :aggressive:

Посоветуйте проверенный питомник, где я куплю собаку с полным пакетом документов и не окажусь обманутой предприимчивыми заводчиками.

Очень понравилась пара
/>http://www.kendidoll.ru/puppies31/

Какие вопросы нужно задать заводчику, как опознать оригинальность документов и проверить что мне продают именно высокопордного щенка, а не кота в мешке? У меня еще есть опасения что мне щенка подменят, при транспортировке(т. к. питомник в Москве, а щенка отправят в Екатеринбург, скорее всего на поезде-это чрезмерная мнительность?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, а почему бы Вам не рассмотреть питомники поближе, если Вы не можете приехать за щенком в Мск?

В Екатеринбурге даже я знаю известный питомник лабрадоров, который всегда на слуху и наверняка он не один. Я просто не знаю корректно ли писать название, могу в личку написать, если надо. У моей знакомой из Кургана собака из того питомника - работает в МЧС, умница и красавица.

Тогда Вы и приехать сможете, посмотреть, пообщаться и выбрать щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, а почему бы Вам не рассмотреть питомники поближе, если Вы не можете приехать за щенком в Мск?

В Екатеринбурге даже я знаю известный питомник лабрадоров, который всегда на слуху и наверняка он не один. Я просто не знаю корректно ли писать название, могу в личку написать, если надо. У моей знакомой из Кургана собака из того питомника - работает в МЧС, умница и красавица.

Тогда Вы и приехать сможете, посмотреть, пообщаться и выбрать щенка.

Прекрасный питомник (думаю мы об одном), знаю заводчицу лично. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, а почему бы Вам не рассмотреть питомники поближе, если Вы не можете приехать за щенком в Мск?

В Екатеринбурге даже я знаю известный питомник лабрадоров, который всегда на слуху и наверняка он не один. Я просто не знаю корректно ли писать название, могу в личку написать, если надо. У моей знакомой из Кургана собака из того питомника - работает в МЧС, умница и красавица.

Тогда Вы и приехать сможете, посмотреть, пообщаться и выбрать щенка.

Кстати, замечательная идея.

Тем более, что одно дело видеть фотки сидящего на попе пупса, а другое - видеть в живую щенков, маму и общаться лично и очно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали, кстати, идею заработка: ведение племенной собаки. Опытный в кинологии человек мог бы за определенную плату оказывать помощь неопытному владельцу/будущему владельцу с выбором питомника и щенка, потом с планом выставок, например. Вряд ли реализуемо, но знающий советчик новичку очень бы помог. Если новичок слышит то, что ему говорят, конечно. :hmm: (Я когда-то общалась с парой, ищущей щенка, запросы - шоу-кобель с большой выставочной перспективой, хотим чемпиона всего на свете и много вязок. И чтоб не очень дорого, ага. Вопросы задавали самые глупейшие; я давала советы, какие смогла, но не решилась озвучить им (а зря, видимо): "Ребят, вам не нужен супер-пупер элитных кровей кобель, вам его и не продадут, неумехам; берите хорошего здорового щенка, какого вам согласится доверить заводчик, растите, заботьтесь, ходите по выставкам, набивайте сами шишки и узнавайте и впитывайте постепенно то, что вы напрасно надеетесь выведать за полдня. О выращивании, о выставках, о второй стороне медалек успеха. Приобретете знания - выбирайте своего будущего чемпиона." Эта пара за неделю объехала все представленные пометы (очень шикарные щенки тогда, помню, были у Луменсов), руководители питомников убили довольно много времени, отвечая на их многочисленные вопросы (причем они тоже перекрестно пытались выяснять у одних про других :doh: ). В итоге у меня объявились снова через неделю: "Мы купили щеночка по объявлению в Иваново за 10 тысяч, надеемся, что вы нам теперь все расскажете по уходу и содержанию." Я ответила - обратитесь к своему заводчику, - и распрощалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали, кстати, идею заработка: ведение племенной собаки. Опытный в кинологии человек мог бы за определенную плату оказывать помощь неопытному владельцу/будущему владельцу с выбором питомника и щенка, потом с планом выставок, например. Вряд ли реализуемо, но знающий советчик новичку очень бы помог.

Знаю такие случаи - и в бебиках/щенках собачка от известных родителей, отобранная новичку опытным кинологом, им же подготовленная, и пр, выигрывала; а к юниорским классам превращалась в обычную среднестатистическую. Поэтому обещания помочь в выборе очень перспективной в выставочном плане собаки - утопия, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю такие случаи - и в бебиках/щенках собачка от известных родителей, отобранная новичку опытным кинологом, им же подготовленная, и пр, выигрывала; а к юниорским классам превращалась в обычную среднестатистическую. Поэтому обещания помочь в выборе очень перспективной в выставочном плане собаки - утопия, имхо.

Отнюдь... Смотря как кто и что выбирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю такие случаи - и в бебиках/щенках собачка от известных родителей, отобранная новичку опытным кинологом, им же подготовленная, и пр, выигрывала; а к юниорским классам превращалась в обычную среднестатистическую. Поэтому обещания помочь в выборе очень перспективной в выставочном плане собаки - утопия, имхо.

Лучше заранее смириться с тем, что собака по каким-то причинам не будет выставочной, но приложить все возможные усилия, чтобы вырастить ее/его чемпионом.

(Далее часть ответа не по цитате)

А еще какого уровня чемпиона? А готовы ли к тратам на чемпиона этого уровня (чисто на выставки и подготовку)? А то те, кто впервые берет выставочную собаку и об этом не знать могут. Ну, не думают уж точно.

Мне, например, дорого часто ездить на выставки. Как я могу возить собаку, как готовлю ее сама, настолько она и чемпион.

Изменено пользователем Настя и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...