Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спор из за "залога и котенка"


DashaVolohova1827

Рекомендуемые сообщения

Ситуация глупая до невозможности..

Подруга давно хотела себе котенка купить породистого... искала питомники,ее знакомая по интернету посоветовала ей заводчицу из нижнего Новгорода..И видимо рассказала заводчице о поисках котенка..заводчица напсиала сама Полине,с вопросом нужен ли котенок..конечно же мама Полины тут же позвонила этой заводчице,поинтересовалась о цене,когда забирать,как перевозить и чем кормить..нормальные вопросы. Но при этом сказала,что есть еще несколько вариантов и они будут думать. На что заводчица сказала "месяц на раздумья и потом решение,потом аванс и я вам кота бронирую". Прошло 2 месяца..пишет эта знакомая с наездами "как Вы посмели отказаться от котекнка,заводчица очень зла на Вас,она его забронировала для Вас,а Вы молча купили другого котенка"..Но ведь не было обещаний,что котенка берут,не было и аванса который положен..Обвинения сыпяться на Полину и на ее маму,что они такие сякие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно было позвонить этой заводчице и отказаться, а то как- то странно: куча вопросов - когда забирать, чем кормить, такие вопросы задают, когда действительно собираются покупать.... Понятно, что никто никому ничем не обязан, но все же надо было позвонить или смс написать, что нашли другой питомник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от нас что требуется?

Я думаю, написать свое мнение)) хотя ситуация самая заурядная.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно было позвонить этой заводчице и отказаться, а то как- то странно: куча вопросов - когда забирать, чем кормить, такие вопросы задают, когда действительно собираются покупать.... Понятно, что никто никому ничем не обязан, но все же надо было позвонить или смс написать, что нашли другой питомник...

Да просто получилось,что заводчица сама напросилась и на обыкновенные вопросы какие кошки,стоимость и тому подобное почему то МОЛЧА забронировала кота этого не сообщив об этом покупателям..

А от нас что требуется?

Жанна правильно написала, интересно мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"месяц на раздумья и потом решение,потом аванс и я вам кота бронирую". Прошло 2 месяца..пишет эта знакомая с наездами "как Вы посмели отказаться от котекнка,заводчица очень зла на Вас,она его забронировала для Вас,а Вы молча купили другого котенка"..Но ведь не было обещаний,что котенка берут,не было и аванса который положен..Обвинения сыпяться на Полину и на ее маму,что они такие сякие..

Могли бы и написать, что не покупают через месяц. И заводчица могла бы тоже написать - вы покупаете или как?

Вот представьте себе - звонок в прошлую пятницу, долго разговариваем, очень приятная женщина, договорились о просмотре, внесении залога на 12 в субботу. Проснулась я почему-то с ощущением (заводчики меня поймут), что никто не приедет. Ага, в 14 смс - "Извините, но мы уже купили щенка". Вот это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык бронь же после аванса, не? А аванса не было, значит, нет и брони :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы и написать, что не покупают через месяц. И заводчица могла бы тоже написать - вы покупаете или как?

Вот представьте себе - звонок в прошлую пятницу, долго разговариваем, очень приятная женщина, договорились о просмотре, внесении залога на 12 в субботу. Проснулась я почему-то с ощущением (заводчики меня поймут), что никто не приедет. Ага, в 14 смс - "Извините, но мы уже купили щенка". Вот это как?

Здесь понятно,что была договоренность о просмотре щеночка..

Но здесь то и логовора не было о томчто даже посмотреть приедут..

Было сказано,что "мы подумаем,у нас еще есть пара вариантов поближе"..

И прошло то уже 2 месяца(!)..

Очень жаль,что изза таких недопониманий ругаются все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно было позвонить этой заводчице и отказаться, а то как- то странно: куча вопросов - когда забирать, чем кормить, такие вопросы задают, когда действительно собираются покупать.... Понятно, что никто никому ничем не обязан, но все же надо было позвонить или смс написать, что нашли другой питомник...

вот так именно!

А остальное- ну и ладно, взять- не взять- это дело владельца, а заводчице просто не повезло ( хорошо, ещё, а могло не повезти и покупателю.....).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация глупая до невозможности..

Подруга давно хотела себе котенка купить породистого... искала питомники,ее знакомая по интернету посоветовала ей заводчицу из нижнего Новгорода..И видимо рассказала заводчице о поисках котенка..заводчица напсиала сама Полине,с вопросом нужен ли котенок..конечно же мама Полины тут же позвонила этой заводчице,поинтересовалась о цене,когда забирать,как перевозить и чем кормить..нормальные вопросы. Но при этом сказала,что есть еще несколько вариантов и они будут думать. На что заводчица сказала "месяц на раздумья и потом решение,потом аванс и я вам кота бронирую". Прошло 2 месяца..пишет эта знакомая с наездами "как Вы посмели отказаться от котекнка,заводчица очень зла на Вас,она его забронировала для Вас,а Вы молча купили другого котенка"..Но ведь не было обещаний,что котенка берут,не было и аванса который положен..Обвинения сыпяться на Полину и на ее маму,что они такие сякие..

Да пусть в игнор поставят))) Почему нельзя звонить в питомник и просто интересоваться? Можно и нужно. А для брони есть порядок = просмотр , аванс и т д. Не было? Ну и в сад всех............У моего заводчика тоже была ситуация с "моим" щенком. Люди по фото на сайте посмотрели, позвонили , кучу вопросов задали , заводчик сказала - аванс , бронь , звоните говорите дату встречи. Люди сказали подумают. Приезжаю я , покупаю этого щенка, а на следующий день звонят ТЕ "покупатели" и говорят - мы типа в дороге уже , едем покупать ..........мой заводчик что обязана была их ждать? Она им говорит - щенок продан, на что те тоже хай подняли , типа как так , мы ж звонили. Но ведь подтверждения не было, брони тоже = аванса, т ч в сад.Они потом ещё долго мозг выносили заводчику , даже предлагали у меня его забрать и заплатить больше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я вот к примеру , против всяких броней по звонку или фото. Я за своими всегда ехала, т е приезжаешь, смотришь, щупаешь, далее оставляешь предоплату ( если нельзя сразу забрать) = бронь , подписываем договора и усё в ажуре = никаких проблем. Я за своим первым коблом 3 раза ездила = сначала просто посмотрели, определились с помётом и правом первого выбора , оставили аванс, потом приехала уже выбирать, а потом ещё раз приезжала забирать ( после актировки). Зато не было никаких проблем и претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"месяц на раздумья и потом решение, потом аванс и я вам кота бронирую"

математическая логика: месяц - решение - аванс - бронь. Аванс давали ? - нет. Какая бронь нафиг? Бронь только после аванса. Обещать - не значит жениться ))).

Тут это в щенячьих темах обсуждалось, про колеблющихся. ( сама такая была, но честно сказала - пристраивайте, не глядя на меня. Другое дело, как всё повернулось :)),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я вот к примеру , против всяких броней по звонку или фото. Я за своими всегда ехала, т е приезжаешь, смотришь, щупаешь, далее оставляешь предоплату ( если нельзя сразу забрать) = бронь , подписываем договора и усё в ажуре = никаких проблем. Я за своим первым коблом 3 раза ездила = сначала просто посмотрели, определились с помётом и правом первого выбора , оставили аванс, потом приехала уже выбирать, а потом ещё раз приезжала забирать ( после актировки). Зато не было никаких проблем и претензий.

ну мне вот такой метод и кажется правильным..

Мы сами на щенка записывались заранее(важен был определенный цвет),когда щенку было 3 дня,мы приезжали,посмотрели на него,познакомились с заводчиками отделенно,с самой сукой в живую,посмотрели условия,узнали как кормить и все остальное..в месяц( после актировки) приехали уже забирать щенка,но перед этим опть поговорили с заводчиком,посмотрели документы,рекомендации и потом вынесли щенка,и уточнили будем ли брать..

Просто тут как то все скомканно со стороны заводчика,все сама сделала,никому ничего не сообщила,а потом на Полину наехали(когда котенок то уже был продан другим людям),что они вот такие вот козля кидающие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы и написать, что не покупают через месяц. И заводчица могла бы тоже написать - вы покупаете или как?

Вот представьте себе - звонок в прошлую пятницу, долго разговариваем, очень приятная женщина, договорились о просмотре, внесении залога на 12 в субботу. Проснулась я почему-то с ощущением (заводчики меня поймут), что никто не приедет. Ага, в 14 смс - "Извините, но мы уже купили щенка". Вот это как?

это знакомо, в другом варианте. Договариваемся о смотринах потеряшки на утро. Утром смс-ю - приедете ? - нет, мы передумали. - ё, а предупредить ?

в ту же кучу отмена занятий за 10 минут до него ( и хорошо, если есть звонок хотя бы... ) а заранее предупредить? не дано ? ( наболело )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже дело не в брони, а в обычном звонке: неужели трудно позвонить? Вообще , в данной теме не вижу проблемы, ну не допоняли, вот и все, поэтому всегда проще позвонить, чисто по- человечески, а то получается: выбрали другого котенка, а про то, что от того не отказались- забыли....тем более, если задавали конкретные вопросы, то заводчица могла это понять , как желание купить у нее котенка, позвони- и не будет проблем! Тут дело уже не в брони, хотя на месте заводчицы тоже слишком яркая реакция, а честно, как там было на самом деле- мы не знаем, знаем рассказ только одной стороны.... поэтому особо обсуждать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего выдумывать лишнего.

Отправляйте смело "в сад".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже дело не в брони, а в обычном звонке: неужели трудно позвонить? Вообще , в данной теме не вижу проблемы, ну не допоняли, вот и все, поэтому всегда проще позвонить, чисто по- человечески, а то получается: выбрали другого котенка, а про то, что от того не отказались- забыли....тем более, если задавали конкретные вопросы, то заводчица могла это понять , как желание купить у нее котенка, позвони- и не будет проблем! Тут дело уже не в брони, хотя на месте заводчицы тоже слишком яркая реакция, а честно, как там было на самом деле- мы не знаем, знаем рассказ только одной стороны.... поэтому особо обсуждать нечего

с двух сторон уже..Полина скинула сообщение заводчицы с требованиями объяснится "нафиг вообще звонили в питомник в этом городе, раз москвичи в Москве и покупайте,я изза Вас 5 покупателям отказала,требую извинений"

Противно,что в результате обидели маму Полины,которая как раз и говорила, что подумает насчет этого котенка,так как есть еще варианты поближе.

Заводчица объяснила бронь так :" Я думала Ваша мама человечная,сделала добброе дело забронировала без аванса,а мать ваше не такая оказалась "

Полина после этих слов и начала возмущаться,почему ж о брони им не сообщили даже..они спокойно и ездили смотрели других котят,выбрали уже другого,забронировали,внесли аванс,познакомились..а тут объявилась злая заводчица..

Полина естественно ей все объяснила спокойно,что и как,что ситуация неприятная изза непонимания вышла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с двух сторон уже..Полина скинула сообщение заводчицы с требованиями объяснится "нафиг вообще звонили в питомник в этом городе, раз москвичи в Москве и покупайте,я изза Вас 5 покупателям отказала,требую извинений"

Противно,что в результате обидели маму Полины,которая как раз и говорила, что подумает насчет этого котенка,так как есть еще варианты поближе.

Заводчица объяснила бронь так :" Я думала Ваша мама человечная,сделала добброе дело забронировала без аванса,а мать ваше не такая оказалась "

Полина после этих слов и начала возмущаться,почему ж о брони им не сообщили даже..они спокойно и ездили смотрели других котят,выбрали уже другого,забронировали,внесли аванс,познакомились..а тут объявилась злая заводчица..

Полина естественно ей все объяснила спокойно,что и как,что ситуация неприятная изза непонимания вышла..

Тогда действительно- в сад! Пусть не забивают себе головы.... но все же всегда все проще решается одним звонком- для обеих сторон, люди все разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятная недальновидность заводчицы. oooi.gif Хотела продать - сама и звони, спрашивай, а так зачем-то отказала, якобы 5 покупателям, ну теперь ей же эта ситуация и будет уроком на будущее. Тут же слепому ясно, что заинтересованность у какбэ покупателей чисто номинальная, никакими залогами и авансами они не связаны, договоров и расписок не давали и никакие "человеческие отношения" в этой ситуации неприменимы, ибо человеческие отношения заканчиваются там, где начинаются отношения коммерческие. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в данном случае больше на стороне заводчицы выступаю все же. Неужели было так сложно сообщить, что приобрели другого котенка, и ее предложение более не интересно?

Заводчица, пожалуй, тоже маху дала с бронью и прочим, до смотрин и аванса, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут обе стороны хороши, одна не позвонила, чтобы отказаться, другая не позвонила поинтересоваться будут брать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего выдумывать лишнего.

Отправляйте смело "в сад".

Согласна 100%. Еще и требовать извинений? Я вас умоляю... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятная недальновидность заводчицы. oooi.gif Хотела продать - сама и звони, спрашивай, а так зачем-то отказала, якобы 5 покупателям, ну теперь ей же эта ситуация и будет уроком на будущее. Тут же слепому ясно, что заинтересованность у какбэ покупателей чисто номинальная, никакими залогами и авансами они не связаны, договоров и расписок не давали и никакие "человеческие отношения" в этой ситуации неприменимы, ибо человеческие отношения заканчиваются там, где начинаются отношения коммерческие. :dntknw:

Это точно. Как можно ставить бронь , если люди просто звонили и интересовались, при этом ничего не конкретизировали. Мне вот на потеряшек звонят, типа приедем смотреть, заберём 100% , вы за нами забронируйте и никому не отдавайте :hmm: Как так можно гарантировать , не видя животное? А мы по фото влюбились..........пипец.

ТС, пусть даже не заморачиваются ваши подруги. "В сад", всех " в сад".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то нелепо выглядит,отказала 5 покупателям.ИМХО.

Да и если рассудить о какой брони можно говорить,если люди не приезжали не смотрели и залог не оставляли.

Если действительно была брошена фраза,о других вариантах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то нелепо выглядит,отказала 5 покупателям.ИМХО.

Да и если рассудить о какой брони можно говорить,если люди не приезжали не смотрели и залог не оставляли.

Если действительно была брошена фраза,о других вариантах.

Полина звонила многим заводчикам,я сама лично участвовала в процессе просмотра питомников, смотрела фото,мне говорилось о том,что мама захочет любого котенка которого увидит и что всем заводчикам говорилось "мы подумаем, есть еще варианты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...