Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

может подскажите тогда какую литературу на эту тему? или статью хотя бы)

должен хозяин первым проходить в дверь? прокомментируйте пожалуйста раз уж спросили)

Джон Фишер "О чем думает Ваша собака". Скачать можно здесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки, товарищи!подскажите, если это со здоровьем связано то может ли прекращаться на пару месяцев и начинаться снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно знать причину подобного поведения. Не зная конкретно в чём проблема , трудно давать совет. Я бы для начала исключила полностью ( методом обследования в клинике) "пробоины в здоровье" , а уж потом принималась за воспитание. У меня кобель когда начал пИсать, я первым делом понеслась в клинику и "исковыряла" его по полной = биохимия ( развёрнутая =на 22показания) и клиника крови, моча, ренгены и УЗИ почек, кровь на сахар = короче проверила всё и вся. У нас оказались гормоны , т е пёс так бурно реагирует на течки и особенно на одну суку ( нашу соседку). По поводу ЧТО я делаю - ничего, терплю, пытаюсь избегать их прямого контакта, стараемся гулять разными тропами = помогает. Вообще , просто так , без причины собаки редко "пакостят" ( мои точно). За пописы своих никогда не ругаю = просто выясняю причину и стараюсь эту причину по возможности устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки, товарищи!подскажите, если это со здоровьем связано то может ли прекращаться на пару месяцев и начинаться снова?

Может. У хроники бывают острые периоды и периоды ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки, товарищи!подскажите, если это со здоровьем связано то может ли прекращаться на пару месяцев и начинаться снова?

Если это хроническое заб-ие или например диабет то вполне может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки, товарищи!подскажите, если это со здоровьем связано то может ли прекращаться на пару месяцев и начинаться снова?

если только какое-нибудь вялотекущеее воспаление. но тогда почему не дома. были бы проблемы со здоровьем, вряд ли бы останавливало его это.

а вы к врачу не обращались вообще? поддержу джонник, я тоже начала бы с полной проверки. но опять же, нелеченное в течение 2 лет что-то уже бы запрогрессировало во что-то более серьезное, тем более с той стороны тельца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только какое-нибудь вялотекущеее воспаление. но тогда почему не дома. были бы проблемы со здоровьем, вряд ли бы останавливало его это.

а вы к врачу не обращались вообще? поддержу джонник, я тоже начала бы с полной проверки. но опять же, нелеченное в течение 2 лет что-то уже бы запрогрессировало во что-то более серьезное, тем более с той стороны тельца

ну как не обращались, именно по вопросам писания не обращались ,а так по привикам и на осмотр ездили,летом в беланту к еремину возили его(пес хромал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение в данном случае в первую очередь надо подумать о здоровье и обследовать собаку, а уже после того как точно будет установлено что собака здорова, тогда уже и пытатся решать поведенческую проблему. В первую очередь стоит сдать анализы мочи, крови, узи, и возможно гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень советую почитать книгу http://lib.rus.ec/b/209392 Руководство по поведенческой медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...