Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужны советы


Грымзик

Рекомендуемые сообщения

У подруги ситуация.Жила с МЧ в своей квартире(2-ка),она собственник.В квартире прописано ещё неск.человек.У МЧ были проблемы и она а своё имя брала кредиты(общая сумма 700000)Родился ребёнок,МЧ изменился,постоянно её избивает.Она от него сбежала с ребёнком в центр помощи матерям пострадавшим от насилия(или что-то типа того).Потом сдала свою квартиру(что бы отдавать кредит),сама сняла в глуши себе комнату,но МЧ и там появился(не знаю как нашёл,или был временный мир),разругались и опять избил,она не прожив в квартире недели опять уехала в центр.А он там оставшись разгромил квартиру.Хозяин ей позвонил и теперь требует деньги за ремонт 25000 и сказал,что то,что она заплатила сумму вперёд и не жила,тоже не вернёт.В общем требует к первой сумме в 25000 добавить ещё столько же,за погром.

В квартире прописаные люди живут в др.местах,кроме её отца-инвалида.Ему некуда идти.Подскажите пожалуйста,где можно едорого найти ему приют(комната в общаге),я в этом не разбираюсь...

В центре обещали ей с работой помочь,что бы вместе с дочкой(ей год,и в сад рано).о если у кого есть варианты работы,что бы ребёнка не оставлять,напишите пожалуйста.

О том,что поступила е думавши,сейчас поздно говорить,сама это понимает((((

Может есть какие то варианты по кредиту,отсрочка на большее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варианты по кредиту

Ситуация, конечно, не приятная , а точнее ужасная(

По кредиту нужно не стесняться и идти к своим кредиторам. Надеюсь это банки. Банк всегда пойдет на встречу клиенту, ему тоже выгодно получить свое, пусть и с задержкой. Отсрочку дадут.

На мч необходимо писать заявление, оно и в банке пригодится, для большей лояльности.

По поводу работы: интернет магазинам часто требуются менеджеры для обработки заказов, пусть поищет. Много мамочек знаю которые продают всякую фигню из Китая, совместные закупки и тд. Начального капитала не надо, только интернет, ну и хватка торгаша)) в крупные паблики в соц.сетях тоже требуются модераторы, они там на рекламе зарабатывают. больше идей где можно работать с ребенком не приходит пока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может шить как ниудь, делать открытки..ремонт обуви и т.д..

Что она умеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,вариант с компом и инетом не подходит,у неё нет ни того ни другого.

В центре долго тоже не проживёшь,будет искать себе тоже угол((((

Может где-то есть работа с проживанием(наверное из области фантастики),она по образованию медсестра.

может шить как ниудь, делать открытки..ремонт обуви и т.д..

Что она умеет?

Ей нужно что-то без вложений.Я для неё на форуме комбез искала,для дочи.Так деег даже на шоколадку сказала,что нет. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,вариант с компом и инетом не подходит,у неё нет ни того ни другого.

В центре долго тоже не проживёшь,будет искать себе тоже угол((((

Может где-то есть работа с проживанием(наверное из области фантастики),она по образованию медсестра.

Ей нужно что-то без вложений.Я для неё на форуме комбез искала,для дочи.Так деег даже на шоколадку сказала,что нет. :sorry:

Дет сад, нянечкой или воспитателем в ясли. Может и ночевать там договориться.

Еще можно попытать счастье в пансионатах, отелях. Правда с ребенком мало шансов, но все же.

А вы или ее подруги/знакомые и просто не безразличные люди попробуйте в тех же соц.сетях распространить информацию о положении девушки с малышом!

Ну потеряшкам собакам помогают люди, и маме с малышкой должны помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продать квартиру, закрыть кредиты, купить квартиру дальше/ дешевле (типа городка км 100 от мск). Ребенка в ясли, туда же устроиться на работу. На МЧ заяву за избиение и на алименты. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продать квартиру, закрыть кредиты, купить квартиру дальше/ дешевле (типа городка км 100 от мск). Ребенка в ясли, туда же устроиться на работу. На МЧ заяву за избиение и на алименты. Имхо.

Она е может продать эту квартиру,там прописаны люди,которые не согласны на это.Собственник она меее 3-х лет(((

Не берут ясли у нас раньше 2-х лет.

Заявы были в милиции,но она прощала и их забирала(знаю дура),а теперь вроде всё,больше не может.С него взять нечего совсем,он е работает,да и по документам она мать-одиночка,в графе отец-прочерк.

Дет сад, нянечкой или воспитателем в ясли. Может и ночевать там договориться.

Еще можно попытать счастье в пансионатах, отелях. Правда с ребенком мало шансов, но все же.

А вы или ее подруги/знакомые и просто не безразличные люди попробуйте в тех же соц.сетях распространить информацию о положении девушки с малышом!

Ну потеряшкам собакам помогают люди, и маме с малышкой должны помочь!

Нет таких садов,где берут с года детей((((Она пока в детский дом попробует устроиться,обещали помочь.Но не знаю уж на что этих денег хватит :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то у меня сомнения, что банки в России дадут отсрочку(( самый хороший вариант Наталья предложила ИМХО

уже прочитала про собственника, ситуюёвина коэшно, родственников нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то у меня сомнения, что банки в России дадут отсрочку(( самый хороший вариант Наталья предложила ИМХО

уже прочитала про собственника, ситуюёвина коэшно, родственников нет?

Дают, проверенно. Просто мало кто об этом знает, так как мало обращаются с такими просьбами, будучи уверенными, что им откажут.

Если она один единственный собственник, то кв продать можно. Нужно в судебном порядке выписать жильцов (если они против). Если доля, то пусть продает свою долю. Это я проходила тоже. Существует бесплатная юридическая помощь, найдите адреса в Москве и пусть она идет туда. Иначе дождется, что банки отметят ее квартиру за долги и не посмотрят на прописанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она единственный собственник,но помимо неё и ребёнка там прописан отец-инвалид,брат и бабушка.Бабушка очень стареькая живёт в другой стране и брат(в местах не столь отдалёных).Она год назад пыталась выписать брата через суд,ей отказали.Не выписывают в никуда,должна быть площадь,куда выписывать,а таковой нет.

Про обмен квартиры на меьшую и расплату с долгами это первое чтто ей посоветовала,не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пусть в ЖЭК идет, устроится свой под'езд мыть когда дите спит. Плюс передержка, очень мне кажется востребована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть семейное общежитие при больнице, и садик (не знаю, с какого возраста берут), но если квартира в Москве, наверное, ничего не выйдет. Завтра на работе посмотрю телефон отдела кадров, вакансии медсестер точно есть, пусть попытается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пусть в ЖЭК идет, устроится свой под'езд мыть когда дите спит. Плюс передержка, очень мне кажется востребована.

Она уже сдала квартиру(((С неё долги собирается отдавать.С подъезда будут копейки,а передержка-это выгул,что ей с ребёнком нереально.

У нас есть семейное общежитие при больнице, и садик (не знаю, с какого возраста берут), но если квартира в Москве, наверное, ничего не выйдет. Завтра на работе посмотрю телефон отдела кадров, вакансии медсестер точно есть, пусть попытается.

Спасибо огромное,спросите.Буду очень ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать точно, что банки (приличные) могут дать отсрочку 3 месяца - полгода по доп соглашению или как то так. Главное туда прийти и цивилизованно все объянить. Возможно придется доплатить лишние деньги за кредит, но большинство банков входит в положение клиента. Главное не бегать от звонков и безопасников, а документально в банке все оформить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать точно, что банки (приличные) могут дать отсрочку 3 месяца - полгода по доп соглашению или как то так. Главное туда прийти и цивилизованно все объянить. Возможно придется доплатить лишние деньги за кредит, но большинство банков входит в положение клиента. Главное не бегать от звонков и безопасников, а документально в банке все оформить

Спасибо,я ей передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она единственный собственник,но помимо неё и ребёнка там прописан отец-инвалид,брат и бабушка.Бабушка очень стареькая живёт в другой стране и брат(в местах не столь отдалёных).Она год назад пыталась выписать брата через суд,ей отказали.Не выписывают в никуда,должна быть площадь,куда выписывать,а таковой нет.

Про обмен квартиры на меьшую и расплату с долгами это первое чтто ей посоветовала,не получается.

В судебном порядке выписывают в никуда, даже несовершеннолетних и из муниципального жилья, а в данном случае еще легче, т.к. она единственный собственник и нет несовершеннолетних, с довеском типа дамочек из органов опеки. Подается исковое заявление об признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, это конечно займет время, но все реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она год назад пыталась выписать брата через суд,ей отказали.Не выписывают в никуда,должна быть площадь,куда выписывать,а таковой нет.

поддержу OlgaKom и Лена и Ликуша

плохо видимо старалась, если не выписали

я сама лично выписывала в никуда. нет проблем через суд. месяц ушел.

адвоката, чтоб все правильно оформили и до свидания

опека не замешана - не должно быть сложностей.

если конечно в мск нет какой-то своей специфической нормативки на этот счет.

кстати, товарищи сожители почему выписываться не хотят? на площадь у них права не будет и так. а если нужна регистрация в бланке паспорта, так это как раз тот самый случай. госпоже, которую я выписывала, было нужно, чтобы штамп остался. он у нее и остался, так как выписали по причине того, что нет человека и найти никак.

все счастливы, у меня нет обузы, у нее штамп на месте. понятно, что штамп и регистрация при проверке - две разные вещи, но может быть этот как раз тот самый случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я ей передам Ваши посты.Только она точно говорила,что брата выписать не удаётся.Попробуем вместе что-то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня уточила.Кредиты в трёх банках.Первый не идёт на уступки на отсрочку выплаты,она с него этот отказ в письменом виде зачем то требует :dntknw: .Второй банк уже передал долги кому-то(не знаю как называются те,кто эти кредиты для банка выбивает) и третий банк пока молчит.

В квартире съёмной,что погромил МЧ и требует за ремонт 25тр,остались все вещи малышки,они теперь вообще без одежды.А хозяин сменил замки и вернёт вещи только после оплаты погрома.

И по поводу выписки из квартиры в никуда.Суд ей отказал,мотивируя тем,что есть какой то закон,который охраняет стариков и детей.Их не оставляют без угла,и вышел он в 2005году(если я её правильно поняла).А так она бы с удовольствием поменяла двушку на малогабаритную двушку или однушку и рассчиталась с долгами.Если у кого то есть варианты как это сделать,подскажите пожалуйста.

Ну и теперь ищется комната в общаге для отца-ивалида,пока сдаётся её двушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня уточила.Кредиты в трёх банках.Первый не идёт на уступки на отсрочку выплаты,она с него этот отказ в письменом виде зачем то требует :dntknw: .Второй банк уже передал долги кому-то(не знаю как называются те,кто эти кредиты для банка выбивает) и третий банк пока молчит.

В квартире съёмной,что погромил МЧ и требует за ремонт 25тр,остались все вещи малышки,они теперь вообще без одежды.А хозяин сменил замки и вернёт вещи только после оплаты погрома.

И по поводу выписки из квартиры в никуда.Суд ей отказал,мотивируя тем,что есть какой то закон,который охраняет стариков и детей.Их не оставляют без угла,и вышел он в 2005году(если я её правильно поняла).А так она бы с удовольствием поменяла двушку на малогабаритную двушку или однушку и рассчиталась с долгами.Если у кого то есть варианты как это сделать,подскажите пожалуйста.

Ну и теперь ищется комната в общаге для отца-ивалида,пока сдаётся её двушка.

Без эмоций и моралей. По пунктам.

1) Разбираемся с вещами с съемной квартире.

Пишется заявление в милицию, там описываем все, как есть- кто снял, зачем. когда и кто квартиру разгромил. Также указывается, сколько было уплачено за квартиру, и что хозяин не отдает вещи. С участковым идем в ту квартиру и все там получается. Налоги хозяин сто пудов не платил, потому все это будет полным самоуправством. Ну и претензии хозяин будет должен предъявлять МЧ подруги. Эту тварь тоже с потрохами сдаем.

2) Алименты

Любая мать может потребовать алименты и не с законного мужа. Достаточно подать в суд иск, туда придет МЧ и может заявить, что он не отец. Тогда ему будет предложено сделать экспертизу ДНК, если откажется- автоматом признают ребенка его. Согласится- докажут и итог в любом случае один- если это реально его ребенок- будут алименты и ребенку и матери до 3 летнего возраста ребенка. В том же суде определяем порядок общения отца с ребенком.

3) Банки

Просто посылаем далеко пока. Прям звонят- и подруга твердым голосом говорит- ничем не могу помочь- попала в трудную ситуацию. Они ничего не смогут сделать с подругой, по крайней мере до достижения ребенком возраста 18 лет. Квартиру отнять невозможно по закону- там нельзя ухудшать жилищные условия ребенка.

4) Двушка и отец инвалид.

Ну, в такой ситуации, я бы на месте подруги не пыталась и ему что-то найти и себе с ребенком. Придется потесниться. Сдаем двушку в Москве, едем хоть в Электросталь, хоть в Ногинск, хоть еще куда и там снимаем хату тысяч за 15 000 рублей, чтоб и у отца был угол и у матери с ребенком.

4) Оформляемся по ниже прожиточного минимума- встаем на учет, получаем пособие на ребенка. До 3 лет имеет право.

ИМЕЕМ: тысяч 40 рублей с квартиры- тысяч 15 съемной= 25 000, плюс пенсия отца,+ пособия+ алименты. Протянуть с помощью друзей хватит какое то время, а там устроится все. Найдет себе и работу и все, что надо. До лета ей надо просто прийти в себя и обустроиться.

А вообще- наколбасила девушка порядочно в жизни... лично мне не нра в этой истории, как она лихо хочет от отца своего откреститься)) Найти комнатуху для инвалида... а кто ему помогать будет то? Он то в чем тут виноват, что его с квартиры нормальной хрен знает куда стараются засунуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное я ей Ваш пост прочитаю.

Про отца-она и ищет ему место,что бы он не остался на улице.Инвалид он по голове,себя сам обслуживает и живёт на свою пенсию.Но с ним ребёнка не безопасно оставлять.Если снимет себе в глуши жильё,то и его с собой,а это пока сдаётся квартира,а она с ребёнком в центре,что бы он е на улице был.

Про наколбасила-это да,согласна,надо было МЧ гнать в шею ещё после первых избиений,а не терпеть до последнего и постоянно прощать.Да и глупо лезть в кредиты-когда нет дохода и отдавать нечем.

Друзей у неё тоже нет,вообще никого.С кумой поругалась,и она от её отверулась.А от меня помощь какая?Финансово я сама не всегда могу ей помогать.Да и когда могу,это скорее мелочь,по сравнению с суммами,которые ей нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С алиментами тоже будет пролёт.МЧ гражданин другой страны,И тут у него нет прописки.В нашей стране сидел,есть справка,с которой и ходит.

А по банкам,сейчас с процентами сумма около 1000000,и банк в котором кредит 500000 не идёт на уступки,дело передали вышибателям.И ей дали пару дней погасить сумму в 40000,если она её не гасит,то расторгается договор и она обязана выплатить всю сумму целиком(это с её слов,о чём ей сказали в банке,а заявление ей тоже сказали не поможет.)

Про съёмное жильё,сдающий квартиру сам из органов и дружит с участковым,там только через суд.

В общем тут полная ж...а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без эмоций и моралей. По пунктам.

1) Разбираемся с вещами с съемной квартире.

Пишется заявление в милицию, там описываем все, как есть- кто снял, зачем. когда и кто квартиру разгромил. Также указывается, сколько было уплачено за квартиру, и что хозяин не отдает вещи. С участковым идем в ту квартиру и все там получается. Налоги хозяин сто пудов не платил, потому все это будет полным самоуправством. Ну и претензии хозяин будет должен предъявлять МЧ подруги. Эту тварь тоже с потрохами сдаем.

2) Алименты

Любая мать может потребовать алименты и не с законного мужа. Достаточно подать в суд иск, туда придет МЧ и может заявить, что он не отец. Тогда ему будет предложено сделать экспертизу ДНК, если откажется- автоматом признают ребенка его. Согласится- докажут и итог в любом случае один- если это реально его ребенок- будут алименты и ребенку и матери до 3 летнего возраста ребенка. В том же суде определяем порядок общения отца с ребенком.

3) Банки

Просто посылаем далеко пока. Прям звонят- и подруга твердым голосом говорит- ничем не могу помочь- попала в трудную ситуацию. Они ничего не смогут сделать с подругой, по крайней мере до достижения ребенком возраста 18 лет. Квартиру отнять невозможно по закону- там нельзя ухудшать жилищные условия ребенка.

4) Двушка и отец инвалид.

Ну, в такой ситуации, я бы на месте подруги не пыталась и ему что-то найти и себе с ребенком. Придется потесниться. Сдаем двушку в Москве, едем хоть в Электросталь, хоть в Ногинск, хоть еще куда и там снимаем хату тысяч за 15 000 рублей, чтоб и у отца был угол и у матери с ребенком.

4) Оформляемся по ниже прожиточного минимума- встаем на учет, получаем пособие на ребенка. До 3 лет имеет право.

ИМЕЕМ: тысяч 40 рублей с квартиры- тысяч 15 съемной= 25 000, плюс пенсия отца,+ пособия+ алименты. Протянуть с помощью друзей хватит какое то время, а там устроится все. Найдет себе и работу и все, что надо. До лета ей надо просто прийти в себя и обустроиться.

А вообще- наколбасила девушка порядочно в жизни... лично мне не нра в этой истории, как она лихо хочет от отца своего откреститься)) Найти комнатуху для инвалида... а кто ему помогать будет то? Он то в чем тут виноват, что его с квартиры нормальной хрен знает куда стараются засунуть?

С языка сняла, Тань! Про МЧ тоже приходит на ум только: вот же повезло уроду, так повезло: нашел дуру с квартирой в Москве и глумится над ней и ничего ему за это не будет! Как так везёт дуракам??? А девушка - не однозначная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С алиментами тоже будет пролёт.МЧ гражданин другой страны,И тут у него нет прописки.В нашей стране сидел,есть справка,с которой и ходит.

А по банкам,сейчас с процентами сумма около 1000000,и банк в котором кредит 500000 не идёт на уступки,дело передали вышибателям.И ей дали пару дней погасить сумму в 40000,если она её не гасит,то расторгается договор и она обязана выплатить всю сумму целиком(это с её слов,о чём ей сказали в банке,а заявление ей тоже сказали не поможет.)

Про съёмное жильё,сдающий квартиру сам из органов и дружит с участковым,там только через суд.

В общем тут полная ж...а.

Ну не знаю... связываться с мигрантом-ЗЭКом, рожать от него, брать на себя для него кредиты... простите, что-то слишком совсем уж... по сравнению с её такими косяками то, что он её бил- просто логический вывод...

С банками- лучше не гасить вообще ничего сейчас. Писать заявление, что нет возможности платить совсем. Пусть продают долг кому хотят, один фик с неё ничего не получишь. Если кинет хоть часть денег- через неделю будут звонить и снова требовать. Плата- подтверждение согласия с суммой задолженности. По суду с неё проценты хоть снимут и всякие штрафы. Пусть банк подает в суд, вряд ли её долг кто-то купит.

ВАЖНО: ВСЕ, ЧТО ОНА СЕЙЧАС ПО КРЕДИТУ ЗАПЛАТИТ- УЙДЕТ В ПОГАШЕНИЕ ПРОЦЕНТОВ, А НЕ ТЕЛА КРЕДИТА. ПЛАТИТЬ_ ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА!!!

В целом.. ну какой то просто потрясающий инфантилизм по жизни...

И еще- какой страны гражданин МЧ?

Взыскание алиментов с иностранного гражданина

Семейный кодекс Российской Федерации устанавливает, что родители несут обязательства по отношению к своему ребенку (и имеют права) вне зависимости от того, гражданами какой страны они являются. Тем не менее, их взаимоотношения регулируются законодательством той страны:

в которой они имеют общее место проживание

гражданином которой признан ребенок

на территории которой проживает ребенок (для алиментных обязательств).

Взыскание алиментов с иностранного гражданина в порядке, установленном СК РФ, проводится всегда, когда истец является гражданином Российской Федерации. В ходе консультации юриста по алиментам, мы раскроем иные случаи, когда применяются нормы СК РФ.

Практическая сторона вопроса

Как показывает наша практика, чаще всего подобная ситуация, когда необходимо провести взыскание алиментов с иностранного гражданина случается, если один из супругов выехал из страны на постоянное место проживание за рубеж, а второй по каким-то причинам не смог или не захотел этого делать. Реже – когда один из супругов изначально был иностранцем.

Порядок взыскания алиментов с иностранца во многом определяется, заключен ли между Россией и этим государством двух- или многосторонний договор, регулирующий семейные взаимоотношения. В настоящее время подобные соглашения заключены между Россией и большинством стран СНГ, некоторыми европейскими, африканскими, американскими и азиатскими государствами – всего 50 стран.

Семейные дела адвокатами всех стран рассматриваются как приблизительно идентичные в отношении обязанностей родителей по содержанию несовершеннолетних детей. Поэтому у истца два пути:

обратиться в российский суд, где и получить решение о взыскании алиментов и исполнительный лист – документы должны будут пройти процедуру легализации в иностранном государстве (самый простой, быстрый, наименее затратный способ)

обратиться напрямую в иностранный суд (при этом иск должен быть составлен по форме, предусмотренной законодательством иностранного государства, что по силам обычно только юристу-международнику).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня уточила.Кредиты в трёх банках.Первый не идёт на уступки на отсрочку выплаты,она с него этот отказ в письменом виде зачем то требует :dntknw: .Второй банк уже передал долги кому-то(не знаю как называются те,кто эти кредиты для банка выбивает) и третий банк пока молчит.

В квартире съёмной,что погромил МЧ и требует за ремонт 25тр,остались все вещи малышки,они теперь вообще без одежды.А хозяин сменил замки и вернёт вещи только после оплаты погрома.

И по поводу выписки из квартиры в никуда.Суд ей отказал,мотивируя тем,что есть какой то закон,который охраняет стариков и детей.Их не оставляют без угла,и вышел он в 2005году(если я её правильно поняла).А так она бы с удовольствием поменяла двушку на малогабаритную двушку или однушку и рассчиталась с долгами.Если у кого то есть варианты как это сделать,подскажите пожалуйста.

Ну и теперь ищется комната в общаге для отца-ивалида,пока сдаётся её двушка.

А где живет все это время отец-инвалид, пока сдается квартира? Ведь в ранее арендуемую квартире, которую разгромил бывший МЧ, врезали новые замки и как я понял хозяин никого не пускает туда жить.

И слава богу, что есть такой закон, который охраняет детей и стариков. Но при этом этот закон не запрещает собственнику продавать квартиру, в которой зарегистрированы лица без права собственности, но с правом пожизненного проживания в данной квартире (это например те, кто отказался участвовать в приватизации в пользу других, ныне ставших собственниками), таких не могут выписать даже новые хозяева после перепродажи квартиры. И квартиру такую больше чем за 50% рыночной стоимости вряд ли кто купит, желающих будет не очень много, ну и моральный облик покупателей будет соответствующий. В общем продажа квартиры в случае подруги не вариант, ибо еще и 13 процентов нужно будет отстегнуть государству, раз владеет ею менее 3-х лет. У нее после всех выплат останется разве что на комнату в бараке, где-нибудь в г.Рошаль. И даже если останется, есть большое сомнение, что она зарегистриует по новому месту жительства своего отца, да еще и брата, даже если захочет.

Относительно квартиры, где хозяин требует 25000 р и не отдает деньги, возможно нужно взвесить все за и против, в плане так ли сильно дороги оставшиеся там вещи и стоит ли вообще 25000 р отдавать, чтобы вещи получить назад. Это я к тому, что если нет никаких официальных обязательств, связывающих с хозяином квартиры (договор ит.п.) то может просто послать его нафиг и все?

А вообще печально все: брат сидит; МЧ бьёт, ранее отсидел, да еще и понаехавший; куча долгов по кредитам; арендовала квартиру у мента со связями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...