Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Альфа и Промсвязь ...


Марина Терри и Холли

Рекомендуемые сообщения

ну это не я привязал это к новому году.

и кто вам мешает снять ЗП сразу после поступления раз уж такая паника?

Если Сбер себе шею в ближайшее время не свернет(не дай Бог!), то я беспокоиться не стану... Но вкладчики и держатели з/п карт Мастер-банка, тоже не думали не гадали... И если ещё какой немаленький "Инвестстрой" или тот же "Альфа" не обвалятся в ближайшие дни, то я уверую в твою уверенность в завтрашнем дне...

А так, вообще, уверенности нет! З/п пока тоже!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему - альфа и промсвязь - это уже в порядке бреда.

в моем городе все началось еще с конца октября, закрыли региональный банк, единственный оставшийся тульский. Вы бы знали, что началось. Я поняла, как можно с легкостью устроить революцию)

В апогее паники уже на каждом углу орали, что закроют 70% банков, работающих у нас в Туле (их не так много), и только чудо-Сбербанк обслужит и поможет всем страждующим.

Делайте выводы сами, кто эту панику сеет. В полемику вступать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlenty , не первый раз читаю Ваши посты в темах о банках и в очередной раз поражаюсь Вашему цинизму.

И дело не в том, что не на что бухнуть, и не в том, что Вы правы в том, что именно ТАК у нас сеют панику и эта паника может стать причиной банкротства очередного банка """который входит в ТОП топа банков всея Руси, по версии САМЫХ КРУТЫХ финансовых агенств""" , дело в том, что никто не хочет без бабок остаться, когда они могут очень сильно понадобиться, да может не мильярды у нас в банках лежат, так от того еще более тошно становится, ибо если эти "немильярды" во время не отдадут, то будет весьма хреново. Вовремя не полученная зарплата по зарплатной карте - вероятность не оплатить вовремя кредиты, а также квартплату и просто купить пожрать, вт.ч. мешок корма для своих питомцев, а также для здоровья необходимые лекарства, которые назначено пить каждый день и еще много всяких какбэ мелких бытовых мелочей, без которых вроде можно прожить, вопрос насколько комфортно и здОрОво.

И то что там какой-то банк обслуживает очень крупную госкомпанию в нашей стране, да и вообще в мире, но особенно в нашей стране ровно ничего не гарантирует, это исключительно ради самоуспокоения. Если начнется большой крисдец никакой банк не сможет гарантировать возврат вкладов, а волна паники спровоцирует инфляцию выше запланированной, поэтому когда деньги таки выдадут ими можно будет подтереться, как это уже бывало.

цинизм? прям у меня есть многочисленные посты про банки.. интересно как.

про бухнуть я уже сказал, я это написал, потому что зачем-то привязали это к новому году. прост оостаться без ЗП - это крайне неприятно, прост онеясно зачем к НГ это привязывать.

я просто считаю, что по зарплатным картам вероятность попасть как раз минимальна. их все используют, чтобы тут же снять деньги.

и лишняя паника лишь убьет нервные клетки, но не приведет ни к какому результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что ваш дир ну просто не может ничего знать.

Это почему? Вы что хотите сказать что о том что в 98 все деньги обесценились в 3 раза никто не знал, знали конечно те кто ближе, и сейчас знают, и еще больше пытаются завести связи что бы обезопасить себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не волноваться по поводу Альфы или Промсвязи - предлагаю забить в Гугл поиск по запросу "бенефициар Альфа Групп", "Владелец Промсвязи", почитать - и погуглить новости про этих людей.

Если видно, что про человека нет новостей последнее время ("посетил презентацию", "обедал с Путиным", и тп) - идите и снимайте деньги с карточки в день зарплаты :)

И берегите нервы перед Новогодними праздниками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему? Вы что хотите сказать что о том что в 98 все деньги обесценились в 3 раза никто не знал, знали конечно те кто ближе, и сейчас знают, и еще больше пытаются завести связи что бы обезопасить себя.

это потому, что вы даже не ответили - это директор чего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цинизм? прям у меня есть многочисленные посты про банки.. интересно как.

про бухнуть я уже сказал, я это написал, потому что зачем-то привязали это к новому году. прост оостаться без ЗП - это крайне неприятно, прост онеясно зачем к НГ это привязывать.

я просто считаю, что по зарплатным картам вероятность попасть как раз минимальна. их все используют, чтобы тут же снять деньги.

и лишняя паника лишь убьет нервные клетки, но не приведет ни к какому результату.

Павел, не хочу спорить, видно, что Вы знаете то, о чем пишете. А именно, что можно сразу снять все деньги с карты... Например, с моей карты нельзя снять все деньги(если удалось накопить)). В прошлом месяце устанавливала окна в квартире родителей, нужно было заплатить 50%, так вот я не смогла снять всю сумму разом, а только частями и меньше, чем надо было... "Всё совсем не то, чем кажется!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>цинизм? прям у меня есть многочисленные посты про банки.. интересно как.

а я не сказал, что они многочисленны, главное они есть и в теме про мастер-банк Вы отписывались примерно в том же духе.

>про бухнуть я уже сказал, я это написал, потому что зачем-то привязали это к новому году. прост оостаться без ЗП - это крайне неприятно, прост онеясно зачем к НГ это привязывать.

Вам знакомо, что под НГ обычно траты больше, чем обычно? Потому что большинству населения в РФ охото купить подарки для себя и родных + накрыть на стол, для общесемейных и дружеских посиделок и это не отменяет рутинных ежемесечных трат.

>я просто считаю, что по зарплатным картам вероятность попасть как раз минимальна. их все используют, чтобы тут же снять деньги.

это субъективно, весьма.

>и лишняя паника лишь убьет нервные клетки, но не приведет ни к какому результату.

точно, да еще и понизит рейтинги банков, вообще сплошная пичаль, а простой вкладчик, то самый у которого "немильярды" будет жадно мониторить цены на гречку, перловку и рис, а также рецепты "как сготовить котлеты из моркови, чтоб было вкусно и будто из мяса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Сбер себе шею в ближайшее время не свернет(не дай Бог!), то я беспокоиться не стану...

Ну, это уж вряд ли)

про бухнуть я уже сказал, я это написал, потому что зачем-то привязали это к новому году. прост оостаться без ЗП - это крайне неприятно, прост онеясно зачем к НГ это привязывать.

Думаю, акцент на НГ делается отчасти потому, что у нас в стране как бы праздники официальные почти десять дней, ничего работать не будет. Соответственно, время гипотетической выплаты увеличивается. Человеку, у которого на руках нет нала, лишние 20 + дней сидеть без оного тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это потому, что вы даже не ответили - это директор чего :)

гы, ну вы толи очень умный толи..., конечно не буду разглашать где я работаю, если уж зашевелились, и Зп раньше дадут на пол месяца!!! где такое видано...то кину инфу, потому что лучше перебдить чем недо..., мне плевать какой банк рухнет, у меня все в недвижимости, но и свои копейки на зп карте я потерять на хочу, лучше в приют отдам чем на олимпиаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>цинизм? прям у меня есть многочисленные посты про банки.. интересно как.

а я не сказал, что они многочисленны, главное они есть и в теме про мастер-банк Вы отписывались примерно в том же духе.

я не писал ничего в теме про мастер-банк. че за нафик? :)

гы, ну вы толи очень умный толи..., конечно не буду разглашать где я работаю, если уж зашевелились, и Зп раньше дадут на пол месяца!!! где такое видано...то кину инфу, потому что лучше перебдить чем недо..., мне плевать какой банк рухнет, у меня все в недвижимости, но и свои копейки на зп карте я потерять на хочу, лучше в приют отдам чем на олимпиаду.

вау. ну тут ключевое слово "конечно"!

из этого наверное стоит сделать вывод, что вы работаете в секретной, но очень осведомленной организации, а не просто распостраняете очередной слух.

ну хотя бы скажите, насколько ваша организация велика, серьезна и имеет отношения к госструктурам.

я это спросил не потому что мне жизненно необходимо узнать где конкретно вы работаете, а потомоу что неохота верить слухам от директора какой-то шарашки с парой десятков сотрудников. как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не писал ничего в теме про мастер-банк. че за нафик? :)

Ложечки потом нашлись, но осадочек-то остался (с) :lol2:

Сказала своим, будем держать руку на пульсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не писал ничего в теме про мастер-банк. че за нафик? :)

согласен, я попутал, прошу извинить. Однако основной сути это не меняет, относительно Вашего нарочитого непонимания, "а чо собсно все так кипишуют и почему это связано с НГ" ит.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, я попутал, прошу извинить. Однако основной сути это не меняет, относительно Вашего нарочитого непонимания, "а чо собсно все так кипишуют и почему это связано с НГ" ит.д.

ну да, как выше написали.. а осадочек остался. хорошая метода :) ладно, я не парюсь.

это не нарочитое непонимание. это хоть какое-то стремление сказать. "люди, одумайтесь", потому что это похоже на реально бабкины сплетни без каких либо подтверждающих доказательств.

PS звонил щас в альфу, они там в шоке, говорят народ сума посходил из-за этих банкоматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживем увидим конечно, но если уж у Альфы проблемы - то видимо ахтунг грядет не кислый...

PS: не верю я в эту инфу. А директор - обычно человек не особо осведомленный в такого плана инфе. Если конечно он же не владелец бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте любой держатель бизнеса, большой он или не очень не хочет ничего терять, поэтому не важно кто вы и что вы, важно кого вы знаете и с кем общаетесь. В той же самой Кабале говориться что все строиться на связях.

Мне все равно, что кто обо мне думает, и в чем меня подозревают, слухи пускать, мне за это не платят, миром правят связи и на этом все.

Павлентий не тратьте время на вопросы адресованные ко мне, я не отвечу, не вижу смыслам вам что то доказывать и кому либо другому, если вам ваш опят ничего вам не доказывает, то это ваш удел.

Так же не вижу смысла, не дать инфу которую считаю важной.

Бух подтвердила мне, что директору сказали что начался отвод денег, не вкладчики, а те кто покрупнее процесс запустили, пронесет или нет увидим, сейчас бабушка на двое сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, я попутал, прошу извинить. Однако основной сути это не меняет, относительно Вашего нарочитого непонимания, "а чо собсно все так кипишуют и почему это связано с НГ" ит.д.

Я честно тоже не очень поняла, что мешает пойти и снять деньги сейчас, а не ждать НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не нарочитое непонимание. это хоть какое-то стремление сказать. "люди, одумайтесь", потому что это похоже на реально бабкины сплетни без каких либо подтверждающих доказательств.

PS звонил щас в альфу, они там в шоке, говорят народ сума посходил из-за этих банкоматов.

Да-да, это похоже на бабкины сплетни, но тем не менее мы же знаем, что благодаря этим сплетням народ может побежать забирать вклады? Знаем. Сплетни и догадки - неотъемлимый инструмент в руках мелких и крупных спекулянтов, собственно на чем вся мировая экономика во многом и держится. А значит благодаря панике банк может накрыться медным тазом, поэтому лучше быть где-то среди первых бегущих забирать свои вклады и получить деньги и может даже успеть их потратить, чем "одуматься" и дожидаться выплат ПОТОМ. И благодаря тому, что большинство думает именно так, то ситуация с банкротством банка еще более и более вероятнее.

А банки пускай лучше следят за состоянием своих банкоматов и програмным обеспечением, это им весьма выгодно, ибо малейшая искра недоверия может разжечь большой пожар банкротства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно тоже не очень поняла, что мешает пойти и снять деньги сейчас, а не ждать НГ.

Денег вот прям щас нет. НЕЧЕГО снимать... А перед самым НГ, когда наконец-таки начислят з/п, ещё неизвестно будет ли банк(как пример, всё тот же разнесчастный Мастер-банк, в котором было много просто людей, неожиданно оставшихся совершенно без з/п...).

Не дай нам Бог, оказаться в шкуре тех людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте любой держатель бизнеса, большой он или не очень не хочет ничего терять, поэтому не важно кто вы и что вы, важно кого вы знаете и с кем общаетесь. В той же самой Кабале говориться что все строиться на связях.

Мне все равно, что кто обо мне думает, и в чем меня подозревают, слухи пускать, мне за это не платят, миром правят связи и на этом все.

Павлентий не тратьте время на вопросы адресованные ко мне, я не отвечу, не вижу смыслам вам что то доказывать и кому либо другому, если вам ваш опят ничего вам не доказывает, то это ваш удел.

Так же не вижу смысла, не дать инфу которую считаю важной.

Бух подтвердила мне, что директору сказали что начался отвод денег, не вкладчики, а те кто покрупнее процесс запустили, пронесет или нет увидим, сейчас бабушка на двое сказала.

ну просто отлично! все вопросы сняты :)

Да-да, это похоже на бабкины сплетни, но тем не менее мы же знаем, что благодаря этим сплетням народ может побежать забирать вклады? Знаем. Сплетни и догадки - неотъемлимый инструмент в руках мелких и крупных спекулянтов, собственно на чем вся мировая экономика во многом и держится. А значит благодаря панике банк может накрыться медным тазом, поэтому лучше быть где-то среди первых бегущих забирать свои вклады и получить деньги и может даже успеть их потратить, чем "одуматься" и дожидаться выплат ПОТОМ. И благодаря тому, что большинство думает именно так, то ситуация с банкротством банка еще более и более вероятнее.

А банки пускай лучше следят за состоянием своих банкоматов и програмным обеспечением, это им весьма выгодно, ибо малейшая искра недоверия может разжечь большой пожар банкротства.

для тульского самсебебанка - норм.

такие сбои бывают не только у нас тут нет ничего страшного, хоть и неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще пипец, это остаться без жалких копеек не снятой вовремя зп перед новым годом. Возместить-то возместят, но ведь неизвестно когда...а жить-то на что...

Кто сказал, что возместят?!

Вот это и есть- удивительный и отчаянный ОПТИМИЗМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что возместят?!

Вот это и есть- удивительный и отчаянный ОПТИМИЗМ!

Ну если у меня оптимизм, тогда что у pavlenty :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что возместят?!

Вот это и есть- удивительный и отчаянный ОПТИМИЗМ!

Закон федеральный об обязательном страховании вкладов сказал. :) 700 тысяч возместят, все что сверху - скорее нет, чем да.

Кстати, есть к этому закону одно дополнение - негласное, вроде бы, пока: если про человека известно, что человек не бедствует и эти 700 тысяч у него не последние и еще деньги в других банках лежат - такие выплаты могут либо отложить, либо вообще отменить. Это вот как раз - к созданию единой базы банковских клиентов, например, которую все создают уже несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон федеральный об обязательном страховании вкладов сказал. :) 700 тысяч возместят, все что сверху - скорее нет, чем да.

Кстати, есть к этому закону одно дополнение - негласное, вроде бы, пока: если про человека известно, что человек не бедствует и эти 700 тысяч у него не последние и еще деньги в других банках лежат - такие выплаты могут либо отложить, либо вообще отменить. Это вот как раз - к созданию единой базы банковских клиентов, например, которую все создают уже несколько лет.

опять бабские слухи. есть негласное дополнение... вообще-то чтобы это узнать - надо направить запрос во все банки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тульского самсебебанка - норм.

наверное пост был ко мне обращен, а не к Роману)

Да, это норм. Только из многих банков (федеральных), работающих в регионе, люди забрали до половины, а то и больше своих средств. Конечно, банку, работающему по всей России, от этого не тепло не холодно, но если подобное начнется в масштабах страны? (а судя из изначального поста про альфу и промсвязь такое может быть, и очень даже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...