Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АРЧИБАЛЬД**ВФПР**Палевый лабрадор 5лет.ОТЧЕТ


lilipyt

Рекомендуемые сообщения

и ищите дрессировщика. дрессировка это не только хорошие манеры, но и установление контакта хозяин-собака.

пс. дома ошейник лучше снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщались с Катей по телефону, все вопросы обговорили.

и ищите дрессировщика. дрессировка это не только хорошие манеры, но и установление контакта хозяин-собака.

пс. дома ошейник лучше снимать.

Оля, это я посоветовала не снимать ошейник пару дней, чтобы собака была управляемее. Вдруг начнёт наглеть, проверять, кто в доме главный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, это я посоветовала не снимать ошейник пару дней, чтобы собака была управляемее. Вдруг начнёт наглеть, проверять, кто в доме главный.

тоже верно. может, тогда лучше что-то типа мартингейла-полуудавки? и на шее свободно болтается, и в случае чего - ощутимо)) просто я замечала, что под кожаными ошейниками чаще чешут (по Мистике), заменила ей на хантер матерчатый - уже шею не чешет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже верно. может, тогда лучше что-то типа мартингейла-полуудавки? и на шее свободно болтается, и в случае чего - ощутимо)) просто я замечала, что под кожаными ошейниками чаще чешут (по Мистике), заменила ей на хантер матерчатый - уже шею не чешет.

Вчера мне презентовали синий тряпичный ошейник. В нем он и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мне презентовали синий тряпичный ошейник. В нем он и остался.

Не, все-таки не тебе, а Арчуне :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи вам, Саша, выбрали вы себе мальчишку серьезного))) впереди у вас масса всего интересного-совместного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Он, как нам кажется, огромный. Ребрышки точно нигде совсем не прощупываются. А когда сидит - просто тумбочка :D . Попробовали с ним немного побегать,видно, что ему тяжеловато. Надо, наверное, худеть? Возможность взвеситься будет только при посещении ветклиники.

2. Он на поводке прет как танк, милый такой рыженький танчик. Наверное, нам к кинологу? Если да, то посоветуйте в ЮЗАО кого-нибудь, пожалуйста. Или это просто от стресса в связи с переездом?

3. От него ооочень сильный запах. И ушки, кстати, красненькие и грязные. Когда можно помыться? Уши просто гигиеническим лосьоном обрабатывать?

4. У него много покусов на спинке и он чешется постоянно. То ли от покусов, то ли от того, что линяет. Можно ли при этом его вычесать?

5. Сухому корму обрадовался так, что начал давать все лапы, пытаться делать зайку, преданно заглядыватьв глаза и вообще всячески показывать, что оченно ему рад. Можно сразу перейти на сушку, при том, что он последнее время ел кашу и мясо? (сушка эта: http://farminapetfoods.ru/produkty/dogs/cibau-fish-rice.html )

По фото сложно сказать, может и толстоват чутка, но совсем уж жирным не выглядит, лабрадоры и должны быть объемными, фигура у них такая))). В любом случае, начнете заниматься с кинологом, там скорее всего порекомендуют кормить только с рук во время занятий на улице и только за послушаение, вот и будет повод схуднуть немного.

Корм по составу нормальный вроде. Покормите недели три, только тогда будет более-менее видно подходит он или нет.

Про то, как правильно чистить уши вот здесь подробно описано http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38862&st=0

Помыть можно, конечно. Но если не совсем уж смрадно воняет, лучше подождать пару дней, пока освоится, все таки это дополнительный стресс. Если чешется от аллергии - есть классный шампунь Доктор с дегтем, в зоомагазинах продается. Ну и таблетку антигистаминного можно дать от аллергии (тавегил, зодак и т.п.), если это явно она. Чтобы не так чесалось.

"Насиловать" ногу не давайте ни в коем случае, резко "нельзя" и сдернуть с себя - он просто попал в новое место, не знает кто здесь главный, он или все таки не он, вот и проверяет, смотрит на реакцию.

По кинологу в ЮЗАО не подскажу к сожалению, но походить к нему надо обязательно в данном случае.

Это будет и полезно и интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он на фото не кажется большим почему-то, а вот в реалии он более массивный.

Взвесимся -скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он на фото не кажется большим почему-то, а вот в реалии он более массивный.

Взвесимся -скажу.

порода вообще-то крупная сама по себе, и на фото о выглядит как стандартный кобель))) толстоват чуток, но это поправимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыть собралась еще и по причине того, что у меня начали слезиться и чесаться глаза.

Я не аллергик, но мало ли, может потому что он слегка чумазик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыть собралась еще и по причине того, что у меня начали слезиться и чесаться глаза.

Я не аллергик, но мало ли, может потому что он слегка чумазик)

это как раз аллергия. так бывает)) обычно проходит после пары недель совместного существования - вырабатываются антитела. помыть, конечно, если пахнет, нужно, но и вам принять какой-нить кларитин не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список дрессировщиков.

В ЮЗАО, увы, не знаю кто.

В ЮВАО, ближе к югу, есть Екатерина Гурова
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходим на площадку в юзао севастопольский проспект рядом с заправкой газпрома,там даже группа по воскресеньем есть лабрадорская ,если нужно могу уточнить контакты, занятие в обычной группе 500р. идет 3 часа ,что мне там нравится там учат как с собакой жить в обычной жизни ,а не просто наработка команд(но это тоже есть) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще один день. Полет нормальный)

Спала час :helpsmilie: ) А началось все со слов: "Надо бы тебя вымыть".

В 23-00 я решила помыть собаку. Вкусняшки, ванна...и шиш)

23-30 приношу табуретку. Результат тот же. Положила подушки от дивана. Пару попыток и...мы лежим на подушках) Я пыталась его поднять, обвязать и поднять, применяла "тактику грузчиков". Итог, ощущение, что меня вчера били))

0-00 Я сижу в ванной и почти рыдаю, пес смотрит на меня )

Вообщем, видимо толстячку еще сложно залезть в ванну.Он ставит передние лапы и все. Я поднимала задние, но он не может пролезть все равно.

В час приехала мужская помощь. Но, скорее всего, я так измотала пса, что он даже не хотел идти в ванну.

Где-то между 2х и 3х случилось чудо.Мужская помощь очень хотела спать, видимо это дало сил. Мы наконец-то посадили пса в ванну и начали мыть.

Ближе к 4-5, когда мы уже собирались спать, Арчи решил, что если он чистый, он будет спать на кровати :)

С этим было сложно смириться, но где-то в 7-30 утра, когда он разбудил меня последний раз и уже пол тушки лежало на мне, я поняла, что уже проще пустить, потому что можно поспать час.

Пахнет гораздо меньше. Почти все следы побоев смылись.

Мы ходим на площадку в юзао севастопольский проспект рядом с заправкой газпрома,там даже группа по воскресеньем есть лабрадорская ,если нужно могу уточнить контакты, занятие в обычной группе 500р. идет 3 часа ,что мне там нравится там учат как с собакой жить в обычной жизни ,а не просто наработка команд(но это тоже есть) .

А что-то ближе к пр. Вернадского?

На Лобачевского,вроде, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, видимо толстячку еще сложно залезть в ванну.Он ставит передние лапы и все. Я поднимала задние, но он не может пролезть все равно.

Если ставит передние лапы - это уже здорово!

Если собака не приучена к ванной обычно делаю так. Кусочком мотивирую поставить передние лапы на край ванной, как только поставил(а), даю один кусочек, а остальные кидаю в ванную, беру за передние лапы и ставлю внутрь ванной, получается, что собака висит на ванной - передние лапы внутри, задние на полу стоят. И вот тут-то можно "заносить филей"))) Поднимаем задние и заносим, если собака уже стоит передними не на бортике, а внутри ванной - это существенно легче сделать физически. Засунула - хвалю, кормлю, потом мою) Они обычно быстро врубаются, что в ванной вкусно и начинают сами туда лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставит передние лапы - это уже здорово!

Если собака не приучена к ванной обычно делаю так. Кусочком мотивирую поставить передние лапы на край ванной, как только поставил(а), даю один кусочек, а остальные кидаю в ванную, беру за передние лапы и ставлю внутрь ванной, получается, что собака висит на ванной - передние лапы внутри, задние на полу стоят. И вот тут-то можно "заносить филей"))) Поднимаем задние и заносим, если собака уже стоит передними не на бортике, а внутри ванной - это существенно легче сделать физически. Засунула - хвалю, кормлю, потом мою) Они обычно быстро врубаются, что в ванной вкусно и начинают сами туда лезть.

Честно, просто очень долго описывать какими способами я пыталась)

И ванная вся в ништяках была, и я уже в ванной танцевала, просто он не дается за передние и мне чисто физически трудно это сделать.

Когда приехала помощь, мы одели намордник и Арчи поставил передние лапы, а дальше я даже не поняла как его туда засунули, но просто у меня он упирался и фырчал , а тут прям "его не спросили".)

Выходили мы тоже долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весело у вас)) противоскользящий коврик на кафель постелили? может, он бы и толкнулся, да скользко=опоры нет, вот и тупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весело у вас)) противоскользящий коврик на кафель постелили? может, он бы и толкнулся, да скользко=опоры нет, вот и тупит.

Все было!)) Силы не было))

Из не утешительного: Продолжаю пить кестин и чесаться.

Немного пострадал коврик в коридоре )

Также мы полюбили чехольчик на табуретку, берем его с собой и кладем под голову.

Своего рода подушка.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из не утешительного: Продолжаю пить кестин и чесаться.

у вашего организма акклиматизация на другой организм)) я вам честно заявляю - пройдет. я - аллергик со стажем, каждое новое животное в доме - слезы и чесотка))) животных пока семь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вашего организма акклиматизация на другой организм)) я вам честно заявляю - пройдет. я - аллергик со стажем, каждое новое животное в доме - слезы и чесотка))) животных пока семь))

Я очень надеюсь на это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, давайте сегодня созвонимся и проговорим все вопросы - я на этой неделе очень загружена на работе, поэтому могу только вечером что-то внятно по другим делам делать.

Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, давайте сегодня созвонимся и проговорим все вопросы - я на этой неделе очень загружена на работе, поэтому могу только вечером что-то внятно по другим делам делать.

Ок?

Я освобожусь после 9. Да,конечно, с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня все более-менее спокойно.

Гуляем хорошо, никого не трогаем, очень нравится девочка-далматин из соседнего подъезда, с который мы играемся.

С поводка пока не спускаю, боюсь. Тем более вчера вечером мне попался весьма загадочный экземпляр с овчаркой, с которой АРчи безумно хотел познакомиться, что я еле его сдержала.

На что хозяин, с улыбкой в 32 зуба заявил: "А у нас течка". Но почему-то его собака шла без поводка.

Кушаем хорошо, сегодня крайний раз дала с утра гречку, вечером корм.

Сегодня ночью был забавный случай, я проснулась и услышала сопение и храп. Сначала я подумала, что приехал отец, потом поняла, что это Арчи)) От папы не отличить :lol2: :clap_1:

Ольга, у Вас не получилось набрать? Меня "вырубило" вчера рано, да и побоялась Вам поздно звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что хозяин, с улыбкой в 32 зуба заявил: "А у нас течка". Но почему-то его собака шла без поводка.

привыкайте))) следом подтянутся "эксперты" породы, потом "отпустите собачку поиграться"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привыкайте))) следом подтянутся "эксперты" породы, потом "отпустите собачку поиграться"...

Пока я только услышала: " Как же ты его удерживаешь?"

Мой организм пока продолжает бороться. Не даю ему лизать себя, потому что в этих местах начинается зуд, особенно лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...