Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АРЧИБАЛЬД**ВФПР**Палевый лабрадор 5лет.ОТЧЕТ


lilipyt

Рекомендуемые сообщения

А ближе к Вернадского в парке 50-летия октября по выходным занимается с группой кинолог Вика.К ней половина Раменок с собаками на послушку переходило.

Ее телефон 89265645506 Вика(скажите,что телефон дали собачники из Раменок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем хорошо, никого не трогаем, очень нравится девочка-далматин из соседнего подъезда, с который мы играемся.

С поводка пока не спускаю, боюсь. Тем более вчера вечером мне попался весьма загадочный экземпляр с овчаркой, с которой АРчи безумно хотел познакомиться, что я еле его сдержала.

На что хозяин, с улыбкой в 32 зуба заявил: "А у нас течка". Но почему-то его собака шла без поводка.

Привыкайте)

Я такое слышу регулярно)

Мой организм пока продолжает бороться. Не даю ему лизать себя, потому что в этих местах начинается зуд, особенно лицо.

Я Цетрин пью от аллергии, мне помогает. Попробуйте тоже, хорошая штука) Спас меня, когда у меня от Зэты начался такой аллергический дерматит, что мама не горюй, хотели в больницу с ним уже класть. говорили, что иначе не пройдет (и от собаки избавиться обязательно, да)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша с Арчуней только что от ветеринара.

Новости у нас такие:

вес: 50 кг 300 г - много же все-таки, да? Толстячок и надо худеть? :nyam:

возраст: ветеринар уверен, что явно не 5 лет, увы, сказал, что практически уверен, что 8, хотя, может и 7, а может и 9 :sorry:

Сдали общий крови, БХ крови и мазок из ушка.

Худеем? Даем 2\3 пайки? Или как? Или ждем результатов анализов, а потом уже что-то решаем по кормешке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша с Арчуней только что от ветеринара.

Новости у нас такие:

вес: 50 кг 300 г - много же все-таки, да? Толстячок и надо худеть? :nyam:

возраст: ветеринар уверен, что явно не 5 лет, увы, сказал, что практически уверен, что 8, хотя, может и 7, а может и 9 :sorry:

Сдали общий крови, БХ крови и мазок из ушка.

Худеем? Даем 2\3 пайки? Или как? Или ждем результатов анализов, а потом уже что-то решаем по кормешке?

Поговорила с Сашей- возраст врач смотрел по зубам. Для меня это не совсем информативное скждение- ибо очень много примеров молодых собак с известными датами рождения с плохими зубами ( вернее с зубами, которые свидельствуют о более взрослом возрасте, нежели данные из родословной) и наоборот. Генетика и содержание собаки предыдущими владельцами могут дать совсем не верную картину о возрасте собаки.

Договорились, что будем худеть и давать урезанную пайку, чтобы сбросить вес.

Саша выложит чеки за посещение клиники - эти затраты мы будем Саше возмещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, нам как-то 11-месячному щенку в ветеринарке определили примерный возраст 3 года. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с Сашей- возраст врач смотрел по зубам. Для меня это не совсем информативное скждение- ибо очень много примеров молодых собак с известными датами рождения с плохими зубами ( вернее с зубами, которые свидельствуют о более взрослом возрасте, нежели данные из родословной) и наоборот. Генетика и содержание собаки предыдущими владельцами могут дать совсем не верную картину о возрасте собаки.

Договорились, что будем худеть и давать урезанную пайку, чтобы сбросить вес.

Саша выложит чеки за посещение клиники - эти затраты мы будем Саше возмещать.

Мне в этом плане понравился осмотр у терапевта Артамоновой в Белом клыке, которая тоже мне объясняла что зубы вообще не показатель. Она определяла возраст по многим критериям, в частности по глазам собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету мне без разницы сколько ему лет.

Ольга, Наталья, я думаю, когда Вы увидите собаку, сложится более полная картина насчет возраста и мнения врача.

Также, я очень прошу меня простить, но я устала от того, что мне все говорят: Заберем в любой момент. Как истинный homo sapiens я понимаю с одного раза. Но я не собираюсь отдавать пса, потому что мне с ним очень хорошо, не смотря на некоторые нюансы, скорее связанные с тем, что я не собачник, а только учусь. И Арчи тоже надо привыкнуть ко мне. Есть один момент -аллергия. Но это привыкание организма скорее всего. За 3 дня сложно сказать, нужно 2-3 недели.

Да,я астматик - но на животных это не распространяется, а вот на некоторых представителей флоры - еще как. Тополиный пух может довести меня "до экстаза". С Арчи я дышу спокойно.

У нас все хорошо, сходили в ветку, нам сказали, что мы полноваты.

Взяли забор из ушей, сдали кровь.

Гуляем уже более спокойно, перестаем мотать меня от дерева к дереву.:)

Спим у кровати, больше не посягаем лечь со мной) Любимая игрушка-думка под попу из Икеи))

Таскаем везде с собой, кладем на лапы, сверху голову.

Вчера собака грызла жильную косточку, и я заметила на ней следы крови. Ольга попросила отнять ее, сказав ему строго. На что в ответ я получила мощное "гав" и клацканье зубов, с последующий забором кости себе и отворачиванием от меня.

Ольга рассказала, что можно меняться с собакой. Это прошло более успешно))

Думаю, субботний поход к кинологу тоже нам поможет)

Насчет фото для пиара: я не фотограф(только телефон стайл:)), поэтому, если у кого-то есть возможность приехать с более хорошим аппаратом - welcome) После обязательно напоим чаем и отогреем, ибо погода не шепчет).

Выкладываю чек за ветклинику. Деньги за него мне не нужны, ибо говорили, что собака здоровая, а поход в ветку скорее моя самодеятельность)) По результатам анализов уже будем плясать, пусть пока лежат в запасе, если у нас все в порядке, я думаю Вы найдете, кому и куда их применить;)

Корм http://farminapetfoods.ru/produkty/dogs/cibau-fish-rice.html, канат, жильные кости, всякие "ништяки" для собаки тоже купила сама и деньги не нужны.

8fIHZvoAUa0.jpg

HCaNxbVq-Yw.jpg - эпопея с душем))

INEKfL9kuFU.jpg- любимая подушка)

LXzEbyPzgAs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, я очень прошу меня простить, но я устала от того, что мне все говорят: Заберем в любой момент. Как истинный homo sapiens я понимаю с одного раза. Но я не собираюсь отдавать пса, потому что мне с ним очень хорошо, не смотря на некоторые нюансы, скорее связанные с тем, что я не собачник, а только учусь. И Арчи тоже надо привыкнуть ко мне. Есть один момент -аллергия. Но это привыкание организма скорее всего. За 3 дня сложно сказать, нужно 2-3 недели.

Не серчайте на кураторов) Они наоборот пытаются сделать так, чтобы Вам было психологически комфортно. Часто люди взяв первую собаку нервничают - а вдруг не справлюсь, а вдруг аллергия, а вдруг-а вдруг - и боятся, что кураторы собаку пристроили и забыли, а потом ему самому ее куда-то пристривать если что-то пойдет не так. Вот кураторы и повторяют по сто раз, чтобы Вы не волновались и были уверены, что без помощи не останетесь если что.

Такие ответственные девушки нечасто встречаются, для многих одного аллергического чиха достаточно, чтобы вернуть собаку. А заявления врача, о том, что собака страрше года на три, чем было заявлено - и подавно. Был случай, когда очень приличная с виду семья вернула собаку, потому что у нее обнаружился ушной клещ (это фигня которая выводится одно-двухкратным закапыванием капель в уши), а их об этом не предупреждали :doh:

Вот после всех этих историй и "дуют на воду")

Очень здорово, что Вам комфортно с Арчи! А опыт придет, как показывает практика - не это главное))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фотке сверху действительно видно что бочка широковаты))так что диета началась!!!Зато какой красотун будет когда похудеет и мышцы подкачает:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, мы говорим это для Вашей же подстраховки. Нужно 2-3 недели, пожалуйста, живите, присматривайтесь друг к другу.

Если всё получится, то мы только "за".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, мы говорим это для Вашей же подстраховки. Нужно 2-3 недели, пожалуйста, живите, присматривайтесь друг к другу.

Если всё получится, то мы только "за".

Наталья, я понимаю.

Но прошу Вас, поймите и меня. Подсознание - штука забавная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсознание - штука забавная

и что шепчет вам оно?))) вам на самом деле повезло с кураторами, вас опекают, вам советуют, вам сопереживают. готовность куратора всегда прийти на помощь - дорогого стоит. у меня тоже когда-то была первая собака и сейчас вспоминаю свои вопросы куратору :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирала вчера( точнее уже сегодня) анализы.

Порадовала круглосуточная клиника, где все спали и еще выразили свое "фи" за мой весьма поздний визит)

К сожалению, взяла не те листы со стола, поэтому вывешу в выходные.

Анализы-хоть в космос) Только один показатель чуть завышен, но буквально на 1,8%)

Да, я думала, что собака должна каждую прогулку ходить в туалет. Меня разубедили в этом. Получается за 2 прогулки мы 3(!) раза ходим по большому. Порцию корма я урезала.

Уши еще ждем.

Начали осваиваться)) Рыкнули за миску) Ночью ввалились ко мне на кровать) Были выманены куском сыра))

Аллергия скорее всего на слюну. Чешется там, где он лижет меня. Вчера подловил меня и лизнул в декольте :blush2:. Ночью был "почесун"(

Попробую сменить кестин на центрин, хотя от последнего меня начинает "подрубать", не смотря на то, что в инструкции написано обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Деньги пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия скорее всего на слюну. Чешется там, где он лижет меня. Вчера подловил меня и лизнул в декольте :blush2:. Ночью был "почесун"(

Можно, расскажу о своем случае с проявлением аллергии? :)

Оставила себе долгожданную девочку из первого помета своей Пэри. Пока ухаживала за пометом никакой реакции не было, началось, когда остался один щенок примерно в 3-4 месяца. Оближет мне лицо - горит огнем, вся красная, больно. Руки до локтей как исколотые, в красных точках и чешутся (от уколов шерсти после обнимашек). На ее мать такого не было, вообще аллергий не было никогда, даже диатеза в детстве. Как я переживала, я так ждала эту собаку. Решила, что если будет совсем плохо, начну пить таблетки, хоть пожизненно, но не отдам свою куклу :( В общем, все прошло через 3 месяца, собаке этой уже 2,5 года, больше ничего не было. Видимо, организм привык.

Очень надеюсь, что у Вас это тоже временно, не расстраивайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, расскажу о своем случае с проявлением аллергии? :)

Оставила себе долгожданную девочку из первого помета своей Пэри. Пока ухаживала за пометом никакой реакции не было, началось, когда остался один щенок примерно в 3-4 месяца. Оближет мне лицо - горит огнем, вся красная, больно. Руки до локтей как исколотые, в красных точках и чешутся (от уколов шерсти после обнимашек). На ее мать такого не было, вообще аллергий не было никогда, даже диатеза в детстве. Как я переживала, я так ждала эту собаку. Решила, что если будет совсем плохо, начну пить таблетки, хоть пожизненно, но не отдам свою куклу :( В общем, все прошло через 3 месяца, собаке этой уже 2,5 года, больше ничего не было. Видимо, организм привык.

Очень надеюсь, что у Вас это тоже временно, не расстраивайтесь :)

У меня было так же с Зэтой. До этого жила с кошками, были собаки у друзей, с которыми я играла, все было хорошо. Крогда у Зэты началась первая линька - я чуть на стену не лезла, кожа слезала практически до мяса, постоянные язвы. Пошла к врачу, еле удалось отговорить класть меня в больницу, прописали курс уколов, цетрин как раз, и диету. На диету я забила, но курс лекарств прошла полностью. Очень быстро стало все заживать.

В следующую ее линьку я снова запаслась цетрином, т.к. на коже опять полезло это, но таблетки быстро все устранили. В последующие годы цетрин уже не понадобился, организм привык и перестал так остро реагировать)

Сейчас симбина линька, ттт, прошла гладко (хотя я в целях предупреждения заранее начала таблетки пить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи вернулся на передержку к Ольге. Пристраиваться будет от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставит передние лапы - это уже здорово!

Если собака не приучена к ванной обычно делаю так. Кусочком мотивирую поставить передние лапы на край ванной, как только поставил(а), даю один кусочек, а остальные кидаю в ванную, беру за передние лапы и ставлю внутрь ванной, получается, что собака висит на ванной - передние лапы внутри, задние на полу стоят. И вот тут-то можно "заносить филей"))) Поднимаем задние и заносим, если собака уже стоит передними не на бортике, а внутри ванной - это существенно легче сделать физически. Засунула - хвалю, кормлю, потом мою) Они обычно быстро врубаются, что в ванной вкусно и начинают сами туда лезть.

Вкусняшки- это хорошо! :nyam: Но вот моя хитруля, на это не ведётся. :nonono: Когда была совсем малюсик, мы её сами ставили в ванну, она начала подрастать (прибавлять в росте и весе), начали потихоньку приучать самой забираться... Сейчас нам 4 г., забираемся с переменным успехом (правда не за вкусняшки, а за обильную похвалу). Но всё равно ставит лапки на край и ЖДЁТ, когда подтолкнут под попу, :blush2: (ну ни чего у меня в семье мужчины крепкие). :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж получилось, что вчера полдня мы провели с Арчи.

Наши наблюдения: очень умный, рассудительный, самодостаточный кобель. Взгляд мудрый, не у каждого человека бывает такой.

В стрессовых ситуациях вёл себя адекватно. Спокойно сел к нам в машину, всю дорогу наблюдал ночную Москву.

Часов 14 ему пришлось провести на незнакомой передержке, где было много других собак, много разных запахов. Совершенно спокойно зашёл в свой домик, где его встретили со словами: "Заходи, сынок, ложись на диванчик". Арчи пообнимался с владельцем передержки, попил водички и остался в домике.

Никаких жалоб на него не поступило.

Пока грузились в машину, на Арчи сзади, по-подлому, налетел дворик. Разбежался и на лету вскользь схватил за лапу. Ничего серьёзного не случилось, но было видно, что Арчи было больно и неприятно. Арчи и здесь сохранил своё лабрадорское достоинство: даже не рыкнул в сторону обидчика.

В машине опять вёл себя хорошо: иногда смотрел на дорогу, иногда просто лежал. На заправке вышел, сделал свои дела и обратно в машину.

Ольге и её мужу Роме очень обрадовался, тут же обежал всю территорию, всё обнюхал, пометил (понятное дело, за неделю отсутствия многое изменилось).

Пока мы были в гостях, Арчи всё время был либо рядом со мной, либо с Ольгой. Любит парень посидеть, привалившись к ноге человека, любит, чтобы его погладили, почесали, иногда ласкается, как кот, трётся об ноги.

За эти несколько часов мы очень сильно подружились. Люблю я таких кобелей: с одной стороны, крупный и матёрый, а с другой, ласковый и нежный. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нашли у Арчика на животе клеймо, достаточно чёткое.

Питомник частный "Антуан Тай-Ли". Сегодня созвонилась с владельцем питомника, спасибо ему за отзывчивость. Конечно, данных по владельцам нам будет не найти, но предположительно собака 2009г. (по последней цифре клейма).

Вечером ещё раз просили перезвонить, может быть скажут что-то более подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://hochusobaku.ru на премодерации
/>http://www.vdobryeruki.ru/advertisement/nesting/126/kind/403717/
/>http://irr.ru/animals-plants/animals/dogs/Archi-primerno-5-let-on-zamechatel-nyy-porodistyy-advert309732735.html
/>http://poisk-druga.ru на премодерации
/>http://www.ptichiyrynok.ru/otdam/sobaki/labrador_retriver/12279/
/>http://www.ekzotika.com/board30887
/>http://vsedoski.ru/obyavlenie/129112_labrador_v_horoshie_ruki
/>http://www.inkado.ru/ad-225938.htm
/>http://koshki-sobaki.com/board/boarddetail46076.html?pm=46076
/>http://www.zoo-zoo.ru/messages/235769-Labrador-v-dobrye-ruki.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...