Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Расскажи мне о своей коляске....


Сахарок

Рекомендуемые сообщения

Девчат хотелось бы выделить отдельную темку касающуюся колясок :mf_pcwhack: и обсудить ней все что касается производителей, моделей, надежности, удобства , маневренности и т.д. и т.п. :happydance:

Маруся с рождения ездит в коляске 2 в 1 польского производства, доставшийся нам с "барского плеча" B) от племяшки. Писать про нее наверное не буду, т.к коляске уже более 8 лет и такую модель не выпускают, так,что информация вряд ли будет актуальной.

Вот так выглядит наша карета big_68219fb969e1ac58bc20131225111105.jpg.

В данный момент меня интересует на лето коляска-трость. Хочется,что бы она была легкая, при этом что бы ребенок и спать в ней мог и был большой капор от солнца, но такие модели дюже тяжелые. Короче выбираю выбираю, а выбрать не могу :frusty: . Может посоветуете какую модель :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде самая ходовая трость это Макларен, правда цена кусачая, но вес у них у всех достаточно небольшой. На Материнство.ру целый раздел есть, фан-клуб колясок, так там столько моделей описаны со всеми плюсами и минусами, читать не перечитать :)

У нас люлька ПегПерего Кулла Авто, мне очень нравится, единственный минус для меня - это нехватка пары сантиметров в ширине колесной базы из-за того, что у нас в подъезде пандус в виде рельсов и мне вот этих пары сантиметров не хватает, что бы туда комфортно заезжать, приходится долго примеряться, а потом с трудом втискиваться, естественно притаком раскладе коляску спускать/поднимать гораздо тяжелее, нежели бы она там свободно помещалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде самая ходовая трость это Макларен, правда цена кусачая, но вес у них у всех достаточно небольшой. На Материнство.ру целый раздел есть, фан-клуб колясок, так там столько моделей описаны со всеми плюсами и минусами, читать не перечитать :)

спасибо за наводку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внуку купили ЖанеСлалом Про (спасибо форуму - где-то на первых двухста страницах вычитали про нее), пробовать через пару дней будем.

Видела летом как девушка пыталась МакЛарен-трость с малышом прокатить через желобок для слива воды (тротуарная плитка, а между ней проложен желобок для слива воды от дома к проезжей части, 10 - 15 см шириной и глубиной 5 - 7 см).

Мы из машины вышли и пошли ей помогать, тк смотреть было жалко...

С тех пор решили, что МакЛарен точно покупать не будем.

Ради интереса в магазине по полу его поюзали - катается очень удобно, если бы ту ситуацию с девушкой не видели, рассматривали бы как один из вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золото мое, через желобок ни одну легкую трость просто так не перекатишь, к сожалению - это расплата за легкость. Так что тут надо смотреть что важнее - проходимость, или легкий вес и малые размеры. Макларен в основном коляска для небольших перебежек, поездок, торговых центров, как полноценная и единственная прогулочная коляска, она как правило не рассматривается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макларен в основном коляска для небольших перебежек, поездок, торговых центров, как полноценная и единственная прогулочная коляска, она как правило не рассматривается :)

Согласна безусловно!

Просто получается, что даже на идеальной улице ее не прокатишь - какой-нибудь желобок или бортик встретится на пути :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна безусловно!

Просто получается, что даже на идеальной улице ее не прокатишь - какой-нибудь желобок или бортик встретится на пути :)

У меня сейчас есть трость Бэби комфорт, дали попользоваться)) да, непросто с ней, но технология уже отработана)))) в случае сложнопреодолимого препятствия, разворачиваемся задом и так уже преодолеваем желобки, бортики, бордюры и ступеньки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про трость, но про "прогулку". Нам сейчас для подруги с ребенком одолжили, пока они в гостях, всю из себя модную Bugaboo Cameleon. Вот же мы плюемся :doh: Она, конечно, красивая, но... Дальше асфальта с ней никуда. Раздражает отсутствие стопора на поворот передних колес, чуть снежной каши или ледок, уже коляску ведет в стороны или вообще встает, на пандусы только задом и то, с трудом - передние колеса цепляются. Сиденье, да, дизайн и все дела, но цельная рама и невозможность изменить наклон подставки для ног - ооочень неудобно! У нас годовалый малышок и он проваливается, не может ножками упереться, на ремнях болтается.

А дома у подруги Teutonia Be You и она ею довольна очень в плане прогулок в парках и в разную московскую погоду. Трость у нее Aprica Stick, очень легкая, 4,5 кг, оптимальна для лета - у нее продуваемая спинка, но там маленький наклон сиденья возможный, ребенок может спать, но не вполне лежа. Впрочем, мы летом часами гуляли и мальчишечка в ней вполне себе спал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала своему такую http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=974259&clid=502

Откатывает в коляске 2 го ребенка и хоть бы хны:thumbup:, а автокресло 4 ребза прошло)

Минус в прогулке есть для меня недостатки, но сестре мужа все нравится!:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммалюнга! Нам досталась не новая, и после нас уехала катать еще одного ребенка.

Трость - макларен, конечно крута, но есть ее аналоги, совершенно не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за наводку :thumbup:

Дети в Макларене о спинку опираются и падают. Уклон сильный.

Инглезина форева с обоими младшими :thumbup:

Инглезина София до полугода - лучшая!:-)

Для путешествий у нас Инглезина Трип. Довольны.

Прогулочная - Джейн Номад. Тоже нравится, правда ей уж много лет.

А летом отдали нам Капеллу трехколёсную - жуть жуткая. Не маневренная вообще и в лифт не входит. Но нам надо было на море с совсем маленьким поехать и тут она нас устроила, т.к. спинка низко опускается и капор полностью от солнца закрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда со своей мелкой гуляла все инглезины скрипели, не зависимо: люлька, или сиделка.:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня основная перега гт3, а трость беби текс (французская), продавцы в магазинах ее все время принимают за макларен (видимо похожи).

что сказать, она легкая, пожалуй легче нее не бывает, очень удобна для магазинов и коротких перебежек, но......после нее гт3 просто вездеходом кажется, так как любой провал в дороге проезжает одним пальцем, а эту надо уже своим весом толкать. плюс переге все равно скользский пол или нет, а эта на скользком полу не ездит....

зато в багажник класть легко и пешком по лестницам ходить не проблема и вверх и вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макланеры, конечно, безумно популярны, но это не показатель их прекрасности. Очень жесткий ход и есть другие недостатки, я для себя сделала вывод, что точно не буду брать.

А так тоже в думках ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А летом отдали нам Капеллу трехколёсную - жуть жуткая. Не маневренная вообще и в лифт не входит. Но нам надо было на море с совсем маленьким поехать и тут она нас устроила, т.к. спинка низко опускается и капор полностью от солнца закрывает.

Соглашусь :thumbdown: жуть жуткая...а такие отзывы о ней хвалебные :dntknw: мне ее подруга предложила за 2000 руб., ну думаю, возьму попробовать, т.к. в ней широкое спальное место, а в моей, в прогулочном блоке, узковато.... ребенку в зимнем комбезе на мой взгляд не очень удобно.

Дома Машу посадила в капеллу..... отлично, места ребенку много....но не тут то было, как уже писала Алла, в лифт не лезет :ranting: ,с 20-го раза я ее затолкнула в лифт, поехала, а она гадина еще и по лестнице не шагает и в пандус на крыльце не лезет :angry2: ....вот это огонь :ranting:, про маневренность вообще молчу :gleam:. Об материлась вся :blush2:

Короче отдала обратно подруге.

Макланеры, конечно, безумно популярны, но это не показатель их прекрасности. Очень жесткий ход и есть другие недостатки, я для себя сделала вывод, что точно не буду брать.

А так тоже в думках ))

Оль, давай думать вместе, как говориться одна голова хорошо, а две лучше :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь :thumbdown: жуть жуткая...а такие отзывы о ней хвалебные :dntknw: мне ее подруга предложила за 2000 руб., ну думаю, возьму попробовать, т.к. в ней широкое спальное место, а в моей, в прогулочном блоке, узковато.... ребенку в зимнем комбезе на мой взгляд не очень удобно.

Дома Машу посадила в капеллу..... отлично, места ребенку много....но не тут то было, как уже писала Алла, в лифт не лезет :ranting: ,с 20-го раза я ее затолкнула в лифт, поехала, а она гадина еще и по лестнице не шагает и в пандус на крыльце не лезет :angry2: ....вот это огонь :ranting:, про маневренность вообще молчу :gleam:. Об материлась вся :blush2:

Мы свою на дачу отвезли, чтоб была там запасная. Без лифта и лестницы еще как-то можно ее юзать.

Оль, давай думать вместе, как говориться одна голова хорошо, а две лучше :thumbup:

По поводу Макларена я долго общалась с женщиной на детской площадке, у которой она уже два года. Там много минусов (как и в любой коляске), а цена ого-го.

Прогулочная Джейн Номад 4-колесная очень неплоха. И места достаточно для ребенка, и ход очень легкий (одной рукой управляю). Но я не знаю, сколько сейчас она стоит и есть ли эта модель. Она у нас давно.

Я, когда со своей мелкой гуляла все инглезины скрипели, не зависимо: люлька, или сиделка.:thumbdown:

Смазать можно. Не самый большой минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у макларана за минусы, можно пободробнее?

Смазать можно. Не самый большой минус.

Можно, подруга по прогулкам только и мазала, помогало до первой влаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у макларана за минусы, можно пободробнее?

Все минусы уже не вспомню, но колеса хлипкие, ребенок сползает вниз из кресла и мальчикам ремень прямо между ног жмет, сильно центр тяжести сдвинут, поэтому если ребенок развернется и встанет, то коляска сразу падает (также падает, если сумки повесить на ручки), одной рукой ее не сложить (хотя рекламируют). В общем, не что-то прям идеальное. Обычная коляска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внуку купили ЖанеСлалом Про (спасибо форуму - где-то на первых двухста страницах вычитали про нее), пробовать через пару дней будем.

Видела летом как девушка пыталась МакЛарен-трость с малышом прокатить через желобок для слива воды (тротуарная плитка, а между ней проложен желобок для слива воды от дома к проезжей части, 10 - 15 см шириной и глубиной 5 - 7 см).

Мы из машины вышли и пошли ей помогать, тк смотреть было жалко...

С тех пор решили, что МакЛарен точно покупать не будем.

Ради интереса в магазине по полу его поюзали - катается очень удобно, если бы ту ситуацию с девушкой не видели, рассматривали бы как один из вариантов.

+1. Купила дочке на весну тоже Жане Слалом Про. Мы за городом живем, так что нам нужна была с хорошей проходимостью. Пока по дому катаемся, очень маневренная, только вот смущает небольшой люфт в ручке. Слышала с ней надо аккуратно когда на бордюры заезжаешь, чтобы ручку не сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, давай думать вместе, как говориться одна голова хорошо, а две лучше :thumbup:

Я вообще думаю, может реально и вовсе без коляски обойтись? А то всю голову сломаешь прежде, чем выберешь)))

Бугабу хвалят. Надо еще посмотреть в европейских магазинах, может чего толковое есть. Как раз времени на доставку вагон )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бугабу Маша и Мика выше уже отписалась :)

Я про трость бугабу би, плохого про нее ни разу не слышала, может плохо ищу.

Хотя все равно коляску вбирать дело неблагодарное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, она страшненькая такая, на мой взгляд :blush2:

Мне и так расхваливаемая Априка из-за внешности не нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, она страшненькая такая, на мой взгляд :blush2:

Мне и так расхваливаемая Априка из-за внешности не нравится :)

Ну, тогда вам в принципе трости нравиться не должны - вид у нее самый что ни на есть классический вроде :) Совершенно обычная. Расцветка у моей подруги черно-изумрудная, оч приятная.

А Бугабу Би вроде не страшненькая, особенно в варианте Миссони :), но их колесики - только на лето и на асфальт (хотя для чего иначе трость, тут вопросов меньше, чем к всесезонной прогулке).

У нас была Quick Smart Easy Fold, но не знаю, продается ли сейчас в Москве, я ее купила за очень приятную модель складывания - не в трость, а в сумку, в самолете мы ее клали на багажную полку. Служила хорошо и довольно долго, пока ее не убила наша няня (а она нам три коляски убила :))))).

qsall.jpg

Я вообще думаю, может реально и вовсе без коляски обойтись?

Ой, слабореально.. Это для маньяков уже вариант, по-моему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...