Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Расскажи мне о своей коляске....


Сахарок

Рекомендуемые сообщения

Еще раз залезла, посмотрела на бугабу би - не классика ни разу) стандартная трость это типа макларена, а бугабу би как раз вся такая округлая какая-то, ну как и априка.

45632405.62538942.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз залезла, посмотрела на бугабу би - не классика ни разу) стандартная трость это типа макларена, а бугабу би как раз вся такая округлая какая-то, ну как и априка.

45632405.62538942.jpeg

Погодите!!! Классической я не Бугабу назвала, она отличается как раз. Но я б чисто за дизайн ее теперь бы уже не купила. Классической я назвала Априку стик

Ну, она ж совершенно не похожа на бугабу, априка-то.. не понимаю.. Может, мы о разных?

92671-2.jpg

И вот Макларен с очень похожей на Априку рамой.

Globetrotter-gl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, не знаю :dntknw:

Картинка, которую я разместила, это бугабу би, ну по крайней мере на сайтах магазинов именно такие картинки представлены :dntknw:

И априка практически такая же, у меня планшет почему-то не хочет картинку априки вставлять. Может есть еще другие, конечно, по внешнему виду - я не сталкивалась :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, не знаю :dntknw:

Картинка, которую я разместила, это бугабу би, ну по крайней мере на сайтах магазинов именно такие картинки представлены :dntknw:

И априка практически такая же, у меня планшет почему-то не хочет картинку априки вставлять. Может есть еще другие, конечно, по внешнему виду - я не сталкивалась :blush2:

Априка стик в моем посте черная - что там такого же? Ниже макларен - они с априкой, по-моему, одно лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто априку стик не видела) у нас все априку Сорария и Карун нахваливают :doh:

А они как раз в духе бугабу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто априку стик не видела) у нас все априку Сорария и Карун нахваливают :doh:

А они как раз в духе бугабу)

ааа :) таки мы о разных. Но Стик - самая маленькая и легкая и складывается именно в трость - вопрос же о них ставился, я и вспомнила, что у подруги как раз такая. Карун похожа на Би, ага, но я ее живьем не видела и не пробовала. На Стике мы летом прилично по городу и по лесу накатали, она, считаю, вполне достойная коляска для путешествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, как раз сидим обсуждаем с подругой цены. Наш КвикСмарт я вообще за смешные деньги покупала, меньше 100 евро, новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, как раз сидим обсуждаем с подругой цены. Наш КвикСмарт я вообще за смешные деньги покупала, меньше 100 евро, новый.

и как она вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее я со своим сыном использовала, уже давно, но помню, что как маленькая и бюджетная складная коляска для путешествий, она меня всем устраивала. Мы с ней первый раз летали, когда Савве было меньше 9 месяцев и потом до его 2.5 лет, наверное, использовали в поездках. Выбрала, приехав в детский мир, все варианты прощупала и покатала, эта порадовала внешне. Ничего сверъестественного в ней нет, мне понравилось качество (многие дешевые трости совсем хлипкие), дизайн, расцветка, то, что она складывалась в сумку (удобно и в багажнике, и в самолете, и носить на плече). Функционально - обычная коляска, естественно, полноценные прогулки более комфортабельные, колеса там без амортизации, но это у всех тростей так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, слабореально.. Это для маньяков уже вариант, по-моему :)

Вот мы коляской по сути пользуемся мало - разве что доехать до площадки 5 минут. Уже давно гуляем мы на бодрствование - мир изучаем, а спим дома. Сейчас вообще переходит а один дневной сон и его на улице я точно не буду проводить)

Просто так Катюша в коляске не сидит, гуляем на ручках, я ее на качелях качаю и всякое такое. Летом уже будет сама ходить и по идее ж дойти куда-то можно, плюс в теплое время не проблема пользоваться слингом-рюкзаком-хипситом. В общем, я пока и правда думаю, а нужна ли мне коляска вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была прогулочная Chicco, не помню как модель называлась, у нее еще колеса достаточно большие. Выбирала, чтобы в парке можно было ездить. Мечтала о Maclaren, но цена кусалась, а свою мы купили кажется за 5тыс. В принципе я была довольна ей. Сейчас со вторым тоже будем ее использовать, как дополнение к основной прогулке Jane Slalom Pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы коляской по сути пользуемся мало - разве что доехать до площадки 5 минут. Уже давно гуляем мы на бодрствование - мир изучаем, а спим дома. Сейчас вообще переходит а один дневной сон и его на улице я точно не буду проводить)

Просто так Катюша в коляске не сидит, гуляем на ручках, я ее на качелях качаю и всякое такое. Летом уже будет сама ходить и по идее ж дойти куда-то можно, плюс в теплое время не проблема пользоваться слингом-рюкзаком-хипситом. В общем, я пока и правда думаю, а нужна ли мне коляска вообще.

а что - ребенок совсем ручной?

мой вес составляет 46 кг, вес ребенка 10. Для меня даже 5 минут проносить тяжеловато. поэтому я с рождения задалась целью, чтобы ребенок ездил в коляске.

просто надо помнить еще и о том, что вес ребенка на месте не стоит, и даже когда она начнет ходить, то все равно будет уставать. возможно настанут времена, когда дело не ограничится только гулянками вокруг дома, может поездки будут на отдых, либо магазины... лет до трех коляска обычно как сумочка....ребенок идет, она едет рядом, чтобы всегда была возможность сесть и отдохнуть.

а приучить к коляске в принципе легко, надо первое время поездить по новым местам, когда ребенок ездит - он обычно изучает новые места и занят от мысли, как бы сбежать из коляски :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы коляской по сути пользуемся мало - разве что доехать до площадки 5 минут. Уже давно гуляем мы на бодрствование - мир изучаем, а спим дома. Сейчас вообще переходит а один дневной сон и его на улице я точно не буду проводить)

Просто так Катюша в коляске не сидит, гуляем на ручках, я ее на качелях качаю и всякое такое. Летом уже будет сама ходить и по идее ж дойти куда-то можно, плюс в теплое время не проблема пользоваться слингом-рюкзаком-хипситом. В общем, я пока и правда думаю, а нужна ли мне коляска вообще.

Я просто вопрос о покупке трости однозначно трактую как вопрос о коляске для путешествий :) Просто привыкла считать, что иначе пользуются прогулкой, которая для поездок велика и тяжела. Либо не пользуются коляской совсем (но для меня такие люди - космические супергерои :)) Ну, и мы ж не знаем, кто сколько гуляет. Скажем, если я иду в лес с собакой, то я буду гулять 2 часа, а столько годовас не пройдет, да и это уже будет не прогулка для всех остальных. Ну, и потом одно дело мама, а как с ним гуляют няня/бабушка - тоже на ручках? Это либо площадка во дворе, либо быть привязанным к дому и прогулкам на 30 минут. До площадки у нас, например, было 1.5 км - каждый день в рюкзаке не находишься так, учитывая, что с собой же игрушки, еда, плед и тп. А если еще и не летом.. Вот.

А в путешествие с годовалым и тяжелее ребенком ехать только с рюкзаком - застрелиться, пардон. Если речь, конечно, не о горных походах и специальных рюкзаках. И, конечно, если в поездку отправляться не за постоянной нагрузкой на спину и детскими площадками,: а за прогулками себе в удовольствие и туристическими впечатлениями. Я и не в поездках вообще не могу гулять только для ребенка (то есть до площадки и обратно), либо еще и самой/собакам хотелось дать вдоволь пройтись, либо совмещала с магазинами и прочим. Так что у меня рюкзак и коляска всегда в паре были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что - ребенок совсем ручной?

мой вес составляет 46 кг, вес ребенка 10. Для меня даже 5 минут проносить тяжеловато. поэтому я с рождения задалась целью, чтобы ребенок ездил в коляске.

просто надо помнить еще и о том, что вес ребенка на месте не стоит, и даже когда она начнет ходить, то все равно будет уставать. возможно настанут времена, когда дело не ограничится только гулянками вокруг дома, может поездки будут на отдых, либо магазины... лет до трех коляска обычно как сумочка....ребенок идет, она едет рядом, чтобы всегда была возможность сесть и отдохнуть.

а приучить к коляске в принципе легко, надо первое время поездить по новым местам, когда ребенок ездит - он обычно изучает новые места и занят от мысли, как бы сбежать из коляски :))

О, я себе уже бицепсы накачала оч симпатичные)) Катя весит 10 700 сейчас. С семи (сча 10,5) месяцев, кстати, вес почти стоит, тогда было 10 кг. Уставать да, будет, конечно. А хипсита не достаточно будет для отдыха ребенка? Я вижу ингода на улице у нас папу с хипситом - вроде удобненько выглядит.

Пока тепло было мы не только вокруг дома гуляли - и выезжали везде, и гуляли подальше, брали с собой нашу коляску нормальную - сначала люльку, потом с прогулочным блоком. Но вот я в холодную погоду не хочу ребёнка кормить на улице - и самой не охота мёрзнуть, и неудобно мне держать в комбезе, так что гуляем недалеко, чтоб недолго и укладываться в перерывы между кормлениями :)

Я просто вопрос о покупке трости однозначно трактую как вопрос о коляске для путешествий :) Просто привыкла считать, что иначе пользуются прогулкой, которая для поездок велика и тяжела. Либо не пользуются коляской совсем (но для меня такие люди - космические супергерои :)) Ну, и мы ж не знаем, кто сколько гуляет. Скажем, если я иду в лес с собакой, то я буду гулять 2 часа, а столько годовас не пройдет, да и это уже будет не прогулка для всех остальных. Ну, и потом одно дело мама, а как с ним гуляют няня/бабушка - тоже на ручках? Это либо площадка во дворе, либо быть привязанным к дому и прогулкам на 30 минут. До площадки у нас, например, было 1.5 км - каждый день в рюкзаке не находишься так, учитывая, что с собой же игрушки, еда, плед и тп. А если еще и не летом.. Вот.

А в путешествие с годовалым и тяжелее ребенком ехать только с рюкзаком - застрелиться, пардон. Если речь, конечно, не о горных походах и специальных рюкзаках. И, конечно, если в поездку отправляться не за постоянной нагрузкой на спину и детскими площадками,: а за прогулками себе в удовольствие и туристическими впечатлениями. Я и не в поездках вообще не могу гулять только для ребенка (то есть до площадки и обратно), либо еще и самой/собакам хотелось дать вдоволь пройтись, либо совмещала с магазинами и прочим. Так что у меня рюкзак и коляска всегда в паре были.

Да, если решим полететь куда-то, то наверное придётся трость искать, хотя опять же - у меня недавно подруга летала во Вьетнам с ребенком год и три и брали только рюкзак и ей было комфортно.

Летом и вообще в тёплое время жизни совсем другой ритм, не надо думать, что мы прям совсем такие не вылазим никуда. Сейчас да, ибо см. выше, гуляем только у нас в районе или ездим куда-то на машине, берем свою коляску при желании, если планируем прогуляться. Мы не только на площадке гуляем, это был пример. Няни и бабушки с нами не гуляют и вряд ли будут в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек.

Долго думала о легкой прогулке, ибо летом нам было 1.3-1.5.

Вроде и ходить уже можно, но на дальние расстояния не дойдет.

В итоге решила не покупать вообще.

В осень и зиму без коляски еще не обойдемся, а все трости по тому же снегу бесполезное приспособление.

Откатались в нашей Эммальюнге и до сих пор еще в ней.

В плане проходимости - 5 баллов!

Грязь, песок, снег - в общем, любая поверхность ей ни по чем.

Вес да, удручает, но если брать именно проходимость, то коляска превосходная.

Если идем только с ребенком во двор, на занятия - идем без коляски вообще.

Что-то дальнее с собаками на 2-3 часа - в коляске.

Поездки в те же магазины у нас совсем без коляски - сажаю в магазинную телегу, если устает, да и вообще, честно говоря, стараюсь во всякие АШАНы и проч. ездить без ребенка. ИМХО, нечего им там делать. Но мне, правда, есть с кем оставить. Кому оставлять не с кем, вопрос другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я себе уже бицепсы накачала оч симпатичные)) Катя весит 10 700 сейчас. С семи (сча 10,5) месяцев, кстати, вес почти стоит, тогда было 10 кг. Уставать да, будет, конечно. А хипсита не достаточно будет для отдыха ребенка? Я вижу ингода на улице у нас папу с хипситом - вроде удобненько выглядит.

Пока тепло было мы не только вокруг дома гуляли - и выезжали везде, и гуляли подальше, брали с собой нашу коляску нормальную - сначала люльку, потом с прогулочным блоком. Но вот я в холодную погоду не хочу ребёнка кормить на улице - и самой не охота мёрзнуть, и неудобно мне держать в комбезе, так что гуляем недалеко, чтоб недолго и укладываться в перерывы между кормлениями :)

Да, если решим полететь куда-то, то наверное придётся трость искать, хотя опять же - у меня недавно подруга летала во Вьетнам с ребенком год и три и брали только рюкзак и ей было комфортно.

Летом и вообще в тёплое время жизни совсем другой ритм, не надо думать, что мы прям совсем такие не вылазим никуда. Сейчас да, ибо см. выше, гуляем только у нас в районе или ездим куда-то на машине, берем свою коляску при желании, если планируем прогуляться. Мы не только на площадке гуляем, это был пример. Няни и бабушки с нами не гуляют и вряд ли будут в ближайшее время.

я думала у вас вообще нет коляски :))

я купила трость по нескольким причинам.... лифт дома испортился и основную было тяжко таскать... но как появилась трость, теперь частенько лень брать основную, в молах легко ездить на эксалаторах, если там проблемы с лифтами ну и т.д. правда в холоде все таки нормальная коляска теплее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня за городом по льду Капелла шла очень устойчиво. И проходимость неплохая, несмотря на три колеса. Так что для загорода вполне вариант, а в городе - ни за что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а бэби джогер у кого-нибудь был в пользовании? Как он вообще по качествам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат Вас почитала и решила до лета с покупкой коляски повременить.

Поездим в прогулочном блоке, а там посмотрим будет ли потребность в трости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне если особо коляска не нужна, можно взять трость не оч. дорогую, так чтоб иногда пользоваться и не жалко выкинуть. Хотя мы любили длительные прогулки и на природу летом, и чтоб ребз мог поспать в колясочке в теньке и с сеточкой от комаров. Но опять же, у кого дача, шашлыки, а кто только до детской площадки и там часами тусит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, не знаю я, как можно жить без коляски:-))) У нас их аж четыре штуки уже накопилось: люлька, трость и две прогулки (со спинкой 180 градусов и меньше:-)). С коляской можно путешествовать, гулять по дачному поселку, ходить за старшими детьми на занятия, да просто ребенок может поспать в ней в любое время. Плюс в нее помещается много полезных вещей:-) Я еще понимаю, когда не пригодился манеж, но чтоб коляска - впервые слышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, не знаю я, как можно жить без коляски:-))) У нас их аж четыре штуки уже накопилось: люлька, трость и две прогулки (со спинкой 180 градусов и меньше:-)). С коляской можно путешествовать, гулять по дачному поселку, ходить за старшими детьми на занятия, да просто ребенок может поспать в ней в любое время. Плюс в нее помещается много полезных вещей:-) Я еще понимаю, когда не пригодился манеж, но чтоб коляска - впервые слышу...

+1! Я тоже не совсем понимаю, на руках наверно нужно все время носить ребенка?! У меня вот тоже есть люлька, трость и прикупила еще вездеходную прогулку.

Знаете, это как с машиной. Некоторые считают, что можно и без нее обойтись. А я не представляю как без а/м передвигаться и все успевать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, давай думать вместе, как говориться одна голова хорошо, а две лучше :thumbup:

Девочки, я по обычаю рекламирую свою любимицу - BabyWelt Moon (немка), но мне даже больше нравится ее аналог у нас продается - Avanti Nevada. Она не совсем трость, но мои критерии выбора исходили, как всегда, в первую очередь из удобства ребенка. А это: Длинное и широкое спальное, раскладывающееся горизонтально место (чтобы до 3х лет ездить), хорошая амортизация, возможность сложить с ребенком на руках. Вес коляски в итоге - 8 кг.

Ну а люлька и прогулка - Эммалюнга любимая. Причем я предпочитала и в поездки брать Эмму. Этим летом с легкой ездила, намучалась по песку ее катать. Да и не такая она вместительная, как Эмма. А вещей я беру ого-го всегда :)

И всегда у меня с собой и коляска, и эргорюкзак и хипсит были :-)

а приучить к коляске в принципе легко, надо первое время поездить по новым местам, когда ребенок ездит - он обычно изучает новые места и занят от мысли, как бы сбежать из коляски :))

Не скажите. Мой с пеленок коляску не любил и пришлось помучится, чтобы полюбил. Я его брала на пример дочки подруги, на обмен колясками, на вкусняшку, поедаемую в коляске. Все младенчество прошло в сон в люльке, все остальное время в рюкзаке или так на руках, прошлая зима - вообще мрак. Он не любил гулять. Каждый день взрыв мозга на мотивацию. Ветер терпеть не навидел. Руки - ноги мерзнут у нас сильно и часто в истерике и на руках домой возвращались из - за этого :( В том году я бы предпочла его в рюкзаке для тодлеров алоевском выгуливать, а не было ((( То на руках, то в понье.. Никакие коляски / санки и даже дорогущий снегокат в ход не шли практически.

А хипсита не достаточно будет для отдыха ребенка? Я вижу ингода на улице у нас папу с хипситом - вроде удобненько выглядит.

Оль, пробовать надо. Если найдешь, возьми лучше напрокат где - то.. У меня какой-то ноунейм отдаденный был, поменьше понье.. не пошел он мне.. Спереди мне неудобно было, удобно на боку, хипсит упирался в тазовую косточку и до жуткой боли.. Это как раз конец первой нашей зимы был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

До конца января скидки на коляски в шведском интернет магазине: http://ru.babyshop.com/stroller_sale/s/898

доставка в Россию 9 Евро независимо от веса посылки.

там же распродажа одежды, в т.ч. зимняя одежда, но цены все равно высокие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...