Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Причуды наших питомцев


edellveys

Рекомендуемые сообщения

Есть ли у ваших лабрадоров забавные превычки,причуды?)Думаю каждый замечал за своим любимцем смешные повадки,давайте поделимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж моя Вита причудо чудное,когда идем гулять я ее пристегиваю и она сразу берет в рот поводок,как бы держась за него,так и гуляем пока не отстегну на площадке)

виляет хвостом настолько быстро каждый раз,что все вокруг удивляются постоянно,он у нее отдельной жизнью живет)

когда домой приходим,она каждый раз пытается принести все игрушки разом и тапки тоже,как бы дары подносит ахахах)

а Альма очень любит "пуллер"она с ним всегда и везде,даже когда извините,какает на улице)(идем гулять,она его берет сама,знает где он лежит,в лифте едет с ним и тд)

обе они как и все собаки,любят спать на подушках,поэтому мы им выделили подушку)

при том что у каждой своя миска с едой,я им накладываю,они кушают,а потом одновременно меняются и доедают друг за другом,если что то осталось)

это пока малая часть,того что вспонила из повседневного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя голдяшка Альма обожает лежать на подоконнике, просто живет там.

Может спать, смотреть в окошко, перелаиваться с собаками на улице.

Карниз замучились вешать, периодически его сносит. Так и оставили висеть на

двух шурупах. :lol2: . А еще она обожает делать заначки под матрасом в своем лежачке.

Даже сырую картошку там прятала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о вспомнила,Вита любит воровать носки или впринципи что то тряпочное,еще и делает вид что не видит нчего и не знает,но при этом у нее надутые щеки и виден кусок носка из пасти и так каждый раз,а потом бегает от меня вместе с ним по квартире пока не поймаю :lol2: т.е как бы кушать она их и не собирается,заманивает меня таким способом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда идем гулять я ее пристегиваю и она сразу берет в рот поводок,как бы держась за него,так и гуляем пока не отстегну на площадке)

А мой так при беге делает.

Главная наша причуда: прежде чем пометить дерево,он должен подняться на задние лапы,а передними за это самое дерево подержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас кто на крыльцо первый "залетел" тот главная собака. :1st: главное не стоять у их на пути....снесут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый вечер когда перед сном разбираем диван щенок ставит на него передние лапы и вздыхает на всю комнату, видимо о тяжести житья, ну и украсть носок или губку поролоновую и удирать от меня это святое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычек у собак много, главное все таки писать через И: прИвычек

Сори, но грамотность всегда должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любит мыло облизывать. Только дверь в ванную не закроешь - он уже там... А еще обожает нижнее белье. Лучшая игрушка - украденные из незакрытого шкафа капроновые колготки или (сорри) бюстгальтер. Обнимется с ним на полу и лежит обсасывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Френк любит, когда я меняю постельное белье, первым полежать на кровати. Уж очень чистоплотный. :lol2: В ванную комнату дверь всегда закрыта, но если он туда попадает, то обязательно все выбирает со стиральной машинки, старается побольше захватить в пасть и несется в комнату, а теперь побегайте за мной, или дайте печенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Бо песни поет, когда домой кто-то возвращается)) Еще смешно сует голову в снег - носом резко тык и нет головы))))) Еще еда наше все, поэтому у него с ней куча привычек - например, когда приходим с улицы, Бо первым делом идет проверять миски мелких, не осталось ли чего))) Или вот научился втихаря мастерски тырить зефир со стола)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Лорд любит во сне звуки издавать,визги,вопли,глотание...но главная фишка - чмоканье,да так громко:doh: А еще любит подглядывать за переодевающимися,тырить корм у кошки,катать автомобильную покрышку и облаивать ее:lol2: А у старшей,Арчи,с годами появился музыкальный талант - всегда подпевает сигнализации или серене,так забавно это делает,жаль,что нет видео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой поет под домашний телефон. На сотовый не реагирует, а вот на городской запевает. )))) Уже и мелодии меняла, и тише-громче делала... поет и все тут! Иногда поставишь будильник на нем и засунешь под подушку, а утром ну просто не слышно звонка, так Рафка запоет так, что будильник уже и не нужен )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита еще любит подойти к миске с водой и просто так пускает пузыри в воде,вроде как пить не собирается,а поразвлечься хочется и потом всю воду,которая течет с нее обязательно нужно разнести по кухне,как же без этого)поэтому на кухне у нас уже лежит дежурная тряпка половая :doh:

А Альме обязательно нужно тоже первой лечь на кровать,когда меняю постельное белье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю привычка ли, но после "помывки" когда из ванной Жадька выпрыгивает, я стелю на пол большое полотенце и она сама начинает вытераться, сначала передние лапы, потом попу вместе с задними и на последок уши))) смотрится очень забавно и чем веселее ей говоришь - "давай, давай", тем интенсивнее процесс :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой научился в машине на заднем сиденье окно открывать ,вот откроет окно ,высунет морду ,так и едет всю дорогу ,летом нормально ,а вот зимой бррр,холодно . Еще оч.любит в прятки играть в квартире ,за диван спрячется ,и ждет когда найду,а один раз даже в шкаф залез ,вот тут я его обыскалась , ушла в магазин ,собака была, вернулась а собаки нет. Потом смотрю кот возле шкафа крутится , залезаю туда лежит, ждет. Потом выяснила это его старшая кошка научила дверь шкафа открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас команда "Лапы" (мыть после прогулки) - это сразу пузо к верху, язык на бок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя старшая любит делать свои большие дела с видом на проезжающие по трассе автомобили , лучше если под знаком "лежачий полицейский", где они замедляются.. Так сядет удобненько лицом к движению, смотрит на водителя и ...... Сразу вспоминаю КВН со словами А НАС РАТЬ .)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коржик подходит к миске с водой лабрадора, долго пускает пузыри в воде, а потом начинает вычерпывать воду лапой, так пару раз на день делает, странный парень растет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже с приколом

перед тем как одеть ошейник, он делает потягушечку.

Воду не пьет из миски, только льющуюся из-под крана.

Перед тем как писнуть на дерево, пытается на него залезть и повыше .

Когда играет с канатом или любой длинной игрушкой, берет за один конец и трясет ей так, чтобы второй хлестал его по бокам, мазохист какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...