Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Палевый лабрик Томас. ДОМА!


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

Томасу решили вернуть его родное имя. Он снова Тайсон. Уже освоился дома, но с питанием как то через чур скромно. Купили проплан ягненка, со стойки кушать не хочет, приходится снимать миску и кормить с рук. Мало скушал, Эх,:cray: ребенок похудеет так(((

Надеюсь завтра будет лопать лучше)))

С игрушками особо не играет, хотя предоставили разнообразие на выбор, а может просто не до них сейчас, после часа высоко-скоростного бега за снежками на площадке, это было что то удивительное, радости не было предела. Познакомились со взрослым овчаром Джеком, даже пытались показать что мы главнее на этой площадке)). Сейчас намылся и угомонился, даже лег на свой матрас,надеюсь понял что скитания закончились.

Спасибо, что нашли его, привезли и приютили. За него не переживайте, уже все купили необходимое, осталось купить новый матрас, но это в следующем месяце, после нового года потратились много, пока только самое необходимое. Вроде тот матрасик что у нас был ему понравился.

Как то фотку не получается загрузить((post-34494-0-42651500-1388945106_thumb.j

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Аппетит у него отменный)), просто пока привыкает наверное. Кормили мы его Royal Canin (вет.корма)

Для собак с пищевой аллергией: соя (Hypoallergenic DR21). Удачи Вам и выздоравливайте! :clap_1: Прекрасный собакин и не менее прекрасные хозяева :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у Тайсона была волонтерская передержка и корм, подаренный форумчанами и Любавой, то финансового отчета не будет, Деньги остаются пока что в основной теме Джоя, до понимания ситуации с кошками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за рекомендации. Ночь прошла отлично, из зала перешел спать в спальню :hi: , так как ходил за мной хвостиком, но утром :run6: уже убежал в комнату старшего ребенка, муж попросил к кровати не приучать, а у сына диван, да и пол дивана свободно:happydance: )))

Даже во взгляде поменялся, был мудрый взгляд а теперь веселый. Стал чаще улыбаться :sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Leeloo и Любаве за передержку мальчика!

Да уж прямо как-то неловко слышать благодарности. Жалко, что не сумели справиться с парнем :blush2: Мы еще неопытные собаководы, такой уровень нам не по плечу оказался, либо просто обстоятельства так совпали, а мы не были готовы. :dntknw: :blush2:

Очень надеюсь, что новые хозяева уже подбирают ключик к собачьему сердечку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это боевое крещение сразу было ))) Он же три недели в клетке сидел. А тут КВАРТИРА!!! Уж собачка-то все ключики уже подобрала к сердечкам. Света три раза за день успела в магазин содить, чтобы их высочеству покушать подобрать чего повкуснее. А то они, высочество, знаете ли, от сухого корма отказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это боевое крещение сразу было ))) Он же три недели в клетке сидел. А тут КВАРТИРА!!! Уж собачка-то все ключики уже подобрала к сердечкам. Света три раза за день успела в магазин содить, чтобы их высочеству покушать подобрать чего повкуснее. А то они, высочество, знаете ли, от сухого корма отказываются.

Лена, все нормально. В магазе хеппи дог не было но взяла не плохую баночку, Vita PRO ягненок, Германия. Тайсенок сразу ее оценил и мигом все скушал. Вобщем я вздохнула спокойно :clap_1: теперь, кушает дитенок)))Ну и на всякий случай еще один корм купила гипоаллергийный, думаю сушняк подберу, хоть что то ему понравится. Рекомендуют еще "Брит", но говорят что лучше хилсом z/d или d/d пока полечить. Ну главное кушать начал, а остальное все решимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже ел не сказать, чтобы охотно, ну стресс был все-таки у мальчишки. Когда я стояла с ним рядышком, он ел в моем присутствии, потом вроде как охладел к содержимому миски, но в итоге я нашла ее пустой. Это я пишу к тому, что у нас корм Брит ягненок и рис гипоаллергенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю просто не любит сухой корм, возможно в прежней семье кормили домашней пищей.

Из за того что побаиваюсь аллергии, хочу держать на сухом корме, я раньше не сталкивалась с аллергией и в этом новичок.

Но зато на счет поведения хочу рассказать что оно просто идеально, даже не вериться что про него говорили что требуется корректировка. Было конечно не много и не значительно, в первый день висела на поводке за ним при гулянии как сосиска и болталась в разные стороны))) Но во второй день он уже тянул только при виде собак, а сейчас пришли с прогулки вообще спокойными, не разу не пришлось объяснять что не нужно торопиться, так что тихонечко и не спеша прошли весь запланированный путь, в снежки поиграть не удалось - кругом одни лужи.

А еще сами стали запрыгивать в ванну и выпрыгивать из нее. Одно не удается толком сделать - это чистка ушей, как только увидел что беру коробочку с каплями, сразу убежал в детскую, хотя до этого всегда ходил за мной хвостиком. Но это наверно у всех так :lol2: )))

Вообщем по характеру золото, когда сын начинает с Тайсенком баловаться - он играет, когда все спокойно чем то заняты - он тихо лежит около нас. Просто не могу понять за что его отдали и отказались, дело не в собаках - дело в людях. Бог им судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю просто не любит сухой корм, возможно в прежней семье кормили домашней пищей.

Из за того что побаиваюсь аллергии, хочу держать на сухом корме, я раньше не сталкивалась с аллергией и в этом новичок.

Но зато на счет поведения хочу рассказать что оно просто идеально, даже не вериться что про него говорили что требуется корректировка. Было конечно не много и не значительно, в первый день висела на поводке за ним при гулянии как сосиска и болталась в разные стороны))) Но во второй день он уже тянул только при виде собак, а сейчас пришли с прогулки вообще спокойными, не разу не пришлось объяснять что не нужно торопиться, так что тихонечко и не спеша прошли весь запланированный путь, в снежки поиграть не удалось - кругом одни лужи.

А еще сами стали запрыгивать в ванну и выпрыгивать из нее. Одно не удается толком сделать - это чистка ушей, как только увидел что беру коробочку с каплями, сразу убежал в детскую, хотя до этого всегда ходил за мной хвостиком. Но это наверно у всех так :lol2: )))

Вообщем по характеру золото, когда сын начинает с Тайсенком баловаться - он играет, когда все спокойно чем то заняты - он тихо лежит около нас. Просто не могу понять за что его отдали и отказались, дело не в собаках - дело в людях. Бог им судья.

Отказались прежние хозяева из-за того, что у их ребёнка была аллергия сильная, в плоть до реанимации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно ребенка, возможно родители не знали что ребенок аллергик когда заводили собачку, но по мне так и собаку жаль отдавать в приют, особенно в то время когда есть неограниченная возможность пристроить в добрые руки или в тот же самый питомник чтоб нашли нового хозяина. А чтобы с ним было если не волонтеры с лабрадор команды? Брррр.... даже не хочется такие мысли допускать.

Главное хорошо что сейчас все хорошо))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tyson, ну бывают ситуации экстренные, что надо вотпрямщас. возможно, так оно и было, спасибо, что нашли приют, а не на улицу отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любава, фотик ребенок сломал, пока не починили, вот вчера на мобилку фоткали, но чето не очень получилось.

65fbN0bmsG.jpg

А сегодня у нас очередная радость, оставался один дома и ничегоооо не погрыз, мирно провалялся на кровате))).

Любим баловаться с ребенком, лопать мягкий корм из баночек и цаловаться))) :Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм... красавчик :dribble: Очень счастливая мордаха :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bEci0zOP19.jpg

ao1tHLL9c0.jpg

9lc0N41rD9.jpg

7w9eY6bq4F.jpg

saXD1ofLv3.jpg

j8rQNmFu9s.jpg

Гуляли сегодня очень грустно, снега совсем нет и побаловаться не где, одна грязь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Любава, у нас все хорошо, сегодня последний укол, лечим ушки. Мальчишка у нас прелесть, глядя на него невозможно пройти мимо чтоб не потискать или не поцеловакать, такой уж плющевый медвежонок. Конечно уже набаловала, но уж простите нравится мне когда их мордахи счастливые и веселые. Нашли подружку, ирландский сеттер, хоть уже и взрослая, но бегает с нами как ребенок. Мы же на улице любим погоняться)))

Сухой корм продолжает кушать только с руки, так что продолжаем баночки давать и закупились говядиной, начала каши варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света!!! Все-таки он это сделал! Залез на голову ))) Но если это в радость, пусть сидит там. Главное, чтобы слушался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а я собаку не для охраны заводила))) Это у нас третий сынуля, жаль лапочки дочки не хватает, чувствую долго не удержусь и снова ротвейлера возьму, у меня Тайсон компанейский ребенок))))

Новые фотки

oAb18s7FR1.jpg

Косточку не ем, но буду с собой таскать, чтоб никто не слопал)))

E3nKJUhu64.jpg

Надо кофточку примерить))

MxCgJ34rUO.jpg

Вот такую бы нам, но второй такой не будет(((

5tGqjV82Ue.jpg

Z901C8aw3m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прогулка: Тайсон один против четырех или отлов похитителя домашних мячей))))
/>http://www.youtube.com/watch?v=XX1z9mcfzJM

Изменено пользователем Tyson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера сделали прививку и получили вет. паспорт.

Пришли в ветеринарку, заняли очередь. Перед нами было двое собакиных к которым Тайсюшка очень рвался пообщаться, да так громко на что пришла наша врач Ольга Николаевна и забрала нас без очереди))) Оказывается моего неадекватища уже знают все сотрудники клиники, успели запомнить пока лечили у них ушки)). Вобщем позвали нашу любимую Ольгу Николаевну аж со второго этажа и пошли в другой кабинет на прививку, которую даже не заметили как укололи, честно говоря я больше боялась укола, чем мое дите, но это оказалось не больно))

Ну а в остальном у нас все отлично, дома у нас брат близнец уличного Тайсона, который тихий и спокойный ребенок. Лена - куратор передала копию щенячки, где нам не 1.2 года а 2 с половиной. Так и не пойму когда нам день рождения справлять. Ветеринар говорит, что нам нет и полтора года а доки на 2.5 годика. Может быть доки были левые у щеняки, но с другой стороны, наше поведение в ветклинике бьет все рекорды щенячего возраста)))

Такое чувство, что он с рождения воспитывался в нашей семье, потому что копия моего младшего сына по поведению))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прикольно:-) С такой любовью пишите о нем:-) Вчера с мужем вспоминали мои синяки и ссадины на ладонях, после того как этот активный красавец уронил меня на льду, когда его забирали из приюта))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прикольно:-) С такой любовью пишите о нем:-) Вчера с мужем вспоминали мои синяки и ссадины на ладонях, после того как этот активный красавец уронил меня на льду, когда его забирали из приюта))))

Ааааа так вот кто еще наш спаситель с приюта, но раз удалось Вас узнать, хочу выразить свое ОГРООООМНОЕ СПАСИБО за нашего малыша. Все таки приюты или переезды ложатся тяжелой печатью на душу и нервы. Первый день когда он так тяжело дышал так и хотелось кому то сказать за что, так обидели дитенка. Сейчас лежит на кровате и мирно посапывает на моей подушке и сердце радуется. Спасибо, что вытащили его от туда и спасибо, что привезли к нам.

Он кстати до сих пор балуется на улице, но то что творит этот дъяволенок на улице полностью перечеркивает его ангельское поведение дома)))

23ECu8Csb5.jpg

nJkP6v13Pc.jpg

Изменено пользователем Tyson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Завтра 2 мес. как мы дома, хотим в хеппи энд)))

У нас все хорошо, в воскресенье купили хрюшку-подружку как у Арни, так что ходим и хрюкаем))))

По отчету хочу сказать, ушки вылечили от грязи, смотрим за питанием чтоб снова не выскочила аллергия, чернота в ушке больше не появляется. Рана во втором ушке почти зажила. По командам знаем все, а голос дает как смешно - первый гаф у нас шопотом, напоминает что в квартире не прилично лаять, ну а на второй, раз так уперто просите то исполню вам на бис, и тут уже чувствуется мужской бас))) А хитрый какой..... такой обманщик...., погуляешь с ним, не успевают лапы после ванны обсохнуть а тут вдруг муж или сын домой приходят и начинает просится, как будто его забыли выгулять, пошли мол на улицу побесимся))) Один раз в 8 утра погуляла с ним а в 12 часов собралась в магазин так подбегает дышит как будто марафон отбежал, ну так начинаешь верить, что может с животом что, а он выходит и практически ничего не делает, ну так взяли его с собой в магазин, муж с ним на улице остался, так он такую истерику закатил, что мама ушла, вобщем маменькин сыночек, с остальными только поиграть может)))По питанию так же, сначало съем свое а потом голодными глазами у вас поклянчу, я чесно скажу держусь как могу, но эти глаза напротив......

Лапы моем после каждого гулянья и нос которым любит землю пахать идя по чьему либо следу, приходя сразу запрыгивает в ванну, моем лапы и нос обязательно, кабы заразу на улице не прихватить, да и на кровате обязательно надо полежать или в свои игрушки поиграть, так что мы всегда чистые белые и пушистые)))

Глистов прогнали, прививку сделали ( я уже говорила, так для отчета), капли на холку купили, скоро обработаемся. Фотки в выходные новые сделаю, хотя куратор Лена нас уже проведала. Скоро оформим документы и пусть только кто скажется, что это не мой сынуля, у нас будет подтверждение, тем более с заводчиками связалась, они в курсе как их беби и с кем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...