Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АРНИ, палевый годовалый подросток.ДОМА


MarinaSatt

Рекомендуемые сообщения

Немного расскажу про мальчика. Арни со среды гостит у нас. Хороший позитивный парень, отлично откликается на команды. Иногда намного лучше чем наши воспитанные хулиганы. Я уже несколько раз роняла его рулетку на улице на прогулке, причем когда вокруг было много людей и собак, агрессивных кобелей, ситуации были не острые, он возвращался на подзыв мгновенно. Дома ведет себя хорошо, терпит, ничего не грызет, кушает корм не очень активно, но раз в день его удается покормить. Думаю это из за стресса и из за того, что не привык к скоростным пылесосам рядом:-) Съедает все. Он интересный, если собираешься и ходишь туда обратно по квартире, садится к какой нибудь стене смотрит на тебя и ждет, смотрит неотрывно. когда посмотришь на него скажешь гулять, сколько лучиков радости на его мордочке:-)

Очень отзывчив на ласку и на внимание человека. постоянно рядом, улыбается, если встречается с тобой взглядом.

С кошками отлично, с кобелями отлично, не доминантен, согласен подчиниться, иногда порыкивает на Пушу, когда та хочет сделать садку... но это понятно...

Про покусы - для меня эта тема в нем удивительна, у нас не то что попытки, даже намека на это не было. Классный молодой добрый подросток. thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, в чём тогда дело? Да и те покусы, я уверена- это ни агрессия, ни злость... А что тогда?! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть и игры у него такие как у щенков,просто кто то ему кажется серьезным и думает - вот с ним играть не буду, а с кем решил поиграть. Интересно знать с каким выражение мордашки он покусами занимается, на лице как говорится все написано должно быть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может форма игры? Ну или "я вас так люблю, что готов сожрать".

Как у Гришковца. "А Кука они съели потому, что он им очень понравился. И правильно. Я же не ем то, что мне не нравится."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя версия, что это страх незнакомых ситуаций или людей. Что то из прошлого. И он не любит ажиотажа вокруг себя, если Арни в стае или с ним ведешь себя, как с таким же как другие собаки, то поведение адекватное. Прикольно еще что он глаза твои ищет... мол посмотри на меня, посмотри.... А так парень не навязчив, уходит на место, нам пока все нравится.

Это не игра... это скорее страх неизвестного. он как то клацнул зубами у доктора, не старался вцепиться, а как степлер сделал, объяснила в что так нельзя, в итоге спокойно закончили осмотр... dntknw.gif

Изменено пользователем Maria Raduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Куда можно перечислить деньги на Арни?

Здравствуйте! Спасибо большое за желание помочь Арни! Маша поближе к концу выходных напишет в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя версия, что это страх незнакомых ситуаций или людей. Что то из прошлого. И он не любит ажиотажа вокруг себя, если Арни в стае или с ним ведешь себя, как с таким же как другие собаки, то поведение адекватное. Прикольно еще что он глаза твои ищет... мол посмотри на меня, посмотри.... А так парень не навязчив, уходит на место, нам пока все нравится.

Это не игра... это скорее страх неизвестного. он как то клацнул зубами у доктора, не старался вцепиться, а как степлер сделал, объяснила в что так нельзя, в итоге спокойно закончили осмотр... dntknw.gif

Лучшая защита это нападаение как никак))) вполне оправданное поведение ребенка.

Ну а если вспомнить начало истории, он же тоже огрызался какое то время, когда хотели его забрать, потому что был напуган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, проще не думая клацнуть, чем разбираться, что происходит)) Это убирается гораздо проще, чем агрессия, нужны просто доверительные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И надо его не бояться и относиться как к младшему брату. Он как котенок... нам очень нравится его ласковость и позитив. thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз! Я - сестра Марии, у которой Арни жил месяц на передержке. Я очень тоскую по Арни и горюю, что не могу взять его себе. Он очень душевный пес, рассудительный, моя собака кажется тяфкалкой на его фоне, хотя воспитана и обучена.

Арни понравился мне сразу, хотя первые дни он мало улыбался, был несколько подавлен на мой взгляд. Но его розовый нос и проницательный добрый взгляд покорили меня с первого знакомства. Каждый раз приезжая, я видела, что он становится более открытым, счастливым, на третьей неделе улыбка вообще перестала сползать с его морды, он был довольным, когда просто сидел рядом с нами, даже если на него никто внимания не обращал. Постоянно выполнял все новые команды, ластился и обнимался (прямо лапами обнимал).

Поэтому я огорчилась, когда его забрали от нас (знала, конечно, что он только на передержке, но душе-то не прикажешь). Пыталась успокаивать себя, что его забрали воодушевленные и неплохие люди, они же так эмоционально радовались ему при первой встрече, говорили, что у них есть опыт с собаками. Для меня было громом среди ясного неба сообщение, что он кого-то покусал. В моей голове этот пазл никак не складывается. Все, чем я могу объяснить это, только если вспомнить, что он стрессовал первые дни пребывания у нас на новом месте. Тогда у моей сестры не было возможности не поехать на работу, ей пришлось оставить его дома наедине с котами и хомяком. Но вечером она вернулась в целый сохранный дом, котаны Арни приняли, он встречал ее радушно, дочка сестры, раньше ее возвращающаяся со школы, спокойно ладила с ним. За время одиночества он изучил новое место, котов (потом они его научили умываться по-кошачьи). Каждый день по несколько часов проводил один дома, хотя внимания от сестры получал достаточно (насколько может позволить график работа-учеба-дом-ребенок/подросток). На улице вел себя пока не так беспрекословно, как дома, гулял то без повода, то с поводком (изучая команду «рядом»), к другим людям у него и мысли не было подходить, они ему просто безразличны.

Выбирает ли Арни себе хозяина? Настолько же, насколько выбирает себе хозяина любая хозяйская собака. К сожалению, нам не удалось за месяц научить его команде «Вот твой новый хозяин и дом. С сегодняшнего дня ты слушаешься его.» Каких-то особенных приемов в воспитании мы не знаем, использовали только общеизвестные принципы и пару советов куратора. Каждый из нас может вспомнить, нервничал ли, когда приходил на новую работу или в любой другой новый коллектив. А если тебя переводят, когда на прежнем месте тебя все устраивало? Сколько времени нам надо, чтобы понять, увидеть, что на новом месте тоже хорошо?

А сколько информации о новом хозяине есть у собаки? Но каждый день собака получает много невербальной информации, и соответственно адаптируется. А Арни впитывает как губка (тем же командам: когда пришел, умел только сидеть и то через раз, а сейчас целый комплект).

Так что я считаю, Арни уживется с любым хозяином, понимающим разницу между собакой и мебелью.

Я бы очень хотела навестить Арни, но понимаю, что даже если у кураторов найдется такая возможность, ему будет больно снова встретиться со мной и расстаться. И мне. Поэтому хотя бы материально поучаствую, сколько смогу. Буду следить за форумом, может еще что-то смогу сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подняла на авито http://www.avito.ru/moskva/sobaki/arni_blizkiy_metis_labradora_v_poiskah_doma_275712991


/>https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1453790984850048&set=o.504115549650423&type=1&theater прошу перепост
/>http://www.superdog.ru/announces/sell_dogs_puttys/89739/
/>http://www.lay-ka.ru/porody_sobak/labrador_retriver/otdam_v_horoshie_ruki/3483.html
/>http://www.ptichiyrynok.ru/otdam/sobaki/labrador_retriver/12557/
/>http://www.vdobryeruki.ru/advertisement/nesting/126/kind/409292/
/>http://drug2.ru/view344858.html
/>http://aboutanimals.ru/Ads/Message.aspx?AdId=1498701
/>http://www.pitomec.ru/board/show/316776

Изменено пользователем БагирАня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с отчетом))

Лена привезла Арни к нам. Я встретила у подъезда, Тайсон ждал нас дома. Завожу Арни в дом и говорю Тася смотри к тебе Арни приехал, Ну Тайсон конечно встретил Арни с такой радостью, что даже напугал его своей энергией. Даже когда Арни пошел мыть лапы, Тайсон ломился в ванну, "ну что ж ты от меня убежал". Он и прыгал около него и лаял звал играть, на что Арни рыкнул типа "ты слишком то меня не доставай". Как только Лена уехала, я пошла погреть кашу из холодильника, но Арни не раздумывая поел сухой корм, а потом посмотрел на меня с миской каши и я поняла, "что кашу ты не убирай, я и ее буду")). Потом Арни скромно сел в зале и не играл в игрушки, мой младший около него крутился играть, но он продолжал скромничать. Тогда мы решили, что Тайсон временно посидит в маленькой комнате у ребенка и они там поиграют пока Арни освоится, что принесло нам хороший результат. Арни пошел по квартире, все обнюхал, но выбрал место в зале, где папа сидит за компом. Потом выпустили Тайсона, Арни ему не разрешает приближаться и Таська это понял и смирился, "ну ладно лезть не буду, только посмотрю на тебя")). И вот тут :1st: до меня доперло.... Урааааа.... Тайсон около меня сейчас а Арни около папы, они там ведут задушевную беседу, вот может все таки мой коварный план сработает и папа подружится с Арни и захочет его у нас оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо!!! Вот это женское коварство.... Самое лучшее оружие! Посмотрим. Если что, я всегда на связи. Если какие-нибудь бои начнутся, сразу разнимем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арни тянется к общению, сам подходит виляя хвостиком, мой муж его гладит, потом видит что взгляд устремлен на его ноги и тут очередной клац по ногам)))), а пришел старший сын, (он сегодня работал)и Арни его принял как родного. Сначала думала что мужчин не любит, но старшему моему 22 года, а к нему никакой агрессии. Видать определенный тип мужчин не нравится, возможно похожий на того кто его когда то обидел. Вобщем выправлять поведение нужно только любовью и лаской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.retriver.ru/248833
/>http://www.mydoska.com/zhivotnye_i_rasteniya/sobaki/737948.html
/>http://zootorg.com/sobaki/v_dar/397483.html
/>http://dog-sale.ru/labrador_retriver/labrador_retriver_v_dar/209779.html
/>http://big-doska.ru/zhivotnye_i_rasteniya/sobaki/381591.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо большое за помощь! Арни - такой заяц, преданный и скромный пес. Пусть сложится у него так, чтобы он навсегда забыл о сидении на холодной остановке и своих страхах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако ж, Арни выступил сегодня со своим коронным номером! Сделал крысу Тайсону, прихватил Светиного мужа... Света, наверное, напишет, при каких обстоятельствах. :gleam:

Так что ищем Арни передержку! И очень активно ищем новый дом!!!! Парень - золото. Но с секретиком. Нужны опытные, знающие, уравновешенные, мудрые хозяева с большим запасом понимания и безусловной любви к собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что касается покусов это все оправдано. Тут не за что его даже упрекнуть. Сначало он младшего схватил за тапки 2 раза и не одного укуса, он только сказал, что я не люблю тапочки или боюсь их, ребенку переодели носки вместо тапок и отношения сложились с ребенком нормально. А вот что касается мужа, ну как тут можно не укусить если стоит мужик смотрит на тебя и говорит ну и что ты ребенка пугаешь, нашел кто слабее, и вот попробуй со мной свяжись, что то было в этом типе... Ну какое нужно терпение слушать занудство и провокацию, вот Арни и показал ему, да и вышло все очень прилично, "ребенка не кусал а только объяснил а вот со взрослым я не боюсь воевать"))))) А что касается Тайсона то они просто не сошлись темпераментом, если сказать Тайсон очень шилопопый то это мало сказано)))

Спали в разных комнатах, ночью Арни носом открыл дверь и пришел к нам, оказались нос к носу и не подрались, я Арни отправила на выбор либо на матрас в зал, либо на диван к старшему сыну (сын дома не ночевал и диван свободен),но Арни просился ко мне, так что пришлось с ним посидеть и погладить.

Но зато..... :gleam: Утро начало просто отлично, по очереди погуляли, помылись, поели. Я решила поспать лечь раз на работу не идти, Арни устроился со мной, Тайсон сначало боялся к нему подойти а потом произошло что то не ожиданное, они обнюхали друг друга, и смотрю уже чуть не целуются))) Когда Тайсон понял что агрессии больше нет, снова начал садиться на голову нам)), перетаскал к Арни все игрушки, прыгал, скакал, звал играть, на что Арни долго не огрызался, но ему больше нравилась перспектива поваляться со мной на кровати и в результате он не выдержал и снова погнался за Тайсоном. Когда я снимала Арни с Тайсона то обратила внимания что он даже зубами не прихватывается, драка была без укусов, просто воспитание неугомонного чертенка.

Я думаю с Тайсоном у нас уже налаживается дружба, подстава оказалась только в том что тяпнул мужа через чур сильно. Я за день до приезда Арни к нам известила мужа, что он у нас поживет. Это была возможность показать ну смотри какой я хороший,ну оставь меня у себя жить, но наш дурилка в первый же день все испортил. Настоящего мужика не испугал бы укус собачки, вобщем я расстроена....

А я все продолжаю думать но как же так, ко мне он как кошка, к старшему сыну тоже, младшего боле менее терпит а вот к мужу что то не то. Определенный тип мужчин возможно не нравится, в памяти травмы из прошлого... Но не собака в этом виновата а люди и люди теперь должны это исправить, снова получить доверие от этого милого ребенка, попадется семья которую Арни выберет и они с ним будут очень счастливы, он абсолютно беспроблемный, у него оболденный характер, нежный ласковый пес и на улице мимо идущих людей просто не замечается и не на кого не кидается. Только он сам должен выбрать а нам нужно хорошенько подумать и выбрать каких претендентов ему искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы там ни было, Арни едет на платную передержку к Свете Xafize. Будет проходить шлифовку волшебной мухобойкой. Огромное спасибо Наташе Умага, что согласилась сегодня же его забрать! И очень активно ищем ему новый дом. Парень чудесный, но требует специального подхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арни не понравились мои мужчины в семье, точнее только 2 из них (((((((((((((

Найдитесь поскорее родители, подарите Арни дом и любовь, честно честно он очень хороший мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...