Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АРНИ, палевый годовалый подросток.ДОМА


MarinaSatt

Рекомендуемые сообщения

У нас то конечно будет но главное сейчас чтоб у нашего Измайловского мальчуга все хорошо было. Работаю напротив этого парка и каждый день о нем вспоминаю. Такой классный дитенок, только бы заботливых родителей ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно найдем таких. Звонков немного, пока что все не то... видно ждет Арник кого то особенного, любящего или ждет когда чье то сердце откроется для него:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арник осваивается, ходит без поводка, слушает команды, в общем мальчик развивается семимильными шагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Арни живет у меня уже месяц на передежрке. Ему очень нужна его настоящая постоянная семья. Скорее, он ведь привыкает, привязывается. Себе оставить не могу. Желающих на Арни все еще нет, поэтому решила написать о нем побольше.

Поначалу Арни произвел впечатление запуганного пса. Поэтому, вероятно, покусал трех человек при первом с ними знакомстве, причем безо всяких видимых причин. Но покусал - громко сказано, одного схватил за тапок, другого - за руку прихватил, даже не повредив кожу, и лишь у дочки была небольшая ссадина на пальце на ноге.

Я стала свидетелем его "кусаний" только в третий раз, поэтому наругала его сразу и, сняв тапок, сильно постучала им по полу перед его мордой. Арни испугался до полуобморока, пулей смылся на полусогнутых ногах под стол. Больше людей не кусал и не пытался. Его можно в узел завязывать, в пасть руку запихивать, отбирать еду, толкать, пугать, перешагивать через него, отпихвать ногой - все что угодно - он не тронет.

И сразу о еще одном инциденте: на улице куснул слегка слишком навязчивую спаниэльшу, а потом погрызся с собачиной раза в три крупнее него самого (гулял без поводка). Поэтому получил заслуженную травму (сам виноват) в виде ссадины на лбу. Я в тот момент, когда собаки грызлись, так растерялась, что не придумала ничего лучше, чем просто позвать Арни, безо всякой надежды. А он словно этого ждал, тут же помчался ко мне с виноватым видом, пригнув голову к земле и прижав уши. Я его ругала, а он долго тыкался мордой мне в колени, словно раскаиваясь. После этого случая я с ним сутки не разговаривала, не обращала на него внимания дома. Он понял все! Каким же шелковым он стал после бойкота! Ловит каждое слово, ни на шаг не отходит. Этот пес точно не дурак!

Это было плохое. Теперь хорошее, а его больше)

Когда я его взяла, он знал только команду "сидеть". И несмотря на то, что он ни в какую поначалу не хотел контактировать, т.е. не играл, игнорировал внимание, игрушки и даже вкусняшки, я не могла его поначалу растормошить, зато теперь вот что умеет и знает: Место!, лежать, рядом (ходит без поводка!), пусти! (уйдет с вашей дороги, даст пройти), дай лапу (в т.ч. заднюю), дай морду вытру (дает в полотенце), иди поглажу, иди сюда, иди отсюда, куда пошел!, ешь! (раньше не ел сухой корм и не ел в присутствии людей), пойдем кушать (сопровождает, пока не поставлю его миску с кормом на табуретку), где мячик?, где палочка, лови! (пастью вкусняшку), умри! (на спине, задрав лапы), барьер (прыгает через обруч), это что такое?!? (ругаю когда, сразу приникает к полу), сидеть ждать! (сидит до тех пор, пока я не подойду и не позову его. я могу полчаса ходить по квартире, пока он ждет в тамбуре, когда я пойду мыть ему лапы), запрыгивает в ванну и тоже терпеливо там ждет (можно сходить за полотенцем, например), никогда не сует свой нос в двери или в лифт/из лифта, пока я не скажу пойдем или не выйду первая, знает также команду фу, выплевывает наружу, что взял. Знает,конечно, свое имя - Арни. Не прыгает лапами на меня после запрета, но прыгает рядом, словно в последний момент вспоминает, что нельзя. Понял команду "отдай", знает слово "хорошо". Еще знает слово сябакаслядкаятакая))) И еще он умеет умываться передними лапами как кот)))

но это все великолепно дома. На улице он пока другой. Здесь он пока не смотрит в глаза при любой команде, на "ко мне" отзывается не сразу. С поводка отпускаю, когда нет других собак. Если не подходит ко мне по команде, прячусь за дерево - сразу бежит искать. С удовольствием бегает за палочкой, но пока не приносит. Принимает поглаживания с удовольствием в виде поощрения, когда нет вкусняшек. Реагирует на строгий голос - исправляется. Когда заходим в подъезд - тоже идет рядом теперь, не бежит вперед. С удовольствием бегает вместе со мной, только намекни!

Дома ничего не портит, на диван перестал лазить при первом же запрете. Все дела делает на улице - терпеть и ждать он научился еще в прошлой жизни, не очень благополучной, судя по всему. У него очень спокойный нрав. Живет в квартире с двумя котами, очень хочет контактировать с ними, но они просто "позволяют" ему быть на территории. Не трогает (!!!!!) кошачий корм!, уважает порядки, без разрешения даже в комнату к вам не войдет.

Боится пищащих игрушек, принимает их за живые. Только сейчас полюбил один из своих мячиков - грызет его самозабвенно, пинает носом, причем, если мячик укатывается с середины комнаты, он его берет и переносит на середину, потом опять начинает катать))

Возьмите собаку! Я не могу его оставить! Он ласковый, будет гладиться сам о вашу руку мордочкой, и лизать их)

Он не наглый! Очень уважает хозяина, не будет даже в ваше отсутствие пакостить из-под тишка, как некоторые другие собаки.

Его можно научить чему угодно, если поймать его в момент действия. Понимает буквально с 1-2 раза! Научите - будет и тапочки приносить!

Возьмите! Он начинает привязываться ко мне, а ведь ему будет больно потом расставаться! Я хочу, чтобы он привязался к его настоящей, постоянной семье, где будут его заслуженно любить! Он будет очень умный и преданный пес!

Проблем со здоровьем у него нет. Была замечена некоторая аллергия на корм. Корм сменили - все ок.

Приезжайте знакомиться!

А кто сможет - повесьте, пожалуйста, объявление на другие сайты, помогите пристроить собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сведущ в ветеринарии, подскажите, пожалуйста! 14 января Арни сделали прививку от бешенства (Nobivac RL) и прививку DHPPI. Сказали прийти через месяц и ревакцинироваться (???) Не хватае прививочки Lepto, если я правильно понимаю. Может, не ревакцинироваться, а эту самую Lepto сделать надо? И на будущее: надо ли было это на месяц откладывать? или это можно делать в один день со всеми прививками? Всем собакам, которых мне доводилось прививать, все эти прививки делались в один день. :dntknw: Все живы, здоровы и вполне упитаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет не поняла я... нам все делают за раз - комплекс с лепто и бешенство. лепто же в одном флаконе идет, а бешенство - отдельно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша спасибо! Сейчас лучше зажать все что только можно)))) считаю танцующему куратору почаще надо в отпуск ездить:--)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет не поняла я... нам все делают за раз - комплекс с лепто и бешенство. лепто же в одном флаконе идет, а бешенство - отдельно :dntknw:

Вот и я крайне удивлена была. Но именно так, как я написала, в ветпаспорте и есть. Зачем - сложно понять. Возможно, чтобы денег за прием взять еще при повторной прививке отдельно лепто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельно лепто.

а как они его получат отдельно? выпариванием? :lol2: вот описание Нобивак RL http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=6120 - там четко написано, что это бешенство и лептоспироз.

сейчас смотрю на ветлеке - есть у Нобивака отдельные вакцины - рабиес (бешенство) и лепто (лепто). RL - это рабиес-лепто, не понимаю, зачем еще одну лепто лепить?

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, развод какой-то. Влезла в ветпаспорт своей собаки. Точно такие же прививки: RL и DHPPI. По одной. Оснований не доверять нашему ветеринару у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена может быть предположение было что он первый раз вакцинируется поэтому и через месяц возникло, как у щенков? Я думаю если мы не знаем его истории и там полная прививка, то лучше оставить парня на год до сл. Прививки в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам одним уколом сделали и сказали на год восемь в одном. вет паспорт открыла там Rabies,Lepto,DHPPi

но помню когда Максюшке своей делала тогда нам делали в 2 захода но она была малюсенькой щенякой да и было это 12 лет назад, раньше может другие были прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мне моего Марусю тоже в 2 этапа прививали в первый раз, так как не знали делались ли прививки до этого. Доктор настояла на том, что так безопаснее (доктору этому я доверяю). Но у нас вторым этапом через несколько недель было именно бешенство.

Лепто, конечно, делают отдельно при необходимости. Старичков, например, мы так прививали: отдельно лепто и отдельно бешенство, остальное - не делали. Но так, чтобы лепто вторым этапом отдельно делать - такое я, честно говоря, впервые слышу.. Но я, конечно, не ветеринар :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я отвезла Арни домой. К Диме и Марине в Щелково. Ребята - брат и сестра. Ребята молодые, но опыт содержания собак у них есть. Ехали очень долго. Арни нервничал и пыхтел всю дорогу. Но, несмотря на стресс, дома покушал. Диму хозяином признал, хотя и попытался прикусить за ногу. Постучали перед ним тапком по полу - раскаялся и поджал хвост. Кусанул и Марину, и ее молодого человека. Тоже был наруган. Вроде как, даже осознал свою неправоту. Спал все больше на полу, а не на подстилке, утром позавтракал. Дима из-за него сегодня не пошел на работу. Чтобы проконтролировать его поросячье поведение.

Но я уверена, Арни оправдает оказанное ему высокое доверие. Он перед отъездом ночевал у меня. Ни про какие кусания не было даже и речи. Девочку мою он не обижал. Скорее, она его ругала, а он пытался с ней подружиться. Кошки ему очень понравились, особенно Майя, которая инвалид. Всю ее обнюхал, облизал и пожалел. Так что, думаю, и у ребят приживется, станет вести себя хорошо и будет хорошим мальчиком. Давайте еще денек-другой подождем для верности и поедем в ИС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что остаемся в этом разделе:-(. Лена позже расскажет подробнее.

Изменено пользователем Maria Raduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, все-таки, что я предупредила о его кусастой манере приветствия. Он видимо так знакомится, прихватывает за ноги (за ботинки, за тапки) каждого нового человека. Но по одному! разу. Пока жил у меня никого повторно не куснул. В первые несколько дней я тоже порой боялась, что может меня укусить, поэтому когда пес замирал, и мне казалось, что он подумывает "а не хватануть ли эту тетку за ногу", я просто начинала его отвлекать разговорами, поздывами, поглаживаниями, вкусняшками. И уже через несколько дней он начал мне безоглядно доверять, а я - ему).

А может он просто пытается так играть, потому что он именно так, легонько, осторожно, но внезапно, он упражняется в хватании пастью мячика. И второй раз никого не хватает, т.к. это умная собака, ей достаточно один раз (!) объяснить, что мол этого человека хватать за ноги не надо.

Мне очень понравились ребята - новые хозяева Арни. Хочу пожелать им, чтобы пес стал для них идеальным другом. Ребята, дайте Арнику и себе время, потом он будет абсолютно на одной с вами волне - он очень понятливый! Удачи вам и Арни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ан нет! Арни в этот раз пошел дальше и хватанул своего нового хозяина еще раз. Теперь уже за руку. И на прогулке кусанул какого-то дядьку за ногу так, что тот схватился за травматический пистолет и хотел было уже палить в Арни. Но Дима уговорил его этого не делать. Так что вчера я снова совершила ночной рывок в Щелково и привезла Арни к себе. Но вот, если честно, у меня дома и на прогулках Арни ни с кем ТАК не знакомился. Ни намека даже. Более того, он обожает наших костромских кошек, в особенности Майю. А от Тоси за излишне пылкую любовь получил сегодня когтями по носу. Плакал. Жалела. Протирала перекисью. У меня есть нехорошее подозрение, что этот пес сам выбирает себе хозяев. Вчера, когда я приехала за ним, он так скакал и радовался, как будто только меня и ждал все время. Хотя мы с ним всего-то три раза виделись. А на Диму ноль внимания. Так что просто так этот фрукт у нас не пристроится. Мы ждем для Арни взрослую даму с высоким уровнем интеллекта и эрудиции, москвичку с твердым характером и такой же рукой. Чем невозмутимее, тем лучше. В идеале начальника какого-нибудь отдела. Кстати, !!! очень желательно некурящую. Похоже, сигаретный дым Арни не нравится. Сейчас с Машей продумываем комбинацию с передержками. Скорее всего, сегодня поедет под бок к Пушану. Нам бы взгляд опытного человека на него: чего это он одних кусает, а других нет. Почему не принял людей, которые к нему всей душой?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всей душой - не значит, что они могут быть вожаками. Можно быть бесконечно ласковым с собакой, но при этом жестко ее контролировать. Такого человека видимо Арни и ждет. Ребятам надо кого-то помягче искать, с этим перцем просто не сошлись характерами. Считаю, что криминала пока никакого нет. Если только кусак не решил у вас прописаться навсегда :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо! Я думаю, ты права. Я уже девчонкам говорила: Арни у меня, прямо "я с тобой опять сегодня этой ночью. Ну а впрочем, следущей ночью, если захочешь, я опять у тебя"))) Еще бы ему не решить! У меня такая милая девочка и кошечки))) Очень ему нравится все это. Но нет. Дома антикобелиное восстание. Не выйдет у него ничего. Собаку в доме должны любить и принимать все. У меня с Арни так не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он точно меня ждет))) Ждет когда я своего несговорчивого мужа уговорю. Че же делать то, ну чувствую, что мое. Мой дворянин с улицы тоже кусака был, и ребенка караулил, чтоб по корридору не ходил, террорист по отношению к чужим был и со стафами на улице грызся, которые задирались ко всем, очень умный, верный и порядочный. Ему года полтора - два было когда Ротвяшку свою я взяла, она его отучила ребенка пугать, а потом даже защищать его стал на улице и охранять. Таким умничкой вырос. Мне то привычно 2 собаки в доме, а муж не в какую. Лен а может в гости его на выходные и он мужу понравится. А?

Кстати Таську я когда брала, муж тоже не хотел собаку, говорил если брать то овчарку, а я тогда сказала беру и все, сама гулять буду, сама кормить, ну он тогда понял что бестолку со мной бороться и не сказал да а просто промолчал, а сейчас с ним играет и тискает как котенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, жду Машу. Обсудим с ней. Он с кобелями, кстати, дерется. Следы борьбы у него и на голове, и на лапе. Тайсону не хотелось бы жизнь портить. И еще у меня сомнение, что он подросток. По поведению и размерам, скорее всего, года два ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живя в одном доме вряд ли драться будут, я как запасной вариант буду, если некуда девать будет то попробывать можно же. Тем более ко мне все равно ехать скоро придется Тайсона курировать, как ему на ИС живется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...