Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как защитить свою собаку лабрика?


Рекомендуемые сообщения

У нас хороший участковый. Решили пожаловаться ему, чтобы хотя бы обязал хозяина гулять на поводке. Мужик-то (хозяин хаски) странноватый, но будем надеяться что адекватный. А пока будем гулять подальше от него. У мужа все еще держится температура и назначили 6 уколов от бешенства (если бы была справка о прививках, то тогда назначают 3). Вечером попробую узнать, есть ли у них прививки. Она у них живет на улице в вальере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас... мы гуляем каждый день с хаской, коне-корсой, питбулем и вестхайлендом....Заметила у своей одну особенность, когда она на поводке то она агрессивнее. Когда все знакомились, то собак снимали с поводков и давали друг-друга обнюхать и тут же завлекали игрухой пищащей обоих, бросала как можно дальше, чтоб пока бежали появлялся азарт.... Так с каждым проходило знакомство. Сейчас собаки переняли игры друг у друга. Корса и хаска стали приносить апорт... хотя до этого фиг что отдадут и принесут, Марка от Корса набралась манеру бить "грудью" (не знаю, понятно ли объяснила) с хаской когда носятся моя ее только за холку треплет. Хотя и раны были, и разнимали их по первости... Сейчас я бы сказала что это "Стая" они научились играть друг с другом и не делать больно друг другу. Они ждут ежевечерней встречи, если кто-то не приходят садятся на петачке и выглядывают в ту сторону от куда обычно приходит та или иная собака.

Я считаю, что все зависит от хозяев, как они себя ведут в таких ситуациях... Если чувствуешь страх, то собаке это все передается. Корсу раньше боялась сильно и с ней не знакомились пока я в себе не поборола этот страх. Сейчас могу с уверенностью сказать что Корсак и хаска добродушней моей Марки.

это только мое мнение!!!

да, самое лучшее гулять с друзьями. Мы гуляем с другими лабрадорами - так получилось, что это самая популярная порода в моем квартале! 7 лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, самое лучшее гулять с друзьями. Мы гуляем с другими лабрадорами - так получилось, что это самая популярная порода в моем квартале! 7 лабрадоров.

У нас всего 2 лабра + 1 голден, хаска, корса, питбуль, вестхайленд, грифон - это постоянная туса! :dribble:

И первоначально они не были друзьями и игры у различных пород различны.... все пришло со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всего 2 лабра + 1 голден, хаска, корса, питбуль, вестхайленд, грифон - это постоянная туса! :dribble:

И первоначально они не были друзьями и игры у различных пород различны.... все пришло со временем

здорово! И как там питбуль - спокойный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GerdaArsi, она вообще душка, я раньше была уверена, что собы бойцовских пород это..... страшное что-то, посмотрев на Дарси и Рокси я могу сказать что обожаю теперь этих собак. Тут 3 дня выгуливала совместно корсу и свою лабру, с корсой гулять одно удовольствие она не тянет, ждет и вообще от меня не отходит.... моя же шилопопая, ей все нужно посмотреть, понюхать и бежать. Моя когда одна слушается хорошо, идет рядом с левой стороны не тянет, когда шли с Дарсюшей, Марка все от левой ноги к правой бегала... вытесняя корсу :gallop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пострадали два члена семьи, притом серьезно, а Вы не хотите обращаться в полицию. Других собак и людей Вам не жалко? Если люди не изъявили желание прийти и хотя бы извинится, поинтересоваться о самочувствии вашего мужа, то и нечего с ними церемониться.

Вчера пожаловались Управляющему поселком на нашу беду. Он позвонил владельцу собаки-кусаки. И что вы думаете? Оказывается он вообще в этот день " был в командировке". На все вопросы сказал одно, предоставьте свидетелей, тогда поговорим. А вы говорите об извинениях. А у мужа похоже воспаление пошло выше по руке. Если в ближайшие дни не будет улучшений, то доктор уже говорит о госпитализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пожаловались Управляющему поселком на нашу беду. Он позвонил владельцу собаки-кусаки. И что вы думаете? Оказывается он вообще в этот день " был в командировке". На все вопросы сказал одно, предоставьте свидетелей, тогда поговорим. А вы говорите об извинениях. А у мужа похоже воспаление пошло выше по руке. Если в ближайшие дни не будет улучшений, то доктор уже говорит о госпитализации.

А это никто не видел????

Е-мое.. афигеть... Ужас какой((((((

Пусть у Вашего мужа все будет хорошо!Попровляйтесь!

Не знаю.. а может можно еще что-нибудь предпринять? Куда-нибудь еще обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пожаловались Управляющему поселком на нашу беду. Он позвонил владельцу собаки-кусаки. И что вы думаете? Оказывается он вообще в этот день " был в командировке". На все вопросы сказал одно, предоставьте свидетелей, тогда поговорим. А вы говорите об извинениях. А у мужа похоже воспаление пошло выше по руке. Если в ближайшие дни не будет улучшений, то доктор уже говорит о госпитализации.

Просто ужас. Так найдите свидетелей. А он пусть предоставит билеты, командировочный лист, или еще какие-то доказательства. А, что на все это говорит ваш муж?

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это никто не видел????

Е-мое.. афигеть... Ужас какой((((((

Пусть у Вашего мужа все будет хорошо!Попровляйтесь!

Не знаю.. а может можно еще что-нибудь предпринять? Куда-нибудь еще обратиться?

У нас коттеджный поселок. Пешком ходят практически только , гуляя с собаками. А так все ездят только на машинах. А учитывая, что был уже поздний вечер, то , естественно, никого на улице не было. Что предпринять? На великом русском он уже сказал все хозяину кусаки, когда просил его отозвать собаку. В суд... Пока не хочет и слышать. Не верит, что хлопоты окажутся успешными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас коттеджный поселок. Пешком ходят практически только , гуляя с собаками. А так все ездят только на машинах. А учитывая, что был уже поздний вечер, то , естественно, никого на улице не было. Что предпринять? На великом русском он уже сказал все хозяину кусаки, когда просил его отозвать собаку. В суд... Пока не хочет и слышать. Не верит, что хлопоты окажутся успешными.

Как я Вас понимаю! Я живу тоже в коттеджном поселке. Свидетелей не найти - это точно. У нас так же все либо на машинах передвигаются, либо нанимают таджиков для прогулок с собаками. Летом еще больше шансов найти хоть какого-то человека по пути. А осень и зима - без шансов. Хоть оборись, никто не откликнется. (((

В прошлом году у нас так же напали на мужчину, гуляющего с собакой. Плюс в добавок его еще и избили. Разборки шли напрямую с участковым. Председатель как говорится не особо и принял участие в этой ситуации.

Но там люди собирали все справки из травмпункта + написали заявление. Участковому было не отвертеться, пришлось ему разруливать эту ситуацию.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я Вас понимаю! Я живу тоже в коттеджном поселке. Свидетелей не найти - это точно. У нас так же все либо на машинах передвигаются, либо нанимают таджиков для прогулок с собаками. Летом еще больше шансов найти хоть какого-то человека по пути. А осень и зима - без шансов. Хоть оборись, никто не откликнется. (((

В прошлом году у нас так же напали на мужчину, гуляющего с собакой. Плюс в добавок его еще и избили. Разборки шли напрямую с участковым. Председатель как говорится не особо и принял участие в этой ситуации.

Но там люди собирали все справки из травмпункта + написали заявление. Участковому было не отвертеться, пришлось ему разруливать эту ситуацию.

Так может им так же? Заявление+справки о том что укус и т.д. уколы колят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы должны сделать:

1) Взять справку, там где обследовался Ваш муж, какие уколы ставили и какой поставили.

2) Через полицию добиваться, чтобы владельцы этой Хаски показали вам ветпаспорт, гден написаны все прививки и т.д.

3) пишите заявление о проишествии.. (без свидетелей - это не имеет значения )

4) Если не приняли заявление от Вас в полицию, пишите в прокуратуру, только настойчивее!!!!!

5) Если он говорит что он был в командировке, то он обязан предоставить доказательства!!

6) если дело так и не заведется(т.е. он будет отпираться) звоните - 8 девять 8 пять 1 один 2 ноль 3 шесть 5

Это я с мужем составила примерный план действий в такой ситуации :blush2:

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы должны сделать:

1) Взять справку, там где обследовался Ваш муж, какие уколы ставили и какой поставили.

2) Через полицию добиваться, чтобы владельцы этой Хаски показали вам ветпаспорт, гден написаны все прививки и т.д.

3) пишите заявление о проишествии.. (без свидетелей - это не имеет значения )

4) Если не приняли заявление от Вас в полицию, пишите в прокуратуру, только настойчивее!!!!!

5) Если он говорит что он был в командировке, то он обязан предоставить доказательства!!

6) если дело так и не заведется(т.е. он будет отпираться) звоните - 8 девять 8 пять 1 один 2 ноль 3 шесть 5

Это я с мужем составила примерный план действий в такой ситуации :blush2:

Спасибо большое за участие. Мы уже примерно так и представляли план действий. Но пока заняты только здоровьем. Вот сегодня хирурги будут решать вопрос о небольшой операции.

Собираем справки и чеки на всякий случай. Пока написали только жалобу участковому. Обещал поговорить с хозяином хаски. Говорит, что постарается решить вопрос без судов. Кстати , прививок у собаки нет с 2010 года. Видимо, ставили только в щенячестве.А что это за телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за участие. Мы уже примерно так и представляли план действий. Но пока заняты только здоровьем. Вот сегодня хирурги будут решать вопрос о небольшой операции.

Собираем справки и чеки на всякий случай. Пока написали только жалобу участковому. Обещал поговорить с хозяином хаски. Говорит, что постарается решить вопрос без судов. Кстати , прививок у собаки нет с 2010 года. Видимо, ставили только в щенячестве.А что это за телефон?

Это мой телефон))

Просто если что муж попробовал бы пробить каких-нибудь знакомых, чтобы помочь хоть обязать их на поводке и в наморднике ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой телефон))

Просто если что муж попробовал бы пробить каких-нибудь знакомых, чтобы помочь хоть обязать их на поводке и в наморднике ходить.

Еще раз спасибо за то, что готовы придти на помощь. Наши последние новости: 1.Участковый поговорил с хозяином хаски, тот обещал, что больше без поводка собак выгуливать не будет. Посмотрим. 2. Рука у мужа пошла на поправку. Неделя стресса, кажется, заканчивается. 3. Купили электрошокер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за то, что готовы придти на помощь. Наши последние новости: 1.Участковый поговорил с хозяином хаски, тот обещал, что больше без поводка собак выгуливать не будет. Посмотрим. 2. Рука у мужа пошла на поправку. Неделя стресса, кажется, заканчивается. 3. Купили электрошокер.

Советую добиться возмещения стоимости лечения мужа.

Такие люди как хозяин хаски очень быстро все забывают, ну погуляет он месяц на поводке,а потом опять все по новой. Если же ударит по карману хоть чуток, может запомнит на подольше.

З.Ы. Мужу вашем у желаю не болеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую добиться возмещения стоимости лечения мужа.

Такие люди как хозяин хаски очень быстро все забывают, ну погуляет он месяц на поводке,а потом опять все по новой. Если же ударит по карману хоть чуток, может запомнит на подольше.

З.Ы. Мужу вашем у желаю не болеть)

Подписываюсь под каждым словом! Мужу скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие. Не знаю, может быть, это просто слова, но участковый обещал держать это дело под контролем, и, если будет замечен еще случай собак без поводка, то он сам передаст все выше по инстанциям. Мы в свою очередь предупредили хозяина и участкового, что будем применять электрошокер для защиты себя и собаки (хотя собачка-то совсем не виновата и не знаю поднимется ли рука на нее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе я тоже покусана была, мне в травмпункте сказали что если через 10 дней собака эта здорова то можно не продолжать делать уколы, я собаку не видела но через соседей отыскала её хозяйки телефон правда спустя почти два месяца, собака жива здорова, в результате мне сделали 4 укола вместо 6.

Тоже все убеждали меня заявить в полицию, но собака укусила меня 3 января, в праздники в полиции одни алкаши и бомжи, вообщем не пошла никуда =( , а хозяйка даже не извинилась и собаку не ругала, а сюсюкать ей начала "что на тебя нашло моя лапулька", собака французский бульдог, налетела не ожиданно на мою собаку начала как пиранья кусать бегая вокруг, мой был на поводке стояла рядом не успела даже ничего предпринять ни шокер достать ни оттолкнуть собаку она меня тяпнула за коленку потом опять мою собаку укусила потом снова на меня скакнула за руку тяпнула. Вообщем жуть, хозяйка бестолковая, думает у нее хомячок, а у меня укус заживал 3 месяца, нога переливалась всеми оттенками радуги, была гематома и отек жуткие, а это ведь зима была я была в очень плотных джинсах, было бы лето осталась бы я без ноги видимо. Руку спасла перчатка зимняя собака оторвала кусок от нее и не много клыком до крови всетаки саданула.

P/S/ Одно хорошо мой барбос остался цел ) эрделька у меня заросший был сильно, так она ему только ухо царапнула и укусы как пощипы у него припухлости были, шерсть плотная спасла.

Очень обидно конечно, что у нас нет таких законов как в Европе там с этим очень строго, собака без поводка без намордника укусила? Там не только штрафами грозит, но и тюрьмой. Ни кто там не спускает злых собак с поводков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...