Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как защитить свою собаку лабрика?


Рекомендуемые сообщения

Это не собаки "бойцовые" - это хозяева такие. Да и Вы в истерию не впадайте. На улице могут потравить, может лапу порезать и т.д. и т.п.

Когда начнёте гулять, так и выясните с кем можно "общаться", а с кем нет.

+ много к тому, что Таксы, Джек Расселы и прочая "мелочь" более неадекватны, особенно для щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда только начали гулять с Френком, дворовые собаки гавчали во всю. Прошло время, парень вырос, да и привыкли они к нам, теперь даже и не смотрят в нашу сторону. Иногда чужих отгоняют, а на Френка ни-ни, мол это наш, местный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня - как-то такc88d9c7a46b32186d8d361bb6fe77f63.gif

ТС - вот ни разу за много лет, беря в дом очередную собаку, я не задавалась таким вопросом. Мысль, знаете ли, материальна. Не собака сама по себе агрессивно, но ее идиот-хозяин.

Вам совершенно правильно написали - воспитывайте и будет вам щастье. И избегайте больших собак, маленьких собак, средних собак - бо у них у всех есть зубы. У вашего лабрадора, между прочим, тоже.

Сейчас расскажу страшную страшилку о том, как молодая лабра делала садку на одну из моих корги, а когда та огрызнулась - швырнулась и пробила ей ухо. Так как мне после этого к лабрам относиться?

Собаку делает человек.

Но есть же и дворовые уличные собаки к которым люди не имеют никакого отношения, от них точно не знаешь чего ожидать..

Вы со словами такими поосторожнее, хорошо?

"Пристрелит" вот так должно было быть, просто мужская сила в эмоциях не может быть предсказуемой, я об этом..

Случай...от которого я в напряге..

Недалеко от нас живет парень у него стафф кличка Белый, под цвет собани.. наблюдаю такую картину идет этот парнишка и держит что то в руке дает это собаке на расстоянии та подпрыгивает а он в ответ на прыжок бьет ее ногой в грудную клетку, пес соответсвенно разъяряется, и так на протяжении всего пути мимо дет.площадки без поводка... Ну вот такой у нее хозяин, поэтому и складывается такое впечатление и соответственно возникает тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из оружия у меня только перцовый баллончик и ультразвуковой отпугиватель от бесхоза во дворе, все остальное я убиваю словом :lol2:

О! А я и бесхозных тоже - словом! Матерным.

За 25 лет, как узнала этот чУдный способ - ни одной осечки!

Всем рекомендую: никакой кровожадности, совесть чиста, цель достигнута ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обходите стороной. Всех. Потому что любой прохожий может: обматерить, дать в морду, изнасиловать или просто улыбнуться. Ну никогда не знаешь, чего ждать от людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда только начали гулять с Френком, дворовые собаки гавчали во всю. Прошло время, парень вырос, да и привыкли они к нам, теперь даже и не смотрят в нашу сторону. Иногда чужих отгоняют, а на Френка ни-ни, мол это наш, местный.

Действительно, пойдете гулять и по ходу дела сориентируетесь. Вот у меня одна знакомая, когда щенка впервые взяла, так все переживала, как гулять будут, потому как в их доме жила женщина с 6 неадекватными (как ей тогда казалось) собаками разных пород. Не прошло и года, как они подружились и не только гуляют вместе, но соседка часто выручает её в трудную минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что стаффы и питы - это бойцовые собаки? Что за предубеждения? В мире только одна порода собаки, которую выводили специально для боев, и это не стафф и пит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру у нас во дворе жил питбуль Буч, ему еще года не было и его выставили на бой собачий, конечно же это все происходит вне закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад у нас появилась лабродоченька Гердочка, сейчас она на карантине и гулять пока не ходит, от этого у меня на душе тихо и спокойно...В процессе мечтания как мы будем с ней гулять на улице и что будем делать, меня начинает пугать вопрос защиты этого добродушного существа, будь она маленькая или уже будет большая, от собак бойцовских пород, я только двоих со двора знаю у кого подрастают стаф и питбуль, а их вокруг еще больше...

Меня стала посещать мысль что с собой при выгуле с собаней надо носить либо дубинку либо пистолет купить травматический, а то я даже и не знаю как еще от таких собак защищаться.

Имхо лучший способ защититься - не сталкиваться с потенциально опасными собаками. Ретриверы добрые, любят весь мир, ни в ком не видят зла, но не все же собаки по натуре ретриверы (к сожалению). Не гуляйте в одно время с агрессорами. Научите свою девочку не лезть к незнакомым собакам (не важно какой породы), замирать по команде Стой, сразу же подходить к Вам по команде Ко мне или Подойди. Если видите бесповодочного агрессора - собаку в охапку и бежать. Лично я так и делаю, хотя и ношу с собой и шокер, и балончик, и теоретически могу защитить своих собак. Но мне эти разборки на фиг не нужны, потому что не дай бог что, если останемся живы придется ехать в клинику, зашиваться, лечиться. Хватит, назашивались уже, мне мои нервы дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашего первого лабра как-то весьма неожиданно в ночи напал вовсе не стафф и не питбуль, а...далматин! Отбивали втроем! Прокусил нашему уши, подрал сильно, стсс у собаки недели две был (валерьяяяночка :gleam: ), после чего он перестал гулять с другими собаками - вообще! Просто стал игнорировать... Но как уж тут было ожидать подвоха от соседа? Но что-то в его голове в ту ночь повернулось... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас во дворе живет лабрадор,которого мужик на нас травит..мне их теперь ненавидеть?

А еще живет русский спаниель который всех дерет,а нам хозяйка заливает,что "мальчику секаса хочется,вот и самоутверждается перед Вашей девочкой".

Во дворе их БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ боится.

Ой,а еще живет женщина с восточником и тоем-оттдрессированы на ура,от ноги в прямом смысле не отходят.

Во дворе их гнобят ВСЕ кроме меня.Что завела себе чудовище кровожадное,которое сожрет и "пусечек"..блин,ну так водите "пусечку"на поводке,почему восточно епропейская овчарка сидит у ноги по команде и ждет когда разрешат встать,а "пусечка"сзади наяривает(пардон) или лает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксы, Джек Расселы и прочая "мелочь" более неадекватны

это хозы у них неадекватные, которые не видят в собаке малого размера - собаку. мне некомфортно жить со шваркающимися собаками, поэтому я со своими таксами работаю и никогда не хожу гулять в собачьи тусовки. идем мимо - поздоровались - и дальше пошли. и что такое "бойцовая" собака? натренировать для участия в боях можно любую собаку, стаффы, питы и були - это прежде всего терьеры, как и йорки, между прочим. с чего вы вообще взяли, что именно эти собаки будут агрессивны к вашему щенку? я б бродячих и голодных боялась больше. от них у меня шокер есть, пуляю в воздух - помогает, в собаку врядли смогу выстрелить зарядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо лучший способ защититься - не сталкиваться с потенциально опасными собаками. Ретриверы добрые, любят весь мир, ни в ком не видят зла, но не все же собаки по натуре ретриверы (к сожалению).

Не все ретриверы по натуре ретриверы (к сожалению). Есть у нас в районе шваркающийся на всех голден :doh: , хотя с виду такой прям голден-голден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад у нас появилась лабродоченька Гердочка, сейчас она на карантине и гулять пока не ходит, от этого у меня на душе тихо и спокойно...В процессе мечтания как мы будем с ней гулять на улице и что будем делать, меня начинает пугать вопрос защиты этого добродушного существа, будь она маленькая или уже будет большая, от собак бойцовских пород, я только двоих со двора знаю у кого подрастают стаф и питбуль, а их вокруг еще больше...

Меня стала посещать мысль что с собой при выгуле с собаней надо носить либо дубинку либо пистолет купить травматический, а то я даже и не знаю как еще от таких собак защищаться.

Очень вас понимаю и поддерживаю в ваших опасениях и намерении иметь при себе либо шокер, либо баллончик. Это правильно. После того, как моего пятимесячного голдика изрешетили два стафика, я без этих "орудий" больше не гуляю. ОДин из тех стафиков апосля собак 6 порвал. Хзяин последнего погибшего пас долго не думал, и застрелил молодого бойца. Это было 20 лет назад. К сожалению, мало что изменилось.

Не хочу никого обижать, но в каждой породе имеются свои "яркие" представители, как и в человеческой, Господи, прости.

Вы не накручивайте себя раньше времени, но средства защиты при себе иметь никак не помешает. :ok: Бездомные собаки, неадекватные собаки неадекватных владельцев, безнадзорные собаки пьяных владельцев, и т.д.

Не все ретриверы по натуре ретриверы (к сожалению).

Плюсуюсь. И это большое УВЫ :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо лучший способ защититься - не сталкиваться с потенциально опасными собаками. Ретриверы добрые, любят весь мир, ни в ком не видят зла, но не все же собаки по натуре ретриверы (к сожалению). Не гуляйте в одно время с агрессорами. Научите свою девочку не лезть к незнакомым собакам (не важно какой породы), замирать по команде Стой, сразу же подходить к Вам по команде Ко мне или Подойди. Если видите бесповодочного агрессора - собаку в охапку и бежать. Лично я так и делаю, хотя и ношу с собой и шокер, и балончик, и теоретически могу защитить своих собак. Но мне эти разборки на фиг не нужны, потому что не дай бог что, если останемся живы придется ехать в клинику, зашиваться, лечиться. Хватит, назашивались уже, мне мои нервы дороже.

Я знаю что все будет хорошо...Но я хочу быть готовой ко всему, потому как с собакой в основном буду гулять я.

У меня до лабрадора была собака спаниель, он трагически погиб, то у меня таких вопросов не возникало, потому как он был не большой легкий, в случае чего я его на руки и в безопасное место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам совершенно правильно написали - воспитывайте и будет вам щастье.

:gleam: Как жаль, что об этом "не знала" владелица пятилетней воспитанной лабрушки. ШЛи они себе по парку домой на поводочке( у собачки операция на суставе заднем была сделанна), поэтому в гололед ей бегать нельзя. Слышит Мирра( хозяйка Флоренс) издалека крик -" Адель!!!Стояаааааать, ко мне"""!!!!!!!!!!! Оборачивается, а к ним летит "любимая собака парка Сокольники" огромная мастифиха. Впивается она в башку лабрадорши. Хозяин далеко... Мирра сама пыталась оттащить кабаниху, но куда там. Результаты этой встречи плачевны. Стоматолог Мира имеет нынче инвалидность ( мастиф "хорошо" поработала челюстями над ее рукой). Флоренс отделалась потерей уха. Теперь гуляют только с шокером. А ведь я им в самом начале, когда только появилась у них малышка, сказала - приобретите хотя бы баллончик.

Каждая собака -лицо своего хозяина. К большому сожалению, лицо иногда оказывается ....ой.

Что касается меня, то я не испытываю ненависти ни к одному из представителей собачьего мира. Но поскольку я в этом мире достаточно давно, я просто сделала некоторые выводы. Только и всего. :dntknw: Невозможно воспитать ВСЕХ людей, а уж о собаках и говорить нечего. Потому я искренне, честно БОЮСЬ некоторых собак. ЕСли есть возможность, ОБХОЖУ стороной. я бы сказала - оббегаю :lol2: , ну а на случай с такими вот "Аделями" имею в кармане то, что нужно. :ok:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :clap_1: Как жаль, что об этом не знала владелица пятилетней воспитанной лабрушки. ШЛи они себе по парку домой на поводочке( у собачки операция на суставе заднем была сделанна), поэтому в гололед ей бегать нельзя. Слышит Мирра( хозяйка Флоренс) издалека крик -" Адель!!!Стояаааааать, ко мне"""!!!!!!!!!!! Оборачивается, а к ним летит "любимая собака парка Сокольники" огромная мастифиха. Впивается она в башку лабрадорши. Хозяин далеко... Мирра сама пыталась оттащить кабаниху, но куда там. Результаты этой встречи плачевны. Стоматолог Мира имеет нынче инвалидность ( мастиф "хорошо" поработала челюстями над ее рукой). Флоренс отделалась потерей уха. Теперь гуляют только с шокером. А ведь я им в самом начале, когда только появилась у них малышка, сказала - приобретите хотя бы баллончик.

Каждая собака -лицо своего хозяина. К большому сожалению, лицо иногда оказывается ....ой.

Что касается меня, то я не испытываю ненависти ни к одному из представителей собачьего мира. Но поскольку я в этом мире достаточно давно, я просто сделала некоторые выводы. Только и всего. :dntknw: Невозможно воспитать ВСЕХ людей, а уж о собаках и говорить нечего. Потому я искренне, честно БОЮСЬ некоторых собак. ЕСли есть возможность, ОБХОЖУ стороной. я бы сказала - оббегаю :lol2: , ну а на случай с такими вот "Аделями" имею в кармане то, что нужно. :ok:

Я написала сообщение и стерла. Думаю, начнется сейчас...

Мы тоже в свое время огребли, и не раз.

Одно могу сказать - я с тобой, Оль, согласна.

Ненависти не испытываю ни к кому из собак.

Но боюсь за своих вполне ретриверских ретриверов:) - до дрожи в коленках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Бону в свое время очень серьезно порвала полуторагодовалая американская бульдога, с которой Бонишна играла с ее щенячьего возраста. И я знаю, что в этом только моя вина, не должна я была позволять Боне играть с ней.

И от Роры отрывала бультерьершу, стуча агрессорше камнем по голове. На моей памяти у этих владельцев уже третья булька, и все швыряются. Таксу они подобрали, вроде доброе дело сделали, так и мимо таксы уже нельзя пройти спокойно.

Я бы не обобщала, собаку делает только и только ее владелец, независимо от породы. Ну а владельцы - люди, от которых тоже не знаешь чего ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня стала посещать мысль что с собой при выгуле с собаней надо носить либо дубинку либо пистолет купить травматический, а то я даже и не знаю как еще от таких собак защищаться.

Травматом или дубинкой, вы покалечите собак. Приобретайте шокер. Проверено! Отпугивает треском хорошо. А если что, громадную псину вырубает моментально на 20 минут, и без последствий для здоровья.(но только не китай! Он шкуру может не пробить). На этом форуме есть тема "Выбор шокера" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не обобщала, собаку делает только и только ее владелец, независимо от породы. Ну а владельцы - люди, от которых тоже не знаешь чего ждать.

+10000

У тех бойцовых собак, в чьих челюстях побывали мои лабрадоры, владельцы были просто больные на всю голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот кто только не бегает = пород разных много , но не одного неадекватного стаффа. Есть неадекватные таксы и йорки. Их больше и встречаются чаще. Я вообще чаще встречаю адекватных хозяев адекватных "бойцов" = спокойные, уравновешенные,практически плюшевые боксёры, алабаи, черные терьеры , овчарки и стаффы в том числе.

чем дальше, тем страньше...

с каких пор, боксеры, алабаи, черные терьеры овчарки- бойцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем дальше, тем страньше...

с каких пор, боксеры, алабаи, черные терьеры овчарки- бойцы?

Алабаи точно дерутся. Даже на ютубе есть видосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка! Мы с тобой на разных языках разговариваем? :lol2:

- Что, соседушка? Рыбку удить идешь?

-Не. :nonono: Рыбу удить иду!

- Аааа. А я думал рыбу удить идешь.

...................... :lol2:

Я бы не обобщала, собаку делает только и только ее владелец, независимо от породы. Ну а владельцы - люди, от которых тоже не знаешь чего ждать.

Каждая собака -лицо своего хозяина. К большому сожалению, лицо иногда оказывается ж....ой.

Не хочу никого обижать, но в каждой породе имеются свои "яркие" представители, как и в человеческой, Господи, прости.

Ткни мне пальцем, где и что я обобщила? :gleam:

Я НИКОГДА не могу быть уверенна ни в какой бегущей к нам собаке, поэтому -

живу по прЫнцЫпу - " Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоИт на запасном пути" :ok: 4227170c41722571f1a4131bf26fca77.gif

Нууу. Мне так спокойнее. :gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алабаи точно дерутся. Даже на ютубе есть видосы.

Дерутся многие породы собак, но это НЕ делает их бойцами. Их разводили для того чтобы пасти и охранять сятадо, они Овчарки.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...