Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как защитить свою собаку лабрика?


Рекомендуемые сообщения

Я как-то на придурошного такса шокером затрещала, так его, еще более придурошная, "якобы" вызвала на нас милицию.

Старшую года 2 назад очень сильно пожрала акита. Хозяйка - неадекват. Подлетела разнимать не собак, а меня стаскивать со своей собаки, потому что там стоит 200 тыщ и вообще мне придется квартиру продать, чтобы расплатиться.

Гуляет бесповодочный кане корсо. Точнее, летает по двору. Всегда боялась на него нарваться.

И вот, мы с мелким Пельменем, который любит всех и вся, заворачиваем за угол, а тот несется на нас...

Страшный рык и корса уносится в другую сторону. Пельмеша "активировал дракона" :lol2:

Бабки с дворнягами - просто песня. Тему про бесповодочных собак я открывала летом. Вот она ТЫК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж неправда. :nonono: ИМХО

Пекинесы, как и ВСЕ собаки, прежде всего ЛИЦО своего хозяина. :gleam: Вообще, мн повезло. За свою жизнь, я не встретила ни одного гада среди собак. Они ВСЕ - прекрасны!!! ВСЕ до единого Среди хозяев, да, встречаются сложные люди, которые мне не нравятся,или ОЧЕНЬ не нравятся :gleam: Но. Как пишет Зеланд «Позволь себе быть собой, а другими быть другими!».

Впрочем, это совсем другая история :lol2:

Конечно, Ольга, Вы правы. Пекинесы не гады, это мое "наболевшее" мнение о представителях данной породы, живших в нашей семье, много лет, каждая особь была возведена в ранг царя или царицы, которым всегда все дозволено, отсюда наверное и доминантное поведение, агрессия, плюс бесстрашие маленького льва, о котором можно частенько прочесть в описаниях этой породы.В породе наверное есть свои прелести, недаром у нее столько поклонников было всегда.

Мои лабры, всегда занимали низшую по рангу позицию , поэтому все целы. Я не очень понимаю этих собачек, для меня они странные, не знаю как с ними обращаться, может просто не сталкивалась с таким у своих лабров, как например попытка меня съесть, когда я покормив товарища :-),хотела забрать чистую миску, или он никогда и никому не виляет хвостом и т.п. Как-то беседовала с одной дамой, пекинесо владелицей, она описывала мне до смешного схожие манеры и даже пищевые привычки, я тогда подумала что все-таки есть общие черты поведения, присущие именно этой породе, и дело не только в воспитании.

Мне всегда казалось, что в каждой породе, созданной человеком для определенных целей, есть какие-то свои, обусловленные предназначением, поведенческие моменты, которые можно заранее ожидать от собаки данной породы, и которые при неумелом обращении, приобретают яркую негативную окраску.

Как-то читала что, пекинесы душили крыс во дворце китайского императора :dribble: и лежали на подушках, у них были слуги, за них казнили. Чего хорошего то ждать :dntknw: Уж точно не will To please you..

Мои лабрадоры подолгу жили с родителями и к ним было такое же отношение как и к пекинесу, то есть баловство непрерывное, но лабрам не приходило в голову тяпнуть или рыкнуть и т.п. никогда. Я понимаю что из лабрадора можно сделать такое чудовище, но кажется это потруднее..

Пород много и у каждой есть свои поклонники, но поскольку нам всем приходится сосуществовать рядом, на прогулках, особенности пород надо знать и учитывать, по моему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лабрадоров- неадекватов. Ну есть у нас один такой, тоже со спины кидается. Хозяева - неадекваты. НО! НО! Во-первых, от него нет ран. Во-вторых, он однажды потерялся, я его нашла, на поводок прицепила, шёл как миленький, даже не шваркался на наших, идущих рядом. Я, кстати, ему всю дорогу приговаривала, что сейчас вот отведём в тёмный лес и накажем :lol2: С тех пор так и кидается, никакой благодарности. Но мне не страшно, знаете ли. А вот двух корс сук-щенков уже боюсь. Так уж они яростно "играют", даже с кобелями :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,1января утром на нас налетел бесповодочный метис алабая,мой был на поводке,никакой шокер не помог,когда тушка 50кг,повалила моего мальчика 30кг,о начал грызть,шокером ударили в шею и спину,и толку ноль.Хорошо были вдвоём с мужем,он хоть ногами лупил алабая,так при всё при этом,хоз алабая еще и отталкивал мужа и возмущался какого это хрена,он его собаку бъёт. В итоге мой ребёнок с прокушенным глазом,шеей,лапами и еще много чего.

Типичнейшая ситуация, народ где-то мозг потерял. У меня так же было, чужая собака грызет мою, я пытаюсь всеми способами её оторвать и тут налетает хозяин жрущий с желанием драться и защищать свою собаку. Что в такой ситуации делать девушке я даже не знаю...

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад у нас появилась лабродоченька Гердочка, сейчас она на карантине и гулять пока не ходит, от этого у меня на душе тихо и спокойно...В процессе мечтания как мы будем с ней гулять на улице и что будем делать, меня начинает пугать вопрос защиты этого добродушного существа, будь она маленькая или уже будет большая, от собак бойцовских пород, я только двоих со двора знаю у кого подрастают стаф и питбуль, а их вокруг еще больше...

Меня стала посещать мысль что с собой при выгуле с собаней надо носить либо дубинку либо пистолет купить травматический, а то я даже и не знаю как еще от таких собак защищаться.

Моего щенка тоже зовут Герда!!!

Как правило взрослые собаки не трогают щенков, т.к. они не представляют для них конкуренции.

Я всегда спрашиваю у хозяина незнакомой собаки разрешение "можно мой щенок к вам подойдет?". Кто-то отвечает "нет, не стоит". К моему удивлению, хозяйка очень строго боксера разрешила нам подойти, и правда, боксер оказался строг к людям, но не к щенкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего щенка тоже зовут Герда!!!

Как правило взрослые собаки не трогают щенков, т.к. они не представляют для них конкуренции.

Я всегда спрашиваю у хозяина незнакомой собаки разрешение "можно мой щенок к вам подойдет?". Кто-то отвечает "нет, не стоит". К моему удивлению, хозяйка очень строго боксера разрешила нам подойти, и правда, боксер оказался строг к людям, но не к щенкам!

Я тоже так думала, когда из-за угла появился взрослый кобель немецкой овчарки. Следом вышла хозяйка и на мой вопрос не тронет ли мою 3 месячную девочку её кобель, хозяйка спокойно ответила нет. В это время немец уже ускорился в нашу сторону и через мгновение уже вцепился в холку моей щенули. С тех пор гуляю за нашим забором только с мужем. Остальное время на территории около дома. Будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичнейшая ситуация, народ где-то мозг потерял. У меня так же было, чужая собака грызет мою, я пытаюсь всеми способами её оторвать и тут налетает хозяин жрущий с желанием драться и защищать свою собаку. Что в такой ситуации делать девушке я даже не знаю...

Не много не по теме, но читая Ваш пост, о том, что делать девушке...

Шла я как-то со старшой собакой в парк. В одном кармане мячик, в другой вкусняшки. И налетает на нас ОГРОМНАЯ СТАЯ собак. Штук 7-9. И все кидаются. Взяли нас в круг, т.е. я собаку за спину прячу, а там же тоже собаки. Мне было ОЧЕНЬ СТРАШНО! ДА! Потому что никогда в наших краях стай не было. И я этим мячиком их отгоняла. С дикими воплями, из серии: "вы чо, ахренели" и прочей абсолютной чушью.

Рядом стояли мужики. Здоровые. И ржали. Когда собаки от нас отстали, они еще в укор мне кричали, чтоб я в след. раз погремушкой отгоняла или что-то типо этого.

В нашем мире стоит только на себя надеяться.

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу поделиться, на выходных к нам в гости приехала моя сестра с детьми и собакой лабр-девочка почти 4 месяца, у нас лабр- мальчик 4месяца. Мы из Краснодара но живу я на дачах,это рядом с Краснодаром когда выпадает снег у нас это радость но не в этом суть. Мы взяв детей, санки ,лабрят пошли гулять на санках отойдя от дома на 200м я вижу как кАбель САО с ошейником бодро перепрыгивает заборы направляясь в нашу строну, наша действие мы разворачиваемся и быстро покидаем это место.

Уйдя подальше от туда мы без заботливо играем, вдалеке я вижу его силуэт он направляется к нам очень бодрой походкой я понимаю что этот кАбель САО летит к нам камней нету они под снегом срываю несколько палок лазин все что под рукой , но наши лабрята полетели к нему знакомиться ,САО хватает за холку лабро-девочку и начинает трепать как тряпку , сломав об него несколько лазин, дубин, лабра-ребенка мы от него выхватили на детей слава богу не на прыгнул ,песу-носу отвезли в клинику несколько прокусов на боках сами 2 часа не могли придти в себя.

Разве большие собаки нападают на щенят ???? (может он подумал что это еда,кролики)??????????? что оно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться, на выходных к нам в гости приехала моя сестра с детьми и собакой лабр-девочка почти 4 месяца, у нас лабр- мальчик 4месяца. Мы из Краснодара но живу я на дачах,это рядом с Краснодаром когда выпадает снег у нас это радость но не в этом суть. Мы взяв детей, санки ,лабрят пошли гулять на санках отойдя от дома на 200м я вижу как кАбель САО с ошейником бодро перепрыгивает заборы направляясь в нашу строну, наша действие мы разворачиваемся и быстро покидаем это место.

Уйдя подальше от туда мы без заботливо играем, вдалеке я вижу его силуэт он направляется к нам очень бодрой походкой я понимаю что этот кАбель САО летит к нам камней нету они под снегом срываю несколько палок лазин все что под рукой , но наши лабрята полетели к нему знакомиться ,САО хватает за холку лабро-девочку и начинает трепать как тряпку , сломав об него несколько лазин, дубин, лабра-ребенка мы от него выхватили на детей слава богу не на прыгнул ,песу-носу отвезли в клинику несколько прокусов на боках сами 2 часа не могли придти в себя.

Разве большие собаки нападают на щенят ???? (может он подумал что это еда,кролики)??????????? что оно было

Такое может быть. Например, в вашем случае с САО (хотя все известно лишь с ваших описаний) мог сработать территориальный инстинкт - у азиатов и кавказцев он очень силен. Вполне может быть, что для них в таких ситуациях не важно, щенок или нет. Охотничьи борзые, например, просто инстинктивно могут сработать на щенка, приняв его за мелкую дичь.

Да и просто бывают собаки не в психической норме. Потому что это правило, что кабель не трогает сук и щенков, распространяется только на психически нормальных собак.

PS Пожелание, пожалуйста, старайтесь писать более грамотно - а то не всегда понятно, что вы хотите сказать.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Пожелание, пожалуйста, старайтесь писать более грамотно - а то не всегда понятно, что вы хотите сказать.

Изменено пользователем Шевалье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАбель - электрический, а кОбель - это уже про собак.

Извините, наболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тот момент это был не кобель а КАаааАбелище для меня.

КАБель писала осознанно, сама работаю с электроматериаломи с кабелем и т.д.. Как избежать таких ситуации.

Изменено пользователем Шевалье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тот момент это был не кобель а КАаааАбелище для меня.

КАБель писала осознанно, сама работаю с электроматериаломи с кабелем и т.д.. Как избежать таких ситуации.

Купить шокер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, а где? купить в зоомагазинах,а то мы во дворе гуляем , боюсь я выходить с собакой .

Найти бы хозяина да по ушам бы...

а он помогает ?

Изменено пользователем Шевалье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые. В субботу утром гуляли с другом Лабрадором и сыном 9 лет в центре города (Пермь). Попали в поле зрения стаи достаточно крупных бродячих собак (примерно штук 8). Естественно те пытались нас атаковать. Примерно в метре от нас остановил их криком, а затем потихоньку начали отступать в сторону перекрестке Попова и Ленина. Бродяжки хоть и следовали за нами до перекрестке, но орали уже меньше. В общем ситуация неприятная но вышли без потерь. Напрягает, что со мной были щенок лабрик и сын. Пес так вообще рвался поиграть с агрессорами, а с сыном постарался свести все к смешному недоразумению.

Вот решил на всякий носить с собой газовый "Удар".

ЗЫ: пролетарии всех стран вооружайтесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже очень хочу вооружиться, но не знаю что лучше шокер или "Удар", в магазине говорят что "Удар" лучше, так как шокер(смотрела Гюрза111)не всегда через шерсть пробивает и звука его боятся только дикие собаки (а у нас САО ну уж очень кровожадный, гуляем с собаками как партизаны)но шокер выглядит как-то внушительнее :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичнейшая ситуация, народ где-то мозг потерял. У меня так же было, чужая собака грызет мою, я пытаюсь всеми способами её оторвать и тут налетает хозяин жрущий с желанием драться и защищать свою собаку. Что в такой ситуации делать девушке я даже не знаю...

И правда - типичнейшая! Сегодня услышала от хозяйки ... скотчихи(!!!), что на них напал кобель скотч и покусал их очень сильно, до рваных ран, шили в ветеринарке. Так вот, когда она пыталась отбить свою собаку, хозяин кобеля бил её (хозяйку). :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, а где?

В оружейном магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот шокеры это замечательно, а если я сама себя шарахну "весело будет не то слово" :thumbup: или свою собаку (я уже смотра их в магазине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда - типичнейшая! Сегодня услышала от хозяйки ... скотчихи(!!!), что на них напал кобель скотч и покусал их очень сильно, до рваных ран, шили в ветеринарке. Так вот, когда она пыталась отбить свою собаку, хозяин кобеля бил её (хозяйку). :angry2:

У меня бы хватило злости и на этого хозяина. Просто ужас. Мы тоже, как-то шли в парк, на пути увидели незнакомого черного лабрадора, без поводка, в центре города, хозяин ему бросал палочку. Увидев нас кобель все бросил и побежал. Никакие команды на него не действовали.Я в своей собаке уверена, не цапнет, подбежавший лабрадор поднял холку, я начала успокаивать, мол нельзя, хозяин подходил не спеша, когда увидел мой взгляд, все сразу понял и собаку забрал. Я высказала свое "фЕ", все таки два кобеля, мало ли. Мне в ответ, и что бы было. А то, что ваш джип латали бы так же, как и мою собаку. Вот и все. По натуре я человек не конфликтный, но моя собака .......

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и мы сегодня нарвались на дворнягу, достаточно крупную, гуляю год в этом районе и не разу ее не видела. Мне показалось что она с ошейником, может сорвалась с цепи, частный сектор. Мы вывернули из за угла и в метрах 10 увидели эту собаку. Я по ее глазам все поняла. Остановились, она направилась к нам. Не зная что делать, мы с моим стояли и я спокойно с ней говорила, мой вилял хвостом. Вдруг страшный рык и он рвет мою собаку, которая у меня на поводке. все возня у моих ног, я думала они мне все ноги перекусают. Мой не нападал, только давал сдачи, пытался за меня уйти, я била со всей дури поводком ему по голове-ноль реакции, откалывала ногой здоровые куски жесткого снега, обрушивала ему на голову-ноль! Бык с налитыми кровью глазами. Я в шоковом состоянии вырвала из забора длинную железную трубу, метра два, точно,слава богу был рядом забор! И могла уже эту собаку держать на расстоянии от моей, и стукала ей погруди и по лопатке, но не сдуру, а все таки осторожно, но ощутимо для нее. Отходили с этим железным прутом пятившись задом,вот только эта труба охладила пыл этого монстра. Когда отходили, я увидела кровавые пятна на снегу и все лапы этого монстра в крови! Мой тоже был в крови, но я не понимала, чья кровь. Мне стало жалко этого пса, до сих пор его кровавые лапы перед глазами. Я не думаю, что мой голден его порвал, он только защищался, видимо он перед нами с кем то дрался. Железной трубой я его сильно не стукала, только держала на расстоянии. Слава богу у нашего ни одного прокуса, но весь в чужой крови только. Помылись. Пришла домой руки дрожат, теперь с собой буду пугач брать и еще балончик с дезодорантом, можно же в рожу ему брызнуть, страшного ни чего не случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы сегодня нарвались на дворнягу, достаточно крупную, гуляю год в этом районе и не разу ее не видела. Мне показалось что она с ошейником, может сорвалась с цепи, частный сектор. Мы вывернули из за угла и в метрах 10 увидели эту собаку. Я по ее глазам все поняла. Остановились, она направилась к нам. Не зная что делать, мы с моим стояли и я спокойно с ней говорила, мой вилял хвостом. Вдруг страшный рык и он рвет мою собаку, которая у меня на поводке. все возня у моих ног, я думала они мне все ноги перекусают. Мой не нападал, только давал сдачи, пытался за меня уйти, я била со всей дури поводком ему по голове-ноль реакции, откалывала ногой здоровые куски жесткого снега, обрушивала ему на голову-ноль! Бык с налитыми кровью глазами. Я в шоковом состоянии вырвала из забора длинную железную трубу, метра два, точно,слава богу был рядом забор! И могла уже эту собаку держать на расстоянии от моей, и стукала ей погруди и по лопатке, но не сдуру, а все таки осторожно, но ощутимо для нее. Отходили с этим железным прутом пятившись задом,вот только эта труба охладила пыл этого монстра. Когда отходили, я увидела кровавые пятна на снегу и все лапы этого монстра в крови! Мой тоже был в крови, но я не понимала, чья кровь. Мне стало жалко этого пса, до сих пор его кровавые лапы перед глазами. Я не думаю, что мой голден его порвал, он только защищался, видимо он перед нами с кем то дрался. Железной трубой я его сильно не стукала, только держала на расстоянии. Слава богу у нашего ни одного прокуса, но весь в чужой крови только. Помылись. Пришла домой руки дрожат, теперь с собой буду пугач брать и еще балончик с дезодорантом, можно же в рожу ему брызнуть, страшного ни чего не случится?

Ужас прям,вы еще молодец что не сильно огрели ту псяру,я бы со злости наверное б прибила гада за своего золотого мальчика.

А вообще это мой самый страшный сон,драка моего парня с каким то агром,ему только 7 мес.и понимаю что хоть раз,но все таки такое приключится,балончиком боюсь и своему попасть в морду в момент драки,электрошокер носить с собой наверно надо что ль.

Изменено пользователем Аня и Тор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот электрошокером побоялась бы, страшно руку даже близко к этому монстру поднести, шваркался и на меня.Спас нас просто случай и эта труба из забора. Вот с трубой спокойней стала, и видимо я пришла немного в себя, поэтому с дури ему не настучала по башке, реально его сейчас жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alena_Arzamasskaya,

Скажите, а Ваш мальчик привит? Прокусов точно нигде нет? Просто не очень характерное поведение для дворняги, они сорвавшись с цепи, обычно не оказывают сопротивления людям, особенно не в стае. По-хорошему, он должен был убежать после первого удара и Ваших криков. Может он нездоров был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот электрошокером побоялась бы, страшно руку даже близко к этому монстру поднести, шваркался и на меня.Спас нас просто случай и эта труба из забора. Вот с трубой спокойней стала, и видимо я пришла немного в себя, поэтому с дури ему не настучала по башке, реально его сейчас жалко

Хорошо хоть труба очутилась рядом,а то страшно подумать о том как бы вы вышли из ситуации.

Иногда очень не хватает в голденах и лабрах крепких зубов и боевого духа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...