Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как защитить свою собаку лабрика?


Рекомендуемые сообщения

Оля, я писала вообще, не имея в виду именно твои посты.

Кстати, если исходить из моих собственных убеждений, я та еще сволочь, потому как Рорка швырялась на собак :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алабаи точно дерутся. Даже на ютубе есть видосы.

а у нас есть пара алабаев, которых мои таксяндры в кусты загоняли)) есть алабай Мишка - красавец белоснежный, живет в частном доме на охране. НО! несмотря на это выдрессирован хозяином на движение бровей. никогда вне участка ни на кого не полезет, ни разу не видела его лающим, хотя мои таксы опять же поиздевались на Мишкой вволю)) казалось бы он их лапой перешибить может. но воспитание не позволяет, хотя и очень хочется. дерутся все, просто драка больших собак выглядит более зрелищно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алабаи точно дерутся.

Дерутся все собаки. Но это не значит, что они бойцовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот кто только не бегает = пород разных много , но не одного неадекватного стаффа. Есть неадекватные таксы и йорки. Их больше и встречаются чаще. Я вообще чаще встречаю адекватных хозяев адекватных "бойцов" = спокойные, уравновешенные,практически плюшевые боксёры, алабаи, черные терьеры , овчарки и стаффы в том числе.

Вам везет.... у нас всё в точности на оборот. Чем агрессивней пес и сним не адекватные хозяева, или их вовсе нет, они на свободном выгуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если исходить из моих собственных убеждений, я та еще сволочь, потому как Рорка швырялась на собак :lol2:

Швыряться и рвать - разные вещи. Есть люди, которым это нравится. Из серии " Сами разберутся".

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось.. Гуляли мы в лесу, возле озера без поводка. Тут проходит стайка отдыхающих с неадекватным йорком. Который кинулся на мою и вцепился ей в щеку. Моя, девка не промах, начала так трепать этого йорка.... Никакие фу не действовали... Короче оторвали йорка, еле он ноги унес, а хозяева мне долго в след орали, что "поразводят тут бойцовские породы"!!!

Второй раз напал на нас шарпей. Молча подошел и напал. По крысиному со спину. Не люблю шарпеев :nonono: Итог этой драки у моей вырван клок с шеи, у шарпея разорвана губа. Страшно короче с такими неадекватами.. хорошо что это были не стафорды или були

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерутся все собаки. Но это не значит, что они бойцовые.

Я вот это имел в виду
/>https://www.youtube.com/watch?v=U9YEtfkVAlM&feature=youtube_gdata_player

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось.. проходит стайка отдыхающих с неадекватным йорком.!

Второй раз напал на нас шарпей. Молча подошел и напал. По крысиному со спину. Не люблю шарпеев

Ни бедный йорк, ни шарпей не виноваты. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они-то причем????

Если бы они накинулись на мою собачку, она бы не отбилась

Ни бедный йорк, ни шарпей не виноваты. :gleam:

Но моя тоже не виновата, что на нее кидаются со спины. А хозяева тех собак, просто не понимают опасности. Ладно лабрушка, а когда их йорк кинется на того же стаффа... его в миг перекусят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но моя тоже не виновата, что на нее кидаются со спины. А хозяева тех собак, просто не понимают опасности. Ладно лабрушка, а когда их йорк кинется на того же стаффа... его в миг перекусят

Стопроцентно не виновата.

Относительно "перкусов" йорка стафом -это их проблемы. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот это имел в виду
/>https://www.youtube.com/watch?v=U9YEtfkVAlM&feature=youtube_gdata_player

Классные собаки, вот так мой Френк со своим другом, черным лабрадором, играют. Когда встречаются, все думают, что мы устроили бои без правил, они мычат, как тюлени, а потом обнимашки, целовашки и кувыркашки. :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к хорошему шокеру. За 15 лет ни разу не применяла по назначению, но бродячих собак звук шокера отпугивает идеально, даже стаи останавливаются. И очень хорош шокер от неадекватных хозяев. Когда моего первого лабрика начал рвать американский бульдог, а хозяин при это стоял, засунув руки в карманы, треск шокера и моё обещание, что следующий разряд будет в его собаку, очень быстро заставил человека оттащить своего неадекватного пса. Если бы хозяин ничего не предпринял, то разрядила бы в его собаку шокер, но сразу, без предупреждения, не смогла. Ещё всегда достаю из кармана шокер, когда к нам на прогулке бежит крупная собака без поводка, очень стимулирует хозяев подозвать свою собаку и взять её на поводок.

И к вопросу об агрессивных породах. Очень давно не встречала агрессивныно настроеных терьеров во дворе, зато есть безповодочный грызущийся лабр. Когда вижу его просто взрыв мозга происходит, ведь такого не может быть, а вот есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к хорошему шокеру. За 15 лет ни разу не применяла по назначению, но бродячих собак звук шокера отпугивает идеально, даже стаи останавливаются. И очень хорош шокер от неадекватных хозяев. Когда моего первого лабрика начал рвать американский бульдог, а хозяин при это стоял, засунув руки в карманы, треск шокера и моё обещание, что следующий разряд будет в его собаку, очень быстро заставил человека оттащить своего неадекватного пса. Если бы хозяин ничего не предпринял, то разрядила бы в его собаку шокер, но сразу, без предупреждения, не смогла. Ещё всегда достаю из кармана шокер, когда к нам на прогулке бежит крупная собака без поводка, очень стимулирует хозяев подозвать свою собаку и взять её на поводок.

И к вопросу об агрессивных породах. Очень давно не встречала агрессивныно настроеных терьеров во дворе, зато есть безповодочный грызущийся лабр. Когда вижу его просто взрыв мозга происходит, ведь такого не может быть, а вот есть!

Вот вот..у нас есть и бультерьеры во дворе,и стаффорды, есть и тот несчастный восточник,есть кане корсо,немецкие овчарки..все вменямые,с первого раза отзываются если просят прохожие..никаких с ними драк.Владельцы маленьких дворняжек,декорашек их гнобят..хотя сами имеют абсолютно не воспитанных собак как раз таки и лезущих и провоцирующи на драки..

Для меня было шоком когда на мою просьбу забрать лабрадора хозяин мне рявкнул,что сейчас он его натравит на меня и "твой шавки не станет"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня было шоком когда на мою просьбу забрать лабрадора хозяин мне рявкнул,что сейчас он его натравит на меня и "твой шавки не станет"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумала, а если взять свисток и при виде своры уличной или неожиданной встречи с собачкой которая желает почесать свои зубы, без разницы порода..

А что свисток?

Выше шокер посоветовали, ИМХО, идеальный вариант. Даже просто демонстрация (собаке треска, а хозяину - готовности применить при нападении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумала, а если взять свисток и при виде своры уличной или неожиданной встречи с собачкой которая желает почесать свои зубы, без разницы порода..

У собак болевой порог очень высокий. Палкой можно колотить очень долго и безрезультатно. Газовый балончик полезен только когда Вы отбиваетесь от стаи и своей собаки рядом нет. Для разнятия двух собак бесполезен, ибо отхватят все. И ваша собака, и вы. И все кто рядом. А как Вы собрались отмахиваться свистком, если звук не сработает? У нас во дворе уже 2 хозяина и их собаки (огромная неадекватная овчарка и ротвейлер подравшие много собачек), обходят меня с лабрадором стороной. Ибо эффект шокера потрясающий! Один тычок и тишина. Все здоровы и никаких претензий.

Дворняги вообще без оглядки уносятся вдаль лишь от одного треска.

Главное свою собаку приучить к этому треску.

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У придурковатых владельцев тоже шокеры есть, так что аккуратнее махать надо... Я однажды чуть не попала под шокер одного, он махал на собаку друзей и потом решил переключиться на меня..испугаться не успела даже, оттолкнула его и он убежал. Но теперь как вижу его сама бегу прочь :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У придурковатых владельцев тоже шокеры есть, так что аккуратнее махать надо... Я однажды чуть не попала под шокер одного, он махал на собаку друзей и потом решил переключиться на меня..испугаться не успела даже, оттолкнула его и он убежал. Но теперь как вижу его сама бегу прочь :doh:

А никто не говорит что нужно ходить царьком и размахивать шокером. Оценить ситуацию и по возможности покинуть опасную территорию.

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Джоника в молодости один раз был лишай, небольшое пятно, вылечили быстро, но конечно я предупреждала людей с собаками заранее. Заметила, хватают своих все и молниеносно, будь то стафф или рот, или Йорк. Такой прыти от владельцев я не видела :-)

Если ситуация назревает неприятная, иногда пользуюсь :-) помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Джоника в молодости один раз был лишай, небольшое пятно, вылечили быстро, но конечно я предупреждала людей с собаками заранее. Заметила, хватают своих все и молниеносно, будь то стафф или рот, или Йорк. Такой прыти от владельцев я не видела :-)

Если ситуация назревает неприятная, иногда пользуюсь :-) помогает...

:-D:-D вот это безобидный и действенный метод, особенно от людей и детей к которым с одного раза не доходит, что это собака а не плюшевый медведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,1января утром на нас налетел бесповодочный метис алабая,мой был на поводке,никакой шокер не помог,когда тушка 50кг,повалила моего мальчика 30кг,о начал грызть,шокером ударили в шею и спину,и толку ноль.Хорошо были вдвоём с мужем,он хоть ногами лупил алабая,так при всё при этом,хоз алабая еще и отталкивал мужа и возмущался какого это хрена,он его собаку бъёт. В итоге мой ребёнок с прокушенным глазом,шеей,лапами и еще много чего.

Изменено пользователем Арчибальд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,1января утром на нас налетел бесповодочный метис алабая,мой был на поводке,никакой шокер не помог,когда тушка 50кг,повалила моего мальчика 30кг,о начал грызть,шокером ударили в шею и спину,и толку ноль.Хорошо были вдвоём с мужем,он хоть ногами лупил алабая,так при всё при этом,хоз алабая еще и отталкивал мужа и возмущался какого это хрена,он его собаку бъёт. В итоге мой ребёнок с прокушенным глазом,шеей,лапами и еще много чего.

Бедный малыыыш ((( По опыту знаю, что на алабаев шокер не действует. У моей подруги страенький стафорд, добрейшей души пес. И вот на него налетел алабай, подруга его шокером била и по бокам и по голове - толку ноль. Так и не отпустил и ничего с ним не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский шокер ни на кого не действует, я уже писал. Через тонкую кожаную куртку на себе проверял. Пощипало как от зеленки. Ими только пугать можно. В теме " Выбор шокера" я указывал модель отечественного производителя, которая прошибает через плотный ватник и вырубает на 20-30 минут мгновенно.

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помог один предмет,конечно это был край,но рвать моего ребёнка,это тоже край!

Китайский шокер ни на кого не действует, я уже писал. Через тонкую кожаную куртку на себе проверял. Пощипало как от зеленки. Ими только пугать можно. В теме " Выбор шокера" я указывал модель отечественного производителя, которая прошибает через плотный ватник и вырубает на 20-30 минут мгновенно.

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk

Ну как бы какой был,что нашли то и купили.Да и бил не слабо,проверли люди,по их совету покупали,ну видимо нужно еще мощнее брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...