Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму собаку


agatochka06

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мой хороший знакомый мечтает о чёрном лабрадоре(ретривере,если такое чудо проскользнёт) или его близком метисе.

Помимо всего, он не хочет покупать щенка.А хочет помочь несчастной собаке, которой действительно требуется семья.

О себе сначала.Заявить,что прям помогаю Алабаям не могу,но по возможности веду темы и участвую финансово.Может кто-то меня и знает.

Антон(мой знакомый) хочет собаку не старше года :dntknw: ну если чуточку постарше.

Проживает в Москве,квартира.В квартире проживает рыжий кот,к собакам адекват,а так же Антон и жена.Людям за 35.

Обратились ко мне, т.к знают,что могу помочь в этом деле.

Проживание собаки планируется в квартире,в будни стандартные прогулки,на выходных выезд с хозяином на природу.Походить,погулять,побегать и т.д. О всех проблемах,которые могут быть, были предупреждены и так же наглядно видили,что и как происходит.Решение своё не изменили. Т.к люди далеки от собачьего мира, то размещаю тему я.

Прошу мне на почту скинуть все возможные варианты для пристройства.Я ему покажу и тогда уже свяжемся с кураторами.

С Уважением Анна.

моя почта agatochka06@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу мне на почту скинуть все возможные варианты для пристройства.Я ему покажу и тогда уже свяжемся с кураторами.

С Уважением Анна.

моя почта agatochka06@ya.ru

Вот это подход :clap_1: ,а отобранные кандидатуры на квартиру Антону и жене подвозить нужно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну писать то ваш друг умеет. Вот пусть сам и напишет о себе и своей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо-таки рисуются перед глазами кущи райских дерев, за которыми прячется, переминаясь с ноги на ногу, стеснительный Антон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясно........... :dribble: ТС, желающим стОит самим разместить анкету, рассказать о себе и т д .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно и нормальная семья хочет взять собаку. Но сам подход ... присылайте мне.... а я решу звонить или не звонить.... Выглядит как-то странно "Анна". Собака это ЧЛЕН СЕМЬи, порой Главный, но просто говорит только глазами. Это ребенок, за которым только глаз да глаз. Ну как так можно выбирать свое дитя? Тут столько сложных судеб у собак, а виноваты ТОЛЬКО МЫ типо "Люди-Человеки". Вы не обижайтесь, возможно все не так, как кажется на первый взгляд. Welkom Антон :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно Вам, чего накинулись на человека. Сразу перекупка... Нормально же просят ссылок накидать, чтобы уже потом конкретно с кураторами общаться. А кураторы у нас абы кому не отдадут.

Я сейчас в связи с праздниками слегка не в теме, кто из последних появился. Но из давно сидящих черных лабров есть Тимон http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68607&st=320

Парень смышленый, команды знает. Здоров. Но (у всех отказников есть свое но)))) 1. очень активный 2. мужиков не любит, опасается, да так, что может укусить - во время притирки с новыми хозяевами этот факт нужно учитывать. И ему не год. Года 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо ,золотой человек Антон....я бы за знакомых,даже знакомых-презнакомых не решилась просить...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О себе сначала.Заявить,что прям помогаю Алабаям не могу,но по возможности веду темы и участвую финансово.Может кто-то меня и знает.

А это тут при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О себе сначала.Заявить,что прям помогаю Алабаям не могу,но по возможности веду темы и участвую финансово.Может кто-то меня и знает.

А это тут при чем?

К тому, что человек в теме проблем с переустройством взрослых породистых собак. Может Антону этому и присоветовал взять именно потеряшку. Не пишет же "вышлите бандеролью по адресу", а просто просит актуальных ссылок накидать, чтобы было о чем предметно разговаривать.

Я полтора года назад примерно с таким же текстом постучалась в пудель-команду, искала собаку для своей тети у которой недавно умер пудель. И меня ни в чем не заподозрили, наоборот порадовались, что я в теме и смогу помочь с воспитанием взрослого отказника и т.п. Без меня тетя на отказника ни за что не решилась бы, а так уже полтора года живет у них малявка Джульетта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох....тема сложная....

буквально несколько недель назад родители наших лучших друзей искали чиха.обратились ко мне,после 3 вопросов я отморозилась.....

спросите,почему?

потому как у них своя голова и мою не приставишь,люди убеждены что все собаки до 9 кг это чихи,что тратить на покупку собаки больше 10.000 это глупость,что если у тетки 20 собак,значит это питомник......

ну и потом,даже если бы я дожала и купили нормального чиха,то по питанию и воспитанию там темный лес!и сказать ничего нельзя,потому как у них "всю жизнь собаки!"

я считаю,что отвечать можно только за себя.... :gleam:

мож я не права......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю,что отвечать можно только за себя.... :gleam:

мож я не права......

Естесстевенно) Но попросить помочь ИНФОРМАЦИЮ собрать вроде не зазорно) Человек же не собаку будет для друзей выбирать сам, а просто инфу собирает. Естественно кураторы уже лично будут с будущими хозяевами общаться. Так что ничего сложного или странного я лично в этой теме не вижу.

Может потому что сама такая))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

life_is_real, Ир, человек помогает АЛАБАЯМ, по каким критериям он будет советовать людям ЛАБРАДОРА???? диаметрально разные породы, разный подход ко всему - дрессуре, содержанию, кормлению. Знакомому же не за 80, чтоб он не знал, что такое Интернет и не пользовался им. Лучше же, наверное, породники подскажут по своей породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

life_is_real, Ир, человек помогает АЛАБАЯМ, по каким критериям он будет советовать людям ЛАБРАДОРА???? диаметрально разные породы, разный подход ко всему - дрессуре, содержанию, кормлению. Знакомому же не за 80, чтоб он не знал, что такое Интернет и не пользовался им. Лучше же, наверное, породники подскажут по своей породе.

Ну ёшкин крот! Где тут написано, что кто-то кому-то будет что-то советовать? Я тоже в пуделях ни бельмеса не смыслю, но подозревала, что отказной пудель, как и отказной лабрадор, как и отказной алабай - не идеально выдрессированная живая игрушка, а взрослая собака со своими заморочками, которые придется лечить. Об этом и предупреждала. Моим тете-дяде тоже далеко не за 80, но сами бы они пудель-команду ни в жизнь не нашли, да и не стали бы заморачиваться - купили бы и все. А так - минус одна отказная собачка)))).

Убейте меня, но я не понимаю что плохого в том, что один человек помогает другому найти нужную ему информацию???!!! Ну найдут этому Антону инфу про черных лабров на пристройство и что? Все равно кураторы ни с кем кроме будущих хозяев общаться не будут, ну и какая нафиг разница, сам он телефон куратора нашел в интернете или помог ему кто-нибудь :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ёшкин крот! Где тут написано, что кто-то кому-то будет что-то советовать? Я тоже в пуделях ни бельмеса не смыслю, но подозревала, что отказной пудель, как и отказной лабрадор, как и отказной алабай - не идеально выдрессированная живая игрушка, а взрослая собака со своими заморочками, которые придется лечить. Об этом и предупреждала. Моим тете-дяде тоже далеко не за 80, но сами бы они пудель-команду ни в жизнь не нашли, да и не стали бы заморачиваться - купили бы и все. А так - минус одна отказная собачка)))).

Убейте меня, но я не понимаю что плохого в том, что один человек помогает другому найти нужную ему информацию???!!! Ну найдут этому Антону инфу про черных лабров на пристройство и что? Все равно кураторы ни с кем кроме будущих хозяев общаться не будут, ну и какая нафиг разница, сам он телефон куратора нашел в интернете или помог ему кто-нибудь :doh:

А мне видится проблема в другом!Если нужна собака знакомым,то нужно самим шерстить темы и делать подборку собак по которым стоит звонить.А тут,я помогаю алабаям.сделайте подборку всех щенков чёрного цвета до года и скиньте мне на почту.Как то ощущение,что это интересыы не автора темы,а кураторов,которые своих подопечных до года просто мечтают скорее отдать.И сидят в этом разделе и ищут ленивых соискателей друзей,кому бы на почту рекламу скинуть про про своего курируемого щенка.

Да и мне кажется до года у собак нет проблем в пристройстве.

Не правильный подход.Очущение,что хотим собаку знакомым,а вот самим найти лень.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...