Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите пожалуйста!


Ольга07102013

Рекомендуемые сообщения

Как 3-х месячного щенка приучить к своему месту. Купили ей лежаночку на вырост,она ее вообще не как не воспринимает..уже и вкусняшками заманивали и хвалили,и приносили ночью туда(когда она залазила на кровать. В общем все бестолку,то ли у нас не хватает нервов и смекалки, то ли растет у нас бунтарь :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем? пусть спит где хочет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда маленький был. спал где хотел, мог играться и уснуть тут же, а сейчас ему уже 2 с лишним года, иногда туда заваливается, но по большей части знает слово место - идет на свою лежанку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас терпения не хватает

возможно как раз его не хватает :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не злитесь, он совсем маленький еще, и не совсем понимает что Вы от него хотите. Наберитесь терпения, и по-тихоньку начинайте обучать командам за вкусняшку. Со временем все получится.

Мы вот например начинали с сидеть, потом лежать, дай лапу- дай другую лапу и т.д. Первая команда была выучена как раз в Вашем возврате, на второй неделе проживания с нами:)

Изменено пользователем Рони-Катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем? пусть спит где хочет :dntknw:

Да я то не против, просто когда эта 10 килограммовая тушка заваливается на кровать и ложиться принципиально мне на голову, мне кажется стоит что то уже предпринимать...с 3 раза спуска ее с кровати просто на пол вроде понимает и уходит в свой укромный уголок(под креслом, к слову сказать скоро просто перестанет туда помещаться). Но она же еще вырастит, и боюсь рано или поздно просто не проснусь под своей собачулей :thumbup:

Не злитесь, он совсем маленький еще, и не совсем понимает что Вы от него хотите. Наберитесь терпения, и по-тихоньку начинайте обучать командам за вкусняшку. Со временем все получится.

Мы вот например начинали с сидеть, потом лежать, дай лапу- дай другую лапу и т.д. Первая команда была выучена как раз в Вашем возврате, на второй неделе проживания с нами:)

Я не злюсь,и даже пока не собираюсь...Просто у нашей Роузи и так проблемы с воспитанием)а еще и спячки на голове....Скоро я буду спать на ее лежаке)

Не злитесь, он совсем маленький еще, и не совсем понимает что Вы от него хотите. Наберитесь терпения, и по-тихоньку начинайте обучать командам за вкусняшку. Со временем все получится.

Мы вот например начинали с сидеть, потом лежать, дай лапу- дай другую лапу и т.д. Первая команда была выучена как раз в Вашем возврате, на второй неделе проживания с нами:)

Эта звезда с ними уже с 1,5 возраста)Команда которую она знает это сидеть...Остальное воспринимается как игра и покусашки)В субботу первая прогулка,боюсь даже представить,что с ней на улице будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то не против, просто когда эта 10 килограммовая тушка заваливается на кровать и ложиться принципиально мне на голову, мне кажется стоит что то уже предпринимать...с 3 раза спуска ее с кровати просто на пол вроде понимает и уходит в свой укромный уголок(под креслом, к слову сказать скоро просто перестанет туда помещаться). Но она же еще вырастит, и боюсь рано или поздно просто не проснусь под своей собачулей :thumbup:

Я не злюсь,и даже пока не собираюсь...Просто у нашей Роузи и так проблемы с воспитанием)а еще и спячки на голове....Скоро я буду спать на ее лежаке)

ну и пускай спит в укромном уголке, мож ей там комфортнее, чем на лежанке :dntknw:

а если проблемы с воспитанием, мож к кинологу стоит на занятия походить? после пары часов интенсивных нагрузок на мозг у щенка сил не будет на кровать запрыгнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и пускай спит в укромном уголке, мож ей там комфортнее, чем на лежанке :dntknw:

а если проблемы с воспитанием, мож к кинологу стоит на занятия походить? после пары часов интенсивных нагрузок на мозг у щенка сил не будет на кровать запрыгнуть :)

У меня уже давно мысли по поводу кинолога,но гулять мы начнем только с 11 числа,посмотрим,что будем на улице и от этого будем отталкиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не будет она спать с вами - полежит и свалит)) ну моя тоже приходит, заваливается (а в ней 46 кг между прочим), поспит и уходит на свой диван))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не будет она спать с вами - полежит и свалит)) ну моя тоже приходит, заваливается (а в ней 46 кг между прочим), поспит и уходит на свой диван))

тяжело,ох как тяжело моей голове :blush2: так она еще и огрызается,что не даю ей на столь удобном месте спать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот за огрызалки можно и по щщам навалять. вообще - если не хотите, чтоб она на кровать лезла, то наберитесь терпения и всякий раз спускайте ее и говорите нельзя. хотя я еще тот советчик, мне наоборот нравится, что все мои собаки на мне валяются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже давно мысли по поводу кинолога,но гулять мы начнем только с 11 числа,

в чем причинно-следственная связь между восптанием и прогулками? :)

полноценно гулять надо с уже обученным щенком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже давно мысли по поводу кинолога,но гулять мы начнем только с 11 числа,посмотрим,что будем на улице и от этого будем отталкиваться

я Вам примерно могу сказать, как будет на улице - подбирание с земли всего (окурки, бутылки, бумажки, какашки), интерес ко всему на свете, кроме вас (прохожие, дети, машины, голуби, кошки) и отсутствие желания делать свои дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вам примерно могу сказать, как будет на улице - подбирание с земли всего (окурки, бутылки, бумажки, какашки), интерес ко всему на свете, кроме вас (прохожие, дети, машины, голуби, кошки) и отсутствие желания делать свои дела.

То есть получается, что с первого дня прогулки надо сразу уже заниматься с кинологом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Могу поделиться нашим опытом.

До 3х месяцев мы спали где хотели, в 3 решила научить команде "место". У нас он просто обожает мясо, больше чем всякие собачьи печеньки. Учила не тогда, когда спал, а в нормальном, не бешеном состоянии. Только сначало надо находиться в той же комнате, где место его. Говорите команду и ведете за шкуру или ошейник на место, там либо сами кладете, либо командой "Лежать". И даете лакомство. Он конечно встанет, поиграйте минутку и опять "Место". У нас понял раза с 10 и сам пошел. Потом все чаще стал и ложиться спать туда. Сейчас нам 4 месяца, по команде идет на место с любой комнаты и даже если гости пришли выполняет команду, спит 90% времени тоже на месте.

Непрерывно позанимайтесь минут 20 и главное всегда доводите до места, даже если упирается. Удачки Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, что с первого дня прогулки надо сразу уже заниматься с кинологом?)

Тоже совет) до первого выхода на улицу научите мгновенно выполнять команду "Ко мне". И первую неделю гулять только на поводке, при попытке что то подобрать дергаете за поводок и "фу". Мы так учились недельку, потом стала отпускать. Сейчас (прошло около месяца как стали гулять) подбирает только на площадке траву, ветки, может бумажку схватить, по команде "брось" бросает. Особо кошмара не будет, если немного вначале помучиться с постоянным контролем. Уже ходим по двору с поднятой мордой и ничего не собираем, а то даже малейшей крошки не пропускал)

Прохожих тоже иногда проводит взглядом, чаще всего просто мимо пробегает. Но если прохожие не останавливаются и не сюсюкают)) Надеюсь и это скоро победим)) Учили командой "ко мне" и "догоняй". Просто отвлекайте на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже совет) до первого выхода на улицу научите мгновенно выполнять команду "Ко мне". И первую неделю гулять только на поводке, при попытке что то подобрать дергаете за поводок и "фу". Мы так учились недельку, потом стала отпускать. Сейчас (прошло около месяца как стали гулять) подбирает только на площадке траву, ветки, может бумажку схватить, по команде "брось" бросает. Особо кошмара не будет, если немного вначале помучиться с постоянным контролем. Уже ходим по двору с поднятой мордой и ничего не собираем, а то даже малейшей крошки не пропускал)

Прохожих тоже иногда проводит взглядом, чаще всего просто мимо пробегает. Но если прохожие не останавливаются и не сюсюкают)) Надеюсь и это скоро победим)) Учили командой "ко мне" и "догоняй". Просто отвлекайте на себя.

Первая и последующие прогулки с субботы начиная прошли на редкость не плохо.Команду "фу" понимает только вне стен квартиры.А так бегаем уже без опаски,хвост пистолетом,проблема правда с прохожими есть,но думаю мы ее поборим)Подбирать конечно пытается с пола всякие "вкусности", но уже как только чувствует напряжение поводка,понимает,что сейчас либо скажут ненавистное слово "Фу" либо дернут)так что пока вроде кинолог особо не требуется)или я все же ошибаюсь,и она себя ведет так с непривычки)

7e7ee30164ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане-знатоки, скоро недели через 2 после 2ой прививки нам разрешено выходить на прогулку, поделитесь опытом как правильно , с чего начинать? И нужен ли сразу же ошейник и поводок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане-знатоки, скоро недели через 2 после 2ой прививки нам разрешено выходить на прогулку, поделитесь опытом как правильно , с чего начинать? И нужен ли сразу же ошейник и поводок!

Мы начали гулять 2 дня назад.Ошейник и поводок в нашем случае,так как живем не за городом обязателен. мы сперва научились не бояться лестницы.И в первый же раз осваивались на незнакомой территории,так как много нового и запахов новых миллион)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...