Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Два кобеля одногодки


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

Миллион раз читала, что берут очередную собаку, когда старшие начинают стареть. У всех и всегда так? Я очень долго привыкала ко второму.... Мне тоже захочется еще одного, когда мои стариться начнут? Понимаю, что бред пишу, никто не знает как будет. А все-таки как? Хоть и рано еще, но страшно. Очень. Я не готова их потерять. Мало того, я уже не представляю себя без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллион раз читала, что берут очередную собаку, когда старшие начинают стареть. У всех и всегда так? Я очень долго привыкала ко второму.... Мне тоже захочется еще одного, когда мои стариться начнут? Понимаю, что бред пишу, никто не знает как будет. А все-таки как? Хоть и рано еще, но страшно. Очень. Я не готова их потерять. Мало того, я уже не представляю себя без них.

у меня погодки все трое. были. сейчас уже двое.

ну тяжело конечно, особенно когда заболели всем трио. но я ничего не стала бы менять.

а вам советую не думать о грустном, это неправильные мысли. где-то на форуме сегодня прочитала, что собака должна "случиться", а не просто появиться. у меня так и было. и пусть причины были всегда разные, и не всегда самые хорошие, они все трое именно случились ) за что я очень благодарна им и не только.

поэтому, уж когда следующий(ая) случится - тогда случится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда берут молодую собаку к старой.

Мы взяли Джессику, когда ей было 11 месяцев, а нашему Чарли 1 год.

Чарлика не стало через 3 месяца.

А через некоторое время у нас появился Дарьял, которому тогда было 9,5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня погодки все трое. были. сейчас уже двое.

ну тяжело конечно, особенно когда заболели всем трио. но я ничего не стала бы менять.

а вам советую не думать о грустном, это неправильные мысли. где-то на форуме сегодня прочитала, что собака должна "случиться", а не просто появиться. у меня так и было. и пусть причины были всегда разные, и не всегда самые хорошие, они все трое именно случились ) за что я очень благодарна им и не только.

поэтому, уж когда следующий(ая) случится - тогда случится )

Да, даже разулыбалась))) "случится" - это точно. Будем жить, радоваться, а там как сложится))))

Не всегда берут молодую собаку к старой.

Мы взяли Джессику, когда ей было 11 месяцев, а нашему Чарли 1 год.

Чарлика не стало через 3 месяца.

А через некоторое время у нас появился Дарьял, которому тогда было 9,5 лет.

Да, конечно у всех по-разному, кто знает как у нас будет, но почему-то только сейчас задумалась о прочитанных советах на этом форуме не заводить погодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну...У РораБоны разница была в год.

Так вот.... А пережить это как? Странный наверное вопрос от хозяйки двух молодых кобелей, но .... информация - враг наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас получилось наоборот,к молодому-старичка.Правда он у нас пенсионный.Но вот когда старичком попадает,какие то другие чувства.Свой молодой балбесина,всему чились вместе.А тут как то лишний раз за дело,и поругать боишься,старенький обидится.

Но вот эта боязнь потерять есть,особенно почему то боюсь бойцовых неадекватов,которые не одну собаку порвали в нашем районе.Да и вообще само понимание,что ему не так много осталось тяготит.Не представляю,когда стареют сразу обе собаки :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 молодых, активных, требующих воспитания, а до той поры - тянущих и ввязывающихся в приключения,кобеля одновременно?! Ой. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот.... А пережить это как? Странный наверное вопрос от хозяйки двух молодых кобелей, но .... информация - враг наш.

Что пережить? Уход 2-х собак за год? Не обязательно, просто так совпало. И не надо думать о том, что они уйдут, мысль материальна.

Когда я беру очередную собаку, я думаю о том, как буду с ней жить, а не о том, как и когда она умрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 молодых, активных, требующих воспитания, а до той поры - тянущих и ввязывающихся в приключения,кобеля одновременно?! Ой. :gleam:

Да не, не "ой". Мне скорее всего повезло. Я своих обормотов люблю безумно и они отвечают тем же. Шалят, но в меру, балбесничают тоже в меру. Защитить от всяких не адекватных собак и людей я их могу, проверено опытом. В общем, я как любой хозяин, могу сказать, что у меня самые замечательные псы на свете! P.s. Веймар у меня не кобелирует)))) фантастика, но это так.

Что пережить? Уход 2-х собак за год? Не обязательно, просто так совпало. И не надо думать о том, что они уйдут, мысль материальна.

Когда я беру очередную собаку, я думаю о том, как буду с ней жить, а не о том, как и когда она умрет.

Да, разумеется, нас еще ждет огромное количество счастливых лет. НО, напрягает то (информация), что читаешь.... Разумеется мысли материальны. У меня Дарья(кошка) жила 19 лет. Я не могла представить, как я без нее буду. Потом собаки появились, одна за другой, может это ее и подкосило? В общем, об этом лучше не думать((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои девчонки погодки, одна из них ушла, молодая, абсолютно здоровая, так получилось.....

А через восемь месяцев ушёл дедуля. В один год две потери. Это пережить сложно.

Сколько должно пройти времени, чтобы научиться жить без них???

И хотя у меня ещё есть любимцы, но никто никого не заменит никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож погодки, но мне пофиг - живу здесь и сейчас :gallop:

как что будет одному Богу известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один. Постоянно мучают гоупые мысли, гоню их от себя, готова голову оторвать.... "Что если с детонькой что случись...."

С одной стороны понимаю, что именно его мне никогда никто не заменит. Но все равно решила завести вторую собаню ближе к 4-5 годам Рика.

Вот дура. Хорошо все будет! Не думаю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож погодки, но мне пофиг - живу здесь и сейчас :gallop:

как что будет одному Богу известно...

Завидую. Не сказать, что сильно заморачиваюсь, но задумываюсь... Особенно если они оба лезут своими мордахами целоваться.... Накрывает.

У меня один. Постоянно мучают гоупые мысли, гоню их от себя, готова голову оторвать.... "Что если с детонькой что случись...."

С одной стороны понимаю, что именно его мне никогда никто не заменит. Но все равно решила завести вторую собаню ближе к 4-5 годам Рика.

Вот дура. Хорошо все будет! Не думаю!!

Вот и я про это же! А мне тоже так захочется?, а может это будет своего рода предательством? Вот типа "я под готовилась"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож погодки, но мне пофиг - живу здесь и сейчас :gallop:

как что будет одному Богу известно...

Так я тоже живу здесь и сейчас, не думая о завтрашнем дне.

На всё воля Божья. Если начать думать, что будет завтра с кем-то из них, можно свихнуться.

Зачем раньше времени об этом думать.

Но терять всегда тяжело, хоть молодых, хоть старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голдены, старшему Рику-4,5 лет,Тошке -2,5 года,Сальвадору-19 месяцев, ну еще и пуделек Филя 10 лет, и коржик Микки-2 месяца( ну еще и котик), ничего страшного не вижу в погодках и ровесниках, да , собаки стареют и тд, но никто не знает, что кому предначертано судьбой: моему Кевину( голлену) не было и 8 месяцев, а он погиб(((( так- что все предугадать не возможно, лучше не фантазировать на данную тему, мне кажется, что им( примерно ровесникам) гораздо веселее, а взять щенка, когда стареет собака никто не мешает- было бы желание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим 4,5 - 3,5 - 3 и 2 года. О плохом стараюсь не думать , но когда кто то болеет ,тоже накатывает. Особенно переживала и задумалась когда старший слёг. Столько слёз не разу не лила. Чуть инфаркт не случился.

Мои девчонки погодки, одна из них ушла, молодая, абсолютно здоровая, так получилось.....

А через восемь месяцев ушёл дедуля. В один год две потери. Это пережить сложно.

Сколько должно пройти времени, чтобы научиться жить без них???

И хотя у меня ещё есть любимцы, но никто никого не заменит никогда.

От количества ничего не зависит. У меня их четверо , но каждого из них я люблю по-другому = всех , но по-разному. И не смогут они заменить друг друга никогда, так же как нет клонов. Хотя у меня старший кобель и самый младший очень похожи = повадки, характер, как едят, спят, смотрят , целуются и т д. Сходство просто потрясающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про это же! А мне тоже так захочется?, а может это будет своего рода предательством? Вот типа "я под готовилась"?

Нуууу мне кажется однозначно нет)

Я еще хочу и из соображений него самого: в 5 лет они уже плюши такие, подуспокоившиеся) кризис среднего возраста :D да и я соскучусь по воспитанию и щенячим проблемам. Ну и да. Когда одному 10, а другому 5 это все же легче во всех планах.

Но нельзя так думать и загадывать!

Всегда думаю о нашем первом животном, коте. Я была маленькая, 5 лет. Умоляла родителей о братике или щенке, или хотя бы котенке (доумалялась, к 20 годам имею весь спектр пятилетних желаний)))) но не об этом.

Шли по базару, по птичке. Увидела котенка. Дворик. На дворе 98 год, дедок его продает. Закатила плач на весь базар - хочу этого из без него не уйду. Я такое редко устраивала, да и родители были не против животного - но только не этого: живот круглый, лапы короткие, воняет, еле глаза открывает. Найден явно на помойке и продается за 5 рублей. Хорошо, если ему тогда месяц был. Мама говорила, что была уверена, что не проживет он 3х дней. Не знаю, как я их уговорила, но мы его взяли. Всю дорогу с базара он мурчал на всю улицу.

В 98 году он с нами питался макаронами и картошкой, в перемехшку с кити кетом) единственное, что осталось от жутких котячих признаков - запах изо рта. Через год превратился в красивущего котищу. К его 8ми годам, уже появившийся братик начал просить собаку. Родители и тогда сказали ему, вот кот доживет свое, тогда и поговорим. Ну не омрачать же жизнь старику.

Родители так и не дождались, как это плохо ни звучит))) котейка помоешник переходит уже в статус черепахи, всех нас переживет)))) почти 16 ему. Пережил мое взросление, взросление брата, собаки и еще одного кота. Похож по мировоззрению на тибетского монаха, познавшего все в своей жизни.

Так что, загадывать - дело пустое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллион раз читала, что берут очередную собаку, когда старшие начинают стареть. У всех и всегда так? Я очень долго привыкала ко второму.... Мне тоже захочется еще одного, когда мои стариться начнут? Понимаю, что бред пишу, никто не знает как будет. А все-таки как? Хоть и рано еще, но страшно. Очень. Я не готова их потерять. Мало того, я уже не представляю себя без них.

А я больше всего боюсь, что не дай бог со мной и мужем что-нить случиться, и как тогда они все? Каждый раз, когда мы уезжаем далеко на машине, дороги ужасные, неадекватов море, все может случиться. И останется старенькая мама с двумя собаками, и что тогда делать, как им жить? Ой, лучше не думать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно получится много букв... Но попробую рассказать вкратце

У меня трое хвостов.

Первая желанная лабра(точнее мечта детства и желание из того же возраста, было завести голдена((фильм "Дорога домой" тому виной))), но этим голденом стала лабра)))) На ТОТ момент, имея троих детей - младшему из которых было 11 месяцев, на момент преобретения собаки, переезд из одного в другой город, наконец то свой дом, хоть и в процессе достройки ну и в общем много нюансов, я могла решиться только на лабра(Да простят меня владельцы голденов, боялась большого количества шерсти - имея маленького ребенка)

Плотно подсев на форум, спустя почти год после появления Сильвы, и переехав в свой дом задумалась о втором собакене, в идеале это была молодая лабра, до 2х лет(Сильве на тот момент был почти год), а случился почти молодой Шаман - 5ти лет... Идеальный пёс моей мечты)))) Ну да, он не был палевой девочкой до 2х, но он был Моей собакой!!! Разница у собак в 4(почти) года)))

Шаман уже взрослый, состоявшийся мужчина, во всяком случае я так к нему отношусь. У нас с ним договоренность(возможно в этом моменте воспитания я не права, готова принять и тапки и помидоры), мы Вместе живем и я не хочу его ломать... Мы договорились, что он не грызет мягкие игрушки детей(хотя ему очень это нравится), а Я не вожу домой чужих кобелей :lol2: Ну не любит он посторонних собак мужскогу полу, хотя очень часто просят взять на передержку, не беру... Не хочу! Шаман хочет быть единственным мужчиной в доме, не споря при этом с моим мужем))))

Ему уже шесть, прошел почти год и я надеюсь что он по настоящему счастлив, он же настоящий, любимый мужчина своей мамы)))))

А недавно, вот она детская мечта, появилась нежданно негаданно Белка, замечательное - нежное существо! Вот она - голден, которого никто не планировали и о котором я мечтала всё своё детство)))))

Их стало трое, Шаман не молод, НО он мужчина в самом расцвете сил, родная Сильва - вырощеная с щенка, и Белка - рыжее чудо природы!

Сильва с Белкой практически одного возраста, стареть будут вместе? Плевать на всё! Хочу жить с ними здесь и сейчас и никакого - потом!!! Не будет потом, мы должны их любить и дать им всё чего они достойны(лучшего!!!)именно сейчас... Не хочу даже думать что когда то кого то из них не будет дома, мысль материальна, значит думаем о вечном, наши хвостатые друзья Всегда будут с нами рядом...

Получилось много букв... Надеюсь никого это не затруднило выделить Нужную и Правильную мысль))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно пересмотреть фильм Блондинка за углом (который с А.Мироновым и Т.Догилевой) -

"

- Чего ты плачешь?

- Вот родиться у нас мальчик,окончит школу,поступит в институт,пошлют его в стройотряд,там загорится коровник,он бросится его тушить,а там обрушиться крыша... и наш мальчик погибнет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне часто мысль о недолгом собачьем веке помогает силы откуда-то на лишнюю прогулку взять) Бывает, приду с работы уставшая, выведу собаку в парк минут на 15, тут бы, казалось, и отдохнуть можно - благо, муж часа через 4 придёт с работы и пойдёт с собакой в лес гулять. Но! Зайду на любимый форум, а здесь кто-то заболел, кто-то потерялся(( Посмотрю на своего малыша (5 лет вчера стукнуло), доем бублик с чаем и в лес на час-полтора. А то и два. Потом муж приходит, спрашивает, гуляли сегодня? Мы с собакой хором НЕТ! Эх, говорит муж, тогда мы пойдём "долгий" круг. Тоже ест бублик и уходят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не то что погодки, у меня "случились" одногодки (Марта младше Джеммы на 1 месяц). О плохом не думаю, что будет то и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть замечательный фильм "Достучаться до небес", там лейтмотивом идет фраза, достойная быть девизом:

Бояться глупо.

Бояться - глупо, надо жить. Хочется вторую собаку - надо заводить, если силы есть.

Для меня маленькая разница проблемна в другом - два оболтуса друг друга подначивают на шалости, и наоборот - взрослая обученная собака помогает правильно воспитать щенка.

А что будет потом - то будет потом.

У меня 10,5, 10, 8 и малышка 2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже разница не очень большая.

Но потеря одну собаку в 2 года, лошадь в семь лет. Обоих молодыми и здоровыми, то думаешь, неизвестно, кто до старости доживет.

Харлей так вообще парень бедовый, в детстве чумка, потом еще всякое. Сейчас всего 6,5, а я уже напрягаюсь.

в общем, никто ничего гарантировать не сможет, у всех свой век. И у людей и у животных.

Надо философски относится. Хоть и сложно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...