Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вязать или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здравтвуйте. Вот мой малыш почти взрослый,уже 1,5 года скоро. Раньше думала,что будет ему года 2,обязательно невесту ему найду и повяжем. А теперь вот сижу в интернете,читаю,собираю разную информацию и думаю,а нужно ли? Если говорить конретно о целях моих,которые я ожидаю от вязки,то это,естественно,не зарабатывание денег. Просто как говорит ряд моих знакомых,после вязки кобели становятся более спокойные,степенные,в общем превращаются в насоящих мужчин. Как я поняла,если я просто обычный владелец собаки,то естественно будущий помет не будет иметь никаких документов,клейм и в будущем это будет просто собака без родословной. С одной стороны -и что такого? а вдруг не получится пристроить щенков?вдруг они попадут в руки не понятно кого? Может все же не вязать вовсе?как это отразится на собаке. Читала разного рода литературу,положение о племенном разведение,как поняла,чтобы повязать собаку нормально,нужно иметь родословную и сертификат с выставки с оценкой не ниже "очень хорошо", честно все это для меня такие дебри!может кто подскажет на "простом" языке,как все это проходит,если я не заводчик,а просто владелец собаки,и нужно ли это?и лучше вязать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, зачем в раздел кормление?

Во-вторых, нет не вязать.

В-третьих, Вы написали тут уже 164 сообщения, неужели ни одной тут не увидели про вязки? Или специально скандальную тему завели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение, не вязать. пусть этим занимаются люди, которые понимают в этом.

и кобель вряд ли станет спокойнее после одной вязки, скорее наоборот. Не у каждого чемпиона в очередь невесты выстраиваются.

Тем более у вас нет никаких тестов по здоровью. Любите своего мальчика и занимайтесь воспитанием и будет у вас спокойная воспитанная собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где это Вы прочитали что они спокойнее становятся??? Везде наоборот написано, что попробовав раз уже будет искать это целенаправленно. Некоторые спокойные особи не меняются, но в основном начинают активно искать себе приключений на 5 точку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже миллион раз об этом писали, говорили.........

Почитайте здесь, требования к кобелю-производителю http://labrador.ru/problema_plemennogo.php

Кобель никогда не будет вязаться с оценкой не ниже "очень хорошо", он должен представлять интерес.

А бездокументных щенков уже хватит плодить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтвуйте. Вот мой малыш почти взрослый,уже 1,5 года скоро. Раньше думала,что будет ему года 2,обязательно невесту ему найду и повяжем. А теперь вот сижу в интернете,читаю,собираю разную информацию и думаю,а нужно ли? Если говорить конретно о целях моих,которые я ожидаю от вязки,то это,естественно,не зарабатывание денег. Просто как говорит ряд моих знакомых,после вязки кобели становятся более спокойные,степенные,в общем превращаются в насоящих мужчин. Как я поняла,если я просто обычный владелец собаки,то естественно будущий помет не будет иметь никаких документов,клейм и в будущем это будет просто собака без родословной. С одной стороны -и что такого? а вдруг не получится пристроить щенков?вдруг они попадут в руки не понятно кого? Может все же не вязать вовсе?как это отразится на собаке. Читала разного рода литературу,положение о племенном разведение,как поняла,чтобы повязать собаку нормально,нужно иметь родословную и сертификат с выставки с оценкой не ниже "очень хорошо", честно все это для меня такие дебри!может кто подскажет на "простом" языке,как все это проходит,если я не заводчик,а просто владелец собаки,и нужно ли это?и лучше вязать или нет?

Если кобель представляет племенную ценность для порды - владельцы сук найдут вас сами. В любом другом случае живите с ним долго и счастливо, и не нужно морочить голову вязками ни себе ни коблу.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха........а что значит " настоящий мужчина" ? ТС, повязать то оно конечно можно , но вы уверены , что сможете его вязать 2-3 раза в мес. ? И с кем? С кем попало? Учтите, у собак существуют венер-ие заб-ия = задолбаетесь лечить. Или вы планируете одну вязку и всё? Вам оно надо?. Живут кобели и без вязок , нормально живут и не парятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, зачем в раздел кормление?

Во-вторых, нет не вязать.

В-третьих, Вы написали тут уже 164 сообщения, неужели ни одной тут не увидели про вязки? Или специально скандальную тему завели?

Ну насчет кормления только потом заметила,что ни туда опубликовала. Про вязки тем видела много, просто многие тут на профессиональном уровне говорят об этом. И уж скандала точно никакого не хочу.

И где это Вы прочитали что они спокойнее становятся??? Везде наоборот написано, что попробовав раз уже будет искать это целенаправленно. Некоторые спокойные особи не меняются, но в основном начинают активно искать себе приключений на 5 точку...

Про "спокойность" я от людей слышала. Есть в моем круге знакомых "собачников", таких же простых владельцев,которые говорят,что как повязали,наш успокоился,перестал дома все грызть,ну и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может не совсем в тему, но у меня есть дядя, а у него йорк. Я бы сказала йорк дворняжечьего типа. Ну без документов, ясное дело... Так вот его вяжут направо и налево. Они специально дворняжек ловят, чтобы его вязять :angry2: Еще и кормят его свининой одной. Я с дядей даже на новый год поругалась.... Он сказал, что я ничгео не понимаю, что моя собака умрет потому что ни разу не рожала и что сухой корм это отрава и тоже собака моя умрет от него :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "спокойность" я от людей слышала. Есть в моем круге знакомых "собачников", таких же простых владельцев,которые говорят,что как повязали,наш успокоился,перестал дома все грызть,ну и прочее.

А эти собачники не говорили вам про то что у кобеля репродуктивная система после вязки "включается", и что после включения нужны +- регулярные вязки, если кобель однажды развязан и при этом "озабочен" но не вяжется, то простатит вам гарантирован годам к 7-8 как правило.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха........а что значит " настоящий мужчина" ? ТС, повязать то оно конечно можно , но вы уверены , что сможете его вязать 2-3 раза в мес. ? И с кем? С кем попало? Учтите, у собак существуют венер-ие заб-ия = задолбаетесь лечить. Или вы планируете одну вязку и всё? Вам оно надо?. Живут кобели и без вязок , нормально живут и не парятся.

Да нет,я вообще то особо ничего не планирую,просто интересуюсь,как лучше и правильнее? Если и без вязки нормально можно прожить,то почему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, закрывайте тему пока не поздно. Вы сами пишете, что не хотите скандала. Про вязки было сказано стотыщмиллионов раз! Вчера только бала тема. Хорошо - плавно перешли на дрессировку.

Нажмите кнопку жалоба и попросите модератора закрыть эту тему. И прочитайте пожалуйста внимательно форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может не совсем в тему, но у меня есть дядя, а у него йорк. Я бы сказала йорк дворняжечьего типа. Ну без документов, ясное дело... Так вот его вяжут направо и налево. Они специально дворняжек ловят, чтобы его вязять :angry2: Еще и кормят его свининой одной. Я с дядей даже на новый год поругалась.... Он сказал, что я ничгео не понимаю, что моя собака умрет потому что ни разу не рожала и что сухой корм это отрава и тоже собака моя умрет от него :ranting:

Его собака видимо бессмертная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия и Цезарь, Объясните как по Вашему связана вязка и то что стал спокойнее, меньше слушайте "собачников", а то рассказок много и как костями вареными кормят и т.п.??? Большинство собак с возрастом становятся несколько спокойнее, а чтобы не грыз и т.п. - заниматся надо собакой, а не вязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти собачники не говорили вам про то что у кобеля репродуктивная система после вязки "включается", и что после включения нужны +- регулярные вязки, если кобель однажды развязан и при этом "озабочен", то простатит вам гарантирован годам к 7-8 как правило.

Эти люди вяжут своих собак (кобелей) регулярно, у нас даже есть пары,у которых было по несколько пометов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,я вообще то особо ничего не планирую,просто интересуюсь,как лучше и правильнее? Если и без вязки нормально можно прожить,то почему нет.

В теме достаточно ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха........а что значит " настоящий мужчина" ?

извините за флуд)182b02d4e267a522679b16ad792be9e4.gif

вспомнилась песня

Страсть повергла в пучину,

Об одном только помню,

Ой, такой был мужчина,

Ну, настоящий полковник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти люди вяжут своих собак (кобелей) регулярно, у нас даже есть пары,у которых было по несколько пометов.

У этих пар есть все тесты? Они ходили на выставки? А то кажется мне , что это "фермеры", с вы так клево их оправдываете, и сами хотите примкнуть к их рядам.

Простите, ну реально уже не сдержалась. Вам в теме ответили. Нет, вы продолжается писать ужОсы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кобель представляет племенную ценность для порды - владельцы сук найдут вас сами. В любом другом случае живите с ним долго и счастливо, и не нужно морочить голову вязками ни себе ни коблу.

+ много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия и Цезарь, Объясните как по Вашему связана вязка и то что стал спокойнее, меньше слушайте "собачников", а то рассказок много и как костями вареными кормят и т.п.??? Большинство собак с возрастом становятся несколько спокойнее, а чтобы не грыз и т.п. - заниматся надо собакой, а не вязать.

Да мой "Сынок" дома ведет себя вполне адекватно,погрызы уже закончились, в возрасте года где-то. Просто думала,чисто по "бытовому", не профессиональному мнению, что вязка нужна.

Хорошо,нажимаю на "жалобу", чтобы тема закрылась,не хочу ссориться ни с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как говорит ряд моих знакомых,после вязки кобели становятся более спокойные,степенные,в общем превращаются в насоящих мужчин.

Вот чтоб именно таким был задумайтесь о кастрации. А лучше голову коблу больше загружайте интересненьким и "вкусненьким" и не будет времени на всяк глупости. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...