Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая собака


Нуб

Рекомендуемые сообщения

заставила после работы не валиться на диван и в интернет, а двигаться, постоянно что-то делать,

а когда займетесь с собакой ОКД - настанет самый кайф)) незабываемое ощущение парной работы, взаимопонимания, выстраивания новых отношений! потом будете искать, чем бы еще заняться, а заняться есть чем - и ПСС, и аджилити, и натаска!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего во младенчестве кусочками яблока поощряла. Но он от яблок буквально трясется до сих пор :)

Попробуйте найти что-то невредное и очень вкусное именно для вашей собаки.

Главное не забыться)) у нас однажды вся семья с яблочками позанималась, весь зал в яблочных какашках был, дите не выдержало, а мы не поняли :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

С укусами уже по проще стало, как начал ее загружать командами, да и игрушки некоторые в тему пришлись, особенно плюшевый заяц, который поет при нажатии на живот, пел он раз 300 сегодня.

собака моя очень грамотная оказалась: ко мне и сидеть - не больше 3 минут ушло, лежать ушло еще минут 15-20, сидеть с положения лежать туго за 20 мин, но надо еще укреплять, лапу не даем, фу понимаем нельзя тоже - но пока нервозно все, корм с руки не берет если говорю нельзя, пока не скажу можно, но если дело доходит до грызки обоев ни фу ни нельзя не действуют принципиально:) на поводке ходила сегодня более спокойно, приучить сидеть рядом у левой ноги пока без шансов - пропеллер в попе :happydance: Выявилась новая проблема пока ходили по подъезду она пытается спылесосить все что валяется на полу пришлось много фукать и не на все действует, рыбья голова от таранки была отобрана с рычанием и боем практически :mf_swordfight: . да еще, в тихую, лазит на стол, замечена была дочей , пока я пришел она уже слезла и ругать я ее не мог, единственное что сделал убрал маршрут на стол старая микроволновка-стул-стол.

Про сухой корм: не очень удобно, собака постоянно давится и отвлекается на питье, пока думаю чем заменить, чтоб и удобно и меньше жевалось и хорошо лежало в кармане.

Я своего во младенчестве кусочками яблока поощряла. Но он от яблок буквально трясется до сих пор :)

Попробуйте найти что-то невредное и очень вкусное именно для вашей собаки.

мне кажется лучше сухого корма однозначно. завтра буду пробовать

Нуб , собакавсегда новую жизнь вдыхает. Причем с большой пользой для вас же)) А как гулять начнете, так воообще красота :thumbup:

пока эта красота проявляется в виде небольших кучек на паркете, скорее бы конец карантина :cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она пытается спылесосить все что валяется на полу

намордник пока. и волшебная банка-гремелка - в жестяную банку из-под кока-колы кладете горох или мелкие монетки, отверстие заклеиваете скотчем. можно дома устроить провокацию - положите кусочек на пол, как только собака на него нацелилась, сразу откуда ни возьмись прилетает НЛО)) только в голову не попадите, тут важен эффект неожиданности. собака отскочила от куска - хвалите, банку незаметно убираете до следующего раза. ваша задача - чтоб собака не поняла, что банка прилетает от вас.

не знаю, можно ли сыр щенкам, я в магазине видела нежирный полутвердый сыр - всего 17% жира, называется Hollander.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

С укусами уже по проще стало, как начал ее загружать командами, да и игрушки некоторые в тему пришлись, особенно плюшевый заяц, который поет при нажатии на живот, пел он раз 300 сегодня.

собака моя очень грамотная оказалась: ко мне и сидеть - не больше 3 минут ушло, лежать ушло еще минут 15-20, сидеть с положения лежать туго за 20 мин, но надо еще укреплять, лапу не даем, фу понимаем нельзя тоже - но пока нервозно все, корм с руки не берет если говорю нельзя, пока не скажу можно, но если дело доходит до грызки обоев ни фу ни нельзя не действуют принципиально:) на поводке ходила сегодня более спокойно, приучить сидеть рядом у левой ноги пока без шансов - пропеллер в попе :happydance: Выявилась новая проблема пока ходили по подъезду она пытается спылесосить все что валяется на полу пришлось много фукать и не на все действует, рыбья голова от таранки была отобрана с рычанием и боем практически :mf_swordfight: . да еще, в тихую, лазит на стол, замечена была дочей , пока я пришел она уже слезла и ругать я ее не мог, единственное что сделал убрал маршрут на стол старая микроволновка-стул-стол.

касательно подберушничесва, они все такие, когда маленькие. Можно дома потренироваться - раскидать кусочки лакомства, запустить в помещение, можно и на поводке) заодно и Вы сами отработаете, что делать будете на улице, с подберушничеством. И в подъезд тоже выйти там раскидать специально, и тоже тренировать) (потом конечно все убрать))

со стола всю еду убирать, дабы не соблазнять к пакосничеству)

от грызки обоев игрушкой - танцами с бубном отвлекайте, пусть она больше с вами общается, чтобы не хватало времени на глупости) у нее сейчас такой возраст, когда они все ооочень быстро схватывают и она чистый лист. Переучивать взрослую собаку гораздо тяжелее, чем учить щенка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намордник пока. и волшебная банка-гремелка - в жестяную банку из-под кока-колы кладете горох или мелкие монетки, отверстие заклеиваете скотчем. можно дома устроить провокацию - положите кусочек на пол, как только собака на него нацелилась, сразу откуда ни возьмись прилетает НЛО)) только в голову не попадите, тут важен эффект неожиданности. собака отскочила от куска - хвалите, банку незаметно убираете до следующего раза. ваша задача - чтоб собака не поняла, что банка прилетает от вас.

не знаю, можно ли сыр щенкам, я в магазине видела нежирный полутвердый сыр - всего 17% жира, называется Hollander.

У меня вопрос из давней личной практики: скажите, а как возможно "прилететь" НЛО в собаку не заметно и не слышно для нее? Я только из кармана эту банку доставала, аккуратно так и тихо вроде - она сразу оборачивалась на позвякивание монет в жестянке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Сама я тоже новичок - моей девочке 2,5 месяца - для нас самое вкусное - яблоки - уже говорили про них.

И ОЧЕНЬ ей нравится "Вкусняшка" - так мы сами её называем - мясо Ягнёнка, пресованное в палочках - покупали в зоомагазине.

Ломаю её на маленье кусочки - удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перетяжки щенкам играть нельзя :nonono:

Почему?

У меня вопрос из давней личной практики: скажите, а как возможно "прилететь" НЛО в собаку не заметно и не слышно для нее? Я только из кармана эту банку доставала, аккуратно так и тихо вроде - она сразу оборачивалась на позвякивание монет в жестянке???

Мало того, был случай (сама видела результат), когда "незаметно прилетевшая банка" вызвала очень заметное воспаление надкостницы прилетев "удачно". Лучше отработать неподбор с земли на лакомстве спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я посмотрела, у ВАс голден. Я конечно не знаю, как там у них с пищевым подкреплением. :dntknw: , но от печенки с сыром точно пользы нет :nonono:

Может не очень гОлоден Ваш собакен :blush2: Хотя у меня лабры- вечно голодный народ :dribble: :doh:

У меня тоже голден. Много голденов. И обучаю я их и на сыре( низкокалорийном), и на сосисках, и на говядинке, и на печенке иногда. :ok:

Пользы нет даже от воздуха, которым мы дышим. :gleam: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Мало того, был случай (сама видела результат), когда "незаметно прилетевшая банка" вызвала очень заметное воспаление надкостницы прилетев "удачно". Лучше отработать неподбор с земли на лакомстве спокойно.

Катя, а какие именно способы есть, чтобы пошагово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот и я стала обладательницей щенка лабрадора! Немного истории: лабрика хотела очень давно, но никак не решалась, т.к. понимала всю ответственность. Но в последнее время начала бредить мыслью о собаке. Живем с мужем вдвоем в двухкомнатной квартире. По жизни мы бизнесмены (вечно на работе торчим), это еще один большущий минус. А тут так получилось, что наша компания закрылась и я сижу дома и тут мне подруга приносит...щеночка!!! Черненький комочек счастья!!!! НО!

Дала мне номер телефона чел-ка, кот.продала ей, сказала, что по всем вопросам звонить ей. Знала только дату рождения: 22 декабря 2013г. и то что кормили ее "натуралкой". Позвонила ей, но тел. был выключен... Пошла в интернет, начала читать, поняла, что щеночек очень маленький, испугалась... Ночь прошла очень неспокойно, она скулила у двери, я с ней на пару сидела... Почитала как делать кашки, творог, кефир и пр. На третий день что-то совсем начала пищать, хотя внимания ей хватало (я всегда дома, да и в тот момент подруги были), очень испугалась и позвонила в вет.клинику, вызвала ветеринара на дом. Посмотрел ее, измерил температуру, все в норме :) А скулит, как мне объяснили, потому что по маме скучает :) В эту ночь спала спокойно, может потому что устала да и перенервничала ))) Также сказал, что можно постепенно переходить на сухой корм. Пошла в зоомагазин, посоветовали корм Bosh, накупила игрушек, миски с подставкой, пеленок, витаминок и пошла домой :) Корм она не стала есть, потом начала читать, там написано от 2 мес., оставила его на вырост, купила EUKANUBA для щенят от 1 мес., вроде лопает, но все равно пока по утрам даю творог, а вечером (перед сном) кефирчик.

Также возникла "проблема" с кусанием, "набрасыванием" и пр. Муж собак очень боится, я говорила, что лабрики самые добрые и никогда не укусят людей, а тут такое... зубов становится больше, острее, кусается больнее, я опять в интернет, думаю, как так? Потом прочитала, что это они играют и "целуются" ))) Сейчас осваиваем "фу" и "нельзя" (до этого думала, что это одно и то же). К туалету мы сразу приучились, единственное, она иногда не попадает (лапами передними встает на пеленку, а попой на пол), но за это не ругаю, чисто теоретически она правильно все делает :) Совсем недавно освоили коридор и кухню (до этого была только в комнате) и такое ощущение, то ли в игре как-то не замечает, то ли просто не может терпеть так долго , то ли еще что, но может надуть там где играет. Позже прочитала, что надо пеленки стелить везде где ходит.

Проблема с кроватью: с первых же дней прочитала, что нельзя брать на кровать, чтобы не просилась и два дня так и делали, но потом, вечером, она лежала в своем "домике" и так смотрела...поскуливала...короче, не сдержалась я и взяла на кровать... Сейчас понимаю, что было ошибкой. Дорогу запомнила и теперь пытается залезть на нее (кровать кожаная, высокая), теперь уже достает лапами до верха, немного видит, что там происходит и как ненормальная пытается забраться, теперь пытаюсь отучить.

Кстати, всегда спала на своем месте, а тут, второй день уже спит около нашей кровати на полу, забирается между кроватью и тумбочкой и спит там. Это нормально? Мне кажется, что она такая там несчастная, одинокая будто (ведь есть мягкое место ее, а она в узком местечке храпит).

Вы уж извините за "глупые" вопросы, просто и посоветоваться не у кого, кроме вет.врача и форума :)

И вы знаете, это ТАКОЕ счастье!!! Даже не смотря на частично бессонные ночи (когда она пытается вскарабкаться на кровать) и исцарапанные руки, зато столько позитива, что радости, когда просыпаешься утром.

Кстати, приходилось нам оставлять ее два раза одну дома (закрывали в комнате), вела себя очень прилично. Первый раз уходили на час, пришли, на нас встречает, второй аж на 3 часа (попали в пробку), пришли, а она спит :) Также познакомились с пылесосом, его мы не боимся :))) И играем со стиральной машинкой, набрасывается на нее )))

Всем хорошего дня! ;) Буду дальше искать полезную информацию для своей Лунке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, всегда спала на своем месте, а тут, второй день уже спит около нашей кровати на полу, забирается между кроватью и тумбочкой и спит там. Это нормально? Мне кажется, что она такая там несчастная, одинокая будто (ведь есть мягкое место ее, а она в узком местечке храпит).

Ну вопросы вполне нормальные, как мне уже объяснили на форуме, лабры очень привязанные собаки и не будут сидеть на одном месте, а всегда хотят быть ближе к хозяину, вот на ночь она и приходит поближе к вам, а за тумбочкой спит, потому что там похолоднее наверное, не переживайте, я думаю всё нормально. Поздравляю вас с приобретением маленького "счастья". Не переживайте, у вас все будет хорошо!!!) :good: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с приобретением маленького "счастья". Не переживайте, у вас все будет хорошо!!!) :good: :clap_1:

Спасибо большое за теплые слова! ;) А то у меня уже паранойя начинается ))) "Ой, он пошел не в ту сторону, что-же это значит? Это нормально?" или "вчера не тяфкала, а сегодня тяфкнула, что это может быть?" )))) Просто собачка первый раз и хочется ей дать все, что возможно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за теплые слова! ;) А то у меня уже паранойя начинается ))) "Ой, он пошел не в ту сторону, что-же это значит? Это нормально?" или "вчера не тяфкала, а сегодня тяфкнула, что это может быть?" )))) Просто собачка первый раз и хочется ей дать все, что возможно. :)

Поздравляю с приобретением!! Желаю вам крепкого здоровья и взаимной долгой счастливой жизни вместе с Вашим чудом!! Вопросов будет тьма, это нормально. :dribble: И даже одинаковые симптомы, которые опишет другой человек, Вам будут казаться все равно другими, и Вы будете волноваться. Читайте форум! Здесь кладезь информации. Постепенно все в Вашей голове встанет на свои места. И будет просто хорошо! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот и я стала обладательницей щенка лабрадора! Немного истории: лабрика хотела очень давно, но никак не решалась, т.к. понимала всю ответственность. Но в последнее время начала бредить мыслью о собаке. Живем с мужем вдвоем в двухкомнатной квартире. По жизни мы бизнесмены (вечно на работе торчим), это еще один большущий минус. А тут так получилось, что наша компания закрылась и я сижу дома и тут мне подруга приносит...щеночка!!! Черненький комочек счастья!!!! НО!

Дала мне номер телефона чел-ка, кот.продала ей, сказала, что по всем вопросам звонить ей. Знала только дату рождения: 22 декабря 2013г. и то что кормили ее "натуралкой". Позвонила ей, но тел. был выключен... Пошла в интернет, начала читать, поняла, что щеночек очень маленький, испугалась... Ночь прошла очень неспокойно, она скулила у двери, я с ней на пару сидела... Почитала как делать кашки, творог, кефир и пр. На третий день что-то совсем начала пищать, хотя внимания ей хватало (я всегда дома, да и в тот момент подруги были), очень испугалась и позвонила в вет.клинику, вызвала ветеринара на дом. Посмотрел ее, измерил температуру, все в норме :) А скулит, как мне объяснили, потому что по маме скучает :) В эту ночь спала спокойно, может потому что устала да и перенервничала ))) Также сказал, что можно постепенно переходить на сухой корм. Пошла в зоомагазин, посоветовали корм Bosh, накупила игрушек, миски с подставкой, пеленок, витаминок и пошла домой :) Корм она не стала есть, потом начала читать, там написано от 2 мес., оставила его на вырост, купила EUKANUBA для щенят от 1 мес., вроде лопает, но все равно пока по утрам даю творог, а вечером (перед сном) кефирчик.

Также возникла "проблема" с кусанием, "набрасыванием" и пр. Муж собак очень боится, я говорила, что лабрики самые добрые и никогда не укусят людей, а тут такое... зубов становится больше, острее, кусается больнее, я опять в интернет, думаю, как так? Потом прочитала, что это они играют и "целуются" ))) Сейчас осваиваем "фу" и "нельзя" (до этого думала, что это одно и то же). К туалету мы сразу приучились, единственное, она иногда не попадает (лапами передними встает на пеленку, а попой на пол), но за это не ругаю, чисто теоретически она правильно все делает :) Совсем недавно освоили коридор и кухню (до этого была только в комнате) и такое ощущение, то ли в игре как-то не замечает, то ли просто не может терпеть так долго , то ли еще что, но может надуть там где играет. Позже прочитала, что надо пеленки стелить везде где ходит.

Проблема с кроватью: с первых же дней прочитала, что нельзя брать на кровать, чтобы не просилась и два дня так и делали, но потом, вечером, она лежала в своем "домике" и так смотрела...поскуливала...короче, не сдержалась я и взяла на кровать... Сейчас понимаю, что было ошибкой. Дорогу запомнила и теперь пытается залезть на нее (кровать кожаная, высокая), теперь уже достает лапами до верха, немного видит, что там происходит и как ненормальная пытается забраться, теперь пытаюсь отучить.

Кстати, всегда спала на своем месте, а тут, второй день уже спит около нашей кровати на полу, забирается между кроватью и тумбочкой и спит там. Это нормально? Мне кажется, что она такая там несчастная, одинокая будто (ведь есть мягкое место ее, а она в узком местечке храпит).

Вы уж извините за "глупые" вопросы, просто и посоветоваться не у кого, кроме вет.врача и форума :)

И вы знаете, это ТАКОЕ счастье!!! Даже не смотря на частично бессонные ночи (когда она пытается вскарабкаться на кровать) и исцарапанные руки, зато столько позитива, что радости, когда просыпаешься утром.

Кстати, приходилось нам оставлять ее два раза одну дома (закрывали в комнате), вела себя очень прилично. Первый раз уходили на час, пришли, на нас встречает, второй аж на 3 часа (попали в пробку), пришли, а она спит :) Также познакомились с пылесосом, его мы не боимся :))) И играем со стиральной машинкой, набрасывается на нее )))

Всем хорошего дня! ;) Буду дальше искать полезную информацию для своей Лунке ;)

Поздравляю!!!

У нас вообще спала между стенкой и диваном в зале тчо вообще видно не было , а в комнате под кроватью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Цените это, они очень быстро вырастают.И скоро и пеленки/ пописы, покусы и погрызы уйдут. А придет лишь такое успокоение, когда ты можешь обнять и разговаривая со своей собакой испытывать такое спокойствие, получать от нее такую энергетику!

Вопросы все вполне нормальные. Я бы посоветовала рога оленя, но наверное когда зубы сменятся.

Изменено пользователем Рина Прянь и Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас живет лабрадорчик-девочка уже почти 2 недели. 10 февраля ей будет 4 месяца.

Очень давно бредила собакой. И уже очень давно решила, что, если собака, то только лабрадор. Много читала про их характер, про правила содержания.

НО появилась она у нас неожиданно. Ожиданно я, наверное долго бы решалась.

Семья у нас и так была немаленькая (муж, я , трое детей -17, 5 лет, и 3 года, годовалые кот и кошка :doh: А мне все мало :lol2: )

Теперь вот и лабрик у нас. Зовут Эммой.

Вопросов по ходу общения с ней возникало море, но очень многие ответы нахожу здесь. Связь с заводчицей поддерживаем. Ей первой задаю свои вопросы. потом уже сюда.

Едим корм Хилс для щенков. По-тихоньку перевожу на 3 кормления. Девочка наша очень умненькая. Почти все свои дела делает на улице, конечно промахи есть, куда без них, но бОльшая часть на улице. Гуляем каждые 2,5-3 часа. Последняя прогулка в 10 вечера. Первая в 6-6.30. Почти всегда ночь проходит сухо :super-tab:

Глупых вопросов у меня 2.

За эти 2 недели щен хорошо подрос, заметила, что немного ввалились бока. Задумалась не мало ли я ее кормлю. Кормлю по норме на упаковке корма. Отвешиваю с утра нужное количество. Отсюда даю и в кормления, и беру с собой на улицу для поощрения.

Формулирую вопрос. Должны ли быть бока немного ввалившиеся? (позвоночник, ребра не прощупываются, щен весел, игрив и тд)

И еще один вопрос. Отработка команд у нас в основном на улице. Уже неплохо знает несколько команд и выполняет их, НО как правило только на улице. Дома у нас глухота.... Это от того, что дома над командами не работаем?

А про счастье ДА! Это неописуемо :thumbup: :thumbup: :thumbup: Несмотря на все трудности

Изменено пользователем ЭммиЛю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением!! Желаю вам крепкого здоровья и взаимной долгой счастливой жизни вместе с Вашим чудом!! Вопросов будет тьма, это нормально. :dribble: И даже одинаковые симптомы, которые опишет другой человек, Вам будут казаться все равно другими, и Вы будете волноваться. Читайте форум! Здесь кладезь информации. Постепенно все в Вашей голове встанет на свои места. И будет просто хорошо! :lol2:

Спасибо большое!!! ;) О дааа, вопросов уже очень много и думаю с ее взрослением будет все больше и больше :)

Рина Прянь и Ваня, ценю каждую минутку :) А растет она и правда быстро и также быстро меняется. Она у нас всего 1,5 недели, а уже заметила, что спит по-другому, бегает как маленький слонопотамик (кстати не думала, что такая маленькая, а бегать будет там шумно, представляю что будет, когда будет 20 кг :) )))

ЭммиЛю, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Вот и у нас все произошло неожиданно ))) ;) Будем расти вместе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь по факту:

4 месяца уже 16 кг :dribble:

вечно голодная собака, посмотришь в глаза сам заплачешь, таких попрошаек я еще не встречал :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...