Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая собака


Нуб

Рекомендуемые сообщения

1. можно еще играть в перетяжки,

В перетяжки щенкам играть нельзя :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, вареная печенка наиболее универсальна) говяжью покупаете (свиную нельзя!), просто бросаете в воду и варите в кипятке минут 15. она остывает, подсушивается, нарезаете кубиками небольшими, ну образно - с ноготь и занимаетесь)

можно еще сыр и колбаску, но они все таки соленые и со всякой гадостью, а еще склизские) хотя я ленивая, почти все время с сыром и колбасой)

ааа про корм еще смотрите по норме на упаковке. Там, как правило, написана дневная норма. Делите ее на количество кормлений (4-5 наверное, у вас же 3 месяца всего щеночку?) и насыпаете нужное кол-во через равные промежутки времени)

Это все вредности,лучше чуть не докладывать в кормление и заниматься с остатком гранул корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, вареная печенка наиболее универсальна) говяжью покупаете (свиную нельзя!), просто бросаете в воду и варите в кипятке минут 15. она остывает, подсушивается, нарезаете кубиками небольшими, ну образно - с ноготь и занимаетесь)

можно еще сыр и колбаску, но они все таки соленые и со всякой гадостью, а еще склизские) хотя я ленивая, почти все время с сыром и колбасой)

ааа про корм еще смотрите по норме на упаковке. Там, как правило, написана дневная норма. Делите ее на количество кормлений (4-5 наверное, у вас же 3 месяца всего щеночку?) и насыпаете нужное кол-во через равные промежутки времени)

Я что- то не врубилась :dntknw: Зачем щенку 3 месяцев от роду вареная печенка. :dribble: Какой сыр и колбаска :thumbdown: Вы о чем? На корме и учить, просто потом не досыпать, сколько в тренировку дали, вот и все :no:

Достаточно кормить столько раз, сколько положено, миску на 5 минут, не съел, убрали( выбросили), вода всегда в доступе. Щенок не котенок, чтоб еда всегда стояла.

Это все вредности,лучше чуть не докладывать в кормление и заниматься с остатком гранул корма.

+ много, раньше меня написали :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перетяжки щенкам играть нельзя :nonono:

из-за прикуса? мне кажется, если не сильно тянуть ничего ужасного не произойдет :search: ну даже если не в перетяжки, можно например, как с котенком - шевелить игрушкой, а она за ней охотится. поймала - молодец, дай :)

Я что- то не врубилась :dntknw: Зачем щенку 3 месяцев от роду вареная печенка. :dribble: Какой сыр и колбаска :thumbdown: Вы о чем? На корме и учить, просто потом не досыпать, сколько в тренировку дали, вот и все :no:

ну не знаю. у меня он постоянно давится кормом, слишком сухой потому что. Под середину активных занятий начинает кашлять и все такое. От печенки вреда никакого, как и пользы. Однако запах им нравится, мой душу готов продать) От колбасы и сыра ничего страшного с моим не случилось. Наверное я не права. Приношу свои извинения

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, Бог с вами, какая печенка, колбаса и сыр???

уже извинилась :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можно еще играть в перетяжки, это более контактно) заодно и там можно научить отдавать игрушку. дай-отдала-вкусняха-

И из- за прикуса в том числе.

Зачем играть в перетяжки, когда здесь Вы провоцируете ситуацию- кто выиграет?. А так как выигрываю всегда Я,( так же, как и игры начинаю Я) то: бросил, побежали- ко мне- молодец- дай( они обычно, по- первости бросают на пол), дай ( естесственно сначала помогаем своим действием), - молодец- хорошо. При этом каждое положительное действие собаки( в данном случае- вкусняшка- корм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И из- за прикуса в том числе.

Зачем играть в перетяжки, когда здесь Вы провоцируете ситуацию- кто выиграет?. А так как выигрываю всегда Я,( так же, как и игры начинаю Я) то: бросил, побежали- ко мне- молодец- дай( они обычно, по- первости бросают на пол), дай ( естесственно сначала помогаем своим действием), - молодец- хорошо. При этом каждое положительное действие собаки( в данном случае- вкусняшка- корм)

я говорила не про кто выиграет, а про другое. чуть-чуть потянул - дай, молодец, вкусняшка. опять напал на игрушку. дай-похвала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за прикуса? мне кажется, если не сильно тянуть ничего ужасного не произойдет :search: ну даже если не в перетяжки, можно например, как с котенком - шевелить игрушкой, а она за ней охотится. поймала - молодец, дай :)

ну не знаю. у меня он постоянно давится кормом, слишком сухой потому что. Под середину активных занятий начинает кашлять и все такое. От печенки вреда никакого, как и пользы. Однако запах им нравится, мой душу готов продать) От колбасы и сыра ничего страшного с моим не случилось. Наверное я не права. Приношу свои извинения

Аня, я посмотрела, у ВАс голден. Я конечно не знаю, как там у них с пищевым подкреплением. :dntknw: , но от печенки с сыром точно пользы нет :nonono:

Может не очень гОлоден Ваш собакен :blush2: Хотя у меня лабры- вечно голодный народ :dribble: :doh:

я говорила не про кто выиграет, а про другое. чуть-чуть потянул - дай, молодец, вкусняшка. опять напал на игрушку. дай-похвала

Да я поняла :nyam: Но это я поняла, поэтому дальше разжевала. Как бы так сказать, не ждать, пока чуть- чуть потянул, а как в пасть взял- дай- отдал- молодец. При этом " отдать" помогаем разжиманием пасти и вытаскиванием всместе с командой ДАЙ.

Как- то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я посмотрела, у ВАс голден. Я конечно не знаю, как там у них с пищевым подкреплением. :dntknw: , но от печенки с сыром точно пользы нет :nonono:

Может не очень гОлоден Ваш собакен :blush2: Хотя у меня лабры- вечно голодный народ :dribble: :doh:

он не неголоден, ему то в общем и целом все равно) что-то чуть больше, что-то меньше нравится. Просто от корма постоянно давится и кашляет, иногда ощущение, что у него глаза на лоб вылезут. С влажным чем-то такой проблемы нет

извиняюсь за офф

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорила не про кто выиграет, а про другое. чуть-чуть потянул - дай, молодец, вкусняшка. опять напал на игрушку. дай-похвала

Я тоже не про то кто :thumbup: Я про то кто главный :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не про то кто :thumbup: Я про то кто главный :blush2:

)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не неголоден, ему то в общем и целом все равно) что-то чуть больше, что-то меньше нравится. Просто от корма постоянно давится и кашляет, иногда ощущение, что у него глаза на лоб вылезут. С влажным чем-то такой проблемы нет

извиняюсь за офф

Ой, вы ж большие такие уже :clap_1: И совет дали, как для взрослого :good: Здесь, конечно, каждому свое.

А в теме- то речь о дитёнке :sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вы ж большие такие уже :clap_1: И совет дали, как для взрослого :good: Здесь, конечно, каждому свое.

А в теме- то речь о дитёнке :sm8:

ну да. забыла я, что такое дите. Пойду язык или руки отрубать >< насоветовала тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что- то не врубилась :dntknw: Зачем щенку 3 месяцев от роду вареная печенка. :dribble: Какой сыр и колбаска :thumbdown: Вы о чем? На корме и учить, просто потом не досыпать, сколько в тренировку дали, вот и все :no:

Достаточно кормить столько раз, сколько положено, миску на 5 минут, не съел, убрали( выбросили), вода всегда в доступе. Щенок не котенок, чтоб еда всегда стояла.

+ много, раньше меня написали :thumbup:

Это все вредности,лучше чуть не докладывать в кормление и заниматься с остатком гранул корма.

так корм же тоже размачивать надо, как я ей сухой корм-то давать буду? вроде ж нельзя

Ну, во- первых, Ваш партнер хотя бы с Вами посоветовался, а нужна ли Вам и Вашей семье собака. И почему Вы не могли отказаться :dntknw:

Не забудьте, что у ВАс щенок 3 месяцев, зубки которого, по определению очень острые. С первой собакой нам очень помогала команда: АЙ, больно( в пугливом тоне), щен при этом отпускал, за что получал похвалу. Со второй изначально была команда: НЕЛЬЗЯ, убирание пасти щена от наших частей тела.

По пункту 2( Вашему)Здесь много споров о том, быть собаке на кровати или нет. Лично у меня собакам, изначально, залезать на кровать запрещено, и залезают они теперь, только с нашего позволения. Как пример: наша дача одно время была совсем не утеплена и когда мы приехали в холодный ноябрь, дабы суку не застудить на полу, я очень долго ее " загоняла" на свободную кровать( без постельного белья, застеленную пледом), до сих пор она никогда не залезет, если я этого очень не захочу. Кобель хитрее: кладет одну лапу, потом вторую, потом сам, сидя при этом на полу, ползет тебе на грудь, но не залезает на кровать при этом. Хотя при команде: МОЖНО, счастья полные штаны, лежу мордой на подушке, папку с кровати пихаю :clap_1: ( говорила- не пускай кобеля, сам не при делах останешься :nono:

Щен не пытается Вашу жену " грызануть" в район лица, как Вы говорите, он пытается её поцеловать, так как он это умеет в свои 3 месяца. Там: морду убрать, команда: НЕЛЬЗЯ

ПЫСЫ: не забудьте, у ВАс собачий ребенок, он не умеет целоваться, выражать радость, как человек, он это делает по- своему, по- собачьи, так как если бы он делал со своими собратьями.Да, еще. Ваш щен не может и тем более не хочет целенаправленно творить Вам какие- то гадости, он просто ребенок собачий. И за месяц занятий дома, можно многого достичь :rolleyes:

Золотые слова здесь прочитала, перефразирую, смысл один: как только щенок появился у ВАс дома- займитесь его воспитанием и избежите множества проблем при выходе на улицу, в дальнейшем. :igz:

Желаю успехов в воспитании собачьего ребенка :sm:

нельзя, потому что нельзя, очень многое от него сейчас у меня в жизни зависит, даже если б слона припер я б взял:) я сам просил щенка, но просто не сказал ему, что уже взял. про грызануть: я же конкретно вижу, щенок каждое утро меня лижет, вот жену нифига реально куснуть пытается:D

В первую ночь насмотрелся роликов нарджаряна и цезаря милано и честно говоря упустил важный факт, что это ребенок, маленький ребенок :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так корм же тоже размачивать надо, как я ей сухой корм-то давать буду? вроде ж нельзя

Ради дрессуры все можно. Хотя, насколько я помню, в 3 месяца они( щены) без куска на все реагируют :nyam: Похвала, одобрение, ласка, куча внимания и тп :good:

про грызануть: вот жену нифига реально куснуть пытается:D

В первую ночь насмотрелся роликов нарджаряна и цезаря милано и честно говоря упустил важный факт, что это ребенок, маленький ребенок :signthankspin:

Он ВАшу жену больше любит: типа- мам, будь моим добрым полицейским :thumbup:

ПЫСЫ: Воспитание собак и детей ничем не отличаетс друг от друга :lol2:

нельзя, потому что нельзя, очень многое от него сейчас у меня в жизни зависит,

Поясните, пожалуйста. У Вас запвисит, у вас зависит или у щена зависит :dntknw:

И кстати, нельзя и Фу- две разные команды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста. У Вас запвисит, у вас зависит или у щена зависит :dntknw:

И кстати, нельзя и Фу- две разные команды

у меня зависит, да ладно проехали, я с собакой теперь и на этом точка. :dog_wolk:

в каких случаях нельзя, в каких фу? фу я говорю только когда она пытается стырить белье в ванной ершик в туалете, окурок в подъезде сожрать, нельзя говорю на все не правильные действия в доме грызть обои, прыгать на меня, лезть на кровать, стягивать простыню и одеяло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня зависит, да ладно проехали, я с собакой теперь и на этом точка. :dog_wolk:

в каких случаях нельзя, в каких фу? фу я говорю только когда она пытается стырить белье в ванной ершик в туалете, окурок в подъезде сожрать, нельзя говорю на все не правильные действия в доме грызть обои, прыгать на меня, лезть на кровать, стягивать простыню и одеяло...

Подождите :dntknw: Вам условие или что поставили? Вы с собакой, в каком смысле, семью- то это хоть не рушит?

Команда ФУ- это то, что никогда нельзя- подбирать с пола, земли, воровать со стола, брать у чужих( а чужие- это все, кроме вашей семьи). Команда: НЕЛЬЗЯ- это то, что сейчас нельзя, но когда- нибудь можно( зайти в комнату в данный момент, не приставать ко мне, хотя у моих это простое_ НЕТ), много примеров...

ПЫСЫ; А у меня вот в голове не укладывается, как можно не переживать о собаке, когда она у чужих людей, не позвонить, ну это так о наболевшем, мой мозг этого не усваивает, хотя мне звонить для знающих можно в любое время................

Поэтому и не сплю, интересно, как им всем спится. :ranting: Завтра спрошу :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите :dntknw: Вам условие или что поставили? Вы с собакой, в каком смысле, семью- то это хоть не рушит?

Команда ФУ- это то, что никогда нельзя- подбирать с пола, земли, воровать со стола, брать у чужих( а чужие- это все, кроме вашей семьи). Команда: НЕЛЬЗЯ- это то, что сейчас нельзя, но когда- нибудь можно( зайти в комнату в данный момент, не приставать ко мне, хотя у моих это простое_ НЕТ), много примеров...

ПЫСЫ; А у меня вот в голове не укладывается, как можно не переживать о собаке, когда она у чужих людей, не позвонить, ну это так о наболевшем, мой мозг этого не усваивает, хотя мне звонить для знающих можно в любое время................

Поэтому и не сплю, интересно, как им всем спится. :ranting: Завтра спрошу :french_cig_nomo:

нет. все не так. все проще, я просил у него щенка, не дождался, взял другую собаку, а человек не знал, что я уже взял другую собаку и мне с чистым сердцем привез щенка даром, ну не мог я по-свински поступить и отказаться, да и тем более наши отношения завязаны еще и финансовыми обязательствами не мог я все разрушить одномоментно, ну и с дочей мы собаку давно хотели, жена согласна уже держать собаку, если я минимизирую ей все неудобства ну естественно если весь уход на наших с дочей плечах, и про щенка мне даритель уже все уши прозвонил, как собака, про прививки рассказал, приехал ко мне домой про туалет научил, про место и т.д. вообщем беспокоится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.dogschool.ru/node/37

....ПИЩА.

Самое распространенное поощрение, и в большинстве случаев совершенно незаменимое. Главное условие – собака должна быть готова продать душу за него.....

....Вид и количество. Если у вас нет исключительных проблем с подбором лакомства, то хорошо работают сыр или сосиски. Резать их надо мелкими кусками, в зависимости от размера собаки. Главное условие – они должны легко и быстро проглатываться. Надо найти баланс – собака не должна долго стоять и жевать или грызть каждый кусок, но должна все же заметить, что ей дали вкусненькое. Количество кусочков – чем больше, тем лучше. Если останется после прогулки или занятия, положите в холодильник или морозилку до следующего раза, ничего страшного. Гораздо хуже, если оно кончится посреди занятия или в критической для собаки ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. все не так. все проще, я просил у него щенка, не дождался, взял другую собаку, а человек не знал, что я уже взял другую собаку и мне с чистым сердцем привез щенка даром, ну не мог я по-свински поступить и отказаться, да и тем более наши отношения завязаны еще и финансовыми обязательствами не мог я все разрушить одномоментно, ну и с дочей мы собаку давно хотели, жена согласна уже держать собаку, если я минимизирую ей все неудобства ну естественно если весь уход на наших с дочей плечах, и про щенка мне даритель уже все уши прозвонил, как собака, про прививки рассказал, приехал ко мне домой про туалет научил, про место и т.д. вообщем беспокоится

Классный даритель :gleam:

А вторая овчарка, если не ошибаюсь? Просто там воспитание другое..

Я думаю, это как по мне, как бы Я не была завязана с человеком финансово, любое его отношение, не имеющее отношения к делу, в данном случае подарок- живой, будет связано с отказом с моей стороны, без объяснения причин. Всё очень просто: я не могу принять твой подарок.ВСЁ! На этом большая жирная точка. Пусть едет со своим подарком куда хочет.. И не потому что, а вопреки.Вопреки тому, что ты когда- то мне обещал. Слова Вашего партнера: друг, я ж обещал- прими, выглядят только, как позиция самоудовлетворения( своим поступком) и самоутверждения( в Ваших глазах)

Подарком может быть только такая вещь, которая не вносит раздор и обязательства, как со стороны дарителя, так и со стороны, принимающей дарение. О как, я завернула ВАМ!


/>http://www.dogschool.ru/node/37

....ПИЩА.

Самое распространенное поощрение, и в большинстве случаев совершенно незаменимое. Главное условие – собака должна быть готова продать душу за него.....

....Вид и количество. Если у вас нет исключительных проблем с подбором лакомства, то хорошо работают сыр или сосиски. Резать их надо мелкими кусками, в зависимости от размера собаки. Главное условие – они должны легко и быстро проглатываться. Надо найти баланс – собака не должна долго стоять и жевать или грызть каждый кусок, но должна все же заметить, что ей дали вкусненькое. Количество кусочков – чем больше, тем лучше. Если останется после прогулки или занятия, положите в холодильник или морозилку до следующего раза, ничего страшного. Гораздо хуже, если оно кончится посреди занятия или в критической для собаки ситуации.

Фуууууууууууу, Вам коорма хватит))

На сыр моя сука только на выставки поставлена. КАк Рокфор в Чип и Дейле :lol2: Но думаю, в связи с её патологическим хотением жрать, ЕСТЬ, ТАМ УЖЕ И КОРМ ПОДОЙДЕТ

Сосиски- это круто :clap_1:

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный даритель :gleam:

А вторая овчарка, если не ошибаюсь? Просто там воспитание другое..

Я думаю, это как по мне, как бы Я не была завязана с человеком финансово, любое его отношение, не имеющее отношения к делу, в данном случае подарок- живой, будет связано с отказом с моей стороны, без объяснения причин. Всё очень просто: я не могу принять твой подарок.ВСЁ! На этом большая жирная точка. Пусть едет со своим подарком куда хочет.. И не потому что, а вопреки.Вопреки тому, что ты когда- то мне обещал. Слова Вашего партнера: друг, я ж обещал- прими, выглядят только, как позиция самоудовлетворения( своим поступком) и самоутверждения( в Ваших глазах)

Подарком может быть только такая вещь, которая не вносит раздор и обязательства, как со стороны дарителя, так и со стороны, принимающей дарение. О как, я завернула ВАМ!

Овчарка у тещи, пусть она ею и занимается , да наверно вы правы, но жизнь все расставит на свои места, и его(дарителя) место в моей жизни и бизнесе скоро будет не столь существенным это уже предрешено, а по поводу собаки, так пока она мне только помогла, заставила после работы не валиться на диван и в интернет, а двигаться, постоянно что-то делать, и вообще первый ее поступок в первую ночь был съеден интернет провод :thumbup: , его я не убирал так как напряжение не значительное :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так пока она мне только помогла, заставила после работы не валиться на диван и в интернет, а двигаться, постоянно что-то делать, и вообще первый ее поступок в первую ночь был съеден интернет провод :thumbup: , его я не убирал так как напряжение не значительное :dntknw:

:thumbup: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуб , собакавсегда новую жизнь вдыхает. Причем с большой пользой для вас же)) А как гулять начнете, так воообще красота :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так корм же тоже размачивать надо, как я ей сухой корм-то давать буду? вроде ж нельзя

Я своего во младенчестве кусочками яблока поощряла. Но он от яблок буквально трясется до сих пор :)

Попробуйте найти что-то невредное и очень вкусное именно для вашей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...