Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пить из лужи можно?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Муж разрешает щенку ( 7 месяцев) пиьб тз луж, а я нет. Прямо ссоримся. Говорит: "Собака есть собака.Грязь пить не будет. Не из всякой лужи пьёт!". А как же глисты? Микробы, и вообще.... не поднимать ничего с земли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя , потому как в этой воде может быть лептоспира. Стоячая вода- это часто смерть для собаки......или расстройство желудка. Это как Вам повезёт на этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя,т.к. есть риск отравления реагентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в лужах купаемся...............правда, у нас нет реагентов :aggressive:

Изменено пользователем Бетти76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя отравилась реагентами прошлой зимой. Хорошо хоть просто немного лизнула, я успела вовремя крикнуть ей, что нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя. Я своему даже из-под крана пить не даю, только из фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в наших городских лужах вся таблица Менделеева и бензапирен. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло жить там, где пить из луж собакам можно, но я все равно не разрешаю, просто для стабильности - мало ли, где мы бываем, какую встретим лужу. Если я хочу разрешить попить, я это именно специально разрешаю: подзываю, показываю и отправляю с командой "Можно" или "Иди, попей воды", девчонки у меня знают эту фразу.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже знает команду "иди попей водички",а из луж категорически nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы :thumbup: Одёргивать за поводок? И говорить нет? ( он пока на "нет" только реагтрует, да и то не сразу)А на мужа "рычать" :bangin: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы :thumbup: Одёргивать за поводок? И говорить нет? ( он пока на "нет" только реагтрует, да и то не сразу)А на мужа "рычать" :bangin: ?

Z Я б команду Фу на лужу давала :dntknw: На мужа рычать?????????????? ЩАЗЗЗЗ :ranting: На поводок, домой и игнор. Или км нескольео РЯДОМ- ну это, так сказать, из гуманного, лирика :nyam:

У нас тоже знает команду "иди попей водички",а из луж категорически nono.gif

Ага, моя " жопа" тоже - иди, пей, да чтоб свеженькая, при ней налитая была :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сам не пьёт из луж, снег не ест. В походе из ручья набираю в миску, иначе не пьёт. Снег "топлю" в руке ему. Мне кажется, он как раз месяцев в 7, попив из лужи, страшно траванулся, и теперь стойкое отвращение. Но это, конечно, не способ дрессировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...