Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Украина-Словакия-Австрия-Венгрия или европейские каникулы Иваши)


Рекомендуемые сообщения

Вера! А фотки ты по одной заливаешь?

ну да, через радикал, фотку вставила, ссылку скопировала и в форум ее вставляю,

во-первых, я только из дома могу это сделать, а домой я очень поздно прихожу,

а во-вторых, только с планшета, а это дольше

Дом в Будапеште, который ты зафотала, весь такой в дизайнерских заплатках, просто супер!

Это ещё не Будапешт, это Вена - дом Хундертвассера :dribble:

ага, Юль, это Вена, я пока на ней остановилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будапешт (в Венгрии также нужна виньетка, только помимо всего прочего, спрашивают и номер машины, выдают чек, на котором он указан)

Я давно хотела попасть в Будапешт, но все как-то не складывалось, благодаря Ивану осуществилось :)

1a433d5bd43a.jpg

7300d3df9c92.jpg

5181a87cd426.jpg

58ab607f7227.jpg

8fe7da43f032.jpg

f7ef8ccb339d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

63bcc5001fee.jpg

вон туда наверх мы поднимались на поездике)

f6665313ebd8.jpg

а это сам поездик) точнее его кусочек)

с Ванчоусом разрешили

4ea35b99b0a0.jpg

фотографии сверху

64cc238cce67.jpg

898df80da741.jpg

68726b68f94c.jpg

cda50b8d330f.jpg

fd05819435fd.jpg

51200c984429.jpg

e17fb4276e42.jpg

618c0fde0427.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально красивые фото! Спасибо Вам за рассказ! :thumbup: А продолжение будет? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально красивые фото! Спасибо Вам за рассказ!

спасибо :blush2:

А продолжение будет? :blush2:

да, еще немножко осталось, может сегодня допишу вечером, если получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видишь, как раз пока я допишу, уже можно будет про следующую начинать рассказывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feaea3f0b9df.jpg

моя истеричная собака :)

Верааааааа, не оставляй меняяяяя))))

dca55344a35c.jpg

Ходили в венгерский ресторанчик, очень милое местечко, с Ваней как и прежде пустили без проблем

c1bcfa776aa6.jpg

Ели разнообразные блюда, гуляш...)

(очень впечатлила тарелка :) )

385972bb6254.jpg

...и гуляш)))) (это не макарошки :) кажется клецки они называются)

d871546e9b9d.jpg

Проходя мимо, встретили в Будапеште итальянский ресторан, машинка понравилась :)

c830e9fbef27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f151c7fe7109.jpg

Ванюша в очередном кафе, глаза бы его не видели это пирожное)))

2fc6cbc2e7f8.jpg

и... прощай отельчик, хех(

d210a2e84f9f.jpg

потом еще несколько слов про обратную дорогу напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё не Будапешт, это Вена - дом Хундертвассера :dribble:

Ах зо! Точно он! Потрясающий дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотища!!! Вера, спасибо!

Всегда пожалуйста :)

а вы раз тоже катаетесь, создавайте темки, не жадничайте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста :)

а вы раз тоже катаетесь, создавайте темки, не жадничайте :D

вот вот...не жадничайте!

Вер, очень красиво, спасибо! Как тебе вообще Будапешт? Напиши о своих впечатлениях...мы туда пока не доехали, но хотели бы.

Хоть чем-то многие европейские города и похожи между собой...мало высотных зданий, в большей или меньшей степени, но практически везде хорошо сохранившаяся истрическая часть, костелы, горгульи, статуи, брусчатка...все же у каждого своя неповторимая атмосфера.

Например, Прага мне кажется сказочной, приятно обшарпанной и немного бесшабашной, чуть неряшливой. А Вена более чистой, прилизанной, нарядной, размеренной...много хорошо одетых, немного пижонских людей. Мне ближе по духу Прага...хотя и Вена тоже очень понравилась.

В Мюнхене гармонично сочетается историческое прошлое и современный дух.

В маленьких баварских городках, такое впечатление, что люди сидят по домам, а на улицу выходят только для пробежек. Встречаются же знакомые и соседи в магазинах и пивных...и демонстрируют такую радость при встрече, как будто годы и годы не виделись...хотя наверняка, живут на одной улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, очень красиво, спасибо!

спасибо, девочки!

пока я самоучусь и экспериментирую с фото, вот скоро на курсы пойду, надеюсь потом совсем красиво будет)))

Как тебе вообще Будапешт? Напиши о своих впечатлениях...мы туда пока не доехали, но хотели бы.

знаешь, прежде чем написать, долго думала :)

сложно охарактеризовать город прилагательными)

Будапешт, он другой, какой-то более сдержанный что ли, более строгий, но очень душевный :)

при всем при этом, мы там встретили много бомжеватых людей, но они отличаются от наших :)

по мне, Прага-очень уютная и провинциальная,

Вена-праздничная :) в НГ так точно и более какая-то развязанная что ли :)

Будапешт от них очень отличается, но мне он очень понравился,

согласна, что европейские города вроде и похожи друг на друга, но у каждого какая-то своя изюминка и каждый город отличен от другого,

взять, к примеру, ту же Австрию, я когда приехала после Праги в Зальцбург, мне он вообще показался серым и мрачным,

хотя думаю сейчас, объехав много разных стран и городов, я бы его иначе восприняла...

тогда это была моя первая поездка за границу и сразу самостоятельная, у нас был маршрут Чехия-Австрия-кусочек Германии с кучей различных городов,

слишком много было впечатлений сразу :)

я уже писала выше, что по некоторым городам и странам я поехала по второму кругу :)

Будапешт попадает в те города, куда бы я еще раз с удовольствием вернулась :)

В маленьких баварских городках, такое впечатление, что люди сидят по домам, а на улицу выходят только для пробежек.

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваши в той поездке не было, но покажу пару фоток :)

вот, к примеру, Австрия, вроде одна страна, а настолько все города разные,

Вену вы видели выше :)

вот еще Зальцбург, сероватенький все же :)

82a4454d74a8.jpg

а вот еще Хальштадт,

ооооочень мне понравился, маленький городишко-деревенька, там сильно долго делать нечего, но он меня очень впечатлил)

я бы туда с удовольствием приехала еще раз и с остановкой на ночь,

в прошлый раз мы просто заезжали погулять там и поехали дальше,

думаю Ваньке бы там тоже понравилось)))

529bd32537d6.jpg

73bd917a4fb5.jpg

8e275b9d18e5.jpg

aee090a39786.jpg

42bda9721cdb.jpg

п.с. смотрю на эти старые фотографии, такие корявые все, кроме последней, она более менее :) все же сейчас мне мои фотки больше нравятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста :)

а вы раз тоже катаетесь, создавайте темки, не жадничайте :D

Про зимнюю Финляндию нынешнего года, да без снега вряд ли кому интересно :) а вот поедем в Европы, тогда поделюсь обязательно!

Вера, а чего корявого в фотографиях? Кадрирование или что-то другое? :blush2: по мне, так симпатичные фото... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а чего корявого в фотографиях? Кадрирование или что-то другое? :blush2: по мне, так симпатичные фото... :)

всякие лишние куски крыш, домов... :)

да и сам натюрморт местами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, девочки!

пока я самоучусь и экспериментирую с фото, вот скоро на курсы пойду, надеюсь потом совсем красиво будет)))

знаешь, прежде чем написать, долго думала :)

сложно охарактеризовать город прилагательными)

Будапешт, он другой, какой-то более сдержанный что ли, более строгий, но очень душевный :)

при всем при этом, мы там встретили много бомжеватых людей, но они отличаются от наших :)

по мне, Прага-очень уютная и провинциальная,

Вена-праздничная :) в НГ так точно и более какая-то развязанная что ли :)

Будапешт от них очень отличается, но мне он очень понравился,

согласна, что европейские города вроде и похожи друг на друга, но у каждого какая-то своя изюминка и каждый город отличен от другого,

взять, к примеру, ту же Австрию, я когда приехала после Праги в Зальцбург, мне он вообще показался серым и мрачным,

хотя думаю сейчас, объехав много разных стран и городов, я бы его иначе восприняла...

тогда это была моя первая поездка за границу и сразу самостоятельная, у нас был маршрут Чехия-Австрия-кусочек Германии с кучей различных городов,

слишком много было впечатлений сразу :)

я уже писала выше, что по некоторым городам и странам я поехала по второму кругу :)

Будапешт попадает в те города, куда бы я еще раз с удовольствием вернулась :)

:lol2:

Ой, а можно я свои копейки вставлю? :blush2:

Девочки, Будапешт совсем-совсем не сдержанный! :clap_1: Он очень простой и дружелюбный! Особенно летом! Это вообще какая-то фантасмагория чувств и впечатлений! Я была там всего дважды, но с разницей в 17 лет (1996 и 2013) и ощущения сохранились! Он проще, гораздо проще Вены, именно в смысле доступнее, живее, хаотичнее, бардачнее даже! :doh: Т.е. Вена вся такая чистая, достопочтенная, а тут такой "чардаш"! :lol2:

Вот мне очень стихи нравятся про Вену и Будапешт. Там прям эта разница ощутима. :blush2:

Вена.

Ирина Анащенкова

У Вены властное лицо

Холёной дамы.

Надменно-строгие дома,

Дворцы и храмы.

Имперской мощью давит всех

Мадам-столица.

Но вальс звучит, и страсти в такт,

Она кружится...

Будапешт.

В час ушедшей мечты и последних надежд,

Из сплошной пелены снегопадов

И туманов возник золотой Будапешт

С яркой краской роскошных фасадов

Как мираж, он и прежде вот так возникал,

Снова память мою освежая,

И в сверкающей меди соборов вставал

Меж холмов по теченью Дуная.

Я любил находиться у этой реки,

И до ночи смотрел у причала,

Как плывут на судах вдалеке огоньки

Мимо окон речного вокзала.

Хорошо помню всё, что увидел тогда:

Отражённая в окнах вокзала,

Очень быстро скользнула по небу звезда,

Прямо в воды Дуная упала.

Может быть, кто-то видел всё это в окно,

Но в таверне, где скрипка звучала,

Из-за спущенных штор не увидел никто,

И звезда понапрасну пропала.

ноябрь 2001 г.

Александр Кожейкин 2007/01/23.

Девочки, простите, что влезла. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой офф про туманный Альбион. Я тоже 30-го выехала из Москвы в Киев ( правда, у меня конечный пункт был сам Киев и Львов). Ехала через Беларусь (сказали будет меньше очередь на границе-так оно и было,минут 15) . Проехав границу в Чернигове у меня сложилось впечатление,что мы не просто в тумане,а в молоке. И так до Киева. На след день даже во Львов выехали чуть позже, потому что видимости минимум, а мы с детьми и решили немного подождать. Никогда не видела такого тумана....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Будапешт совсем-совсем не сдержанный!

Ну, Лена, я свое видение Будапешта писала :)

возможно летний Будапешт мне бы другим показался, вот как съезжу туда летом, напишу свои ощущения потом тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой офф про туманный Альбион.

Проехав границу в Чернигове у меня сложилось впечатление,что мы не просто в тумане,а в молоке. И так до Киева. На след день даже во Львов выехали чуть позже, потому что видимости минимум, а мы с детьми и решили немного подождать. Никогда не видела такого тумана....

да, очень тяжело было ехать из-за этого тумана, я планировала выйти на работу 9го числа, соответственно вернуться 8го, ну как вся страна :)

в итоге 9го я только добралась до дома и конечно даже на работу не вышла...

Я тоже 30-го выехала из Москвы в Киев ( правда, у меня конечный пункт был сам Киев и Львов).

мы когда ехали туда (в Словакию), проезжали через Львов, навигатор нас несколько поблудил :)

очень интересный город,

правда видели все только из окна машины и в ночи, но тем не менее, мне захотелось туда съездить когда-нибудь обязательно :nyam:

Лен, кстати, вы ж много вроде катаетесь, тоже жадничаешь темки с поездками? :D

или вы в основном без собакевичей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Лена, я свое видение Будапешта писала :)

возможно летний Будапешт мне бы другим показался, вот как съезжу туда летом, напишу свои ощущения потом тоже)))

Верочка, не обижайся, пожалуйста!! Я совсем не хотела тебе перечить. :blush2: Просто летом Будапешт такой легкий и простой, очень красивый. Вот и влезла со своим мнением... :blush2:

Лен, кстати, вы ж много вроде катаетесь, тоже жадничаешь темки с поездками? :D

или вы в основном без собакевичей?

Именно! Без собак. Потому и стесняюсь писать об этом в данном разделе. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верочка, не обижайся, пожалуйста!! Я совсем не хотела тебе перечить. :blush2: Просто летом Будапешт такой легкий и простой, очень красивый. Вот и влезла со своим мнением... :blush2:

неееееет, что ты, ведь у нас может быть разное мнение :)

а может он мне и правда таким зимой показался, а летом другой будет,

как с Веной, летом, как раз, я к ней осталась равнодушна, а сейчас зимой прониклась :)

я и не собиралась обижаться на тебя, пишииииии!)) :mwah1:

Именно! Без собак. Потому и стесняюсь писать об этом в данном разделе. :blush2:

больше не стесняйся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, очень тяжело было ехать из-за этого тумана, я планировала выйти на работу 9го числа, соответственно вернуться 8го, ну как вся страна :)

в итоге 9го я только добралась до дома и конечно даже на работу не вышла...

мы когда ехали туда (в Словакию), проезжали через Львов, навигатор нас несколько поблудил :)

очень интересный город,

правда видели все только из окна машины и в ночи, но тем не менее, мне захотелось туда съездить когда-нибудь обязательно :nyam:

А я обратно ехала в ночь с 11 на 12, неспавшая и без предвкушающего адреналина, это ведь дорога назад, от друзей, и поэтому все было уже уныло, шел дождь и я даже где-то в Беларуси решила часок поспать. А Львов да,очень интересный город. Его стоит посмотреть. И еще в 50км от него есть два средневековых замка, заезжали туда с детьми,очень понравилось. Там помимо всего вокруг очень панорамы красивые. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...