Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Украина-Словакия-Австрия-Венгрия или европейские каникулы Иваши)


Рекомендуемые сообщения

Я тоже хочу во Львов... Но меня напрягает бытующее мнение о недобром отношении к москалям в западной Украине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вспомнила, по поводу украинских полицейских,

меня еще с мая (т.к. в мае мы ездили в Крым) волновал вопрос почему основная масса водителей пересекает двойную сплошную на Украине :)

т.е. это не единичные случаи, и не только на трассе, а чуть ли не каждый, в том числе и в городе,

оказывается, когда под Львовом меня остановил полицейский, потому что я видите ли, перестраиваясь в полосу под стрелку, сделала это через сплошную, а не доехала до прерывистой :)

я правда этому товарищу объяснила, что я уже час катаюсь по Львову и вообще не понимаю как мне отсюда выбраться :)

на мое удивление, с меня не содрали денег (хотя хотели :) )

и направили нас на хорошую дорогу, рассказав, что на Украине, оказывается, можно обгонять через двойную сплошную, но аккуратно :)

этот комментарий мне особенно понравился))) чтобы не мешать окружающим водителям :)

также товарищ полицейский рассказал, что он недавно был в России

и какого же было его удивление когда его остановили наши полицейские за двойную сплошную :dribble:

а также сказал, что нельзя занимать левый ряд при свободном правом, за это большой штраф, это уже как в Европе у них :)

в итоге, я спрашиваю: как же мне теперь развернуться и выехать на ту дорогу, на которую вы меня отправляете? (там кругом были сплошные, да двойные сплошные),

на что он мне говорит: ну вы сейчас здесь развернитесь аккуратно :) я ему: а вы меня не того?))))

он: да теперь уж езжайте)))) ну я и поехала))

также было в Киеве, из-за перекрытия Майдана, я никак не могла выехать на нужную улицу, навигатор усиленно прокладывал маршрут через Майдан :)

подошла к полицейским, чтоб они меня направили куда надо :)

они говорят: ооой, это вы не туда едете, вы сейчас здесь аккуратно развернитесь и поезжайте в другую сторону))))))

в мае также, у таксиста или еще у кого-то, уже не помню, спрашивала как проехать, он говорит: сейчас поверните налево,

я говорю: так там же кирпич, туда нельзя выезжать,

на что он отвечает: ну чуть-чуть нарушите)))))

в общем хотите нарушить на Украине, делайте это аккуратно :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу во Львов... Но меня напрягает бытующее мнение о недобром отношении к москалям в западной Украине...

Нее, это именно бытующее мнение и не более того. Моя подруга переехала туда на ПМЖ и никакого к ней недоброжелательного отношения нет. Старший сын ходит уже во второй класс. Она очень довольна. За исключением,конечно, немаловажного фактора- полная там ...па с работой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу во Львов... Но меня напрягает бытующее мнение о недобром отношении к москалям в западной Украине...

ой, Марин, бытует мнение, что москалей нигде не любят, так что не напрягайся :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вспомнила, по поводу украинских полицейских,

меня еще с мая (т.к. в мае мы ездили в Крым) волновал вопрос почему основная масса водителей пересекает двойную сплошную на Украине :)

т.е. это не единичные случаи, и не только на трассе, а чуть ли не каждый, в том числе и в городе,

оказывается, когда под Львовом меня остановил полицейский, потому что я видите ли, перестраиваясь в полосу под стрелку, сделала это через сплошную, а не доехала до прерывистой :)

я правда этому товарищу объяснила, что я уже час катаюсь по Львову и вообще не понимаю как мне отсюда выбраться :)

на мое удивление, с меня не содрали денег (хотя хотели :) )

и направили нас на хорошую дорогу, рассказав, что на Украине, оказывается, можно обгонять через двойную сплошную, но аккуратно :)

этот комментарий мне особенно понравился))) чтобы не мешать окружающим водителям :)

также товарищ полицейский рассказал, что он недавно был в России

и какого же было его удивление когда его остановили наши полицейские за двойную сплошную :dribble:

а также сказал, что нельзя занимать левый ряд при свободном правом, за это большой штраф, это уже как в Европе у них :)

в итоге, я спрашиваю: как же мне теперь развернуться и выехать на ту дорогу, на которую вы меня отправляете? (там кругом были сплошные, да двойные сплошные),

на что он мне говорит: ну вы сейчас здесь развернитесь аккуратно :) я ему: а вы меня не того?))))

он: да теперь уж езжайте)))) ну я и поехала))

также было в Киеве, из-за перекрытия Майдана, я никак не могла выехать на нужную улицу, навигатор усиленно прокладывал маршрут через Майдан :)

подошла к полицейским, чтоб они меня направили куда надо :)

они говорят: ооой, это вы не туда едете, вы сейчас здесь аккуратно развернитесь и поезжайте в другую сторону))))))

в мае также, у таксиста или еще у кого-то, уже не помню, спрашивала как проехать, он говорит: сейчас поверните налево,

я говорю: так там же кирпич, туда нельзя выезжать,

на что он отвечает: ну чуть-чуть нарушите)))))

в общем хотите нарушить на Украине, делайте это аккуратно :) :)

Про две сплошные не знала, буду теперь знать :gleam: а меня на трассе остановили за превышение. Пришлось договариваться. Правда,опять же в каком-то доброжелательном русле. Или это у меня предвзято хорошее отношение к украинцам... Не знаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Марин, бытует мнение, что москалей нигде не любят, так что не напрягайся :lol2:

Ок :ok:

Про " аккуратно" ваще ржака :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про " аккуратно" ваще ржака :thumbup:

я тоже повеселилась)))

Про две сплошные не знала, буду теперь знать :gleam:

главное аккуратно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, да, путь обратно :)

я сегодня дома, наконец-то допишу)

путь обратно составлял порядка 2000 км, я бронировать ничего не стала на обратную дорогу, т.к. не понятно было, что ждет нас на таможне,

я предполагала, что будут сумасшедшие очереди, т.к. все буду возвращаться обратно, но нет, все прошло довольно неплохо.

поняла, что спокойно проезжаю км 800, 1000 уже потяжелее, а больше 1000 не стоит ездить, за один раз имею в виду)

где-то после обеда 7 января мы выехали из Будапешта и к дому прибыли 9го утром :dribble:

снова ночью был жутчайший туман, по которому ехать не возможно, да и устала я уже рулить (за рулем сама всю дорогу),

в итоге, где-то посреди ночи, заехали в первый попавшийся отель/готель/мотель у дороги, не знаю в чем у них отличие, но на Украине везде пишут готель :)

как сейчас помню "Зодиак" :)

вполне неплохое местечко и вкусный завтрак :thumbup:

выспались там и в районе обеда (по московскому времени) выдвинулись дальше.

таможня Словакия-Украина никаких сюрпризов не преподнесла :)

в очереди мы были вторые :clap_1:

и таможню Украина-Россия мы проехали где-то за час,

НО меня там несколько понапрягали из-за Вани, так бы быстрее все произошло,

таможенник меня отправил к вету со справками и вет попросил с меня справку из Венгрии, которую я якобы должна была там взять :meeting:

также пытался найти штамп, который мне должны были поставить при въезде и на мои объяснения, что нас никто не проверял,

сказал, что должны были сами пойти и провериться)))

в общем, я ему показала евро-справку и объяснила, что справка действует в течении месяца, она для Европы, для них Форма-1,

которая как он мне сказал, уже просрочена,

я его убеждала, что она не просрочена и по ней я могу выехать в течении 5 дней, а потом же обратно по ней заехать,

в итоге, как я понимаю, у него не осталось аргументов и он говорит: ну на кофе-то найдете?)))))

с этого бы и начал, а то мозг мне вскрывал этими справками :)

потом еще какой-то уникум въехал мне в зад в очереди, когда я стояла на месте,

засмотрелся он видите ли...

ну и дав вету на кофе))) мы благополучно поехали домой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на мои объяснения, что нас никто не проверял,

сказал, что должны были сами пойти и провериться)))

Кстати, он правильно сказал :gleam:

но я не для этого в теме :)

хочу у тебя спросить по ходу рассказа такую вещь: как ты угадываешь, в какое кафе или какой ресторан можно зайти , в куда - нельзя? Там таблички висят, вроде dog friendly или ...? А если табличек нет, то что тогда? Не получится ли так, что будешь полдня ходить по городу, чтобы поесть в ресторане со своей собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу у тебя спросить по ходу рассказа такую вещь: как ты угадываешь, в какое кафе или какой ресторан можно зайти , в куда - нельзя? Там таблички висят, вроде dog friendly или ...? А если табличек нет, то что тогда? Не получится ли так, что будешь полдня ходить по городу, чтобы поесть в ресторане со своей собакой?

нет, никаких табличек нет, обычно просто захожу и спрашиваю могу ли я зайти с собакой,

в Вене, к примеру, даже спрашивать не надо :)

а вот в Хельсинки, мне не повезло, в местах трех точно нам отказали,

я больше искать не стала, но и не расстроилась сильно, купили еды в магазине :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, никаких табличек нет, обычно просто захожу и спрашиваю могу ли я зайти с собакой,

в Вене, к примеру, даже спрашивать не надо :)

а вот в Хельсинки, мне не повезло, в местах трех точно нам отказали,

я больше искать не стала, но и не расстроилась сильно, купили еды в магазине :D

ого, значит, там и правда, хорошо для собак :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы, в Вене, если не написано, что с собаками нельзя, значит по умолчанию - можно. Я читала об этом в чьем то блоге до отъезда. Но там даже есть специальные билеты на метро для собак. Австрия очень dogs friendly страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, значит, там и правда, хорошо для собак :good:

Ань, там в принципе очень хорошо :D в том числе и для собак :)

весной/летом интересней, в частности в парках :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Собрав практически стандартный пакет д-тов, мы в 8 утра 30 декабря выехали из дома в Киев,

почему практически стандартный, потому что на этот раз помимо вет.паспорта, евро-справки и справки Ф-1,

я еще покупала тест на антитела к бешенству для Европы, т.к. Украина является неблагоприятной страной по бешенству

и по правилам, если ехать в Европу через Украину, то необходим данный тест,

забегая наперед, скажу, на таможне никто о нем не спросил

Добрый день! подскажите, пожалуйста, за сколько времени до выезда Вы оформляли анализ на антитела?

т.к. Украина является неблагоприятной страной по бешенству

и по правилам, если ехать в Европу через Украину, то необходим данный тест,

забегая наперед, скажу, на таможне никто о нем не спросил :)

Добрый день! подскажите, пожалуйста, за сколько времени Вы оформляли справку на антитела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! подскажите, пожалуйста, за сколько времени до выезда Вы оформляли анализ на антитела?

данная справка оформляется один раз и действительна всю жизнь, главное надо в дальнейшем следить за бешенством, между прививками должно быть не более 365 дней

Тест делается не ранее 120 дней после прививки от бешенства, т.е. за 3 месяца до бешенства (и ранее) нужно сделать тест,

так что если вы планируете куда-то ехать с собакой и с датой бешенства все срастается, можете ее делать хоть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данная справка оформляется один раз и действительна всю жизнь, главное надо в дальнейшем следить за бешенством, между прививками должно быть не более 365 дней

Тест делается не ранее 120 дней после прививки от бешенства, т.е. за 3 месяца до бешенства (и ранее) нужно сделать тест,

так что если вы планируете куда-то ехать с собакой и с датой бешенства все срастается, можете ее делать хоть сейчас.

Как-то я слвсем запуталась со всеми этими ограничениями..

"Анализ делается не раньше 30 дней после вакцинации и не позже 3 месяцев до отправки. " и "Справка требуется между 4 и 12 месяцем после вакцинации против бешенства."

Мы делали вакцинацию в начале февраля, а вывозить хотели в конце мая, получается, что мы опоздали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то я слвсем запуталась со всеми этими ограничениями..

"Анализ делается не раньше 30 дней после вакцинации и не позже 3 месяцев до отправки. " и "Справка требуется между 4 и 12 месяцем после вакцинации против бешенства."

Мы делали вакцинацию в начале февраля, а вывозить хотели в конце мая, получается, что мы опоздали?

я не так уж сильна с этими д-тами,

но как я понимаю (исходя из моей информации) если вы сделали бешенство в феврале, то после вакцинации должно пройти около 4 месяцев (120 дней) прежде чем вы будете делать этот тест,

соответственно февраль+март+апрель+май, где-то в начале июня можете делать тест.

исходя из вашей информации "Анализ делается не раньше 30 дней после вакцинации и не позже 3 месяцев до отправки. " данные совершенно противоречивые,

я бы позвонила туда, где делают эти тесты и уточнила у них,

там то уж наверняка подскажут,

в Москве это всего два места, не знаю как в Киеве, я так понимаю вы оттуда,

если верно то что я пишу и получается, что вы по срокам не проходите,

попробуйте попросить сделать тест с датой от даты предпоследней прививки :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вера!!!!

Спасибо огромное!! вот сегодня получили паспорта с полугодовыми мультиками хотя при том уровне геморроя, который они задали, могли бы и годовые дать. Но это значит, что летом не будет вопросов куда ехать :happydance:

как хорошо, что я внимательно прочитала твою темку и достала тебя вопросами! )) Прости и спасибо за терпение! ))

Вера, а в Венгрию - там граница есть? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сегодня получили паспорта с полугодовыми мультиками хотя при том уровне геморроя, который они задали, могли бы и годовые дать.

хренасебе, а почему всего пол года... :blink:

я еще недовольная была, что мне на год дали :)

у тебя в итоге все норм с документами было, делала подтверждение по Словакии только?

Но это значит, что летом не будет вопросов куда ехать :happydance:

а ты когда туда, летом?

не, в мае ж, да?

а летом куда? :D

как хорошо, что я внимательно прочитала твою темку и достала тебя вопросами! )) Прости и спасибо за терпение! ))

Лена,, что ты, мне даже нравится кому-нибудь помочь :D

Вера, а в Венгрию - там граница есть? :blink:

ты через что поедешь в Венгрию?

через Украину вряд ли)))) через Словакию? нет, между странами нет границы вообще, разве что знак можешь встретить со звездочками евросоюза :)

виньетку не забудь купить когда в Венгрию заедешь, там сразу увидишь киоски (к ним указатели и полоса автомобильная уходит), не промахнешься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была 100% предоплата трех отелей: два в словакии и один в венгрии. Со всеми подтверждениями из банка...

М.б. Два дня в Будапеште все испортили, м.б. Настроение было плохое, хз.

Не, мы на майские туда, а вот летом буду думать - мультик всегда душу греет ))))))

Спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультик всегда душу греет ))))))

очень, я бы сказала)))

п.с. ты в мае с "Валерой"? :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера остается дома - он еще молодой совсем, я боюсь, что. например не сможет оставаться в гостинице (например, что-нибудь сожрет там) или его укачает от долгой дороги. Сейчас еще подождем чуть-чуть и будем его с собой брать )) хотя бы еще полгодика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера остается дома - он еще молодой совсем, я боюсь, что. например не сможет оставаться в гостинице (например, что-нибудь сожрет там) или его укачает от долгой дороги. Сейчас еще подождем чуть-чуть и будем его с собой брать )) хотя бы еще полгодика.

Иван хоть и не молод уже :) но все равно один не остается, страшно ему, видимо боится, что украдут :mf_hide:

я же в эту поездку даже рацию покупала, чтобы с ним разговаривать)))) это я в аква-парк собиралась, правда после его песнопения :punk: когда мы были в ресторане, я поняла, что и рация не поможет :Lighten:

так что, мы с нашей Тамарой ходим парой)))))

п.с. кажется у Ванюхи новая кликуха появилась :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...