Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмем в семью


Ольга1980

Рекомендуемые сообщения

- Место проживания (город) Московская область, г.Жуковский

- Дата рождения 23.12.1980

- Семейное положение замужем

- Дети (есть/нет; возраст)трое - 9 лет, 4 года и 1,6 года

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) трехкомнатная квартира в собственности

- Есть ли другие животные в доме? да

- Если да, то какие? кошка, шиншиллы

- Почему Вы хотите собаку? не могу объяснить почему, сказать что хотят дети - слукавить, наверное не хватает мокрого носа, любящего взгляда, виляющего от счастья и радости хвоста

- Вы хотите собаку для себя? для семьи

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? да, девочка лабрадор (ангелочек:(), на передержке в поисках хозяина Ричи

- Чем Вас привлекла порода ретривер? влюблена в эту породу

- Что Вы знаете о ретриверах? достаточно много

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? сколько потребуется, откажу себе во многом лишь бы друг ни в чем не нуждался

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да, конечно

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? все свободное время

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? это даже не обсуждается - это такой же член семьи, как и остальные, поэтому скорее откажу себе - нежели другу

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? естественно

- Готовы ли Вы заключить договор? да, конечно

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? слишком много потеряшек и отказников - хоть одного ребенка сделать счастливым и спокойным

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? думаю что нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? нет

- Как вы относитесь к стерилизации? вообще - отрицательно

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? только если это будет условием

Какую собаку Вы ищете?

- Пол девчулю

- Возраст не важен

- Окрас черный, белый. палевый

- Порода (лабрадор, голден …) не важно

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? рассмотрим и такой вариант

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? хочется друга детям - маленького можно перевоспитать, но взрослую собаку врядли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Лору http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76400&st=0

Послушная, красивая лабруша, непонятно как от такой собаки смогли отказаться. Здорова, кошек не гоняет. Пристраивается на условии стерилизации как и все собаки ВФПР.

Телефон куратора - 8 (915) 317 14 15 Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Лору http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76400&st=0

Послушная, красивая лабруша, непонятно как от такой собаки смогли отказаться. Здорова, кошек не гоняет. Пристраивается на условии стерилизации как и все собаки ВФПР.

Телефон куратора - 8 (915) 317 14 15 Наталья

Красивущая Лора.... обожаю рыжих лабриков, редкие..... Мы бы то же хотели такую, но очень далека перевозка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорка чудная такая. Жила бы я в Москве, забрала бы точно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо с куратором созвониться?

Да, позвоните, так будет гораздо быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, сейчас уже поздно - не буду беспокоить, а завтра позвоню обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, сейчас уже поздно - не буду беспокоить, а завтра позвоню обязательно

Если прямо сейчас позвоните, то совсем не поздно. В Москве до 10 вечера вполне прилично звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привет, хорошо что пришли на форум! Молодцы, что наконец то решились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, мы тогда ждем информацию от тебя - все таки муж настроен на черную, если там ничего не решится то будем знакомится с Лорой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а стерелизация - обязательное условие? Ведь если нет медпоказаний конкретных, если разведением не собиремся заниматься и противники вязки "для здоровья", если собака достаточно взрослая - зачем мучать лишними наркозами и прочими прелестями операционными? Ведь достаточно просто внимательно следить за поведением и в опасные периоды избегать прогулок в собачьих кругах. Это же не так сложно. Ловлю тапки, но это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а стерелизация - обязательное условие? Ведь если нет медпоказаний конкретных, если разведением не собиремся заниматься и противники вязки "для здоровья", если собака достаточно взрослая - зачем мучать лишними наркозами и прочими прелестями операционными? Ведь достаточно просто внимательно следить за поведением и в опасные периоды избегать прогулок в собачьих кругах. Это же не так сложно. Ловлю тапки, но это мое личное мнение.

У каждого куратора своя точка зрения на этот счет. Но я свою стерилизовала. проходив 2 течки зайка-зайкой, на 3-ю она мне выдала такое!!!! Вырвалась из ошейника и унеслась за кобелем. Я летела за ними, кобель бедняга увидев меня испугался унесся. Что я пережила за эти 30 минут-не передать.Главное собака без ошейника, соответственно без адресника, уже темнело. Номогло, что носясь между домами, я затерраризировала всех прохожих, в итоге народ подключился и мы Алису нашли. Но меня реально колотило. Слава богу все обошлось, 2 раза делали УЗИ на предмет беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого куратора своя точка зрения на этот счет. Но я свою стерилизовала. проходив 2 течки зайка-зайкой, на 3-ю она мне выдала такое!!!! Вырвалась из ошейника и унеслась за кобелем. Я летела за ними, кобель бедняга увидев меня испугался унесся. Что я пережила за эти 30 минут-не передать.Главное собака без ошейника, соответственно без адресника, уже темнело. Номогло, что носясь между домами, я затерраризировала всех прохожих, в итоге народ подключился и мы Алису нашли. Но меня реально колотило. Слава богу все обошлось, 2 раза делали УЗИ на предмет беременности.

Кстати да, моя в третью течку тоже сдурела. Не убегала, но на улице все метки нюхала, головой крутила и за три прогулки только 1 раз в туалет ходила, сутками терпела зачем-то... вернее ей некогда было писать/какать, надо же кобелей искать. А если подходил кобель бродяга, то я ее стянуть не могла, никакие команды. А потом после течки не могла придти в себя, ложная щенность.. мамадорогая. После течки прошло почти три месца и она вроде как вошла в нормальное русло. В апреле вот все по новому :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого куратора своя точка зрения на этот счет. Но я свою стерилизовала. проходив 2 течки зайка-зайкой, на 3-ю она мне выдала такое!!!! Вырвалась из ошейника и унеслась за кобелем. Я летела за ними, кобель бедняга увидев меня испугался унесся. Что я пережила за эти 30 минут-не передать.Главное собака без ошейника, соответственно без адресника, уже темнело. Номогло, что носясь между домами, я затерраризировала всех прохожих, в итоге народ подключился и мы Алису нашли. Но меня реально колотило. Слава богу все обошлось, 2 раза делали УЗИ на предмет беременности.

Это да конечно - переживаешь за них. Муж мне говорит нет на стерелизацию - не хочет мучать, но сейчас сидим взвешиваем все за и против, и потом если найдется именно "наша собакевич" с условием стерилизации - от собаки не откажуть - буду стерилизовать, хотя скажу еще раз - противник я этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да конечно - переживаешь за них. Муж мне говорит нет на стерелизацию - не хочет мучать, но сейчас сидим взвешиваем все за и против, и потом если найдется именно "наша собакевич" с условием стерилизации - от собаки не откажуть - буду стерилизовать, хотя скажу еще раз - противник я этого

Знал бы ваш муж как собака в течку мучается. А потом от ложной щенности... Ложка не у всех конечно. Но вот во время течки собака кайфа не испытывает уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за стерилизацию только по медицинским показателям. Ну не хочу класть под наркоз и под нож, вот хоть убейте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за стерилизацию только по медицинским показателям. Ну не хочу класть под наркоз и под нож, вот хоть убейте меня.

Олесь ,и кастрация тоже только по медицинским показаниям. То что бог дал, я не вправе забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь ,и кастрация тоже только по медицинским показаниям. То что бог дал, я не в праве забирать.

А если в доме 2 разнополых собаки, и обе здоровых в этом плане, куда деваться?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в доме 2 разнополых собаки, и обе здоровых в этом плане, куда деваться?)))

Дима, а зачем изначально заводить две разнополые собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в доме 2 разнополых собаки, и обе здоровых в этом плане, куда деваться?)))

А зачем заводить разнополых собак? Чтобы стресса у них было больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, а зачем изначально заводить две разнополые собаки?

Ирина я с головой дружу)))) И заводил одного изначально. Йорка я забрал от знакомых, которые хотели ее усыпить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в доме 2 разнополых собаки, и обе здоровых в этом плане, куда деваться?)))

А почему именно такое сочетание в доме должно быть?

Мои кобели тоже некастрированы. Немец - развязан, вяжется активно. Это было условием продажи мне его заводчиком. Вайк в совладении. А Буч неразвязан и не будет развязан. Чувствует себя прекрасно. Будут проблемы-будем решать их. Пока проблемы отсутствуют.

Ирина я с головой дружу)))) И заводил одного изначально. Йорка я забрал от знакомых, которые хотели ее усыпить...

Тогда вам в ветеринарный раздел. Там и посоветуют, что делать. При чем тут раздел о поиске собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в доме 2 разнополых собаки, и обе здоровых в этом плане, куда деваться?)))

Ну у нас нет собаки пока, и не планируем несколько тем более разнополых, хотим одну, поэтому вполне можем отследить.

Я понимаю что и в течку собака мучается, и что такое ложная щенность знаю не по наслышке (была собака). Предыдущую собаку пришлось оперировать - показания были, мне больно было смотреть на нее после операции :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина я с головой дружу)))) И заводил одного изначально. Йорка я забрал от знакомых, которые хотели ее усыпить...

Ну и отлично, хотя я совсем не Вас имела ввиду :nyam: :blush2: , а в общем , и в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вам в ветеринарный раздел. Там и посоветуют, что делать. При чем тут раздел о поиске собаки?

Да нет, просто заговорили о стерилизации и кастрации, только по здоровью. У меня кобель уже кастрирован. Проблем не испытываю) извинюсь за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...